401

что касается мерзавца - абсолютно безсмысленно было раз за разом пытаться его выставить в удобную для нее позу. бесмысленное безнадежное занятие. с ним можно было бы выстроить отношения и даже достичь какихто успехов и уступок с его стороны, но оставив огромную степень свободы действий. тогда как она всячески пыталась добиться от него того что он дать не может и сама при этом принимала далеко не комфортные позы для жизни. иногда даже с жизнью несовместимые.
тут нет никакого смысла в *больше так не буду - если после этого все равно счастья обоюдного не последует. послушал бы он ее или нет, предавал бы или слушался и сидел около ноги - счастливы бы они небыли. ибо у них разное понимание что есть  счастье и общее понимание создавать и корректировать никто из них не осилил. каждый просто выживал и периодически как капризные дети тянули одеяло на сеебя в ущерб другому. а иногда кидались в ненужные самопожертвования.

402 Отредактировано Colibri (08.12.2016 23:57:04)

LiveEvil пишет:

нужно не обидками давить обещания *так больше не делать.

на обиженных воду возят -)) в этом вообще нет смысла. если для чела естественно так поступать - он и будет. необходимо показать, как это сказывается на тебе - но это не имеет отношения к обиде. если после этого продолжается, и если это действительно какое-то серьезное нерешаемое противоречие - то лучше уж отказаться от такого партнера. нервы и время беречь надо.

403

Colibri пишет:

то, что ты описала, кроме "знать грань и не перегибать палку" - это по сути какая-то манипуляция. для меня - это вообще не про отношения. в отношениях есть взаимопроникновение и глубокое понимание. а это - игры.

это не игры а перенимание ответсвенности за чужие сложности и проблемы. это похоже на то как помочь бабуле донести тяжелую сумку. вовсе не обязательно ждать пока бабуля надорвется. даже если ты немного соврешь что сумка вовсе не тяжелая но тебе надо чтобы бабуля посмотрела вместо тебя почту. это не манипуляции. это забота называется о нервной системе близкого человека. которая перегорает по любой фигне и способна заморочится как ты верно заметила до слоновьих размеров при чем в случае штира еще и с скрытыми симптомами.

404

LiveEvil пишет:

с ним можно было бы выстроить отношения и даже достичь какихто успехов и уступок с его стороны, но оставив огромную степень свободы действий.

а смысл... default/smoke

LiveEvil пишет:

еще и с скрытыми симптомами.

какими симптомами?

405

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

нужно не обидками давить обещания *так больше не делать.

на обиженных воду возят -)) в этом вообще нет смысла. если для чела естественно так поступать - он и будет. необходимо показать, как это сказывается на тебе - но это не имеет отношения к обиде. если после этого продолжается, и если это действительно какое-то серьезное нерешаемое противоречие - то лучше уж отказаться от такого партнера. нервы и время беречь надо.

как раз эмоциональную обиду я сосвсем не склонна упразднять. вполне нормально если человек чувствует негативные эмоции по поводу чьегото плохого отношения к себе или поведения. я имела ввиду *больше не буду или сделаю, или поправлю, вовсе не всегда возможны не всегда срабатывают и не всегда впринципе нужны в их прямом смысле. оно просто само *не будется, как результат нормальной комуникации и партнерства.нет никакого смысла добиваться этого самому или пытаться так угодить другому.

406

Colibri пишет:

а смысл...

тут нет смысла - она просто любила его. чтобы любить и быть любимой выбраным человеком. который доставляет много счастливых моментов в жизни и яявляется ее любовью и отцом ее ребенка. имхо нехило немало.

407

Colibri пишет:

какими симптомами?

ну у штиров чаще всего это *ооой мооороооз мооороооозз и странная занятость.

408

LiveEvil пишет:

это не игры а перенимание ответсвенности за чужие сложности и проблемы. это похоже на то как помочь бабуле донести тяжелую сумку. вовсе не обязательно ждать пока бабуля надорвется. даже если ты немного соврешь что сумка вовсе не тяжелая но тебе надо чтобы бабуля посмотрела вместо тебя почту. это не манипуляции.

ну вот видишь, уже вранье. если сумка 5 кг - она 5 кг -)) а если ты просишь взамен проверить вместо тебя почту - значит ты не бескорыстно помогаешь бабуле, ты ей выставляешь цену за свою помощь -))
а вообще я так абстрактно не понимаю, о чем мы говорим.

409

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

это не игры а перенимание ответсвенности за чужие сложности и проблемы. это похоже на то как помочь бабуле донести тяжелую сумку. вовсе не обязательно ждать пока бабуля надорвется. даже если ты немного соврешь что сумка вовсе не тяжелая но тебе надо чтобы бабуля посмотрела вместо тебя почту. это не манипуляции.

ну вот видишь, уже вранье. если сумка 5 кг - она 5 кг -)) а если ты просишь взамен проверить вместо тебя почту - значит ты не бескорыстно помогаешь бабуле, ты ей выставляешь цену за свою помощь -))
а вообще я так абстрактно не понимаю, о чем мы говорим.

все равно сколько сумка. абсолютно.
и почту я сама проверить могу. это не плата а отвлечение внимания. замена фокуса. переключение и разгрузка системы. безболезненная и безобидная.

410 Отредактировано Colibri (09.12.2016 00:09:02)

LiveEvil пишет:

тут нет смысла - она просто любила его. чтобы любить и быть любимой выбраным человеком. который доставляет много счастливых моментов в жизни и яявляется ее любовью и отцом ее ребенка. имхо нехило немало.

