321

Социопаты вы все, а еще этиками называитесь.

322

Des пишет:
NeoFit пишет:

Ненавижу эти утренние приветствия -)))))

А знаешь как смешно и нелепо утренние пожимания рук выглядят в голландии?))) Мне пришлось оперативно отучаться так делать))))))))))

они везде нелепо выглядят..эти пожимания рук. у меня в каждом колективе однааа и таааа же фишка - через недолгое время мне начинают *пожимать руку на прощание. считая это забавным или галантным.
я и так им сочувствю каждый раз а тут еще и это.
благо было когда с дюмом и достом работала. вот не помню они вообще особо чото там пожимали..? не помню. не говоря уже о таком *общинии со мной.

323

Des пишет:
NeoFit пишет:

Ненавижу эти утренние приветствия -)))))

А знаешь как смешно и нелепо утренние пожимания рук выглядят в голландии?))) Мне пришлось оперативно отучаться так делать))))))))))

А как там здороваются?

324

Ханна пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

Ненавижу эти утренние приветствия -)))))

А знаешь как смешно и нелепо утренние пожимания рук выглядят в голландии?))) Мне пришлось оперативно отучаться так делать))))))))))

А как там здороваются?

Целуются  как Брежнев

325 Отредактировано Des (05.04.2017 11:30:07)

Ханна пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

Ненавижу эти утренние приветствия -)))))

А знаешь как смешно и нелепо утренние пожимания рук выглядят в голландии?))) Мне пришлось оперативно отучаться так делать))))))))))

А как там здороваются?

"Морхан"
Трогать друг друга при этом не следует

326

Des пишет:
Ханна пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

Ненавижу эти утренние приветствия -)))))

А знаешь как смешно и нелепо утренние пожимания рук выглядят в голландии?))) Мне пришлось оперативно отучаться так делать))))))))))

А как там здороваются?

"Морхан"
Трогать друг друга при этом не следует

Они бояться прикосновений?

327 Отредактировано Des (05.04.2017 11:32:51)

forze00 пишет:
Des пишет:
Ханна пишет:
Des пишет:

А знаешь как смешно и нелепо утренние пожимания рук выглядят в голландии?))) Мне пришлось оперативно отучаться так делать))))))))))

А как там здороваются?

"Морхан"
Трогать друг друга при этом не следует

Они бояться прикосновений?

Нет конечно. Если протянешь руку, они сообразят, что ты хочешь хэндшейк))) Но просто это не принято))

328

Des пишет:
forze00 пишет:
Des пишет:
Ханна пишет:

А как там здороваются?

"Морхан"
Трогать друг друга при этом не следует

Они бояться прикосновений?

Нет конечно. Если протянешь руку, они сообразят, что ты хочешь хэндшейк))) Но просто это не принято))

Чего в этом неприятного?

329

особенно, это разграничивает сразу мужчин и женщин.
чувствуешь себя как-то странно, когда мужчины при тебе каждое утро за руку здороваются, а я вот как-то не у дел)))
поэтому мужские коллективы не люблю.

330

NeoFit пишет:

особенно, это разграничивает сразу мужчин и женщин.
чувствуешь себя как-то странно, когда мужчины при тебе каждое утро за руку здороваются, а я вот как-то не у дел)))
поэтому мужские коллективы не люблю.

А то что вы в разные туалеты писать ходите тебя не напрягает?

331

forze00 пишет:
NeoFit пишет:

особенно, это разграничивает сразу мужчин и женщин.
чувствуешь себя как-то странно, когда мужчины при тебе каждое утро за руку здороваются, а я вот как-то не у дел)))
поэтому мужские коллективы не люблю.

А то что вы в разные туалеты писать ходите тебя не напрягает?

Нет, не напрягает.
тем более в Москве в кафе уже встречаются совместные туалеты. это  - скорее напрягает.
не половыми органами ведь здороваемся.

332

forze00 пишет:
NeoFit пишет:

особенно, это разграничивает сразу мужчин и женщин.
чувствуешь себя как-то странно, когда мужчины при тебе каждое утро за руку здороваются, а я вот как-то не у дел)))
поэтому мужские коллективы не люблю.

А то что вы в разные туалеты писать ходите тебя не напрягает?

В голландии практически в один и ходят кстати х)))

333 Отредактировано Des (05.04.2017 11:46:04)

forze00 пишет:
Des пишет:
forze00 пишет:
Des пишет:

"Морхан"
Трогать друг друга при этом не следует

Они бояться прикосновений?

Нет конечно. Если протянешь руку, они сообразят, что ты хочешь хэндшейк))) Но просто это не принято))

Чего в этом неприятного?

Я не говорил, что это неприятно)) Я наоборот ЗА рукопожатия, оно очень много может сказать о человеке, с которым ты здороваешься. Такая здоровая невербалика.

Для голландцев здороваться за руку по утрам ежедневно со всеми коллегами - это диковато)))

334

какая драма.
--
ну буркнул "привет"
если пред тобою группа лиц - "всем привет"

335

Raven Chant пишет:

какая драма.
--
ну буркнул "привет"
если пред тобою группа лиц - "всем привет"

А за руку ты не здороваешься? И с тобой никто не здоровается?

336

Des пишет:
forze00 пишет:
Des пишет:
forze00 пишет:

Они бояться прикосновений?

Нет конечно. Если протянешь руку, они сообразят, что ты хочешь хэндшейк))) Но просто это не принято))

Чего в этом неприятного?

Я не говорил, что это неприятно)) Я наоборот ЗА рукопожатия, оно очень много может сказать о человеке, с которым ты здороваешься. Такая здоровая невербалика.

Для голландцев здороваться за руку по утрам ежедневно со всеми коллегами - это диковато)))

мне кажется это действительно должен быть уместный жест. на встрече, или когда тебя кому-то представляют, или когда давно не видел человека которого уважаешь или симпатизируешь. а вот это у универа встретилось четыре пацана и давай пожиматься. ну про утренние вечерние традиции вообще молчу
правда у нас этого слишком уж много. при этом светлая верно заметила -перед женщинами же никто шляпу не снимает или что-то такое. мол попожимались друг с другом и тебе привет женщинаа. такое тчо-то странное..ну конечно не страннее чем с женщинами рукопожиматься.

337

LiveEvil пишет:

и тебе привет женщинаа.

да да)))) оборжаться)

338

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

и тебе привет женщинаа.

да да)))) оборжаться)

у меня был один единственный знакомый макс который вначале очень галатно здоровался со мной а потом пускался в рукопожимания. все остальные (кроме взрослых возраста родителей и то не все) вначале начинают церимонию обжима. я на этом не акцентируюсь но если обьективно это неуважение и какойто шовинизм)

339

я и так, и так ощущаю себя странно.
вообще работа в мужском коллективе очень много такого выявила -)))

340

по большому счету я такое не замечаю. вот вылазит сразу когда правда попадаешь в интелегентное общество. не важно принято там за руку или не принято. все равно ровный адекватный этикет и сразу ощущается вся пропасть между воспитанием и невежеством со странными традициями. но и за собой тогда видно насколько ты *прост))
но вобщемто не заморачиваюсь всерьез..