121

Decadentia пишет:

что этот форум стабильно клинит на бс и би)) религии-секты и диеты-лечения))

Это нормально - чел озабочен либо этой, смертной,  жизнью, либо её бессмертным аналогом.

122

Я не случайно выделил слово "пьётся", дело в том, что питьё (без присутствия в нём жира и белков) проходит по т.н. "малой кривизне" желудка... в которой практически вообще нет кислоты - она, почти вся, находится в его "большой кривизне".

Допустим. Малая кривизна и прочее. Так она всеравно находится в дессоциированом виде. Там ионы натрия и гидрокорбонат/корбанат  ион, а при соли- хлорид натрия, ионы натрия и хлорид ион. Ты фактически вносишь те же ионы натрия и ничего более.

123

Evgeniy12 пишет:

Это нормально - чел озабочен либо этой, смертной,  жизнью, либо её бессмертным аналогом.

Тебе уже пора задуматься о вечном.

124

forze00 пишет:

Ты фактически вносишь те же ионы натрия и ничего более.

Конечно, питьё соды - это просто питьё дополнительных ионов натрия и ничего более. Но ионы натрия  (щёлочь), попадая в кислую кровь, выводят эту кислоту, образуя с ней соли, через почки. Фишка-то в этом - удалить лишнюю кислоту из крови. Именно кислая кровь  делает её густой (а это - нагрузка на сердце и, как следствие -  гипертония) и понижает сопротивление паразитам (т.е. понижает иммунитет организма) - лейкоциты теряют свою подвижность в кислой крови, а бактерии, наоборот, свою скорость повышают, т.о. бактериям/паразитам легче уйти от пожирающих их, но вялых лейкоцитов.

125

NobodyKnows пишет:
Evgeniy12 пишет:

Это нормально - чел озабочен либо этой, смертной,  жизнью, либо её бессмертным аналогом.

Тебе уже пора задуматься о вечном.

Зачем?  Жизнь - вечна (просто меняются её формы).

126

Evgeniy12 пишет:
forze00 пишет:

Ты фактически вносишь те же ионы натрия и ничего более.

Конечно, питьё соды - это просто питьё дополнительных ионов натрия и ничего более. Но ионы натрия  (щёлочь), попадая в кислую кровь, выводят эту кислоту, образуя с ней соли, через почки. Фишка-то в этом - удалить лишнюю кислоту из крови. Именно кислая кровь  делает её густой (а это - нагрузка на сердце и, как следствие -  гипертония) и понижает сопротивление паразитам (т.е. понижает иммунитет организма) - лейкоциты теряют свою подвижность в кислой крови, а бактерии, наоборот, свою скорость повышают, т.о. бактериям/паразитам легче уйти от пожирающих их, но вялых лейкоцитов.

Ну согласно теории Бренстеда-Лоури ионы натрия являются кислотой

Na+ + H2O---NaOH + H+
с очень, очень сильным смещением равновесия влево. Роль ионов натрия я вроде тебе описал и их излишняя концентрация не приводит ни к чему хорошему.

Вот гидрокорбонат/ карбонат ион могут изменить pH

HCO3- ---- H+ +CO32-
HCO3- + H+ --- CO2+ H2O + OH-
CO32- +H2O ---- HCO3- +OH-

один является амфолитом, дрогой основанием.

Но как это влияет на вязкость крови? На это другие причины

http://sosudinfo.ru/krov/sindrom-povyshennoj-vyazkosti/

Да и разжижать кровь без видимой на то причины не стоит.

127

forze00 пишет:

ионы натрия являются кислотой

Ты отдохни, forze00, посиди в тенёчке, попей водички и не пиши, пжл, ерунду : ионы натрия - сильная щёлочь.


согласно теории Бренстеда-Лоури ионы натрия являются кислотой

Увы, теория Бренстеда-Лоури - это не единственная теория кислот и оснований, их - аж шесть штук: https://ru.wikipedia.org/wiki/Теории_кислот_и_оснований


Вот, послушай ещё опытного человека:

Ощелачивающие закисляющие продукты питания:


А.Т. Огулов: Густая кровь - причина камней, инфаркта и диабета.

128

А почему только инфакрта? А инсульт и эмболия легких?) только не сразу. Сначало атеросклероз сосудов, потом тромбы, а потом инфакрт и тд.
Пей побольше водички))

129

Evgeniy12 пишет:

Ты отдохни, forze00, посиди в тенёчке, попей водички и не пиши, пжл, ерунду : ионы натрия - сильная щёлочь.

Все ионы металлов- кислоты. Это легко убедится на примере скажем сульфата железа +3, просто сунуть в раствор лакмусовую бумажку. В школе это еще называли гидролиз.

Fe+3 + H2O(HOH) --- FEOH+2 + H+ Тут равновесия как раз сдвинуто большей частью вправо. Протоны (H+) накапливаются в растворе.

Просто для Na+ равновесие реакции сдвинуто настолько влево, что кислотные свойства не проявляется. Но по определению- это кислота.  Я тебе сказал, что основные свойства идут от гидрокорбанат иона.


Увы, теория Бренстеда-Лоури - это не единственная теория кислот и оснований, их - аж шесть штук: https://ru.wikipedia.org/wiki/Теории_кислот_и_оснований

Если ты внимательно прочитал статью, то все сводится именно к ней. На сегодняшний день, она единственно используемая теория.

