21

$@m пишет:
Marsianka пишет:

Слэши default/smile

не прокатит. Вышепроцитированный путь для юниксов является абсолютным, так сказать, с корня диска, а для windows это будет относительный путь, к тому же, windows одинаково обрабатывает прямые и обратные слэши, это ничего не изменит.

Это с каких же пор путь, начинающийся с бэкслэша, стал в винде относительным?
И с каких пор винд одинаково обрабатывает слэши и бэкслэши?

22

не знаю, с каких пор, но вот сейчас только проверил,
cd biew/skn
работает так же, как
cd biew\skn

Насчет относительного пути, наверное, ошибся.

23

К тому же становится непонятно, что ты имела в виду, когда писала мне "поменяй палочки" - декомпиляцию?

24

К тому же становится непонятно, что ты имела в виду, когда писала мне "поменяй палочки" - декомпиляцию?

25

$@m пишет:

не знаю, с каких пор, но вот сейчас только проверил,
cd biew/skn
работает так же, как
cd biew\skn

Насчет относительного пути, наверное, ошибся.

biew находится в корне? Тогда зайди в какую-нибудь некорневую директорию и запусти там "cd /biew" и "cd \biew".


К тому же становится непонятно, что ты имела в виду, когда писала мне "поменяй палочки" - декомпиляцию?

Имела в виду замену слэша на бэкслэш.


А что за тексты ты обрабатываешь на своём компьютере?

26

$@m пишет:

не знаю, с каких пор, но вот сейчас только проверил,
cd biew/skn
работает так же, как
cd biew\skn

Но только в таком виде пока и работает default/smile По cd / в корень не перейдёт...

27

$@m пишет:

не прокатит. Вышепроцитированный путь для юниксов является абсолютным, так сказать, с корня диска, а для windows это будет относительный путь

Абсолютный путь - от корня диска. В виду того, что у меня, например, только один раздел - у меня всё исправно работает default/smile c:\usr\bin  - и никаких гвоздей. Оно же - /usr/bin/ default/smile

28 Отредактировано $@m (02.04.2006 15:25:50)

Marsianka пишет:

biew находится в корне? Тогда зайди в какую-нибудь некорневую директорию и запусти там "cd /biew" и "cd \biew".

Нет, biew находится в c:\utils
Нормально работает, говорю же default/smile

Имела в виду замену слэша на бэкслэш.

Да я понял, просто man ищет файл конфигурации сам по такому пути: /usr/local/lib/man.config
Другими словами, НЕ Я задаю путь, значит я НЕ могу менять слэш на бэкслэш default/smile

А что за тексты ты обрабатываешь на своём компьютере?

Да по-разному бывает. На данный момент just html default/wink

Balancer пишет:

Но только в таком виде пока и работает default/smile По cd / в корень не перейдёт...

Почему не перейдет? Переходит, только что проверил.

Абсолютный путь - от корня диска. В виду того, что у меня, например, только один раздел - у меня всё исправно работает  c:\usr\bin  - и никаких гвоздей. Оно же - /usr/bin/

Ага, я уже написал Марсианке, что ошибся default/wink
Согласен я, что если путь начинается со слэша, то ищет он с корня

29

Почему не работает? Работает, только что проверил.

Э... Если в FAR Manager - то работает. Но он сам преобразует default/smile cmd.exe в WinXP - нет. Просто никуда не переходит,  в текущем каталоге остаётся...

30

ага, действительно...

31 Отредактировано $@m (02.04.2006 16:28:33)

Вобщем, слэш прокатывает только если не используется для указания корня диска.
У меня, к примеру,

  cd /utils

не работает, а

  cd \utils

нормально переходит. (utils находится в корне)

Вот так тоже работает:

cd \utils/biew/skn

32

$@m пишет:

Да я понял, просто man ищет файл конфигурации сам по такому пути: /usr/local/lib/man.config

Это тот man, который портирован под винд? default/roll:

33

ага