501

У меня в коллективе одном тоже драйка гечку выживала из коллектива -))

502

LiveEvil пишет:

так ты ему еще и о ней понарассказала с чуток?))
интригантка вы мадам-с)))

Да я не специально. У меня склероз уже в полный рост, особенно, если меня мало касается. Я забыла, отчего она такой хорошей стала. И принялась вслух рассуждать.
Все присутствовали, кроме Джека-мальчика.

Она ведь всех воспитывает, в том числе и меня, и я ей в таких случаях стандартно отвечаю, что она забывается. Она, правда, после этого извиняется.
Вообще, она уже раз 5 мне сообщила, что я ей мать напоминаю, а мать ее все еще (в 35 лет) бьет по губам если, например, она сматерится. Ну, ясен пень, любви у нее ко мне особой нет.

Но мне-то эта информация зачем, интересно? Что у нее там в голове, я не знаю.

Так вот. Она принялась нашу девочку-декретницу воспитывать, а я вслух удивилась, почему это так, кто сам себе много позволяет, тот еще и других воспитывает?

А она психанула, начала орать, что я все вру, и выбежала из комнаты.
После этого я обратилась к Еське с Дюмашкой, и они, хоть и нехотя, подтвердили мой рассказ.
Ну то есть я на принцип пошла.

Но если бы я в тот момент вспомнила, что она стала себя хорошо вести из-за Баля, я бы промолчала. Любовь - это ж святое?

503

LiveEvil пишет:
Klava пишет:
LiveEvil пишет:

я достаточно много всего читала. но повторюсь - при чем тут это? ты споришь не со мной а со своими какими-то выводами и мыслями. или с протопоповым. ну так с ними и спорь.
я высказалась абсолютно прозрачно, если ты не согласна со мной то аргументируй пожалуйста в ключе нашего диалога.

Ну хорошо. Что ты имела в виду, называя старую болонку альфой?

[s]Где тут прозрачность-то?[/s]

то что конкретно эта бабуля по своим лидерским и волевым качествам и собачьим амбициям очевидно занимает в доме доминирующую позицию. т.е ее возраст или пол тут роли не играет. она просто среди них альфа точка. по каким-то причинам за первенство с ней или никто не борется или не способен. характер у нее соответсвующий. набор данных лидера/доминанта.

Ты перечитай внимательно, что я написала. Мы потому и смеялись все вместе дружно с хозяйкой собак, что собачка ничем не доминирует, кроме возраста.

И у людей тоже, кстати, такое бывает, называется геронтократия. Это если особи собираются невластные, без амбиций, власть переходит к старейшему - независимо от его личных качеств. Это считается симптомом кризиса власти - никто в нее не хочет.

504

NeoFit пишет:

У меня в коллективе одном тоже драйка гечку выживала из коллектива -))

Ну и как, успешно?

Нет, я и сама подумываю уйти, потому что у нас перенаселенность - но вот, думаю, может, Дюмка свалит? Она какие-то переговоры ведет, кажется, с соседями.

Меня наличие мужчин в группе подкупает, я всегда работала в смешанном коллективе

505

Klava пишет:

что собачка ничем не доминирует, кроме возраста.

это вы себе тьотоньки так решили. достаточно уже того что она принимает эту роль как таковую. омеги например даже при изменении жизненных условий не перенимают поведение альфы. это данность. но вы конечно можете мечтать что все дело в возрасте. нп.

506

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

так ты ему еще и о ней понарассказала с чуток?))
интригантка вы мадам-с)))

Да я не специально. У меня склероз уже в полный рост, особенно, если меня мало касается. Я забыла, отчего она такой хорошей стала. И принялась вслух рассуждать.
Все присутствовали, кроме Джека-мальчика.

Она ведь всех воспитывает, в том числе и меня, и я ей в таких случаях стандартно отвечаю, что она забывается. Она, правда, после этого извиняется.
Вообще, она уже раз 5 мне сообщила, что я ей мать напоминаю, а мать ее все еще (в 35 лет) бьет по губам если, например, она сматерится. Ну, ясен пень, любви у нее ко мне особой нет.

