41

LiveEvil пишет:

можно наверное просто ответить по-своему, как себе понимается. а там разберемся)

Я вот тут подумал и пришёл к выводу, что системы приводят меня в восторг. Но не все, а только красивые или интересные, или "прорывные".
Возьмём, к примеру, шахматы. Когда я их впервые увидел, они привели меня в восторг. Во-первых, они красивы! Эти кони, эти башни! А во-вторых, там можно ходить по белым клеткам!!! А ход C3-H8 (возможный для слона или ферзя) звучит как формула пропана! А C2-H2 (для ферзя или ладьи) соответственно ацетилена.
А система чтения слов в английском языке! Разве не восторг?
А система окончаний в агглютинативных языках? Вот уж точно система.
А физика майнкрафта! С его летающими островами, ведь блоки булыжника, камня, земли, вися в воздухе ни на чём не падают. И с генераторами булыжника, дающими бесконечный источник его. И с рыбалкой, позволяющей поймать не только рыбу, но и удочку. И с порталами.

Но конечно, есть и такие системы, которые скорее пугают, чем вызывают восторг. Это системы, содержащие ЧС.

42

я просто считаю что нет такой ситуации в которой на восстановление стройности БЛ структуры у макса не хватит сил/рук/времени/ресурса. имхо это анриал. ему на всех этого добра хватит. а таким как напы-геки аж поперекгорла навалит.
а гарик упоминает о каком-то бессилии или варианте когда макс не справится. считаю такое невозможным. так же как и роб поддерживая стройность своей системы пользуется вариативной гибкой чи и  ему попросту нереально перекрыть кислород к БЛ. это неисчерпаемые неутомляемые и быстровостанавлеваемые ресурсы.

43

kaprizka пишет:

Я вот тут подумал и пришёл к выводу, что системы приводят меня в восторг.

А я в эпоху диал-апа, когда еще торрентов не было, читал про уязвимости сайтов, чтобы взломать один порнушник. Система- всего лишь инструмент в достижении цели.

44

kaprizka пишет:
LiveEvil пишет:

можно наверное просто ответить по-своему, как себе понимается. а там разберемся)

Я вот тут подумал и пришёл к выводу, что системы приводят меня в восторг. Но не все, а только красивые или интересные, или "прорывные".
Возьмём, к примеру, шахматы. Когда я их впервые увидел, они привели меня в восторг. Во-первых, они красивы! Эти кони, эти башни! А во-вторых, там можно ходить по белым клеткам!!! А ход C3-H8 (возможный для слона или ферзя) звучит как формула пропана! А C2-H2 (для ферзя или ладьи) соответственно ацетилена.
А система чтения слов в английском языке! Разве не восторг?
А система окончаний в агглютинативных языках? Вот уж точно система.
А физика майнкрафта! С его летающими островами, ведь блоки булыжника, камня, земли, вися в воздухе ни на чём не падают. И с генераторами булыжника, дающими бесконечный источник его. И с рыбалкой, позволяющей поймать не только рыбу, но и удочку. И с порталами.

Но конечно, есть и такие системы, которые скорее пугают, чем вызывают восторг. Это системы, содержащие ЧС.

нужно определенные мозги чтобы улавливать и осзнавать неуставая всю эту красоту капризка). с чс системами немного проще там хоть не такое обилие вариаций))

45

LiveEvil пишет:

это у жука к чс наращивается бл. и как раз у жуков есть такое *моя територия, моя зона ответсвенности, мои коровы и я их дою.
у максов скорее оценка стройности системы и если стройность нарушается силовым воздействием она должна быть восстановлена
но опять же кто с какого угла и какими ценностями смотрит
имхо так.

а у максов то куда ЧС делась?))))

46

[и если стройность нарушается силовым воздействием она должна быть восстановлена


никуда не делсь вот она.

