701

Валенсия Мадрид пишет:

Скорее всего кто-то из базовых БС. Дюма ближе.

да бог с вами.. не дюм точно.
но может и габ

Валенсия Мадрид пишет:
Имя пользователя пишет:

дай-то бог! слэ для женщины это тяжкий крест

Спасибо, но у меня по мелочи-по мелочи собралось то, что выпадает из данной версии.
1. У меня отсутствует постоянное мышечное напряжение. Скорее оно присутствут у мужа, который даже во сне не может перестать вертеться или засыпать без крутящихся пропеллером ногами.
2. Заметила то, что меня напрягают люди под тимом ЭИЭ. Дело даже не столько в эмоциональности (хотя считаю, что говорить можно и поменьше), сколько в других вещах.  Меня раздражает жопорукость. Приведу пример: недавно Гам заметил, что в его комнате нет света. Он тут же полез к розетке и стал её клацать. При чем тут розетка одному Богу известно. На следующий день он её разобрал и собрал. Света нет, разводит руками. Тогда выдаёт фразу, от которой мне хотелось заматериться, а может лампочка перегорела? За то время, которое он ковырял розетку, я делала суп на кухне без света. Естественно злая и огорченная.
Пример два. В последнее время у нас в кухне стало не хватать места, Гам стал класть кастрюли на пол. Это положение меня ужасно раздражало, я купила шкаф, куда нужно складывать кастрюли.  Тем не менее, мой шкаф нашло игнорируют и кастрюли вновь стали появляться на полу. Для меня это прежде всего антисанитария и постоянные неосознанные попытки пихнуть кастрюлю ногой, когда подхожу к подоконнику. Гам складывает кастрюли под подоконником, как на выставку. Тогда я сгребаю все кастрюли с пола и запихиваю их в шкаф. Он раздражается, что я перемещаю его вещи, и я раздражаюсь.
Пример три. Было несколько месяцев назад, опять проблемы по БС.
Так получилось, что мне понадобился еще один комплект постели. Поскольку полки у Гама ломятся, он положил свои вещи на одну из полок в нашей комнате. Когда я искала постель, залезла на эту полочку и обнаружила там наш пододеяльник, пару наволочек и кучу скомканного его постельного белья, которое аккуратно сложила стопочкой. Сколько же было воплей, что я прикасалась к его вещам без его спросу! Мне вспомилали это до новых веников.
Во втором и третьем предмете присутствует перемещение объектов, что никак не согласуется со статической ЧС.  Скорее это БС+ЧЛ.
В первом примере было раздражение по ЧЛ, если бы Гам не лез со своими "умениями", мне бы на порядок проще было бы самой устранить неисправность.
И вообще, меня раздражает, что он со своими кривыми руками постоянно лезет мне под руку с помощью, в которой я совершенно не нуждаюсь. При этом когда мне реально нужна помощь по БС, у него нет настроения, и это меня тоже бесит.
Это не единичный случай, когда я раздражаюсь маломерных БСников.

в общем и целом, пока всё звучит довольно неубедительно, признаки восприимчиво-адаптивного темперамента не наблюдаются

703

*ощутила себя гамлетом* default/smile)) я тоже дико бешусь когда моих вещей касаются, а уж тем паче перемещают. А гюге вечно хочется. То ей, возможно, тоже мешает что-то, но чаще ей хочется типа сменить обстановочку, переставив всё давно нашедшее своё место)) Прям без ножа режет))))

Ну вот видите, скоро я так стану Гюго или Штиром.

Имя пользователя пишет:

в общем и целом, пока всё звучит довольно неубедительно, признаки восприимчиво-адаптивного темперамента не наблюдаются

Читаю о восприимчиво адаптивном.

Носители данного темперамента умеют приспособиться под окружающие условия существования с минимальными энергозатратами.
   Режим работы. Малоактивный, зависящий от изменяющихся внутренних ритмов, но тонко чувствуют, когда нужно проявить ситуативную активность.
   Эмоциональность. Отличаются высокой чувствительностью, приводящей к частым перепадам настроения по внутренним, малопонятным с точки зрения стороннего наблюдателя причинам.
   Конфликт. В конфликте либо пытаются сгладить противоречия, не вдаваясь в выяснения, кто прав, а кто виноват, либо сразу уходят, устраняются. - часто бывает такое.
   Внимание. Могут делать несколько параллельных дел, если они не требуют значительных усилий. - могу делать
   Внешние признаки. Жестикуляция не активная, но всем телом.