Но мне-то эта информация зачем, интересно? Что у нее там в голове, я не знаю.

Так вот. Она принялась нашу девочку-декретницу воспитывать, а я вслух удивилась, почему это так, кто сам себе много позволяет, тот еще и других воспитывает?

А она психанула, начала орать, что я все вру, и выбежала из комнаты.
После этого я обратилась к Еське с Дюмашкой, и они, хоть и нехотя, подтвердили мой рассказ.
Ну то есть я на принцип пошла.

Но если бы я в тот момент вспомнила, что она стала себя хорошо вести из-за Баля, я бы промолчала. Любовь - это ж святое?

а как по мне это ты к ней лезешь а не она к тебе. и не удивительно что это превращается в подобие бабских войнушек.

507

Klava пишет:

Любовь - это ж святое?

Это сарказм? ))

508

Klava пишет:
NeoFit пишет:

У меня в коллективе одном тоже драйка гечку выживала из коллектива -))

Ну и как, успешно?

Нет, я и сама подумываю уйти, потому что у нас перенаселенность - но вот, думаю, может, Дюмка свалит? Она какие-то переговоры ведет, кажется, с соседями.

Меня наличие мужчин в группе подкупает, я всегда работала в смешанном коллективе

Ну они враждовали. Причём именно драйка была зачинщицей их конфликтов - её не устраивало поведение гечки.
Она тоже воспитывала её, указывала как и что говорить, и что не говорить.
Та естественно плевать хотела, но её сам факт такого поведения драйки возмущал и расстраивал. просто драйка более авторитетна в коллективе была.
Да хз, ничем таким не кончилось, как работали так и работали, уволились обе по разным причинам.

509

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

что собачка ничем не доминирует, кроме возраста.

это вы себе тьотоньки так решили. достаточно уже того что она принимает эту роль как таковую. омеги например даже при изменении жизненных условий не перенимают поведение альфы. это данность. но вы конечно можете мечтать что все дело в возрасте. нп.

Ух, у тебя проблемы, оказывается, со старшим поколением! Судя по твоей реакции. Но ты пойми, старыми будут все, кроме тех, кто умрет молодым. Поэтому разделение по возрасту - самое глупое.
Но, как ни странно, устойчивое, в природе вон встречается

510

LiveEvil пишет:
Klava пишет:
LiveEvil пишет:

так ты ему еще и о ней понарассказала с чуток?))
интригантка вы мадам-с)))

Да я не специально. У меня склероз уже в полный рост, особенно, если меня мало касается. Я забыла, отчего она такой хорошей стала. И принялась вслух рассуждать.
Все присутствовали, кроме Джека-мальчика.

Она ведь всех воспитывает, в том числе и меня, и я ей в таких случаях стандартно отвечаю, что она забывается. Она, правда, после этого извиняется.
Вообще, она уже раз 5 мне сообщила, что я ей мать напоминаю, а мать ее все еще (в 35 лет) бьет по губам если, например, она сматерится. Ну, ясен пень, любви у нее ко мне особой нет.

Но мне-то эта информация зачем, интересно? Что у нее там в голове, я не знаю.

Так вот. Она принялась нашу девочку-декретницу воспитывать, а я вслух удивилась, почему это так, кто сам себе много позволяет, тот еще и других воспитывает?

А она психанула, начала орать, что я все вру, и выбежала из комнаты.
После этого я обратилась к Еське с Дюмашкой, и они, хоть и нехотя, подтвердили мой рассказ.
Ну то есть я на принцип пошла.

Но если бы я в тот момент вспомнила, что она стала себя хорошо вести из-за Баля, я бы промолчала. Любовь - это ж святое?

а как по мне это ты к ней лезешь а не она к тебе. и не удивительно что это превращается в подобие бабских войнушек.

