101

У тебя когда-нибудь болели колени в результате неудачных приседаний со штангой? Травмы были? Упражнения выполняла на пределе, когда больно, и ноги трясутся, а надо ещё равновесие держать, чтобы не грохнуться башкой в пол?)) Вот для предотвращения таких моментов и для мотивации тренер и нужен.
Можно, конечно, поднапрячься, и задействовать свои резервы времени на изучение техники, а также резервы энергии и внимания для мотивации. Но я не вижу смысла этого делать, если могу эти вещи делегировать.

102 Отредактировано Nipsu (30.07.2016 17:58:50)

Colibri пишет:

У тебя когда-нибудь болели колени в результате неудачных приседаний со штангой? Травмы были? Упражнения выполняла на пределе, когда больно, и ноги трясутся, а надо ещё равновесие держать, чтобы не грохнуться башкой в пол?)) Вот для предотвращения таких моментов и для мотивации тренер и нужен.
Можно, конечно, поднапрячься, и задействовать свои резервы времени на изучение техники, а также резервы энергии и внимания для мотивации. Но я не вижу смысла этого делать, если могу эти вещи делегировать.

Просто надо знать как правильно выполнять сложное упражнение, тем более с тяжестью. И как правильно дышать во время. Это обязательно. Но для меня это вопрос одного занятия. Ну для меня. Мне было бы некомфортно если бы около меня постоянно кто-то стоял и сто-то мне подсказывал)) но опять же, мы изначально про мотивацию говорили, а не про технику.

103

Des пишет:

А вообще, если вдруг тебе покажется, что соды пережрал, полирни ее серной или соляной кислотой, чтобы рH в организме восстановить. Все же так просто)))

Вам, Des, явно не идёт на пользу общение на этом форуме.

104

Кстати, господа, кому не нравится темка - валите.

105

хочешь проверить, смогу ли я тебя догнать? )))

Хочу

106 Отредактировано Evgeniy12 (30.07.2016 19:18:13)

О пользе соды - Петренко Валентина Васильевна (Дон):

107

Давай еще про астрологию и цветопсихулогию.
Я знаю, ты можешь.

108

Nipsu пишет:

Просто надо знать как правильно выполнять сложное упражнение, тем более с тяжестью. И как правильно дышать во время. Это обязательно. Но для меня это вопрос одного занятия. Ну для меня.

дыхание - это как раз просто. а вот уследить за движениями, строго говоря, когда разница в сантиметрах - это непросто. и ошибаться будешь и после десятого занятия. и тренер будет постоянно поправлять - колено по направлению носка, локоть так, голова так. если колено регулярно едет не в ту сторону - через пару занятий настигает неприятный хруст. как пример.

Nipsu пишет:

Мне было бы некомфортно если бы около меня постоянно кто-то стоял и сто-то мне подсказывал))

мне наоборот, нравится, что стоит рядом, следит и подсказывает. может и помогать. если упражнение связано с поддержанием равновесия особенно - по крайней мере знаешь, что подхватит, если падать начнешь )) а после некоторых голова кружится (и это не моя специфика - это почти у всех так). я в раздевалке как-то слышала разговор двух девчонок - одна получила растяжение на каком-то групповом занятии. казалось бы - обычное групповое занятие, что такого? а мой знакомый один недавно дома с травмой лежал - тоже спортзал. в общем, работа на результат и занятия для здоровья и поддержания формы - это разные вещи. потому что на результат - это постоянное увеличение нагрузки и постоянные микротравмы мышечной ткани. а тренер видит, когда можно сделать еще повтор или увеличить вес - а когда уже достаточно. и заставляет делать, когда кажется, что тяжело, и больше не получится.

Nipsu пишет:

но опять же, мы изначально про мотивацию говорили, а не про технику.

я изначально говорила про все - и про технику, и про уровень нагрузки, и про мотивацию (как во время тренировки, так и в целом).

109

Женечка, тебе немножко теории

http://meduniver.com/Medical/Biology/131.html

http://doctor-v.ru/med/electrical-pheno … le-cells/#

и практики

https://the-challenger.ru/food/vsya-pravda-o-soli/

110

Возможно, ты с утра протрезвел, поэтому я напомню, что темка-то началась не про соль, а про соду.

