401

хвастать тут тоже можно))

402

LiveEvil пишет:

хвастать тут тоже можно))

Мне прикинь менеджер из реальной камчатки прислала договор в 23.00 по их времени. Вот это здорово сработано!

403 Отредактировано Klava (28.04.2017 17:26:29)

Ой, у меня вообще мрак...
Новый начальник оказался Роб, а не Бальзак. А они, оказывается, не бойцы, Робы-то (мягко говоря). Я даже не знала... Со мной-то они справляются, видимо.
Ну, и отдел теперь в такой заднице в целом...
Сейчас грядет большая стройка, а после стройки нас переводят на аутсерсинг под начало другой структуры (IT). Я, правда, к тому времени на пенсию глядишь выйду.
Бальзак мой (из группы) ушел на заработки, остались Джек, Гамка, Еська, Дюмка и непонятно кто вышла из декрета Девушка. Дюмка ей благоволит - наверное, Донка.
В итоге, у меня опять появился выбор, я подумала-подумала, и предложила Донке быть моей преемницей.
Реакция была какая-то странная, она долго отказывалась, я упирала по правильному - кто, если не ты? Она предлагала Гамку.
А потом какая-то агрессия от нее пошла, но не очень сильная. И я уже стала думать - ну Гамка странна и бестолкова в предмете, но с людьми... Не ошиблась ли я?

404

А они, оказывается, не бойцы, Робы-то (мягко говоря).

уху) я тут предложила Робу и Досту возражения терминал по поводу освобождения от ответственности (терминала) за порчу грузов в случае отключения рефрижераторов. Они - да ну, с ними бесполезно спорить. Даже не вникли толком. Видимо, просто замирают в условиях давления
жаль.  довод, наверняка, был бы неожиданным

Балька тихо разговаривает сама с собой. Комментирует запросы в почте:
"если будет возможность, проинформируйте..."
- не будет!.... гори в аду.....
и все одним ровным бесцветным тоном

405

Onee-chan пишет:

Балька тихо разговаривает сама с собой. Комментирует запросы в почте:
"если будет возможность, проинформируйте..."
- не будет!.... гори в аду.....
и все одним ровным бесцветным тоном

))отлично

406

LiveEvil пишет:
Onee-chan пишет:

Балька тихо разговаривает сама с собой. Комментирует запросы в почте:
"если будет возможность, проинформируйте..."
- не будет!.... гори в аду.....
и все одним ровным бесцветным тоном

))отлично

Да-а-а-а.... ))))

407

*когда ощущаешь себя балькой*

408

вот никогда себя балькой не ощущала))) настолько далеко.

409

у нас новенька уже месяца два. балька) ну такая как еська от обоев не отличить. только не этиг)
нравится мне))) но я тусю с гамлом..такшта..ей приходится молчать в основном. активируется когда я с джеком общаюсь но надо не просто общаться а чтобы уж оч активно тогда она перебаревает желание молчать)

410

третий раз разворачиваем подрядчика с документами. Глупейшие ошибки в оформлении исполнительной документации и актах. к примеру, в акте на работы по замене кондиционера, на который даже чертежика не было сделано, вдруг появляется упоминание 2-ой очереди строительства о_0 фигассе!
секретарь бежит к главному менеджеру (ни больше, ни меньше!)справиться (или наябедничать), почему такой произвол творится
надо сказать, что барышня периодически не появляется на работе по полторы-две недели. Без больничного и без внятных объяснений отсутствия. Пока отсутствует, весь коллектив сходит с ума, потому что она не выходит на связь.

мне такого кина еще не показывали. Сижу осмысливаю предыдущий жизненный опыт

411

челябинск..
господа, кто может подсказать как правильно
ищете новый диван?
или ищите новый диван?

и
ищитЕ новый диван!

412

LiveEvil пишет:

ищете новый диван?

413

ну вопрос - ищете
совет - ищите)))

а ищитЕ что-то восточное?)))))

414

я аж сама задумалась) хотя первый вариант верный написала.
если вопрошаете, то "ищете" )
а "ищите" - это как бы утверждение, призыв))

415

NeoFit пишет:

я аж сама задумалась) хотя первый вариант верный написала.
если вопрошаете, то "ищете" )
а "ищите" - это как бы утверждение, призыв))

угу, 1 спряжение default/smile
а в повелительном -ите

416

Космос

417

LiveEvil пишет:

челябинск..
господа, кто может подсказать как правильно
ищете новый диван?
или ищите новый диван?

и
ищитЕ новый диван!

зависит от смысла обращение
Ищете - вопрос о действии (о поиске)
ищИте - повелительное наклонение глагола (бегите-ищите)
ищитЕ - ударение на последнюю букву не ставится

418

спасибо) мы так и предполагали, но все же хотелось знать точно.

419 Отредактировано Onee-chan (04.05.2017 16:02:33)

простой способ запомнить и правильно употреблять в русском языке слова «ищете» или «ищите». При использовании слова обратить внимание как стоит ударение. При ударении во втором слоге пишите «И», если ударение приходится на первый слог в написании используйте букву «Е». Пример: «Вы хорошо ищЕте работу?», «Работу ищИте хорошо»; «Вы ищЕте домашнего питомца?» «ИщИте домашнего питомца».

420

ну нам тоже казалось что с ударениями все логично. но ребята из челябинска засомневались. а нам грех им недоверять)) но как-то все же .... а форумчанкам я точно доверяю!)