81

vecherelo пишет:
forze00 пишет:
vecherelo пишет:
forze00 пишет:

Да.

Ок. Ну короче читай первый пост.
Вопрос я бы переформулировал так: примерно в каком возрасте люди становятся настолько взрослыми, что на соционику уже в принципе пох?

Мне всегда было на нее пох. Познакомился я с ней лет 10 назад. Мне было 23

Ну почему пох, она ведь пытается объяснить интересные вещи про людей, а это всегда вроде как интересно. Меньше непонятного - меньше эмоций, больше контроля. Человеки же любят контроль над бытием!

Зачем мне это?  Какой толк для реализаци моих потребностей от этой информации?

82

vecherelo пишет:

а пока выходит, что моё понимание не оспорено аргументированно и остаётся единственно озвученным )

да и пусть оно остается единственно озвученным. озвучивание собеседником своего понимания/мнения/идеи не налагает на других участников форума обязательства озвучивать в ответ свое. особенно в том случае, когда собеседник агрессивен, хамоват и изначально не настроен на конструктивный диалог.

vecherelo пишет:

иначе ты просто кинула в меня какашку

это карма. смирись default/smoke

vecherelo пишет:

Взять реплику, отнесённую к тебе про детский сад и подписать "вот-вот" -- это эпично!

а это - ирония ))

83

NeoFit пишет:
vecherelo пишет:

Чё у них там есть что вспомнить?

то есть у тебя еще не было отношений, после которых есть что вспомнить?

Я же не говорю, что у неё нечего вспомнить. Я спрашиваю что именно вспоминают-то. Ёпля у меня в жизни была, её могу вспомнить. Или они вспоминают не ёплю? Они вспоминают как друг друга нахваливали и высоко оценивали и пёрлись от этого? И это могу вспомнить. Они ходили вместе в кино? Могу и это. Я просто хочу конкретно представить. Может быть того, что они там обсуждали у меня и не было никогда.

84

Colibri пишет:
vecherelo пишет:

а пока выходит, что моё понимание не оспорено аргументированно и остаётся единственно озвученным )

да и пусть оно остается единственно озвученным. озвучивание собеседником своего понимания/мнения/идеи не налагает на других участников форума обязательства озвучивать в ответ свое. особенно в том случае, когда собеседник агрессивен, хамоват и изначально не настроен на конструктивный диалог.

vecherelo пишет:

иначе ты просто кинула в меня какашку

это карма. смирись default/smoke

vecherelo пишет:

Взять реплику, отнесённую к тебе про детский сад и подписать "вот-вот" -- это эпично!

а это - ирония ))

То есть, если тебе не нравится что-то озвученное, ты дёргаешь модератора - пойди разберись, а в разговоре отстоять свою точку зрения не готова ("не налагает на других участников обязательства")? Бугога. Пока ты не озвучишь своё видение, все будут читать только моё, ибо оно единственно доступное. Как ты можешь допустить, чтобы все читали неверную инфу, противоречащую реальности и самой тебе? )

85

vecherelo пишет:
NeoFit пишет:
vecherelo пишет:

Чё у них там есть что вспомнить?

то есть у тебя еще не было отношений, после которых есть что вспомнить?

Я же не говорю, что у неё нечего вспомнить. Я спрашиваю что именно вспоминают-то. Ёпля у меня в жизни была, её могу вспомнить. Или они вспоминают не ёплю? Они вспоминают как друг друга нахваливали и высоко оценивали и пёрлись от этого? И это могу вспомнить. Они ходили вместе в кино? Могу и это. Я просто хочу конкретно представить. Может быть того, что они там обсуждали у меня и не было никогда.

ну выглядело так по твоим фразам, будто ты не предполагаешь, что можно еще вспоминать кроме секса, а секс типа не повод встречаться после года необщения.
естественно они не секс вспоминали, а саму атмосферу как хорошо/интересно/увлекательно было вместе, были и остались общие тёплые эмоции.

86 Отредактировано Colibri (10.01.2017 19:02:25)

NeoFit пишет:

то есть у тебя еще не было отношений, после которых есть что вспомнить?

так, глядишь, и помрет... ))

вообще, если человек был некогда близким, при условии хорошей интеллектуальной совместимости и понимании, по прошествии времени начинает восприниматься как хороший старый приятель, с которым интересно поговорить за жизнь, узнать о его делах, как он изменился за это время, что нового произошло... в общем, такое приятельское общение.

87

forze00 пишет:
vecherelo пишет:
forze00 пишет:
vecherelo пишет:

Ок. Ну короче читай первый пост.
Вопрос я бы переформулировал так: примерно в каком возрасте люди становятся настолько взрослыми, что на соционику уже в принципе пох?

Мне всегда было на нее пох. Познакомился я с ней лет 10 назад. Мне было 23

Ну почему пох, она ведь пытается объяснить интересные вещи про людей, а это всегда вроде как интересно. Меньше непонятного - меньше эмоций, больше контроля. Человеки же любят контроль над бытием!

Зачем мне это?  Какой толк для реализаци моих потребностей от этой информации?

Зачем тебе больше контроля над бытием? Э-э--э, сорян, но вопрос ты задал туповатый! )

88

vecherelo пишет:
forze00 пишет:
vecherelo пишет:
forze00 пишет:

Мне всегда было на нее пох. Познакомился я с ней лет 10 назад. Мне было 23

Ну почему пох, она ведь пытается объяснить интересные вещи про людей, а это всегда вроде как интересно. Меньше непонятного - меньше эмоций, больше контроля. Человеки же любят контроль над бытием!

