121

LiveEvil пишет:

роб радует внезапными вопросами например вчера обед и ожидание уборки мы посвятили обсуждению колективному - почему мы меряем на планете земля все в массе а не в плотности. и почему вес а не плотность у нас единица. это ж  *неправильно*.

*задумалась*

122

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

роб радует внезапными вопросами например вчера обед и ожидание уборки мы посвятили обсуждению колективному - почему мы меряем на планете земля все в массе а не в плотности. и почему вес а не плотность у нас единица. это ж  *неправильно*.

*задумалась*

узбагойся. роб перетрудился и завтыкал что вес и масса это разное. я напомнила и он пришел в себя. не уходи туда - мы там уже были.

123

LiveEvil пишет:

не уходи туда - мы там уже были.

default/lol

124

Decadentia пишет:

ну я мужа на эту тему воспитываю тоже))) бесит, когда чавкает)))) или ложкой по чашке гремит, чай мешая))))

да то такое, мелочи. все детей мужей друг друга одергивают - мол закрывай рот когда кашляешь, не сербай. это просто мелочи. можно и не замечать. но конечно приятнее когда человек *аккуратен к окружению и не сербает супом в столовке. но мне особо пофиг.
но тут.
сосущие чавкающие громкие звуки с этим леденцом в комнате где сидит 4 мужика. думаете только я недоумеваю?

125

кстати, чудесно о чае с сахаром, от роба подозреваю)))

Правильно размешиваем сахар. +3
Большинство людей размешивает сахар в ёмкости с напитком по или против часовой стрелки, то есть по окружности.
Опытным путём вывел, что быстрее и бесшумнее процесс будет происходить, если размешивать сахар по прямой линии вдоль диаметра дна ёмкости движениями вперёд-назад.


Обоснование.

Быстрота растворения сахара.
Размешивая сахар по окружности в одну сторону мы пускаем кристаллы сахара вдоль движения жидкости, что создаёт минимум трения сахара о жидкость и, как следствие, замедляет его растворение.
Процесс растворения несколько ускоряется, если мы по переменке размешиваем сахар по и против часовой стрелки. В момент перемены направления создаётся трение, ускоряющее растворение сахара, но в данном случае частота перемены направления будет слишком мала, а при увеличении её увеличится и шум, создаваемый соприкосновении ложки со стенками ёмкости.
Быстрее же всего сахар растворится, если размешивать его по диаметру дна ёмкости, за счёт во-первых, создания трения, а во-вторых, увеличения частоты смены направления за счёт относительно малого хода ложки по дну ёмкости, так как диаметр меньше окружности.

Уменьшение шума.
Намного проще не допустить частых соприкосновений ложки со стенками ёмкости мешая сахар вдоль диаметра, нежели по окружности.

Приятного чае/кофе/и-мало-ли-чего-ещё пития!

126

вот такое выдает наш роб периодически))))
кстати из обсуждений - вчера по дороге домой рассматривался телепортатор в разрезе - на выходе мы получим клонкопию и можно ли ее считать тождественной обьекту на входе.

127

фишка с чэ(?) помните фильм где чудесный рей лиотт играет маньяка в самолете. он ходит по разваленному самолету ища жертву и тихонечко мееедленно и нежно что-то себе напевает мелодично под нос. в фильме турбулентность

Spoiler

http://media7.fast-torrent.ru/media/files/s2/ff/re/turbulentnost.jpghttp://99torrents.net/uploads/posts/2015-06/thumbs/1433846627_668539039_kadry.jpg

так вот роб любит сидеть и делать точно тоже. он правит код, ищет ошибки исправляет их часами напевая тихонько маньячную мелодию.

128

Роб у тебя неаппетитно выглядит. Я бы взяла булькающего дона и голую еську из соседней темы))
И своего бывшего босса-душителя. Интересно, кем он был? У Ады такой же был, решили, что оба напы))

129

Decadentia пишет:

кстати, чудесно о чае с сахаром, от роба подозреваю)))

Правильно размешиваем сахар. +3
Большинство людей размешивает сахар в ёмкости с напитком по или против часовой стрелки, то есть по окружности.
Опытным путём вывел, что быстрее и бесшумнее процесс будет происходить, если размешивать сахар по прямой линии вдоль диаметра дна ёмкости движениями вперёд-назад.