По другим темпераментам, что подходит.
Линейно-напористый темперамент

   Носители данного темперамента отличаются в соционе самой большой энергичностью, направляемой линейно.
   Режим работы. Для них характерна постоянная высокая активность деятельности, равномерно распределённая по времени. Только полностью истощившись, они «падают и лежат без движений».
   Эмоциональность. Отличаются вспыльчивостью, могут быстро «завестись». Если такой человек начал эмоционировать, то ему обязательно нужно позволить разрядиться.
   Конфликт. В конфликте обычно пытаются взять напором, раздувают противостояние пока не добьются своего, отличаются бескомпромиссностью.
   Внимание. Хорошо могут делать несколько параллельных дел требующих внимания и активного вмешательства.
   Внешние признаки. Активная размашистая жестикуляция.

Гибко-разворотливый темперамент

   У носителей данного темперамента энергичность сочетается с умением быстро менять направление воздействия.
   Режим работы. У них периоды высокой активности чередуются с периодами низкой, хорошо действуют в экстремальной, незапланированной ситуации, это повышает их энергичность.
   Эмоциональность. Отличаются частой сменой настроения зависящей от внешних впечатлений, легко переходят от возбужденного состояния в расслабленное.
   Конфликт. В конфликте добиваются своего гибкостью, ищут компромиссы, обходные пути пока не добьются цели или не исчерпают доступные методы, исчерпав их и не добившись цели — от-ажутся от желаемого вообще.
   Внимание. Сосредотачиваются на каком-то одном деле, но долго заниматься одним и тем же им трудно, поэтому периодически переключаются на что-то другое, затем снова возвращаются к на-атому.
   Внешние признаки. Развороты корпуса, крутящие движения руками.

Уравновешенно-стабильный темперамент

   Носители данного темперамента отличаются низкой энергичностью, но зато работают размеренно и надёжно.
   Режим работы. Предпочитают работать в стабильном размеренном темпе, не готовы не только к непредвиденной смене отлаженного образа жизни, но и вообще к быстрому темпу.
   Эмоциональность. Отличаются стабильным эмоциональным состоянием на длительном промежутке времени, а также высоким уровнем самоконтроля, их сложно вывести из себя.
   Конфликт. В конфликте упрямо отстаивают свою позицию (но не навязывают её), игнорируя доводы оппонента.
   Внимание. Не могут делать одновременно несколько дел, требующих внимания, сосредотачиваются на чём-то одном на длительное время, потому очень не любят, когда их отвлекают по пустякам.
   Внешние признаки. Статичные малоподвижные позы, малоактивная жестикуляция.

здесь противоречие, вот это:

У них периоды высокой активности чередуются с периодами низкой, хорошо действуют в экстремальной, незапланированной ситуации, это повышает их энергичность.

описан режим покой-возбуждение (типа песни нирваны смеллз лайк тин спирит)

Предпочитают работать в стабильном размеренном темпе, не готовы не только к непредвиденной смене отлаженного образа жизни, но и вообще к быстрому темпу.

а это режим равномерного темпа

к тому же в первом отрывке описано, шо чувачки хорошо импровизируют в неожиданном экстриме, а во втором говориццо, шо все ровно наоборот

У меня так.
Я реально хорошо действую в экстримальных ситуациях, когда нужно предпринять какие-то решительные действия, но такой ритм жизни мне не нравится. Я люблю чтобы всё было без эксцесов, прийти на работу и выполнить часть своего задания, пообщаться по телефону, согласовать с коллегами нюансы, заполнить договоры, сделать схемы и анализ информации для совещания и пойти домой. Но если в период работы происходит эксцесс при котором необходимо срочно достать информацию, выполнить задание, с которым ранее не сталкивались коллеги, но могут мне описать что им конкретно нужно, мозг уже по ходу описания задачи начинает работать и думать как это сделать, к каким примерно средствам прибегнуть, кому позвонить, где узнать, в какой программе это лучше сделать. Такие моменты тонизируют, особенно, когда ты знаешь как. Мне такие моменты нравятся, поскольку они позволяют задействовать свои скрытые резервы.  Такие быстрые темпы работы обычно сглаживаю, отправляя коллег пить чай, в то время как сама спокойно выполняю задачу, которая кажется им невероятно сложной, или говорю, что мне для выполнения этой задачи нужно и мы спокойно выполняем её вместе. Эта внешняя энергичность трансформируется во внутреннюю активность мозга.

