21

Говорят труд из обезьяны сделал человека. Так что и развитие и социолизация и много еще чего в комплекте.

22

конечно это рзавитие, рост самооценки, движение. для мужчины особенно. мужчина рождается и его общество с пеленок готовит что у него будет какой-то *путь, полоса, трасса.
женщина иначе она подсознательно знает что надо будет притормозить детей рожать воспитать. а мужчина нет. он знает что будет *в пути, в свершениях или в какихто решениях
без работы дела, такой мужчина должен придумать на что он это заменит. быть монахом тоже дело) быть отцом впринципе тоже. но просто жить за мамкины папкины деньги - нет. потому часто дети богатых родителей не понимают куда им идти, особо мальчики. если не нашли занятия себе

23

LiveEvil пишет:

конечно это рзавитие, рост самооценки, движение.

Ну да, а где еще? Если ты не одарен каким-нибудь большим талантом, то как себе какое-нибудь конкретное место в мире выбить? А то получится "просто жить". Для тех, кто может это с придыханием произносить, может ничего больше и не надо, а так как-то тоскливо))
Интересно, в чем прикол "просто жизни"? default/smile

24

нет ну есть еще путешествия, благотоворительность, инвестирование, защита среды, наука.
много всего есть. просто условно это тоже *занятие-работа.

25

) творчество и тренинг еще забыла)

26

LiveEvil пишет:

нет ну есть еще путешествия, благотоворительность, инвестирование, защита среды, наука.
много всего есть. просто условно это тоже *занятие-работа.

Благотворительность это обычно работа, только бесплатная. Наука и защита среды это та ещё работа. Инвестирование это ты про что? Путешествия это я не очень понимаю.

27

LiveEvil пишет:

) творчество и тренинг еще забыла)

Творчество которое не работа это ты про графоманство?)

28

инвестирование не понимаешь? это ты когда комуто денег даешь чтобы они развивались))

29

Nipsu пишет:
LiveEvil пишет:

) творчество и тренинг еще забыла)

Творчество которое не работа это ты про графоманство?)

творчество которое или работа или не работа не важно))

30

LiveEvil пишет:

инвестирование не понимаешь? это ты когда комуто денег даешь чтобы они развивались))

Хм)) да уж))

31

LiveEvil пишет:
Nipsu пишет:
LiveEvil пишет:

) творчество и тренинг еще забыла)

Творчество которое не работа это ты про графоманство?)

творчество которое или работа или не работа не важно))

Очень даже важно. В наше пошлое время люди что только творчеством не называют. Надеюсь обмазывание стен какашками. Как раз тот случай, когда отсутствие работы приводит к деградации.

32

Nipsu пишет:
LiveEvil пишет:

инвестирование не понимаешь? это ты когда комуто денег даешь чтобы они развивались))

Хм)) да уж))

когда ты предпочитаешь дорогой салон с золотыми ручками в туалете и девочками с маникюром дороже чем у твоих подруг это тоже некая инвестиция. когда ты покупаешь эпл а не самсунг ты инвестируешь в самсунг)) инвестиции тоже понятие довольно широкое)))
но я имела ввиду конечно поддерживание каких-то других работ финансово не работая при этом в прямом смысле слова. стратегическая работа или как это можно назвать. вложения.
купить квартиру и взять кредть на вторую а первую здавать это тоже своего рода инвестирование дохода в будущий доход.
при этом ты можешь и вобще неработать в прямом смысле этого слова)

33 Отредактировано stdlib (12.11.2016 16:31:50)

LiveEvil пишет:

стала умышленно затягивать время чтобы дела накопились в небольшой аврал, а потом это быстро сесть и разгребать. и при этом сама чувствую легкий стрес. но продолжаю это делать. иначе мотивации работать совсем нет.

Возможно, у тебя что-то не получается в работе. Когда работа спорится и дела вылетают из-под руки как орешки, чувствуешь воодушевление и эмоциональный подъем. Надо просто себя пересилить. Не получается, не хочется, но надо сидеть и пилить, и в какой-то момент у тебя неожиданно получится, даже лучше, чем изначально хотела. Тогда появится и мотивация, и радость, положительное чувство.
Еще так же возможно, что твои дела четко не сформулированы. Они расплывчаты - вроде и надо сделать, и не надо - оттого нет четкой осознанности, что надо делать, зачем. Попробуй себе ясно объяснить, что ты делаешь и для чего. Вполне возможно, что какие-то дела окажутся бессмысленными и лишними.
В любом случае, это плохая привычка. Пока у тебя дел немного и ты со всем справляешься, тебе легко укладываться в нужное время. Но когда-то ты можешь пропустить что-то для себя важное, поэтому нужно вырабатывать привычку работать равномерно. Дело сделал - гуляй смело.

34 Отредактировано stdlib (12.11.2016 16:34:41)

NeoFit пишет:

гораздо хуже, когда работы столько, что это постоянный аврал.
я так несколько месяцев работала.
так что не ворчи, не кляни судьбу.

