101

еще имхо у балей сильный провал с мотивацией. они думают нууужно им это ненужно, чего они хотят или нехотят, выйдет из этого или невыйдет сооооит это или нестоооит начинать(джеки тоже этим грешат) мол да это не выгорит, и при этом могут все равно на вытесненном уровне об этом думать и изза этого париться хотя внешне живчик и живчик.
бали запууутывают себя и запуутываются в этих всех мнительных размышлениях *а наафиг, какихто непонятных выводах, в какихто упаднических перспективах. прям унылые сценарии.
ладно бы им от этого легчало, так нет же.
тут как раз хороша напка которая придет и скажет что это НАДО, и это ХОРОШО. и она сама знает как лучше.

102

NeoFit пишет:

Вы молодые, похоже) а баль не созрел еще - тридцати ему нет?
вы главное образ жизни не меняйте - тусуйтесь, общайтесь, ну и баля подёргивайте периодически, чтоб не расслаблялся.
а если он не созрел - то это всё долго может продолжаться.. может кого постарше поискать?

Почти 30. Но он правда на пару лет младше. Но зрелый и самостоятельный, это точно.
Мне так нравится, когда предлагают кого-то другого поискать) Тут любишь, мучаешься, не спишь, а тебе говорят: поищи постарше))

103

Obnimasha пишет:

Мне так нравится, когда предлагают кого-то другого поискать) Тут любишь, мучаешься, не спишь, а тебе говорят: поищи постарше))

ну раз не дошли до точки кипения, значит надо еще пробовать.
а вот с родителями он вас познакомил - может смотрины устраивал? (вроде как узнать их мнение по вашему поводу).
вот вы пишете, что любите, мучаетесь, а сами обидели его резкими словами. как это понимать?

104

NeoFit пишет:
Obnimasha пишет:

Мне так нравится, когда предлагают кого-то другого поискать) Тут любишь, мучаешься, не спишь, а тебе говорят: поищи постарше))

ну раз не дошли до точки кипения, значит надо еще пробовать.
а вот с родителями он вас познакомил - может смотрины устраивал? (вроде как узнать их мнение по вашему поводу).
вот вы пишете, что любите, мучаетесь, а сами обидели его резкими словами. как это понимать?

Во- первых привыкла, что все всегда сходит с рук( во-вторых сыграла роль горючая смесь: алкоголь + ревность. Не знала тогда, что Бали так к скандалам чувствительны, еще и гадости пошли в ход. Но самое ужасное, что сразу не осознала ошибки. Еще и обижалась, что он стал холоднее. А потом вобще пропала. Короче надо спасать ситуацию. А ходить и тусить как раньше- вообще не хочется(

105

Obnimasha пишет:

Короче надо спасать ситуацию.

Ну вот осознали)) Думаю, разберетесь.
Вам наверное хочется, чтоб всё моментально разрешилось, но наверное всё-таки время понадобится и ваша дипломатичность)

106

Смородина пишет:

Я же не знала, что автору хватило ума наговорить гадостей, ещё и про бывшую)). Так что то, что он мямлит и о бывшей болтает - не так уж плохо, мог бы вообще совсем не болтать.

Автор, вы же там не слишком часто названиваете и не ноете?

Один раз дала слабинку и всплакнула( но потом взяла себя в руки и теперь такая вся позитивная и легкая) Короче стараюсь быть самой собой, хоть на душе и паршиво. И особо стараюсь не писать ему: через день-два, держусь..

107

Эх, друзья...
Ну почему вы так хотите жить неправильно и некрасиво, почему не стремитесь к мудрости...
Простите, конечно...
Но больно... default/hmm
Нужно всегда зрить в корень, как говорил Козьма Прутков...
А корень-в том, что влюбленность...все это...это все не настоящее...здесь нет и не может быть любви.
Здесь суета сует, эгоизм и привязанность к пустому.
Из этого просто не может получиться хорошее...
Как на палке не могут вырасти апельсины.
Таков закон бытия

108

Я это говорю, Обнимаша, не осуждая вас. default/shy default/wub
Но...попробуйте на все это посмотреть глубже...
От всех проблем есть панацея...
Конечно, серьёзная жизнь требует усилий, но зато это ЖИЗНь

109 Отредактировано uziman (10.11.2016 20:13:40)

Obnimasha пишет:
Смородина пишет:

Я же не знала, что автору хватило ума наговорить гадостей, ещё и про бывшую)). Так что то, что он мямлит и о бывшей болтает - не так уж плохо, мог бы вообще совсем не болтать.

