Ханна пишет:

Ты прямо так выготавливаешь? С кориандром и зажаркой?

Тру на терке свеклу и морковку, режу мелко лук. Жарю на подсолнечном масле до тех пор, пока масса не уменьшится где-то в два раза. Потом выливаю около 100-150 грамм томатного сока. Добавляю чуть-чуть кориандра, черного и душистого перца, два цветочка гвоздики и тушу до тех пор, пока это дело не превратится в густую однородную массу.  Получившийся не соленый кетчуп добавляю в бульон, в котором уже сварились мясо и картошка.  Через минут пять добавляю капусту, перчик и чеснок, оставляю покипеть минут 5-10, солю и выключаю.

forze00 пишет:

Даже пива не выпьешь?

Не пью, в любом алкоголе много калорий. Пиво это напиток "прощай фигура", к тому же любой алкоголь приводит к обезвоживанию организма.

143

Валенсия Мадрид пишет:
Ханна пишет:

Ты прямо так выготавливаешь? С кориандром и зажаркой?

Тру на терке свеклу и морковку, режу мелко лук. Жарю на подсолнечном масле до тех пор, пока масса не уменьшится где-то в два раза. Потом выливаю около 100-150 грамм томатного сока. Добавляю чуть-чуть кориандра, черного и душистого перца, два цветочка гвоздики и тушу до тех пор, пока это дело не превратится в густую однородную массу.  Получившийся не соленый кетчуп добавляю в бульон, в котором уже сварились мясо и картошка.  Через минут пять добавляю капусту, перчик и чеснок, оставляю покипеть минут 5-10, солю и выключаю.

Мне нужна жена.
Может в голландию уехать? Там, говорят, можно.

Если проблема только в готовке и уборке, проще нанять домработницу.

145

Ханна пишет:
Валенсия Мадрид пишет:
Ханна пишет:

Ты прямо так выготавливаешь? С кориандром и зажаркой?

Тру на терке свеклу и морковку, режу мелко лук. Жарю на подсолнечном масле до тех пор, пока масса не уменьшится где-то в два раза. Потом выливаю около 100-150 грамм томатного сока. Добавляю чуть-чуть кориандра, черного и душистого перца, два цветочка гвоздики и тушу до тех пор, пока это дело не превратится в густую однородную массу.  Получившийся не соленый кетчуп добавляю в бульон, в котором уже сварились мясо и картошка.  Через минут пять добавляю капусту, перчик и чеснок, оставляю покипеть минут 5-10, солю и выключаю.

Мне нужна жена.
Может в голландию уехать? Там, говорят, можно.

Мне тоже жена нужна.

146

Валенсия Мадрид пишет:

Если проблема только в готовке и уборке, проще нанять домработницу.

Не проще, жена все с любовью делает, а домработница потому что ей заплатили.
Ну и жена дешевле выйдет.

147

Валенсия Мадрид пишет:

Мне рекомендовали грейпфрут, но мне от него становится плохо и выворачивает наружу. Кому от грейпфрута ок, рекомендуют в качестве жиросжигателя. Кушать - на ночь.

его нельзя много и часто. осторожно кушать очень надо

148

NeoFit пишет:

Очень сжиросжигающий - имбирь - но как его кушать непонятно. он не лезет в рот.
а так-то любые специи способствуют тоже жиросжиганию - даже просто укроп и петрушка. они провоцируют пищеварение

как приправу. тушишь курочку - добавь немного тертого имбиря default/smile имбирный чай опятьже

все этим сжигащие - питта. агонь)))

149

Валенсия Мадрид пишет:

2,55 литра в обычный день? Я столько не выпью.

тут надо завести привычку, как мне говорили) и обеспечить удобство. Чтобы под рукой всегда была бутылочка воды. Чтобы на прикроватной тумбочке стояла бутылочка воды. Чтобы в сумке была бутылочка воды. Тогда даже я начинаю пить воду, но вот пополнять запасы меня обламывает почему-то))) как только бутылочка на столе подошла к концу - настало время чая)))) на неопределённый срок

150

Я даже поллитра на пью наверное

151

Decadentia пишет:

. тушишь курочку - добавь немного тертого имбиря  имбирный чай опятьже
все этим сжигащие - питта. агонь)))

этого маловато для жиросжигания ))
а вообще я заметила, что мне продукты питты не нравятся %)) не могу их есть.

152

Валенсия Мадрид пишет:

Не пью, в любом алкоголе много калорий.

насколько меня уверяла моя невролог, не так страшно, что мы знаем, что там вредного, страшно, что мы не знаем что там на самом деле)) И это не первый врач от которого встречаю такую позицию, что не так страшно само пиво-вино, сколько то, что если ты его не сам готовишь, то совершенно не знаешь что там за состав, особенно в нашей стране.

153

Decadentia пишет:
Валенсия Мадрид пишет:

Не пью, в любом алкоголе много калорий.

насколько меня уверяла моя невролог, не так страшно, что мы знаем, что там вредного, страшно, что мы не знаем что там на самом деле)) И это не первый врач от которого встречаю такую позицию, что не так страшно само пиво-вино, сколько то, что если ты его не сам готовишь, то совершенно не знаешь что там за состав, особенно в нашей стране.

Так можно сказать абсолютно про любой продукт

154

Валенсия Мадрид пишет:
forze00 пишет:

Даже пива не выпьешь?