111 Отредактировано forze00 (31.07.2016 05:45:58)

Evgeniy12 пишет:

Возможно, ты с утра протрезвел, поэтому я напомню, что темка-то началась не про соль, а про соду.

Я по ионы натрия. Раствору всеравно сода соль

112 Отредактировано Evgeniy12 (31.07.2016 05:49:25)

Это поразительно.

... можно, я назову ребёнка вашем именем...

Профессор Огулов А.Т., действие соды на организм.


113

Это поразительно.
... можно, я назову ребёнка вашем именем...

Вам бы обоим базовые знания химии лучше

114

forze00 пишет:

Я по ионы натрия. Раствору всеравно сода соль

Ты б собрал остатки разума и прикинул бы разницу между содой и солью.

И вот потом уж постил бы.

... но ты ж не ищешь лёгких путей... даже когда их тебе под нос суют.

115 Отредактировано Des (31.07.2016 07:10:04)

Evgeniy12 пишет:
forze00 пишет:

Я по ионы натрия. Раствору всеравно сода соль

Ты б собрал остатки разума и прикинул бы разницу между содой и солью.

И вот потом уж постил бы.

... но ты ж не ищешь лёгких путей... даже когда их тебе под нос суют.

Что получится при реакции соляной кислоты желудка и соды?
Вопрос уровня 9го класса школы.

116

Evgeniy12 пишет:
forze00 пишет:

Я по ионы натрия. Раствору всеравно сода соль

Ты б собрал остатки разума и прикинул бы разницу между содой и солью.

И вот потом уж постил бы.

... но ты ж не ищешь лёгких путей... даже когда их тебе под нос суют.

Ты безнадежный двоешник.

117

Evgeniy12 пишет:

... можно, я назову ребёнка вашем именем...

Это к чему вообще)

118

Des пишет:

Что получится при реакции соляной кислоты желудка и соды?
Вопрос уровня 9го класса школы.

Не умничайте, Des - НАТОЩАК в желудке... НЕТ (или ничтожно мало) соляной кислоты.

А сода ПЬЁТСЯ именно натощак (т.е. "до еды", для слишком умных). Я не случайно выделил слово "пьётся", дело в том, что питьё (без присутствия в нём жира и белков) проходит по т.н. "малой кривизне" желудка... в которой практически вообще нет кислоты - она, почти вся, находится в его "большой кривизне".


Вот, послушай Габа Бориса Цацулина, как это всё устроено:

Можно ли пить до, во время еды, и после?
Действительно ли вода разбавляет желудочный сок, ферменты и кислоты, а также препятствует пищеварению?
Можно снизить кислотность водой?
Как быстро вода покидает желудок?
Сладкая жидкость и вода – что больше мешает пищеварению?
Огонь пищеварения и вода.
Вода и рецепторы языка.
Зачем пить во время еды?
Сколько нужно воды, чтобы разбавить соляную кислоту? Ph и расчет.
Скорость опорожнения желудка.
Как работает желудок?
Большая и малая кривизна желудка.
Как происходит переваривание пищи.
Почему вода не разбавляет желудочный сок?
Кому нельзя пить во время еды?



Соляная кислота,  на начальном этапе пищеварения, вырабатывается только при наличии аппетитного запаха.
Но,

Самая значимая и объемная фаза приходится на желудочный этап переваривания пищи. Она оказывается в желудке, его стенки растягиваются, что приводит к выделению G-клетками гастрина. Он, в свою очередь, различными путями приводит к стимуляции продуцирования соляной кислоты. http://ozheludke.ru/statii/kakaya-sreda-v-zheludke.html

119

NobodyKnows пишет:
Evgeniy12 пишет:

... можно, я назову ребёнка вашем именем...

Это к чему вообще)

Это потому, что ты поленился посмотреть то видео с Огуловым - именно там ответ на твой вопрос.

120

что этот форум стабильно клинит на бс и би)) религии-секты и диеты-лечения))