Обоснование.

Быстрота растворения сахара.
Размешивая сахар по окружности в одну сторону мы пускаем кристаллы сахара вдоль движения жидкости, что создаёт минимум трения сахара о жидкость и, как следствие, замедляет его растворение.
Процесс растворения несколько ускоряется, если мы по переменке размешиваем сахар по и против часовой стрелки. В момент перемены направления создаётся трение, ускоряющее растворение сахара, но в данном случае частота перемены направления будет слишком мала, а при увеличении её увеличится и шум, создаваемый соприкосновении ложки со стенками ёмкости.
Быстрее же всего сахар растворится, если размешивать его по диаметру дна ёмкости, за счёт во-первых, создания трения, а во-вторых, увеличения частоты смены направления за счёт относительно малого хода ложки по дну ёмкости, так как диаметр меньше окружности.

Уменьшение шума.
Намного проще не допустить частых соприкосновений ложки со стенками ёмкости мешая сахар вдоль диаметра, нежели по окружности.

Приятного чае/кофе/и-мало-ли-чего-ещё пития!

Нет. В области кристалла сахара раствор более насыщенный, чем в толще растворителя. Это замедляет растворение. Грубо говоря молекулам воды сложнее подойти к кристаллами сахара. Конечно дифузия сделает свое дело, но это медленный процесс. А вот конвекция- перемешивание перераспределяет концентрацию быстрее увеличивая скорость растворения, а в какую сторону мешать не важно. Физ. химия классика

130

LiveEvil пишет:
Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

сама по себе альфа не напрягает. конкретно в этом случае просто ощущается оч серьезная чужеродность как ценностей так и патернов поведения вцелом)

а можно с конкретикой? default/smile
интреснож)

да как-то оч много всего)) днями же вместе. бс например дюмчик оч себя бережет, ручки ножки... не стал играть с нами в боулинг потому что когдато давно вывихнул руку и теперь бережет он же програмист ему нужны руки. такое..хм ну странно мне. мой дружбан дюм(сейчас у него свой проект и он от нас ушел) не такой был(( клевый) а тут какая-то гиперболизация во всем. но с бс хуже всего у дона он чавкает, шмыгает плямкает, оч неухоженый интуицки. т.е не скажу что он там не моется или чтото такое. но он жутко выглядит - мечта дюмаши, заботится неперезаботится. вливать - неперезаливать бс. и я вроде как не чувствительна совсем к такому и не оч мне важно. но тут уж прям вопиюющий случай. он может переборщить с парфюмом например (и так не люблю ваниль а тут просто штырь стоит день сидеть) может слушать плеер и чавкать конфетами мин 20 подряд. запивая сьорбая грооомко и смачно чай.
я такое последний раз у детей в детсаду видела когда воспитатели их учили кушать *поприличнее*. на голове как у енштейна такое вот прям один в один. видимо или ему нравится или оно так от природы..если бы что-то одно я бы забыла за минуту. но он весь состоит из запроса по бс)) и транслирует это непрерывно)
может кого-то трогает такая беспомощность сенсорная но я при всей лояльности и пофигизме не могу незамечать и меня неожиданно раздражает. хотя по жизни это как раз я тот деструктивный елемент который забывает сложить вещи придя с работы или хрустящий хлопьями в офисе. и не замечающий ничего вокруг зачастую. а дона игнориить не могу. вызывает какието неприятные эмоции.
разговаривали с робом про сыр. он крайне удивился ну надо же есть разница какой сыр выбрать. я говорю конечно на свой вкус и деньги. а он - да нет сыр это опция, (типа понимаешь надо есть яйца сыр хлеб мясо а какое именно это уже заморочки)))  и опять я удивление. странные такие запросы поступают я даже не знаю как гюго например на такое реагирует, надо что-то подсказать или стоит промолчать.. т.е они с доном периодически одномерят и внешним видом и поведением и темами, а моя привычная манера на этот счет явнооо вот явно им не подойдет, да и мне такие темы совсем не интересны. т.е серьезно в 30 лет обсуждать имеет ли значение сорт сыра? я пойму если люди обсудят вкусы или сорта или рецепты ил просто сакжут не шарю покупаю подешевле. но тут у нас Тема. Вопрос. Предмет для обсуждения. и я в ступоре)