Да мне вообще на нее было пофиг, пока она к новенькой не стала цепляться. Та как бы моя девочка. Она мне один раз сделала очень большое добро, и я еще помню.

Но в целом я баб не люблю, особенно вот эту разновидность, как Драйка. Вначале я ее еще жалела, муж инвалид и все такое, а сейчас, когда это все вылезло, что она, оказывается, деньги тянет из родителей мужа, и т.д., и т.п....

Баль, кстати, из той же оперы, что и ее муж, поэтому она так вцепилась.

Он из хорошей семьи мальчик, богатенький по местным меркам. А муж Драйки вот-вот умрет. И родители мужа вот-вот на пенсию выйдут. Так что ей есть смысл источник дохода искать себе.

Драйка с Еськой вообще родом с местных выселок, там народ перебивается не с виски на водку, а с пива полторашного на чефир. Поэтому удар девочки держать умеют, много чего повидали, что нам и не снилось.
Но то, что нам известно, они и не нюхали.
Не наш круг, чувствуют это и рвутся в наш. Хотя на Еську я зря наговорила, она намного скромнее держится, знает свое место.

511

NeoFit пишет:
Klava пишет:

Любовь - это ж святое?

Это сарказм? ))

Угу

512 Отредактировано Klava (18.12.2016 05:43:41)

NeoFit пишет:
Klava пишет:
NeoFit пишет:

У меня в коллективе одном тоже драйка гечку выживала из коллектива -))

Ну и как, успешно?

Нет, я и сама подумываю уйти, потому что у нас перенаселенность - но вот, думаю, может, Дюмка свалит? Она какие-то переговоры ведет, кажется, с соседями.

Меня наличие мужчин в группе подкупает, я всегда работала в смешанном коллективе

Ну они враждовали. Причём именно драйка была зачинщицей их конфликтов - её не устраивало поведение гечки.
Она тоже воспитывала её, указывала как и что говорить, и что не говорить.
Та естественно плевать хотела, но её сам факт такого поведения драйки возмущал и расстраивал. просто драйка более авторитетна в коллективе была.
Да хз, ничем таким не кончилось, как работали так и работали, уволились обе по разным причинам.

А, ну у меня не так. Но я просто прикинула, гаммийская идиллия - есть гаммийская идиллия, а мне ж не туда.
С другой стороны, Дельты у нас нет.
Штирлиц - сисадмин, он нам не принадлежит.

Есть еще одна Штирля, но она другого профиля, я к ней могу пересесть только после скандальчика.

А в группе, в которую легко пересесть, сложный состав. Там есть Напка, Гюга, Драйка (но та - моя подружка), Дюмка еще одна, и... Декретница Габенка же... Упс!

Дождусь ее из декрета, и поменяюсь местами с Напкой. Намного интереснее Габенку против Гюги поддерживать, чем  Драйку контролировать

513

О, какую статейку нашла! Ну просто один в один!
А я еще думаю, что нас с Бальзаками объединяет? А мы сердцееды, оказывается!

http://2101452.diary.ru/p175141180.htm?from=0

514

да оч интересное разделение на Сердцеедов, Моралистов, Волокит и Педантов.

515

Klava пишет:
LiveEvil пишет:
Klava пишет:

что собачка ничем не доминирует, кроме возраста.

это вы себе тьотоньки так решили. достаточно уже того что она принимает эту роль как таковую. омеги например даже при изменении жизненных условий не перенимают поведение альфы. это данность. но вы конечно можете мечтать что все дело в возрасте. нп.

Ух, у тебя проблемы, оказывается, со старшим поколением! Судя по твоей реакции. Но ты пойми, старыми будут все, кроме тех, кто умрет молодым. Поэтому разделение по возрасту - самое глупое.
Но, как ни странно, устойчивое, в природе вон встречается

мимо.

516

Klava пишет:

Да мне вообще на нее было пофиг, пока она к новенькой не стала цепляться. Та как бы моя девочка. Она мне один раз сделала очень большое добро, и я еще помню.