47

kaprizka пишет:
LiveEvil пишет:

можно наверное просто ответить по-своему, как себе понимается. а там разберемся)

Я вот тут подумал и пришёл к выводу, что системы приводят меня в восторг. Но не все, а только красивые или интересные, или "прорывные".
Возьмём, к примеру, шахматы. Когда я их впервые увидел, они привели меня в восторг. Во-первых, они красивы! Эти кони, эти башни! А во-вторых, там можно ходить по белым клеткам!!! А ход C3-H8 (возможный для слона или ферзя) звучит как формула пропана! А C2-H2 (для ферзя или ладьи) соответственно ацетилена.
А система чтения слов в английском языке! Разве не восторг?
А система окончаний в агглютинативных языках? Вот уж точно система.
А физика майнкрафта! С его летающими островами, ведь блоки булыжника, камня, земли, вися в воздухе ни на чём не падают. И с генераторами булыжника, дающими бесконечный источник его. И с рыбалкой, позволяющей поймать не только рыбу, но и удочку. И с порталами.

Но конечно, есть и такие системы, которые скорее пугают, чем вызывают восторг. Это системы, содержащие ЧС.

Меня тоже приводят в восторг например совершенные красивые математические структуры/системы..

48

NeoFit пишет:
kaprizka пишет:
LiveEvil пишет:

можно наверное просто ответить по-своему, как себе понимается. а там разберемся)

Я вот тут подумал и пришёл к выводу, что системы приводят меня в восторг. Но не все, а только красивые или интересные, или "прорывные".
Возьмём, к примеру, шахматы. Когда я их впервые увидел, они привели меня в восторг. Во-первых, они красивы! Эти кони, эти башни! А во-вторых, там можно ходить по белым клеткам!!! А ход C3-H8 (возможный для слона или ферзя) звучит как формула пропана! А C2-H2 (для ферзя или ладьи) соответственно ацетилена.
А система чтения слов в английском языке! Разве не восторг?
А система окончаний в агглютинативных языках? Вот уж точно система.
А физика майнкрафта! С его летающими островами, ведь блоки булыжника, камня, земли, вися в воздухе ни на чём не падают. И с генераторами булыжника, дающими бесконечный источник его. И с рыбалкой, позволяющей поймать не только рыбу, но и удочку. И с порталами.

Но конечно, есть и такие системы, которые скорее пугают, чем вызывают восторг. Это системы, содержащие ЧС.

Меня тоже приводят в восторг например совершенные красивые математические структуры/системы..

http://s6.uploads.ru/t/cNV0M.jpg

49

я люблю системы в динамике. не просто "есть схема А", а "схема А выстраивается вот так".

50

Nipsu пишет:

я люблю системы в динамике. не просто "есть схема А", а "схема А выстраивается вот так".

Я тоже люблю системы в динамике. Приходишь на работу, а у тебя повышение

51

вообще мне нравится и когда на работе идеально выстроенная рабочая схема - когда всё функционирует чётко - это тоже восторг вызывает)
а в религии - когда учение непротиворечивое с точки зрения моральных ценностей - тоже восторг вызывает)

52

forze00 пишет:
NeoFit пишет:

Меня тоже приводят в восторг например совершенные красивые математические структуры/системы..

http://s6.uploads.ru/t/cNV0M.jpg

Это не математическая структура. Это узор. Хотя нет, узор ведь в общем-то тоже математическая структура.

53

NeoFit пишет:

вообще мне нравится и когда на работе идеально выстроенная рабочая схема - когда всё функционирует чётко - это тоже восторг вызывает)
а в религии - когда учение непротиворечивое с точки зрения моральных ценностей - тоже восторг вызывает)

первое это чл - деловая динамика или технология. *функционирует* это уже разрез чл. бл это например программа 1с для ведения процесса учета, или взаимодействия какихто процессов действий, блоков.  вобщем там происходит в программе сложная магия БЛ но на выходе ты получаешь готовый условно результат для уже деловой динамики. например счет на кассе в супермаркете. все что произошло в аппарате это бл система. что произошло на входе выходе и на кассе это чл технология.

54

кто что *делает* по цепочке это чл технология. связка может быть и не последовательная а структурная но все равно это связка что и кто делает чем занимается какие ф-ии выполняет какие механизмы задействует для получения результатов деловой динамики все это чл.


