421

в конце рабочего дня Гюгошка звонит в рынду (последнее новшество)
народ не стесняясь отрабатывает навык экстренной эвакуации из офиса
Роб каждому сотруднику желает приятных выходных и хорошего вечера))

422 Отредактировано Decadentia (05.05.2017 16:46:50)

я малую в 16.30 забрала из сада и пошли вдоль речки - все шашлычные места уже были заняты)))

423

Onee-chan пишет:

звонит в рынду (последнее новшество)

это как гудок на заводе что ли default/hmm

424

Onee-chan пишет:

третий раз разворачиваем подрядчика с документами. Глупейшие ошибки в оформлении исполнительной документации и актах. к примеру, в акте на работы по замене кондиционера, на который даже чертежика не было сделано, вдруг появляется упоминание 2-ой очереди строительства о_0 фигассе!
секретарь бежит к главному менеджеру (ни больше, ни меньше!)справиться (или наябедничать), почему такой произвол творится
надо сказать, что барышня периодически не появляется на работе по полторы-две недели. Без больничного и без внятных объяснений отсутствия. Пока отсутствует, весь коллектив сходит с ума, потому что она не выходит на связь.

мне такого кина еще не показывали. Сижу осмысливаю предыдущий жизненный опыт

Любовница кого-то из начальства

425

У нас тоже весело - Джека делят Гамка и Девушка. Поскольку я Девушку не оттипировала, не пойму, кто победит. Возможно, жена Джека.
Но жена уехала на сессию, не звонит и не пишет ни Джеку, ни их общему ребенку (Жукова?).
И тут наша Гамка объявила молодежи комнаты (нас, старушек, как бы нет с ними), что, во спасение Джека, необходимо в выходные пойти поиграть в бадминтон.
Причем ракетки спросили у меня. Не то, что спросили, а вот так : Клавдия Ивановна, я вам  позвоню, и вы мне вынесете ракетки!
Нормально. Так-то я вполне еще способна с Джеком с бадминтон поиграть...
Но Девушка умная, не поддалась на Гамскую инициативу, наверное, почувствовала, что будет подстава

426 Отредактировано Ingaga (08.05.2017 12:22:03)

Пришёл парень, диагнозы ставить не буду, но судя по взгляду, манере речи и самой речи диагноз есть, но к специалистам, вероятно, не обращался.
4 года не может найти работу 3-им помощником. Что, конечно, неудивительно, что его никуда не берут. Сейчас готов пойти в море хоть матросом, но и матросом не берут. Говорить ему открыто, что вас не возьмут, потому что вы похожи на психически больного, видимо в крюингах никто не решается,  но меня удивляет, почему ему об этом не могут сказать открыто в морской администрации, куда он приходил, чтобы обновить диплом 3-помощника. Что в море ход ему закрыт и пора подумать о другой работе.. Зачем давать человеку ложные обещания, которые никогда не воплотятся в реальность.
Очень меня расстроила эта ситуация.
Но и на мой вопрос  о причине почему он не работал 4 года, ответил, что жил в Азии и не нуждался в работе. Врёт же.

427

как не нуждался, а на что он кушал? default/smile
ну вообще да - никто не скажет наверное. вдруг он потом жалобами завалит или еще что нибудь.
ну или просто равнодушие.

428 Отредактировано Ingaga (08.05.2017 14:18:00)

Равнодушие, никто не хочет на себя такую обузу брать.
Но даже если бы в Морской администрации просто сказали ему, что вы не сможете работать в море, это помогло бы ну хоть чуть-чуть вразумить парня.

429

У нас вчера было такое!....
Гамлетесса весь вечер на арене.
Одна девушка из соседней группы переезжала, и ей наши мальчики помогали. Она настряпала пирогов, и притащила к нам, а пирогов очень много, мы присоединились, позвали часть людей из соседних комнат, и нашу новую начальницу.
Сидим, едим, болтаем, и вдруг Гамлетессу начинает нести - она ни с того ни с сего сообщает, что "вечь отдел" делает шабашку для мужа присутствующей здесь коллеги из соседней комнаты.
Причем народ ее активно останавливает, машут ей руками за спиной начальницы, мигают, давят ноги, но она продолжает таким высоким характерным голосом (истерика?) валить народ по полной.

430

Я сама в шоке, вообще ничего не заметила, кроме того, что они как-то себя театрально ведут и мало выхода продукции.

Габенка тоже в шоке. Она, видимо, как раз думает по второму пункту, с нее количество спрашивают.

И еще у меня параллельный шок, потому что ребятки очень мало знают и умеют.

А самый цирк - расплачиваются с ними салом... Уже месяц сало на работе не выводится, и носит его та самая коллега, у которой муж учится

431

Ну, и в итоге Гамлетесса поворачивается к Габенке, и говорит: "Ну ты ведь ничего не слышала, правда?"

432

И теперь меня вложили вместе со всеми, потому что, если я не заметила шабашку, то я старая больная женщина, на пенсию.
А если участвовала/покрывала, то сами понимаете

433

Придушить что ли эту Гамку? Или подождать, пока другие это сделают?

434

Klava пишет:

Придушить что ли эту Гамку?

Это нормально -))
сколько ни сталкивалась с гамками на работе это просто война и немцы. нечто страшное.

435

могу натравить жука на штира. штир борзеет кпц. у жука просто железное терпение...но  с другой стороны если жук разойдется. тут у меня гекогабодосты некому его поддержать будет, все равно виноватым сделают) начинаю понимать как жить с больной бэ))) не продыхнуть)) а вот люлей бы хороших штиру не помешало..хам все же редкий..

436

твой штир это уже какая-то легендарная личность -))

437

так о ком еще писать..остальные или этики или не с ткой би бешеной..

438

NeoFit пишет:
Klava пишет:

Придушить что ли эту Гамку?

Это нормально -))
сколько ни сталкивалась с гамками на работе это просто война и немцы. нечто страшное.

Так у меня уж тоже была Гамлетесса, а тут как-то все медленнее развивалось, я все думала, не ошиблась ли я...
Но я правильно понимаю, что на Джека было нападение, а остальных так, рикошетом задело?

439

LiveEvil пишет:

могу натравить жука на штира. штир борзеет кпц. у жука просто железное терпение...но  с другой стороны если жук разойдется. тут у меня гекогабодосты некому его поддержать будет, все равно виноватым сделают) начинаю понимать как жить с больной бэ))) не продыхнуть)) а вот люлей бы хороших штиру не помешало..хам все же редкий..

Блин, ну так далеко заглядываешь! Может, не разойдется Жук, или разойдется, но его поддержат - Габены, например. Не всегда одноквадренников поддерживают

440

не оч то и далеко. если жук не разойдеться сейчас, или не начнет что-то с этим решать, то будет как и с другими типами до него - конфликт и может даже скандал накипевший, чего все же стоило бы избежать, и проучить штира заранее, так можно работать и подольше. а если накипит то как и предыдущие - свалит быстро (что не оч выгодно для работы) ну и наблюдать мне это скопление негатива постепенное неприятно.
я от чего-то считаю жука уязвимым. сложно это передать.