821

FeYka пишет:
tagra пишет:

Поэтому не мог бы ты мне объяснить, так сказать, проявить снисхождение к моей тупости: в первом случае муж был уверен, что у жены в сундуке любовник?

можно я попробую? в первом случае муж поступил очч мудро, лишив себя возможности узнать, был ли кто-то в сундуке. Спася тем самым брак=)

во втором же мущщино всячески нарывался, дабы обрести себе приключений на жёппу=)

Ага. Значит лишить себя возможности узнать - это мудро, но к боязни правды никакого отношения не имеет?

822

tagra пишет:

Ага. Значит лишить себя возможности узнать - это мудро, но к боязни правды никакого отношения не имеет?

боязнь правды может быть просто нежеланием знать ее, эту правду. А это мудро, иногда. А вообще не мучайте меня поиском логики в вещах экзистенциальных default/icon_mrgreen

823 Отредактировано Механик (14.06.2006 19:59:17)

tagra пишет:

в первом случае муж был уверен, что у жены в сундуке любовник?

Хуйзнает...
Однозначно можно сказать только одно. Нури-бей любил свою молодую жену...
И это безусловная правда, которая стала доподлинно известна и его жене и его слуге.

А был в сундуке любовник... или же там были только бабушкины кружева - никто никогда не узнает...
В сборнике эта история заканчивается словами:
"Много раз подчеркивалось что эта захватывающая история обладает внутреннй значимостью, независимой от своей очевидной морали."

824

Механик пишет:
tagra пишет:

в первом случае муж был уверен, что у жены в сундуке любовник?

Хуйзнает...
Однозначно можно сказать только одно. Нури-бей любил свою молодую жену...
И это безусловная правда, которая стала доподлинно известна и его жене и его слуге.

А был в сундуке любовник... или же там были только бабушкины кружева - никто никогда не узнает...
В сборнике эта история заканчивается словами:
"Много раз подчеркивалось что эта захватывающая история обладает внутреннй значимостью, независимой от своей очевидной морали."

Ну почему же никто? Можно через недельку раскопать и посмотреть чего там было. А если обнаружил бы там любовника , мертвого, разумеется, то можно сделать вид, что не раскапывал... Очень мудро поступил, молодец!

825 Отредактировано Механик (14.06.2006 20:10:42)

tagra пишет:

Ну почему же никто? Можно через недельку раскопать и посмотреть чего там было. А если обнаружил бы там любовника , мертвого, разумеется, то можно сделать вид, что не раскапывал...

Ну так съезди и раскопай... Хотя... Тебе больше подойдет влезть на дерево и наблюдайть в бинокль... default/smoke

826

tagra пишет:

Можно через недельку раскопать и посмотреть чего там было. А если обнаружил бы там любовника , мертвого, разумеется, то можно сделать вид, что не раскапывал... Очень мудро поступил, молодец!

ага, и мучицца потом всю жизнь, что жена-тварь такая? default/smile лучше не знать

827

Раскопать сундук - это уже вторая серия.. и она может закончится тем, что второй раз сундук закопают уже с женой..

828 Отредактировано Механик (14.06.2006 20:14:31)

FeYka пишет:

ага, и мучицца потом всю жизнь, что жена-тварь такая?

Зачем? ее побьют камнями (ташбуран) в соответствии с кодексом о браке и семье принятым в то время и в том месте...
Так что герой этой сказки что называется "снельсонил"
Впрочем, для соцьонического мышления понять такое вряд ли возможно...

829

Grishanya пишет:

Раскопать сундук - это уже вторая серия.. и она может закончится тем, что второй раз сундук закопают уже с женой..

Да там вообще много вариантов! Например, раскопать, когда жену разлюбил, лет через несколько, в надежде не обнаружить там кружева. Это если бы сплетни слуги он оставил незамечеными - вот тогда да! Тогда никакой мудрости, одна сплошная любовь и доверие. Скукота, правда, Механик?

