1,221

Смородина пишет:

Я поэтому не могу покупать одежду и обувь в интернете, а было бы очень удобно...

А я теперь только там и покупаю.
Коронавирус, итить его, загнал туда.

1,222 Отредактировано Смородина (14.07.2020 12:46:26)

Тегеран 44 пишет:
Смородина пишет:

Я поэтому не могу покупать одежду и обувь в интернете, а было бы очень удобно...

А я теперь только там и покупаю.
Коронавирус, итить его, загнал туда.

Так мерить нужно, даже если ушивать потом, в любом случае надо же смотреть, как модель сидит. А с обувью вообще не вариант.
Я на пробу к новому году заказала себе золотое платье в 2-х размерах на всякие пожарные: подумала, вдруг тот, что поменьше, будет сильно облегать или узок в бёдрах.  Покупательницы писали, что оно маломерное. Ну и что вышло? Я утонула в маленьком размере, притом утонула целиком - вместе с плечами, грудью и бёдрами. Это смотрелось чудовищно, а на фотографиях на моделях было хорошо. Не ушивать же платье ЦЕЛИКОМ, обычно я ушиваю спину.

Я не разбираюсь в выкройках, но мне странно: почему спереди ок, а сзади слишком много ткани и получается горб, который нужно ушить. Ведь корпус - это единое целое. Талия, бёдра, ноги - нет. Но перед и зад - да.

1,223

У меня всё вписывается в стандартный размер - и одежда и обувь.
Я не сделала ни одного возврата пока еще, хотя с апреля нормально так обновила весенний и летний гардероб.
Теперь вот осенью озадачилась.))

1,224

Даже не знаю. Сами размеры ведь нестандартные, все разные, зависят от производителя и фасона)).

Обувь - это прям очень сложно. Я только несколько лет назад перестала брать обувь впритык и разнашивать (меня с детства научили, что обувь должна плотно прилегать и разнашиваться, но оказалось, семейное мазохистское правило работает и против человека и против обуви). Я теперь тщательно слежу за тем, чтоб было удобно, долго примеряю сразу кучу башмаков.

1,225

Тоже не могу заказывать (( То есть бывает что и размер-то мой, но садится как-то не так как мне хотелось бы.
В магазе раз и отбрасываешь, а раз заказал и _вроде бы_ село, то и возиться с возвратом уже не будешь.
Вот с обувью мне везло - размер обычный и ступня узкая, так что как правило всё прокатывает норм.
Но остаётся какой то осадочек - всё же есть потребность именно пойти и выбирать выбирать.

1,226

На улице адок. Подруга плюнула на целлюлит и надела шорты. Даже я в шортах. До этого лета я шорты в последний раз покупала в 2015, фасон мне не шёл. Вообще за всю жизнь у меня было крайне мало шорт: максимальное количество в детстве, одни в подростковом возрасте и вот сейчас вторые во взрослом. В плане наклонов, сидения и проч. они, определённо, удобнее юбок даже большей длины. А то помню, как на Чеджу мы перелезали забор и я была единственным человеком в юбке и чувствовала себя неловко. Еле залезла на него, потом боялась спрыгнуть и не хотела, чтоб юбка в прыжке задиралась.

Буду ещё покупать.

Смородина пишет:

На улице адок. Подруга плюнула на целлюлит и надела шорты. Даже я в шортах. До этого лета я шорты в последний раз покупала в 2015, фасон мне не шёл. Вообще за всю жизнь у меня было крайне мало шорт: максимальное количество в детстве, одни в подростковом возрасте и вот сейчас вторые во взрослом. В плане наклонов, сидения и проч. они, определённо, удобнее юбок даже большей длины. А то помню, как на Чеджу мы перелезали забор и я была единственным человеком в юбке и чувствовала себя неловко. Еле залезла на него, потом боялась спрыгнуть и не хотела, чтоб юбка в прыжке задиралась.

Буду ещё покупать.

Ну задирается юбка и чего такого? И шорты тебе хорошо будут. А на улице и правда ад

1,228

Седня да, жарковато.

1,229

Ну, я не из любителей светить трусами.

Сегодня оценивала качество энергии. Поняла, чтотдля моей йога - фильтр.

1,230

Вообще рада, что открыла для себя виньяса йогу - можно больше не париться с отжиманиями.

Смородина пишет:

Вообще рада, что открыла для себя виньяса йогу - можно больше не париться с отжиманиями.

Открой для себя диван можно и с йогой будет не париться

Смородина пишет:

Ну, я не из любителей светить трусами.

Сегодня оценивала качество энергии. Поняла, чтотдля моей йога - фильтр.

Да ладно. Дело то житейское

Вместо ожидаемой 8 была 5. Черт

default/cool

https://coub.com/view/2hwem4

1,235

Схуднула. -1,5 кг за 10 дней.
Прям жить легче стало.

1,236

М-да, ребят, я похудела.

Думала, потолстею, всё же я ела яблочные пироги почти каждый день + глазированные сырки, 2 сникерса, милку с бананом, милку с солёным миндалём, какие-то 6 конфет, ещё какие-то сладости, но протеиновые и некоторые даже без сахара (это не каждый день, но в течение 2-х недель). И йогой, если занималась, то очень мягко - ну, не было у меня сил. Ан нет. Наоборот сбросила.

Говорю же, моему организму плевать с высокой колокольни на мои действия. Но привыкнуть к этому сложно.

1,237

а ещё мороженное (несколько шт), картошка фри и бургер с креветками из бургер кинга и острый твистер из кфс.

Да, так-то что-то я была в ударе))).....

1,238

я съела даже греческую улитку с сыром и шпинатом. У меня слоёное тесто под запретом, да и не люблю я его (норм, но не всегда, но лучше, чем песочное), но я решила, что мне плевать на запреты.

И ещё до кучи чурчхелу.

1,239

так какие габариты? default/smile
Вес/рост?

1,240

NeoFit пишет:

так какие габариты? default/smile
Вес/рост?

Ну, что ты меня смущаешь))? Ты б ещё о чём-нибудь более интимном спросила...)