721

гюго довольно своеобразные этики как на мой вкус. часто с жучко-напками их путают. не зря считаю..

Decadentia пишет:

но где там этика - вопрос))

)
В постоянных требованиях к мужу не материться.
Мат мату рознь. Можено материться красиво, так, чтобы ловко вставить матерное слово в фразу, а можно жить как неотёсанное существо, которое если будет так базарить, никогда не пробьётся на более высокую ступень.  Каждый день у нас идет борьба с отесыванием, беседами без мата.
Туалет называем туалетом, а не парашей, чуваков называем своими именами, если говорим слово "бля" указываем, где он их увидел, какие расценки и т.д. Слово "пиздец" приравниваем к плохой карме черной кошки перебегающей дорогу.

723

а это не воспитание элементарное, не?))) ну или уж если пытаццо тянуть к соционике - аристократизм, не?

Decadentia пишет:

аристократизм, не?

Не знаю на сколько это аристократизм, воспитание точно уж. Жизнь была такая, что у нас разный уровень и жизни, и воспитания, и восприятия людей.

725

по-моему, это вот из серии личных правил.

726

ну +
я бы материться/нематериться к БЛ ЧЭ привязала. скорее некие правила внешнего поведения в неком обществе. струтура-порядок-этикет.
думаю неценностные БЛ просто морщат носик если им не нравится и отворачиваются или игнорируют. типа дельтийцев. вряд ли дельтиец станет это *переделывать или учить уму разуму мол *так надо. ему уже и так ясно что как надо не заложено..гаммийцу скорее (имхо) по большому счету это будет не принципиально или ситуативно решаемо..
но в целом то да. к этике это впринципе относить странно. этика это сфера отношений а не правил) в данном конкретном случае (имхо) тут правила.

LiveEvil пишет:

к этике это впринципе относить странно. этика это сфера отношений а не правил) в данном конкретном случае (имхо) тут правила.

Думаю, было бы странно, если бы это воспринималось сквозь призму правильно/неправильно. В данном случае оно воспринимается как приятно/не приятно.

728 Отредактировано Danaia (22.05.2017 15:08:09)

Я тоже мужа от этого дела отучить стараюсь.
Так то я против мата особо ничего не имею, но вижу некие нормы, когда уместно, а когда уже чересчур. Вот когда мат уже просто как часть речи неотъемлемая, через слово практически, это через чур и не оч приятно. Ну и тем более я женщина, а мужчина при женщине должен стараться себя в этом сдерживать, это уважение + с отцом моим вместе живем, и мне перед ним стыдно, не хочется его осуждения.
Думаю, что это в какой-то мере к БЭ может относится, если смотреть на это с точки зрения уважения к чувствам окружающих, или если бояться осуждения окружающих, мол это негативно скажется на их мнении и на их отношении.
Я как бы вот часто сопровождаю замечания, словами из серии
"Я же тебе сто раз говорила, что мне это не приятно, меня обижает, что ты недостаточно внимателен к моим чувствам, раз все равно делаешь то, что мне по каким-то причинам не нравится. Вдруг мой отец будет дурного мнения о тебе, а мне его мнение не безразлично. Может он будет хуже относиться к тебе из-за этого. Ну и вообще.. это слишком пошло"
Вижу какую то БЭ во всем этом. Тут у меня главная причина неприятия излишнего мата, это опасение, что отношение окружающих будет хуже.

Хммм, интересное мнение, спасибо.
А для меня это как путь к деградации, ступень ниже.
Т.е. я вижу, как общается верхушка друг с другом, с подчиненными и т.д. и как они делают различия между общением на камеру и общением между собой.
Когда человек не может провести разграничения, нужно указать, что и где он делает не так.  Тем более, будь я на месте тех самых людей с которыми он общается, я бы не приблизила его к себе.  Этики в его общении мало, не смотря на все хорошие качества, которые в нем есть.