Не пью, в любом алкоголе много калорий. Пиво это напиток "прощай фигура", к тому же любой алкоголь приводит к обезвоживанию организма.

Зачем тебе фигура у тебя же муж уже есть?

forze00 пишет:

Зачем тебе фигура у тебя же муж уже есть?

Одной женщине изменил муж. Она потрясена, не знает, как дальше жить. Узнала, что где-то в горах живет мудрый монах, и решила пойти к нему, посоветоваться. Несколько дней ехала, шла и карабкалась, залезла наверх, там встретила монаха.
— Я прожила с ним всю жизнь, отдала ему молодость, заботилась о нем. А он ушел от меня к молодой. Не знаю, что теперь делать, у меня ничего в жизни не осталось.
Монах дает ей печеньку и просит съесть. Она съедает, он спрашивает: "Ну что, вкусная печенька? " — "Да", — говорит. — "Еще хочешь? " — "Конечно, дайте, пожалуйста". — Монах смотрит ей в глаза и спрашивает: "Ну что, поняла теперь, в чем твоя проблема? " — Женщина несколько минут думает, а потом неуверенно говорит: "Ну, видимо, люди по своей натуре жадные. Получаешь что-то одно, потом хочется еще, да побольше, и поновее. Никогда нам не хватает. И ничто не длится вечно, все непостоянно. Мы должны помнить об этом и не разочаровываться из-за этого". — Монах качает головой: "Нет, я имел в виду, что ты жирная. Жрать меньше надо".

Decadentia пишет:

Чтобы на прикроватной тумбочке стояла бутылочка воды.

Около моей прикроватной тумбочки всегда чистая вода. Кроме того, я ставлю туда бутылки с водой, которые не допила в спорт. зале. Однажды таких насобиралось 5 штук и смотрелось очень дико. Муж смотрел-смотрел, плюнул и допил со всех бутылок, а их выкинул. Прихожу домой... как-то пусто стало. ))

157

default/lol

158

Валенсия Мадрид пишет:
forze00 пишет:

Зачем тебе фигура у тебя же муж уже есть?

Одной женщине изменил муж. Она потрясена, не знает, как дальше жить. Узнала, что где-то в горах живет мудрый монах, и решила пойти к нему, посоветоваться. Несколько дней ехала, шла и карабкалась, залезла наверх, там встретила монаха.
— Я прожила с ним всю жизнь, отдала ему молодость, заботилась о нем. А он ушел от меня к молодой. Не знаю, что теперь делать, у меня ничего в жизни не осталось.
Монах дает ей печеньку и просит съесть. Она съедает, он спрашивает: "Ну что, вкусная печенька? " — "Да", — говорит. — "Еще хочешь? " — "Конечно, дайте, пожалуйста". — Монах смотрит ей в глаза и спрашивает: "Ну что, поняла теперь, в чем твоя проблема? " — Женщина несколько минут думает, а потом неуверенно говорит: "Ну, видимо, люди по своей натуре жадные. Получаешь что-то одно, потом хочется еще, да побольше, и поновее. Никогда нам не хватает. И ничто не длится вечно, все непостоянно. Мы должны помнить об этом и не разочаровываться из-за этого". — Монах качает головой: "Нет, я имел в виду, что ты жирная. Жрать меньше надо".

Пфф. Взяли бы ипотеку

159

Валенсия Мадрид пишет:
Decadentia пишет:

Чтобы на прикроватной тумбочке стояла бутылочка воды.

Около моей прикроватной тумбочки всегда чистая вода. Кроме того, я ставлю туда бутылки с водой, которые не допила в спорт. зале. Однажды таких насобиралось 5 штук и смотрелось очень дико. Муж смотрел-смотрел, плюнул и допил со всех бутылок, а их выкинул. Прихожу домой... как-то пусто стало. ))

Это очень неэкономно и неэкологично покупать много маленьких бутылочек. Можно купить две стеклянные и наливать воду из большой бутли.

160

Валенсия Мадрид пишет:
forze00 пишет:

Зачем тебе фигура у тебя же муж уже есть?

Одной женщине изменил муж. Она потрясена, не знает, как дальше жить. Узнала, что где-то в горах живет мудрый монах, и решила пойти к нему, посоветоваться. Несколько дней ехала, шла и карабкалась, залезла наверх, там встретила монаха.
— Я прожила с ним всю жизнь, отдала ему молодость, заботилась о нем. А он ушел от меня к молодой. Не знаю, что теперь делать, у меня ничего в жизни не осталось.
Монах дает ей печеньку и просит съесть. Она съедает, он спрашивает: "Ну что, вкусная печенька? " — "Да", — говорит. — "Еще хочешь? " — "Конечно, дайте, пожалуйста". — Монах смотрит ей в глаза и спрашивает: "Ну что, поняла теперь, в чем твоя проблема? " — Женщина несколько минут думает, а потом неуверенно говорит: "Ну, видимо, люди по своей натуре жадные. Получаешь что-то одно, потом хочется еще, да побольше, и поновее. Никогда нам не хватает. И ничто не длится вечно, все непостоянно. Мы должны помнить об этом и не разочаровываться из-за этого". — Монах качает головой: "Нет, я имел в виду, что ты жирная. Жрать меньше надо".

Вот именно. Рот закрыть надо.