А еще мне нравится на работе, нравится там систематизировать информацию, кроме этого, стараюсь поинтересоваться людьми, которые вокруг меня, кто чем дышит, так сказать.
От них можно узнать много интересной информации.
Например, при разговоре с уборщицей узнаю много не только о ней, но и о разных магазинах, аптеках, о ценах, об особенностях коммуналки, о людях, с которыми работаю, о прошлом предприятия и как выдают з/п, об автобусных маршрутах. Правда мне кажется она слишком этический человек и во многих вопросах срезает углы. Но кто её знает. Частенько её рекомендациями пользуюсь. Или вот наш водитель, он хоть и в некий фаталист, но тоже является источником полезной информации, когда начальство приедет, есть ли деньги на фирме, кто где был, куда летал, что вообще происходит.

А еще, мне нравится, когда кто-то приходит ко мне на работе и просит: "Сделай это пожалуйста".
Сами не могут, идут ко мне.)) Меня это умиляет.

709

Ты блин как на собеседовании все равно. Активная, инициативная, целеустремленная. Да мы все понимаем. Не парься

710

есть ощущение, что вы себя оцениваете оч сильно с точки зрения социума и всяких общественно-полезных фишек.
не хватает персонализированности. отчасти это может служить свидетельством того что квадра скорее всего аристократичная, но может быть просто ценностной ЧЭ/БЛ.
А что с эмоциональной сферой?

NeoFit пишет:

А что с эмоциональной сферой?

Вопрос для меня тупиковый, конечно.  Есть вещи, которые мне нравятся, а есть которые не нравятся. Это вызывает у меня приятные или не приятные эмоции. 
Не могу сконцентрироваться на эмоциях, чтобы их описать.
Поездка в метро вызывает неприятные эмоции.  Конечно там не буду орать на всех, поскольку люди в аналогичном со мной положении. На работе эмоциональная сфера зависит от многих факторов, но в основном все друг другу лицемерно улыбаются, особенно когда не платят вовремя.  Дома не знаю какая атмосфера эмоций. Наверное покой.

Сейчас голова треснет думать от того, что вызывает у меня эмоции. Ну вон тот пример, когда ко мне приползают на задних лапках и что-то просят. Или когда удаётся взять верх над кем-то в непростом деле.  Неординарное событие, вроде получение крупного профита. Или прочитала интересную книгу.

Любовь или страсть редко посещает меня из-за полного выгорания в молодости. Больше в последнее время раздражение от тупости людей, когда нарушают правила движения всякие курицы, из-за которых чуть не превратилась в фарш. Раздражают начальники и руководство, у которых есть бабло, но они его лучше потратят на машину, чем на зарплату, раздражает погода, из-за которое приходится ходить в пуховике.
Может просто такой период.

Валенсия Мадрид пишет:

У меня так.
Я реально хорошо действую в экстримальных ситуациях, когда нужно предпринять какие-то решительные действия, но такой ритм жизни мне не нравится. Я люблю чтобы всё было без эксцесов, прийти на работу и выполнить часть своего задания, пообщаться по телефону, согласовать с коллегами нюансы, заполнить договоры, сделать схемы и анализ информации для совещания и пойти домой. Но если в период работы происходит эксцесс при котором необходимо срочно достать информацию, выполнить задание, с которым ранее не сталкивались коллеги, но могут мне описать что им конкретно нужно, мозг уже по ходу описания задачи начинает работать и думать как это сделать, к каким примерно средствам прибегнуть, кому позвонить, где узнать, в какой программе это лучше сделать. Такие моменты тонизируют, особенно, когда ты знаешь как. Мне такие моменты нравятся, поскольку они позволяют задействовать свои скрытые резервы.  Такие быстрые темпы работы обычно сглаживаю, отправляя коллег пить чай, в то время как сама спокойно выполняю задачу, которая кажется им невероятно сложной, или говорю, что мне для выполнения этой задачи нужно и мы спокойно выполняем её вместе. Эта внешняя энергичность трансформируется во внутреннюю активность мозга.