кислота- частица являющаяся донором протонов.
основание- частица являющийся акцептором протонов

В органической химии еще используют теорию Льюиса

кислота- акцептор электронной пары

основание- донор электронной пары

не трудно заметить, что протон-простейшая кислота Бренстеда-Лори имеет свободную атомную орбиталь и для образования связи ему нужна электронная пара (акцептор) от гидроксильной группы (донор).

У тебя даже школьных знаний химии нет.

Evgeniy12 пишет:

Вот, послушай ещё опытного человека:

Не заметил в нем ума. Извини

130

Разговор скволла, имеющего высшее образование химика, и евгения сродни беседе проф.лингвиста с задорновым))

131

У евгения познания во всех его интересующих темах на уровне литовско-латвийской камасутры)

132

Des пишет:

Разговор скволла, имеющего высшее образование химика, и евгения сродни беседе проф.лингвиста с задорновым))

а какое образование у Евгения?

133

Raven Chant пишет:
Des пишет:

Разговор скволла, имеющего высшее образование химика, и евгения сродни беседе проф.лингвиста с задорновым))

а какое образование у Евгения?

Церковно-приходское. Плохо развито критическое мышление. Верит в чепуху из интернета.

134

Так, последняя троица - в сад отсюда!

135 Отредактировано Evgeniy12 (31.07.2016 16:40:05)

forze00 пишет:

Не заметил в нем ума. Извини

Я у тебя тоже:
при питье соды, дело вообще не в карбоксильной группе: перед данным питьём, соду заваривают кипятком. Угольная кислота настолько слабая, что разрушается даже простой горячей водой. И она, с заметным  шипением, покидает раствор (этот простой опыт ты можешь проделать самостоятельно). Фактически, человек пьёт не соду, с карбоксильной группой, как ты считаешь, а слабый раствор едкого натра. И если у тёплого раствора соды pH около 8,5, то у "ошпаренной" кипятком соды pH уже 13,5, а щелочной максимум (как ты, надеюсь, ещё помнишь) это 14,0 pH. Так что ни о каких карбоксильных группах и теориях Бренстеда-Лори речи нет вообще -  в организм попадает настоящая, сильная (но хорошо разбавленная) щёлочь.
И это можно легко проверить лакмусовой бумагой.

136

Evgeniy12 пишет:
forze00 пишет:

Не заметил в нем ума. Извини

Я у тебя тоже:
при питье соды, дело вообще не в карбоксильной группе: перед данным питьём, соду заваривают кипятком. Угольная кислота настолько слабая, что разрушается даже простой горячей водой. И она, с заметным  шипением, покидает раствор (этот простой опыт ты можешь проделать самостоятельно). Фактически, человек пьёт не соду, с карбоксильной группой, как ты считаешь, а слабый раствор едкого натра. И если у тёплого раствора соды pH около 8,5, то у "ошпаренной" кипятком соды pH уже 13,5, а щелочной максимум (как ты, надеюсь, ещё помнишь) это 14,0 pH. Так что ни о каких карбоксильных группах и теориях Бренстеда-Лори речи нет вообще -  в организм попадает настоящая, сильная (но хорошо разбавленная) щёлочь.
И это можно легко проверить лакмусовой бумагой.

Ты определенно философов
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 … 0.B8.D0.B5

137

Да, не едкий натр, а карбонат натрия - ошибся я, но pH раствора всё равно 13,5! Так что ни о каких твоих "ионы натрия являются кислотой" и речи быть не может.
И опять таки - это легко проверить индикаторной бумагой  (но зато ты можешь легко полоскать своей "химией" мозги, например, тому же  Десу).

138

Evgeniy12 пишет:

Да, не едкий натр, а карбонат натрия - ошибся я, но pH раствора всё равно 13,5! Так что ни о каких твоих "ионы натрия являются кислотой" и речи быть не может.
И опять таки - это легко проверить индикаторной бумагой  (но зато ты можешь легко полоскать своей "химией" мозги, например, тому же  Десу).

Так я тебе вроде и писал, что определяет pH карбонат ион. Но pH 13, 5 это конечно. 0,1 н. раствор имеет 11,5 и он имхо кожу обжигает при длительном воздействии не плохо. Я посуду в перчатках мыл. Ты ожог пищевода получишь.
http://otravleniya.net/ximicheskie-otra … sodoj.html

139

forze00 пишет:

Я посуду в перчатках мыл. Ты ожог пищевода получишь.
http://otravleniya.net/ximicheskie-otra … sodoj.html

Да нет никакого ожога - я пью соду уже третью неделю, по 2-3 раза в день по чайной ложке (без верха) ок. 3 гр. соды за раз - так самочувствие у меня замечательное и никаких (явных) проблем со здоровьем нет.

Кстати, разрешённая доза при ощелачивающей терапии содой - от 5 г до 40 г в сутки (Справочник терапевта, 1973, с. 450, 746), а при отравлении метанолом внутривенная суточная доза соды достигает аж 100 г (Справочник терапевта, 1969, с. 468). - http://oiss.ru/post25873533_34761

140

Только три недели как приобщился. Воодушевленный неофит, значит)