830

FeYka пишет:
tagra пишет:

Можно через недельку раскопать и посмотреть чего там было. А если обнаружил бы там любовника , мертвого, разумеется, то можно сделать вид, что не раскапывал... Очень мудро поступил, молодец!

ага, и мучицца потом всю жизнь, что жена-тварь такая? default/smile лучше не знать

Я тебе удивляюсь! А еще с арабами работаешь... Кто это из-за жены-твари тебе мучаться будет?

831

tagra пишет:

Да там вообще много вариантов! Например, раскопать, когда жену разлюбил, лет через несколько, в надежде не обнаружить там кружева. Это если бы сплетни слуги он оставил незамечеными - вот тогда да! Тогда никакой мудрости, одна сплошная любовь и доверие. Скукота, правда, Механик?

Ты безнадежна...
default/smoke

832

Механик пишет:
tagra пишет:

Да там вообще много вариантов! Например, раскопать, когда жену разлюбил, лет через несколько, в надежде не обнаружить там кружева. Это если бы сплетни слуги он оставил незамечеными - вот тогда да! Тогда никакой мудрости, одна сплошная любовь и доверие. Скукота, правда, Механик?

Ты безнадежна...
default/smoke

Я заметила

833

tagra пишет:
Механик пишет:
tagra пишет:

Да там вообще много вариантов! Например, раскопать, когда жену разлюбил, лет через несколько, в надежде не обнаружить там кружева. Это если бы сплетни слуги он оставил незамечеными - вот тогда да! Тогда никакой мудрости, одна сплошная любовь и доверие. Скукота, правда, Механик?

Ты безнадежна...
default/smoke

Я заметила

И давно с вами это случается?

834

Grishanya пишет:
tagra пишет:
Механик пишет:

Ты безнадежна...
default/smoke

Я заметила

И давно с вами это случается?

Ээээ... это к кому вопрос?

835

tagra пишет:
Grishanya пишет:
tagra пишет:

Я заметила

И давно с вами это случается?

Ээээ... это к кому вопрос?

"Кто здесь?"

836

FeYka пишет:

Вопрос у меня к местным девушкам: можете ли вы позволить себе изменить своему постоянному партнеру, с которым вы не просто спите, а находитесь в отношениях?
И если можете, то какие оправдания для себя находите?

а зачем оправдания, если есть причина?  default/roll:

837

Grishanya пишет:
tagra пишет:
Grishanya пишет:

И давно с вами это случается?

Ээээ... это к кому вопрос?

"Кто здесь?"

Типа того... Я просто не привыкла к обращению на "Вы" - начинаю оглядываться по сторонам...

838

tagra пишет:

Типа того... Я просто не привыкла к обращению на "Вы" - начинаю оглядываться по сторонам...

Немного пафоса.. не обращай внимания.. default/icon_mrgreen

839

Grishanya пишет:
tagra пишет:

Типа того... Я просто не привыкла к обращению на "Вы" - начинаю оглядываться по сторонам...

Немного пафоса.. не обращай внимания.. default/icon_mrgreen

Черного? (Тоже не обращай внимания - была тут тема про пафос).
  Если вопрос ко мне - у меня это давно.

840

FeYka пишет:

нет, конечно.. и за 2 недели не станет, и за год. Просто часто люди делят свою жизнь на части - вот тут я "полностью отдан любимой", а вот тут "могу себе что-то позволить". И вторая часть типа не затрагивает никак первую, а посему не критично.

ну вот что такое "секс" в чьем-то понимании? обняться - это секс? а поцеловаться? а прижаться друг к другу? и т.д. ... И если уж возникло какое-то спонтанное желание (а особенно в пьяном безобразии) - это что, окажет какое-то реальное влияние на отношения? вряд ли.

А вот "поход налево" при наличии беременной жены - это, ИМХО, уже другой случай, и дело здесь не в том, что чел с кем-то перепихнулся. Это пипец отношениям этой пары.