21

я прихожу к выводу что это все та же работа с самооценкой и к чему она в данный период приколочена.

22

Чувство взрослости

Максимализм проявляется, прежде всего, в субъективном ощущении собственной взрослости. Юноша или девушка всей душой хотят, чтобы к их мнению прислушивались, спрашивали совета, делились впечатлениями. Юноша одновременно отталкивает взрослого и, в то же время, нуждается в нем. Дружба с человеком старше себя является желанной, но не всегда реализуемой мечтой. Максимализм проявляется в том, что молодой человек готов отстаивать свою позицию перед сверстниками или преподавателями, иногда ведет себя грубо и резко. Максимализм заставляет добиваться своих целей любыми путями, не признавая существующих альтернатив. Чувство взрослости, конечно, в шестнадцать лет еще не настоящее, оно не может гарантировать принятие ответственности за свои поступки и действия. Часто с помощью максимализма молодые люди и проявляют свой характер, стремятся достичь независимости.

23

Вот возьмите нашего МК...умный юноша, талантливый художник живет среди алкашей и нариков...как ему еще на все это реагировать...как сохранить себя...

24

В желании иметь ВСЕ и СРАЗУ, «прыгнуть выше головы», бороться со всеми и против всех, протестовать, быть необычным и уникальным, отличаться от остальных своим мировоззрением. Доказать окружающим, что «не слабо»:

прикинуть вес моторной лодки и попытаться ее «стянуть»;
• навешать блинов на штангу и, поднимая, рухнуть с ней;
• выпить пол-литра водки залпом;
• обогнать автобус, едущий от одной остановки до другой;
• довести Ее до 12 оргазмов подряд;
• вести машину 12 часов без остановки, не имея прав;
• работать, учиться, посещать ночные клубы и дискотеки, имея на сон два часа в сутки;
• пойти работать в воскресенье!

что-то меня забавляет)))))

25

))))))))))
default/wub default/smile
Вообще, это достойно уважения. Но это все эго. Об этом хорошо Ошо Раджниш говорил

26

Но бывают действительно крутые люди...а бывают даже очень крутые...
В конце концов они отрекаются от любой крутизны и предаются Богу.

27

uziman пишет:

Но бывают действительно крутые люди...а бывают даже очень крутые...
В конце концов они отрекаются от любой крутизны и предаются Богу.

Ибо никто не крут, кроме Бога

28

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

я наверное вообще с этим не сталкивалась

мне кажется это на каждом шагу в той или иной мере...у меня тоже достаточно выражены черты максимализма

подозреваю что описанное тобой я не воспринимаю как юношеский максимализм. естественно, что у каждого есть те или иные крепко вколоченные цценности, которыми размениваться даже в голову не приходит.

29

скорее максимализм выражается в отстаивании этих ценностей нежели в их наличии. с возрастом менше уровень энрегетический чтобы о них голову расшибать. чему мы имеем частое доказательство у более юных так скажем представителей.

30

Тогда Узи у нас максималист))))

31

NeoFit пишет:

Тогда Узи у нас максималист))))

)))))))))))))) default/shy default/wub
Я с самого начала подумал, что тема обо мне...или намек. default/big_smile
Когда я был где-то в 7 классе, моя классная руководительница говорила моей маме, что я-максималист...кстати, как раз тогда я не был максималистом default/roll , она плохо меня понимала

32

нет узи конечно я не имела ввиду тебя или что-то подобное. в каждом есть какие-то остатки максимализма. ну почти в каждом) потому каждый может в себе это вдруг обнаружить сейчас, когда тема поднята. Никого не имела ввиду

33 Отредактировано forze00 (25.09.2016 17:11:46)

LiveEvil пишет:

все сталкивались, все знают, что это такое, все почти даже переживали в юности.
Какие методы борьбы/исправления/контакта/самоработы с юношеским максимализмом знаете практикуете предлагаете?
максимализмом впринципе.

Это опять Штирлиц бунтует или муж наконец-то высказал тебе свое фу?

34

когда ты упоминаешь моего мужа у меня почему-то странное покалывание в районе детектора ревности.
ты что ревнивый, зайчик?

35

Nipsu пишет:
LiveEvil пишет:

предположим психотирапевт, но у него тоже есть методы или подход
что-то достаточно конкретное

Угу, есть. И он ими умело пользуется. Я против самолечения. Особенно если ситуация сложная и взрослый человек не знает, что с этим делать. А то мы тебе насоветуем, ага.

то, что она сказала.

36

инфантилизмъ

37

слабость

38

LiveEvil пишет:

нет узи конечно я не имела ввиду тебя или что-то подобное. в каждом есть какие-то остатки максимализма. ну почти в каждом) потому каждый может в себе это вдруг обнаружить сейчас, когда тема поднята. Никого не имела ввиду

default/wub default/smile default/wub

39

LiveEvil пишет:

когда ты упоминаешь моего мужа у меня почему-то странное покалывание в районе детектора ревности.
ты что ревнивый, зайчик?

Я подумал сначала, что Илья влюблен в твоего мужа...))))
В смысле, что ты об этом... default/big_smile

40 Отредактировано Garik (25.09.2016 18:36:05)

LiveEvil пишет:

слабость

инфантелизмъ