Автор, вы же там не слишком часто названиваете и не ноете?

Один раз дала слабинку и всплакнула( но потом взяла себя в руки и теперь такая вся позитивная и легкая) Короче стараюсь быть самой собой, хоть на душе и паршиво. И особо стараюсь не писать ему: через день-два, держусь..

+
It's good! default/icon_smile_approve
Попробуйте желать ему добро каждый день, бескорыстно, от чистого сердца посылать лучики Света. default/wub
Увидите: это не только изменит Вас саму, вашe сознание, Вашу жизнь, но и расставит все точки в ваших с ним отношениях

110

Obnimasha, проблема всегда не в другом, а в вас самой. Я, возможно, скажу странную вещь, но это не он "все ответы размыты, не знаю, может быть ", это у вас решительности нет, нет понимания ситуации. Возможно все его туманные ответы - это просто отражение вашего же туманного намерения выйти (за него) замуж.
Вероятно, вас саму что-то удерживает от (этого) замужества.
Наверное были у вас (или ваших родителей) аналогичные обстоятельства так и не решенные. Поэтому и эту ситуацию вы оставляете без решения.
А Баль  только её отзеркаливает вам. Повторяет так и не пройденное вами.

111

Evgeniy12 пишет:

Obnimasha, проблема всегда не в другом, а в вас самой. Я, возможно, скажу странную вещь, но это не он "все ответы размыты, не знаю, может быть ", это у вас решительности нет, нет понимания ситуации. Возможно все его туманные ответы - это просто отражение вашего же туманного намерения выйти (за него) замуж.
Вероятно, вас саму что-то удерживает от (этого) замужества.
Наверное были у вас (или ваших родителей) аналогичные обстоятельства так и не решенные. Поэтому и эту ситуацию вы оставляете без решения.
А Баль  только её отзеркаливает вам. Повторяет так и не пройденное вами.

Люблю же тебя [s]и я не Брут[/s] default/big_smile default/wub

112

Тут упоминали какую-то френдзону. Это что?

113

uziman пишет:
Obnimasha пишет:
Смородина пишет:

Я же не знала, что автору хватило ума наговорить гадостей, ещё и про бывшую)). Так что то, что он мямлит и о бывшей болтает - не так уж плохо, мог бы вообще совсем не болтать.

Автор, вы же там не слишком часто названиваете и не ноете?

Один раз дала слабинку и всплакнула( но потом взяла себя в руки и теперь такая вся позитивная и легкая) Короче стараюсь быть самой собой, хоть на душе и паршиво. И особо стараюсь не писать ему: через день-два, держусь..

+
It's good! default/icon_smile_approve
Попробуйте желать ему добро каждый день, бескорыстно, от чистого сердца посылать лучики Света. default/wub
Увидите: это не только изменит Вас саму, вашe сознание, Вашу жизнь, но и расставит все точки в ваших с ним отношениях

Я это и делаю в последнее время. И очень надеюсь, что он будет со временем отзеркаливать мое отношение. Но меня тоже можно понять- каждому человеку нужна отдача, хоть минимальная, хоть иногда.. Иначе это становится похоже на сражение по завоеванию какого-то города бездушного ( а он такой безмолвный и серый) и непонятно нужно ли ему это или нет. Я то знаю, что нужно...
Думаете бескорыстное добро пробьет эту стену?)

114

Obnimasha пишет:
uziman пишет:
Obnimasha пишет:
Смородина пишет:

Я же не знала, что автору хватило ума наговорить гадостей, ещё и про бывшую)). Так что то, что он мямлит и о бывшей болтает - не так уж плохо, мог бы вообще совсем не болтать.

Автор, вы же там не слишком часто названиваете и не ноете?

Один раз дала слабинку и всплакнула( но потом взяла себя в руки и теперь такая вся позитивная и легкая) Короче стараюсь быть самой собой, хоть на душе и паршиво. И особо стараюсь не писать ему: через день-два, держусь..

+
It's good! default/icon_smile_approve
Попробуйте желать ему добро каждый день, бескорыстно, от чистого сердца посылать лучики Света. default/wub
Увидите: это не только изменит Вас саму, вашe сознание, Вашу жизнь, но и расставит все точки в ваших с ним отношениях

Я это и делаю в последнее время. И очень надеюсь, что он будет со временем отзеркаливать мое отношение. Но меня тоже можно понять- каждому человеку нужна отдача, хоть минимальная, хоть иногда.. Иначе это становится похоже на сражение по завоеванию какого-то города бездушного ( а он такой безмолвный и серый) и непонятно нужно ли ему это или нет. Я то знаю, что нужно...
Думаете бескорыстное добро пробьет эту стену?)