730

Danaia пишет:

Я тоже мужа от этого дела отучить стараюсь.
Так то я против мата особо ничего не имею, но вижу некие нормы, когда уместно, а когда уже чересчур. Вот когда мат уже просто как часть речи неотъемлемая, через слово практически, это через чур и не оч приятно. Ну и тем более я женщина, а мужчина при женщине должен стараться себя в этом сдерживать, это уважение + с отцом моим вместе живем, и мне перед ним стыдно, не хочется его осуждения.
Думаю, что это в какой-то мере к БЭ может относится, если смотреть на это с точки зрения уважения к чувствам окружающих, или если бояться осуждения окружающих, мол это негативно скажется на их мнении и на их отношении.
Я как бы вот часто сопровождаю замечания, словами из серии
"Я же тебе сто раз говорила, что мне это не приятно, меня обижает, что ты недостаточно внимателен к моим чувствам, раз все равно делаешь то, что мне по каким-то причинам не нравится. Вдруг мой отец будет дурного мнения о тебе, а мне его мнение не безразлично. Может он будет хуже относиться к тебе из-за этого. Ну и вообще.. это слишком пошло"
Вижу какую то БЭ во всем этом. Тут у меня главная причина неприятия излишнего мата, это опасение, что отношение окружающих будет хуже.

ну ты то как раз описываешь все оч этически сейчас.

LiveEvil пишет:

ну ты то как раз описываешь все оч этически сейчас.

У неё страстный тип общения, в такие моменты человека может нести по 4х мерной ЧЭ, не важно в какой позиции она находится. А для тех, у кого ЧЭ не 4х мерная, увы и ах не дано с этой точки зрения этичности  подать информацию.

732

какое-то ну очень нелогичное предложение получилось. а как-то развернутее можно? а то я не уверена что поняла)

733

кстати, после личного общения с Данаей у меня родилась новая версия её типа - Роб! -)))

LiveEvil пишет:

какое-то ну очень нелогичное предложение получилось. а как-то развернутее можно? а то я не уверена что поняла)

Мы сказали практически одно и то же. Она в страстном стиле, я в более умеренном. Её этику увидеть проще - это эмоционально выраженная БЭ.
У меня вероятно сложнее из-за более спокойного подхода.
Только не говорите, что этики нет) Этика есть у каждого тима, просто у некоторых она весьма своеобразная.

735

NeoFit пишет:

кстати, после личного общения с Данаей у меня родилась новая версия её типа - Роб! -)))

Ты еще со мной лично не общалась. Я тоже Робом выйду.

736

Туалет называем туалетом, а не парашей, чуваков называем своими именами, если говорим слово "бля" указываем, где он их увидел, какие расценки и т.д. Слово "пиздец" приравниваем к плохой карме черной кошки перебегающей дорогу.

Бабушка со мной в детстве так же занималась default/icon_mrgreen

737

forze00 пишет:
NeoFit пишет:

кстати, после личного общения с Данаей у меня родилась новая версия её типа - Роб! -)))

Ты еще со мной лично не общалась. Я тоже Робом выйду.

Навряд ли default/icon_mrgreen

forze00 пишет:

Бабушка со мной в детстве так же занималась default/icon_mrgreen

Молодец, и как оно? Помогает бабулино воспитание? )

739

Валенсия Мадрид пишет:
LiveEvil пишет:

какое-то ну очень нелогичное предложение получилось. а как-то развернутее можно? а то я не уверена что поняла)

Мы сказали практически одно и то же. Она в страстном стиле, я в более умеренном. Её этику увидеть проще - это эмоционально выраженная БЭ.
У меня вероятно сложнее из-за более спокойного подхода.
Только не говорите, что этики нет) Этика есть у каждого тима, просто у некоторых она весьма своеобразная.

))так это и есть суть тима - типа информационного метаболизма - попросту как люди оперируют инфой, даже если она одинакова по сути своей))))

740

NeoFit пишет:

кстати, после личного общения с Данаей у меня родилась новая версия её типа - Роб! -)))

изначально ты кажется ее в максимки типировала. так что ну не так далеко отходишь))) общение многое проясняет это да. но иногда чем ближе люди тем больше путаница. я с данаей уже определилась для себя. но было не просто да))