что с чем какими каналами и правилами(взаимосвязями отношениями) связано именно эти каналы правила и структуры это бл..
ну эм как-то так в моем представлении.

55 Отредактировано Danaia (09.10.2016 22:48:17)

Если ЧЛ это логика действий (сделать что то наиболее эффективно, быстро, правильно), то почему пунктики делать что то в одно и тоже время относятся к ЧЛ? Или это как то взаимосвязано с последовательностью действий?
Мне вот просто любопытно. Имеем мы например Габена и он, благодаря своей творческой ЧЛ, может хорошо (например) по дому работать. Что как сколотить, что и где починить,  потому что видит и знает как делать правильно.
Сначала допустим этот стул положить на спинку, потом открутить ножку, затем отремонтировать эту ножку. А не сразу начинать ремонтировать ножку, потому что неудобно так будет, неэффективно.
И я не очень понимаю, какое отношение к логике действий будет иметь тот факт, что он чинит стулья именно по средам в 20:00? Хотела бы понять.

56

ровно по средам чинить стулья может только гам. если ему макс внушит что так *надо*. габен таким заморачиваться не будет. он запланирует что ему удобно это делать (например по средам) и будет так поступать потому что его жепке так удобно. а не потому что так диктует время/макс/другие условия.
скорее всего габен будет чинить стул или заранее или когдадоманикогонет или когдапоел итд. у него будет обозначено скорееее всего его бс условие почему ему удобнее спокойнее сподручнее чинить в это время.
так же может ровно по средам что-то чинить дост потому что штир столько всего напланировал а сстул досту надо чинить потому он возьмет и четко забьет в распсании это время чтобы починить стул и штир чтобы его не дергал. это его *план.
ровно по средам может что-то делать драй если по его плану это ему кажется рациональным и последовательным.
вобщем это будут делать скорее маломерные чл(ибо тут чл действие) би(внушаемые) или многомерные би которым реально пофиг когда(но чл не позволяет быть более гибким именно в действиях) но не базовые типа еся или баля которые диктуют правила би сами.


вряд ли базовый ЧЛ например джек будет делать что-то в одоно и тоже время..вот вряд ли. штиру тоже это сильно внапряг. потому не знаю откуда у тебя эта версия что чл это что-то делть в одно время?

57

LiveEvil пишет:

потому не знаю откуда у тебя эта версия что чл это что-то делть в одно время?

Это не у меня, просто часто такое встречается мнение. Делать что то в одно и тоже время это к ЧЛ

58

даже не знаю. имхо это мало связано. может это какая-то дельтийская фишка чл ценностных би неценностных. какие-то расписания, планы. или наоборот би ценностных чл неценностных - подчиняться в действиях структуре а время уже за тебя продумано.
в любом случае имхо с чл - логикой действия или деловой динамикой напрямую это не связано

59

Я так подумала, что это может с БЛ связано как то.
Если исходить из моего шаткого понимания, то мы имеем некую последовательность действий, например ремонт стула. Эта последовательность действий регулярно повторяется ( часто стулья ремонтирует) и следовательно она оказывается вписана в часть системы повторяющихся действий, и должна получить своё место в данной системе, чтобы был порядок.
А место в системе это уже БЛ скорее. Не так разве?

60

ну ты как-то хочешь прикрепить логику к времени. зачем смешиваешь?
место может быть и в бл системе и в чл системе. и временное место аналогично.
если дети приходят в школу на 9.30 во всей стране то это и часть технологии чл(дети ходят учителя ходят все начинают деятельность) и часть системы бл(например всей системы образования где указано кто когда и как приходит сколько уроки дляться сколько инфы в них за сколько времени выдается). и увязано во времени конечно (би)


последовательность действий при починке стула это однозначно чл. это последовательность деловой динамики деловых манипуляций для достижения результата. но может быть там не знаю клей сохнет всю ночь а утром стул надо здать в 10 потому надо сделать его не позже 9 вечера значит начать надо не позже 6 вечера. тогда да ты должен начать технологический процес привязаный ко времени. вопрос зачем ты привязываешь логику деловую и логику взаимосвязей ко времени? для чего вообще в этой теме?