Обязательно пробьет! default/wub Но еще важнее то, что Вы сами начнете на все в жизни смотреть иначе...
И в конечном счете, Вам не захочется развлекаться...в самом широком смысле этого слова, а захочется жить правильно, постигая Истину и помогая другим постичь!

115

kaprizka пишет:

Тут упоминали какую-то френдзону. Это что?

ты мог бы и погуглить)
это когда один влюблен а второй ему говорит *мы можем быть только друзьями. и оба изображают дружбу. хотя все остается как и было - один влюблен другой нет, или может даже влюблен но делает вид что нет.
некомфортная ситуация для односторонних чувств.

116

LiveEvil пишет:

думаю можно спросить о стенаниях этого бальзака о бывшей, которыми он делился с топикстатером и мы вдруг обнаружим самые обычные любовные страсти. просто мужчины логика. с болевой чэ видимо по предположениям обнимашки

Много говорил о бывшей. Меня это в начале не сильно трогало, ведь человек просто рассказывал о прошлом. Тем более говорил, что там все кончено. Потом говорил, хорошо, что мы вместе, чтоб туда опять не вернуться. Еще в какой-то день говорил не знаю мол люблю еще ее или нет. Потом опять не нужна, не интересна. Еще через время- я ей чем-то обязан... Короче, я начала ревновать к этой бабе( А недавно он сказал, что они опять вместе, но это не так. Запуталась уже, что происходит. Хочется просто уже прийти и сказать: успокойся, я тут, навсегда, хватит этого бреда. Знать бы только, что это ему нужно и что это не испугает..

117

нужно просто много места в его жизни занимать. но ненавязываться а чтобы ему хотелось все больше и больше. и не пропадать совсем. может что-то делать вместе регулярно, бывать, ходить может обедать или пообщаться вечером перед сном пусть недолго но систематически. просто по-человечски. чтобы он мог на вас хоть немного рассчитывать. перебороть пессимизм. возможно (я не уверена) ему захочется высказаться как вы его обидели как были неправы, как жестоко/плохо/безответсвенно поступили. оправдашек особо не надо но стоило бы дать понять что это просто ошибка, челом ее отбивать не будете но сейчас в себе уверены.
если вы правда оч оч влюблены то достаточно чтобы человек вас периодически наблюдал))) чтобы вы как-то контачили, по простому быть друзьями в хорошем смысле этого слова, вернуть у него к вам интерес как к человеку прежде всего как к личности а потом уже как к женщине.
а то вы предали его как друг, бросили как женщина а теперь сразу хотите скакнуть в отношения *любимая* может попытаться все попорядку заново)?

118

но я бы конечно советовала его соблазнить
D

119

LiveEvil пишет:

нужно просто много места в его жизни занимать. но ненавязываться а чтобы ему хотелось все больше и больше. и не пропадать совсем. может что-то делать вместе регулярно, бывать, ходить может обедать или пообщаться вечером перед сном пусть недолго но систематически. просто по-человечски. чтобы он мог на вас хоть немного рассчитывать. перебороть пессимизм. возможно (я не уверена) ему захочется высказаться как вы его обидели как были неправы, как жестоко/плохо/безответсвенно поступили. оправдашек особо не надо но стоило бы дать понять что это просто ошибка, челом ее отбивать не будете но сейчас в себе уверены.
если вы правда оч оч влюблены то достаточно чтобы человек вас периодически наблюдал))) чтобы вы как-то контачили, по простому быть друзьями в хорошем смысле этого слова, вернуть у него к вам интерес как к человеку прежде всего как к личности а потом уже как к женщине.
а то вы предали его как друг, бросили как женщина а теперь сразу хотите скакнуть в отношения *любимая* может попытаться все попорядку заново)?

Спасибо большое за такой развернутый ответ! Даже не думала, что найду здесь столько участия и добрых советов, это так приятно) Вы  лично меня вдохновили! Буду стараться по-тихоньку вернуться в его жизнь..
P.S. а соблазнить открыто и резко?) или завуалированно?

120

Obnimasha пишет:

P.S. а соблазнить открыто и резко?) или завуалированно?

я не знаю ответа на этот вопрос))) но так как шансов что ОН вас соблазнит маловато, а вы очень влюбллены очевидно в этой паре эта задача на вас)) а уж как решать вам)). не ждать же пока он созреет))) так и правда пять лет пройдет, неофит  не шутила))