Но в целом я баб не люблю, особенно вот эту разновидность, как Драйка. Вначале я ее еще жалела, муж инвалид и все такое, а сейчас, когда это все вылезло, что она, оказывается, деньги тянет из родителей мужа, и т.д., и т.п....

Баль, кстати, из той же оперы, что и ее муж, поэтому она так вцепилась.

Он из хорошей семьи мальчик, богатенький по местным меркам. А муж Драйки вот-вот умрет. И родители мужа вот-вот на пенсию выйдут. Так что ей есть смысл источник дохода искать себе.

Драйка с Еськой вообще родом с местных выселок, там народ перебивается не с виски на водку, а с пива полторашного на чефир. Поэтому удар девочки держать умеют, много чего повидали, что нам и не снилось.
Но то, что нам известно, они и не нюхали.
Не наш круг, чувствуют это и рвутся в наш. Хотя на Еську я зря наговорила, она намного скромнее держится, знает свое место.

)) как ты так видишь мир.а никогда не думала что можешь сильно ошибаться. оч уж быстро делаешь о других выводы (я по себе сужу не по драйке конечно, ее не видела все только с твоих слов знаю)

517 Отредактировано Klava (18.12.2016 11:01:08)

В кольцах социального прогресса передача социального опыта происходит в определённой последовательности сменяемости выше описанных групп.

"ВОЛОКИТЫ" (УСТУПЧИВЫЕ СУБЪЕКТИВИСТЫ) — Дон, Дюма, Жуков, Есенин) — передают социальный опыт УПРЯМЫМ СУБЪЕКТИВИСТАМ ("ПЕДАНТАМ") — Гамлету, Максиму, Гюго, Робеспьеру.

"ПЕДАНТЫ" (УПРЯМЫЕ СУБЪЕКТИВИСТЫ) передают социальный опыт УПРЯМЫМ ОБЪЕКТИВИСТАМ ("СЕРДЦЕЕДАМ) — Цезарю, Бальзаку, Гексли, Габену,

"СЕРДЦЕЕДЫ" (УПРЯМЫЕ ОБЪЕКТИВИСТЫ) передают социальный опыт УСТУПЧИВЫМ ОБЪЕКТИВИСТАМ ("МОРАЛИСТАМ") — Штирлицу, Достоевскому, Джеку, Драйзеру

"МОРАЛИСТЫ" (УСТУПЧИВЫЕ ОБЪЕКТИВИСТЫ) передают социальный опыт УСТУПЧИВЫМ СУБЪЕКТИВИСТАМ ("ВОЛОКИТАМ").

http://4.bp.blogspot.com/_HxWgNarSVOU/TJzeayWOJFI/AAAAAAAAARg/gm9u2m9STW0/s1600/Image-15B07.gif

Возникающие при этом прямые и обратные столкновения несовместимых позиций и принципов нередко затрудняют процесс передачи социального опыта, что сказывается на качестве принимаемой и передаваемой информации.


http://socionika-forever.blogspot.ru/20 … t_362.html

518

вот я знала, что моралисты  - убежденные зануды. Я их уважаю и ценю, но есть у них существенный недостаток:
с ними романтической беготни не устроишь
даже просто так, несерьезно, исключительно для оживляжа
они просто не врубаются. при всем желании включиться, тупят напропалую

519

Onee-chan пишет:

вот я знала, что моралисты  - убежденные зануды. Я их уважаю и ценю, но есть у них существенный недостаток:
с ними романтической беготни не устроишь
даже просто так, несерьезно, исключительно для оживляжа
они просто не врубаются. при всем желании включиться, тупят напропалую

Да-а-а, это их основная проблема. Наша хоть и бегает порой с Еськой, после не забывает себя попилить за это

520

после не забывает себя попилить за это

кто знает, может для нее это отдельный вид удовольствия)))
иногда мне так кажется