641

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

*наревела на работе отличный комп. радость и счастье. и что. они туда видеокарту поставили хиленькую((( и все паакеты лажаааают
как ехать в белом мерсе где вместо кожаного салона бабушкины ковры D
страдаю. но совесть пока не позволяет видеокарту требовать)

Не наработала разве?

я и на этот комп то не наработала. куда уж на крутую видеокарту D ))))

Плохой, плохой работник.

642

LiveEvil пишет:

4Инга
нет не то чтобы.. изначально считается что двудэшным видеокарта не нужна. и мало используется.

Ах, тогда действительно было бы стыдно просить...

643

Ingaga пишет:
LiveEvil пишет:

4Инга
нет не то чтобы.. изначально считается что двудэшным видеокарта не нужна. и мало используется.

Ах, тогда действительно было бы стыдно просить...

это просто ошибочное мнение. сейчас я имею очень нелицеприглядные эммм спецефекты. это как закрыть глаза и начать стричь клиента. опыта у меня хватает для подобных трюков но вот уместность такого явно под вопросом)))

644

forze00 пишет:

Плохой, плохой работник.

не для того розочка цвела

645

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

Плохой, плохой работник.

не для того розочка цвела

Да все равно уже перезрела можно не париться больше

646

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

Плохой, плохой работник.

не для того розочка цвела

Да все равно уже перезрела можно не париться больше

рано нервничаешь. я скажу когда можно.

647

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

Плохой, плохой работник.

не для того розочка цвела

Да все равно уже перезрела можно не париться больше

рано нервничаешь. я скажу когда можно.

Да я же все решил уже. Не утруждайся.

648

тогда что ты у моих ног тут делаешь? свободен.

649

LiveEvil пишет:

тогда что ты у моих ног тут делаешь? свободен.

Под юбку заглядываю.

650

джеку габенка через штира надавала по голове что он *мешает мне работать.
теперь все..джек же бунтарь. чувствую работать мне будут мешать с вызовом азартно и вопреки))))) нельзя ничего запрещать виктиму в такой форме))))

651

Довольно свежий взгляд на профориентацию.

652

А тезисно, пару фразами?

653

NeoFit пишет:

А тезисно, пару фразами?

Тезисно, что по исследованиям если люди в поиске идеальной работы идут только за своей "страстью" только 10%-15% успешны в этом деле, потому что страсть не значит, что у нас есть способности к этому. Дальше по опять-таки исследованиям Оксфордского университета люди получают больше удовольствия от работы, которая приносит пользу обществу ( в каком виде и в какой нише-это уже индивидуально), ну и в целом если они чувствуют важность своей работы.
Он проповедуют что-то вроде эффективного альтруизма. Имхо это хорошо подходит людям, у которых есть установка "служения" (как  у меня например) и желание заниматься благотворительностью.
Вообще я раньше как-то с предубеждением относилась к TED и TEDx, а теперь черпаю много нового на тему профориентации, карьеры и т.п.

654

Да, насчет "страсти" тоже слышала уже подобное.
Еще считаю неверным, когда говорят что на работе надо якобы 100% получать удовольствие иначе типа не стоит тратить на это свою жизнь. Имхо, это детская какая-то позиция. Понятно что даже в приятной для себя деятельности могут быть тяжелые моменты и это надо учитывать.

Ingaga пишет:

ну и в целом если они чувствуют важность своей работы.

угу, важно когда деятельность не "пустая", реально осмысленная - это оч много придаёт смысла ежедневной работе.

655

а вот по поводу благотворительности вообще ничего сказать не могу -)
Посыл вроде ясен, но я совсем чото не благотворитель.

656

NeoFit пишет:

Да, насчет "страсти" тоже слышала уже подобное.
Еще считаю неверным, когда говорят что на работе надо якобы 100% получать удовольствие иначе типа не стоит тратить на это свою жизнь. Имхо, это детская какая-то позиция. Понятно что даже в приятной для себя деятельности могут быть тяжелые моменты и это надо учитывать.

Ingaga пишет:

ну и в целом если они чувствуют важность своей работы.

угу, важно когда деятельность не "пустая", реально осмысленная - это оч много придаёт смысла ежедневной работе.

Абсолютно детская. Так не бывает, всегда есть что-то что тебе нравится делать больше или меньше внутри твоей профессии насколько бы близкой к идеальной она ни была. Потом даже если у тебя классная работа, но не очень коллеги, то это уже омрачает будни.

657

Ingaga пишет:
NeoFit пишет:

А тезисно, пару фразами?

Тезисно, что по исследованиям если люди в поиске идеальной работы идут только за своей "страстью" только 10%-15% успешны в этом деле, потому что страсть не значит, что у нас есть способности к этому. Дальше по опять-таки исследованиям Оксфордского университета люди получают больше удовольствия от работы, которая приносит пользу обществу ( в каком виде и в какой нише-это уже индивидуально), ну и в целом если они чувствуют важность своей работы.
Он проповедуют что-то вроде эффективного альтруизма. Имхо это хорошо подходит людям, у которых есть установка "служения" (как  у меня например) и желание заниматься благотворительностью.
Вообще я раньше как-то с предубеждением относилась к TED и TEDx, а теперь черпаю много нового на тему профориентации, карьеры и т.п.

оч дельтийский такой подход. если в чистом виде взять.
мне созвучно конечно и понятно.

658

Ingaga, угу.
я общалась с мужиком, который в общем-то только личными усилиями стал миллионером, просто работал много), ну так он мне говорил что в работе нет такого "не хочу делать, не буду делать"- ты делаешь и всё. /ясно что если очень уж негативные эмоции затрагиваются - тогда вообще стоит задуматься ту ли деятельность в принципе выбрал/.
или еще некоторые говорят в стиле "не учу английский, потому что мне языки не даются, не люблю английский". тут как бы не работает "люблю/не люблю". хочешь работать так учишь. англ тут как пример.
вот такое понимание мне ближе.

659

ну да. когда я говорю что оч люблю свою работу и мотивирована всегда утром пойти и работать по профессии. часть людей считает что я получаю каждый день удовольствие радость и вообще негатива мало))
хватает всего как и везде. просто есть время когда нужно делать и то что требуется а не только то что считаешь правильным/красивым/интересным. и от этого работу меньше любить не станешь..естественно как-то.

660

нее, имхо, это не про любовь. это про что-то другое -) я не могу почему то применить слово "любовь" к работе в принципе.