Я бы на твоем месте им бы тактично намекнул что не так. Не держал бы все в себе. Ты же этик, а так пасуешь

131

что намекнуть? что человек 26 лет абсолютно никак не задавал себе труда с елементарными нормами воспитания? это можно было в 5 лет родителям намекнуть если они тебе друзья близкие да и то смысла нет.
а сейчас это бесполезно, даже просто попросить о чем-то. чел себя не контролирует и явно не понимает что это делать следует. и явно до конца жизни заморачиватся таким не будет.

132

LiveEvil пишет:

что намекнуть? что человек 26 лет абсолютно никак не задавал себе труда с елементарными нормами воспитания? это можно было в 5 лет родителям намекнуть если они тебе друзья близкие да и то смысла нет.
а сейчас это бесполезно, даже просто попросить о чем-то. чел себя не контролирует и явно не понимает что это делать следует. и явно до конца жизни заморачиватся таким не будет.

Да именно так сказать. Или хотя бы не при тебе default/smile В чем сложность?

133

зачем? результата ноль, а человек и так с одномеркой. зачем мне кого-то уязвлять без какой либо пользы обоим?

134

LiveEvil пишет:

зачем? результата ноль, а человек и так с одномеркой. зачем мне кого-то уязвлять без какой либо пользы обоим?

Ты ни кого не уязвляешь. Ты говоришь как правильно,  что тебе это не приятно, ты ставишь себя и определяешь границы. Кто тут Драйзер?

зы. Судя по  контексту тебе это не приятно. Ты позволяешь себя уязвлять?

135

LiveEvil пишет:

зачем? результата ноль, а человек и так с одномеркой. зачем мне кого-то уязвлять без какой либо пользы обоим?

default/wub

136

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

зачем? результата ноль, а человек и так с одномеркой. зачем мне кого-то уязвлять без какой либо пользы обоим?

Ты ни кого не уязвляешь. Ты говоришь как правильно,  что тебе это не приятно, ты ставишь себя и определяешь границы. Кто тут Драйзер?

зы. Судя по  контексту тебе это не приятно. Ты позволяешь себя уязвлять?

то как правильно для меня не обязательно правильно для человека. мы еще не на той стадии с ним *мы* чтобы я лезла к нему со своими запросами на *как правильно*. и опять же - надо обьективно оценивать свои силы и возможности, помочь дону я аж абсолютно никак по бс не могу. а он не животное в клетке чтобы я его переставляла или покрывалом накрывала потому что мне что-то немного некомфортно. мало ли что во мне его может раздражать.

137

кажется мои колеги подшутили надо мной. и это былобы чертовски мило и трогательно. если бы не то что я не могу понять так ли это.
вдруг нет?
у меня клавиатура прилеплена к столу. как на полосу клея. было бы забавно..если бы я не думала что я постоянно туда все проливаю. все время.а полоса по краю.
эмм кажется это клей. но я не уверена совсем. и блин неужели они взяли и намазали офисный стол клеем Оо..
и приклеели клаву?
но если нет, мое предпложение выглядит абсолютно тупо. чувствую тебя по идиотски..

138

default/lol

139

ммм..я не знаю что думать. если это я пролила какойто блин напиток то неловко что я возомнила что к моей персоне столько внимания((

140

кпц. надо быть меньшей неряхой. такого бы не произошло держи я еду подальше от клавиатуры(