Надо уметь раставлять приоритеты. Что подождет, что не подождет. Тогда более менее любой аврал можно упорядочить. И главное, не накручивать себя. Потому что это наша жизнь, мы люди, а не компьютеры, мы можем работать ограниченное количество часов и на нашу работу могут влиять наши самочувствие, настроение, воодушевление (вдохновение). Надо помнить, что это так у всех, и что все сделать невозможно.

35 Отредактировано stdlib (12.11.2016 16:41:30)

LiveEvil пишет:

конечно это рзавитие, рост самооценки, движение. для мужчины особенно. мужчина рождается и его общество с пеленок готовит что у него будет какой-то *путь, полоса, трасса.

Мужчина должен быть ищущим и вечно идущим вперед, движущимся. У него должна быть цель, ему должно чего-то хотеться, что-то должно быть нужно. А это всегда влечет за собой поиск целей, мест, возможностей, саморазвитие, обретение себя. Мужчина - захватчик, освоитель территорий. Нет ничего хуже мужика, сидящего на жопе ровно. Важно что-то хотеть, что-то уметь.

LiveEvil пишет:

женщина иначе она подсознательно знает что надо будет притормозить детей рожать воспитать. а мужчина нет. он знает что будет *в пути, в свершениях или в какихто решениях

Да, большинство женщин живут чувствами и хотят оберегать мужа и детей. Но не все такие, благо, есть возможность в современной обществе. Женщины более склонны оберегать какое-то место, стягивать все в него, накапливать, сохранять, мужчины к месту менее привязаны. В общем, я верю, что у всех должно быть движение, а движение невозможно без изменений и саморазвития. Под лежачий камень вода не течет.

LiveEvil пишет:

без работы дела, такой мужчина должен придумать на что он это заменит. быть монахом тоже дело) быть отцом впринципе тоже. но просто жить за мамкины папкины деньги - нет. потому часто дети богатых родителей не понимают куда им идти, особо мальчики. если не нашли занятия себе

Да, ты правильно говоришь. Должно быть идея. Объединяющая идея, ради которой хочется работать, служить, которая объединяет тебя и людей, показывает тебе то, чего надо достичь. Только люди часто забывают, что идеи не валяются просто так, а что мы сами наделяем мир идеями.

36

LiveEvil пишет:
Nipsu пишет:
LiveEvil пишет:

инвестирование не понимаешь? это ты когда комуто денег даешь чтобы они развивались))

Хм)) да уж))

когда ты предпочитаешь дорогой салон с золотыми ручками в туалете и девочками с маникюром дороже чем у твоих подруг это тоже некая инвестиция. когда ты покупаешь эпл а не самсунг ты инвестируешь в самсунг)) инвестиции тоже понятие довольно широкое)))
но я имела ввиду конечно поддерживание каких-то других работ финансово не работая при этом в прямом смысле слова. стратегическая работа или как это можно назвать. вложения.
купить квартиру и взять кредть на вторую а первую здавать это тоже своего рода инвестирование дохода в будущий доход.
при этом ты можешь и вобще неработать в прямом смысле этого слова)

Ну если ты постоянно думаешь куда вложить, когда инвестицию забрать, то это тоже работа. я понятие работа всегда понимаю широко. Если в результате чего-то я получаю деньги это всегда работа.

37

Было б у меня много денег, я бы тоже не работал. Согласен с Клавой.

38

Des пишет:

Было б у меня много денег, я бы тоже не работал. Согласен с Клавой.

Если ты умеешь делать деньги, ты всегда хочешь больше.  Ты будешь работать. В этом кайф. На определенной стадии это наркотик. Если ты не умеешь делать деньги, но имеешь их много, ты либо насосал, либо нализал.

39

LiveEvil пишет:

нет ну есть еще путешествия, благотоворительность, инвестирование, защита среды, наука.
много всего есть. просто условно это тоже *занятие-работа.

Ну да, но есть же люди, которые как-то на своих ощущениях центрированы, и им ничего не нужно в этом плане.. Для меня это так странно, что даже интересно default/smile

40

stdlib
спасибо за советы.
с самоорганизацией и волей у меня все ок. но вот совсем нет норм бишников по периметру. от того все так уныло. приходится устраивать себе самой мотивации и драйв. даже на стресс готова небольшой идти.
нет позитивного драйва.
ну и конечно видимо никто из вас не работал со штирами плолтно. с уграными штирами.
если вы будете делать все и сразу. то ребята работать вам не переработать по 25часов в сутки. ибо штир мой на работе чужой ресурс не щадит. будет уваливать в единицу времени заданий столько сколько ты потянешь. или одно задание будет переделываться тысячу раз и оттачиваться (ибо перфекционизм)
не выгодно мне дела быстро начинать и быстро заканчивать потому что пустой работы кпц будет много. это мы уже проходили.