ну... если в качестве платы здесь выступает такая серьезная душевная боль, которая была показана в фильме - то это мало. не стоит того.

LiveEvil пишет:

все равно сколько сумка. абсолютно.
и почту я сама проверить могу. это не плата а отвлечение внимания. замена фокуса. переключение и разгрузка системы. безболезненная и безобидная.

я не понимаю, о чем речь. вообще -))

411

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

тут нет смысла - она просто любила его. чтобы любить и быть любимой выбраным человеком. который доставляет много счастливых моментов в жизни и яявляется ее любовью и отцом ее ребенка. имхо нехило немало.

ну... если в качестве платы здесь выступает такая серьезная душевная боль, которая была показана в фильме - то это мало. не стоит того.

при чем тут. это не плата. это самоистязание. вполне можно было выстроить с ним те отношения на которые он был бы способен. мы это уже обсуждали. вовсе не обязательно биться головой о стену потому что розовых единорогов и радуг нет. надо как бы вообще посмотреть что перед тобой осел. если она иза этого дубасилась это только ее вопросы.

412 Отредактировано Colibri (09.12.2016 00:09:10)

LiveEvil пишет:

при чем тут. это не плата. это самоистязание. вполне можно было выстроить с ним те отношения на которые он был бы способен. мы это уже обсуждали. вовсе не обязательно биться головой о стену потому что розовых единорогов и радуг нет. надо как бы вообще посмотреть что перед тобой осел. если она иза этого дубасилась это только ее вопросы.

я другого мнения - ничего там было не возможно. она или живет так, как удобно ему и при этом истязается. или не живет с ним вообще -))

LiveEvil пишет:

ну у штиров чаще всего это *ооой мооороооз мооороооозз и странная занятость.

не поняла

413

Colibri пишет:

я не понимаю, о чем речь. вообще -))

))я  о том что важно только чтобы бабуля не надорвалась. не потянула спину и не устала. а сколько там килограм вообще пофиг. не находишь? и что вместо тяжелой сумки она просто проверила почту,  отвлекшись от того что *не способна уже сама справиться с 5 или 55 кг, не важно
если постоянно говорить человеку и обсуждать с ним - ты детка инвалид и я за тебя ровно 5 кг 400 гр поднесу на 5й этаж а то ты надорвешься устанешь и вообще ты уже стар. никто такой помощи не поймет
не все надо обсуждать, не все надо высвечивать и не все надо рассусоливать.
иногда забота это просто забота.

414 Отредактировано Colibri (09.12.2016 00:12:31)

не, мне бы на более конкретном примере
зачем говорить бабульке, что она инвалид - не поняла тем более -))

415

Colibri пишет:

я другого мнения - ничего там было не возможно. она или живет так, как удобно ему и при этом истязается. или не живет с ним вообще -))

можно просто жить каждый своей жизнью но любить друг друга и уважать интересы и вкусы. так тоже бывает. при чем достаточно часто. чаще всего так бывает когда люди встречаются )).

416

Colibri пишет:

не, мне бы на более конкретном примере

куда уж площе и конкретнее.

417

Colibri пишет:

не, мне бы на более конкретном примере
зачем говорить бабульке, что она инвалид - не поняла тем более -))

ну ты же говоришь - надо четко очертить проблему, правдиво сказать вес, разобрать все по полкам. вот я тебе создала проблему. с правдивыми фактами. бабулька старя инвалид болезненная. но самостоятельная и гордая тащит свою сумку на 5 этаж. давай с ней станем и разберем почему она надоврется если ты не сделаешь это за нее.
вместо того чтобы попросту не взять сумку и не попросить проверить пока почту или еще какойто благовидный повод. ты называешь это манипуляциями. и говоришь что надо все обсуждать. я же иного мнения. многое обсуждать ааабсолютно не нужно. вот вообще. а иногда даже вредно

418

некоторым людям даже категорически нельзя)))

419

LiveEvil пишет:

не все надо обсуждать, не все надо высвечивать и не все надо рассусоливать.

нет. мне именно для моего душевного равновесия и спокойствия важно обсудить если не всё - то очень-очень многое. если я с партнером не могу чего-то обсудить - мне становится плохо. я чувствую почти физическое удушье. если это что-то важное - тем более. так же и я, со своей стороны, могу и готова выслушать очень и очень многое, не всегда приятное, и принять человека со всем этим знанием о нем. и я люблю, когда мне доверяют что-то такое очень сокровенное, какие-то тайны, которые запрятаны глубоко и никому не говорятся - для меня это доверие и близость.

420 Отредактировано Colibri (09.12.2016 00:22:29)

LiveEvil пишет:

ну ты же говоришь - надо четко очертить проблему, правдиво сказать вес, разобрать все по полкам. вот я тебе создала проблему. с правдивыми фактами. бабулька старя инвалид болезненная. но самостоятельная и гордая тащит свою сумку на 5 этаж. давай с ней станем и разберем почему она надоврется если ты не сделаешь это за нее.
вместо того чтобы попросту не взять сумку и не попросить проверить пока почту или еще какойто благовидный повод. ты называешь это манипуляциями. и говоришь что надо все обсуждать. я же иного мнения. многое обсуждать ааабсолютно не нужно. вот вообще. а иногда даже вредно

ты утрируешь. я бы просто подошла и предложила понести сумку. зачем для этого благовидный повод - опять же непонятно. я не видела еще бабушек, которые отказываются от помощи или от места в метро. даже если она сначала отказывается, но ты настойчиво встаешь и уступаешь - она сядет default/smile ))