вы просто поймите структуру соционических описаний - она описывает полярности, а уж насколько удачно - другой разговор... разумеется, никому в здравом уме не придет в голову сказать, что он любит незапланированные авралы на работе, это все равно что мент скажет: а я люблю убийства, насилия и грабежи, ведь если их не будет, у меня не будет работы, не с кем будет бороццо.

это вообще вопрос философский, люблю, не люблю, надо смотреть на факты - в чем человек эффективен - если вы эффективный ниндзя, пускай и мирный, то долго прикидываться дюмой у вас не получится

713

Валенсия Мадрид пишет:
NeoFit пишет:

А что с эмоциональной сферой?

Вопрос для меня тупиковый, конечно.  Есть вещи, которые мне нравятся, а есть которые не нравятся. Это вызывает у меня приятные или не приятные эмоции. 
Не могу сконцентрироваться на эмоциях, чтобы их описать.
Поездка в метро вызывает неприятные эмоции.  Конечно там не буду орать на всех, поскольку люди в аналогичном со мной положении. На работе эмоциональная сфера зависит от многих факторов, но в основном все друг другу лицемерно улыбаются, особенно когда не платят вовремя.  Дома не знаю какая атмосфера эмоций. Наверное покой.

Сейчас голова треснет думать от того, что вызывает у меня эмоции. Ну вон тот пример, когда ко мне приползают на задних лапках и что-то просят. Или когда удаётся взять верх над кем-то в непростом деле.  Неординарное событие, вроде получение крупного профита. Или прочитала интересную книгу.

Любовь или страсть редко посещает меня из-за полного выгорания в молодости. Больше в последнее время раздражение от тупости людей, когда нарушают правила движения всякие курицы, из-за которых чуть не превратилась в фарш. Раздражают начальники и руководство, у которых есть бабло, но они его лучше потратят на машину, чем на зарплату, раздражает погода, из-за которое приходится ходить в пуховике.
Может просто такой период.

По-моему, по аспекту этики - неуверенность.

На работе эмоциональная сфера зависит от многих факторов, но в основном все друг другу лицемерно улыбаются, особенно когда не платят вовремя.

вот такие переходы вообще удивляют. мы сейчас говорим о ВАШИХ эмоциях, переживаниях. а тут вы переходите как на "принято" - то есть я так понимаю на работе все друг другу лицемерно улыбаются, так принято и вы тоже так делаете.

Дома не знаю какая атмосфера эмоций. Наверное покой.

ну вот как не знаете -))
Как по мне это ответы логика, а не этика.
а темперамент имхо всё-таки уравновешенно-стабильный и по общению с вами это ощущается. так просто истерить никогда не будете, всегда ровный фон, стабильный, уравновешенный.
то что ситуации аврала могут активировать - ну если вы Макс это более чем норма при творческой ЧС и активационной БИ.
я например всегда немного поддерживаю даже фон лёгкого аврала, иначе на работе очень уж скучно может быть, а мне нужен тонус.

714

ну я бы сказала очевидная ценнстная чэ против бэ. как-то все очень в сфере внеших признаков отношений но не внутренних зависимостей..а какая основная версия у валенсии?

715

Валенсия, как я поняла, считает себя этиком. И тут говорили за версию Гюго.
Вроде с тем, что сенсорик определились.

716

да вроде с версией гобенки она сюда пришла, при ней и остаётся)) остальное легкий флирт)))

717

а что с би?прям болевая?

718

ой я как-то честно говоря против габена. гюго неплохая версия (если этик то гюго еще как-то да..)

719 Отредактировано Decadentia (22.05.2017 09:41:47)

LiveEvil пишет:

а что с би?прям болевая?

да ну, это я сравнила её перекладывания с перекладываниями свекрови-гюги))) на деле это что-то вроде помечения территории женщинами, особенно сенсориками))) включены в пространство и демонстрируют это))

720

LiveEvil пишет:

гюго неплохая версия (если этик то гюго еще как-то да..)

но где там этика - вопрос))