Зачем мне это?  Какой толк для реализаци моих потребностей от этой информации?

Зачем тебе больше контроля над бытием? Э-э--э, сорян, но вопрос ты задал туповатый! )

Я тебя плохо понимаю

89

vecherelo пишет:

Зачем тебе больше контроля над бытием? Э-э--э, сорян, но вопрос ты задал туповатый! )

не всем необходимо изучать соционику, чтобы контролировать бытиё )) да и чтобы чувствовать себя удовлетворенными физически и душевно - тоже.

90

http://sf.uploads.ru/t/emSNV.jpg

91

vecherelo пишет:

То есть, если тебе не нравится что-то озвученное, ты дёргаешь модератора - пойди разберись

давай уточним: не "если мне не нравится что-то озвученное", а если я вижу в озвученном перечисленные мной ранее вещи (хамство, оскорбления, передергивания, искажения и т.п.) - безусловно, я "дерну" модератора.

vecherelo пишет:

а в разговоре отстоять свою точку зрения не готова ("не налагает на других участников обязательства")?

бисер перед свиньей метать  - много чести.

vecherelo пишет:

Пока ты не озвучишь своё видение, все будут читать только моё

и? дальше что произойдет? ))

92

NeoFit пишет:
vecherelo пишет:
NeoFit пишет:
vecherelo пишет:

Чё у них там есть что вспомнить?

то есть у тебя еще не было отношений, после которых есть что вспомнить?

Я же не говорю, что у неё нечего вспомнить. Я спрашиваю что именно вспоминают-то. Ёпля у меня в жизни была, её могу вспомнить. Или они вспоминают не ёплю? Они вспоминают как друг друга нахваливали и высоко оценивали и пёрлись от этого? И это могу вспомнить. Они ходили вместе в кино? Могу и это. Я просто хочу конкретно представить. Может быть того, что они там обсуждали у меня и не было никогда.

ну выглядело так по твоим фразам, будто ты не предполагаешь, что можно еще вспоминать кроме секса, а секс типа не повод встречаться после года необщения.
естественно они не секс вспоминали, а саму атмосферу как хорошо/интересно/увлекательно было вместе, были и остались общие тёплые эмоции.

Правильно выглядело. Секс реально не повод встречаться после года не общения, вот серьёзно.
Так а если увлекательно было вместе, но всё распалось - где, извините, наёпка?

93 Отредактировано vecherelo (10.01.2017 19:38:54)

Colibri пишет:
vecherelo пишет:

То есть, если тебе не нравится что-то озвученное, ты дёргаешь модератора - пойди разберись

давай уточним: не "если мне не нравится что-то озвученное", а если я вижу в озвученном перечисленные мной ранее вещи (хамство, оскорбления, передергивания, искажения и т.п.) - безусловно, я "дерну" модератора.

vecherelo пишет:

а в разговоре отстоять свою точку зрения не готова ("не налагает на других участников обязательства")?

бисер перед свиньей метать  - много чести.

vecherelo пишет:

Пока ты не озвучишь своё видение, все будут читать только моё

и? дальше что произойдет? ))

Давай уточним -- всё, что ты видишь, оно есть на самом деле или ты всё переврала по своей выгоде? Что тебе неудобно - то сразу хамство, оскорбления, передёргивания, искажения, да? Задета твоя "честь" (про считание себя выше остальных мы уже поняли из реплики про свиней) - сразу оскорбление. Названы вещи своими именами в ущерб твоему фантазийному образу - значит сразу передёрнули и исказили, да? Пока получается так.

94 Отредактировано vecherelo (10.01.2017 19:41:14)

forze00 пишет:
vecherelo пишет:
forze00 пишет:
vecherelo пишет:

Ну почему пох, она ведь пытается объяснить интересные вещи про людей, а это всегда вроде как интересно. Меньше непонятного - меньше эмоций, больше контроля. Человеки же любят контроль над бытием!

Зачем мне это?  Какой толк для реализаци моих потребностей от этой информации?

Зачем тебе больше контроля над бытием? Э-э--э, сорян, но вопрос ты задал туповатый! )

Я тебя плохо понимаю

Ну ты лифт вызвал, а тебя током дёрнуло из кнопки. Или ты заявил на вора, а тебя самого посадили в тюрьму. Или ты перевёл бабло между банками, а бабло потерялось и никто не знает куда и никто не отвечает. Вот это называется "нет контроля над бытием".

Соционика претендует на то, что даёт контроль - типа мы знаем чего ожидать от каких типов, значем как кто на что вероятнее всего отреагирует (информационный метаболизм).

95

vecherelo пишет:
forze00 пишет:
vecherelo пишет:
forze00 пишет:

Зачем мне это?  Какой толк для реализаци моих потребностей от этой информации?

Зачем тебе больше контроля над бытием? Э-э--э, сорян, но вопрос ты задал туповатый! )

Я тебя плохо понимаю

Ну ты лифт вызвал, а тебя током дёрнуло из кнопки. Или ты заявил на вора, а тебя самого посадили в тюрьму. Или ты перевёл бабло между банками, а бабло потерялось и никто не знает куда и никто не отвечает. Вот это называется "нет контроля над бытием".

Соционика претендует на то, что даёт контроль - типа мы знаем чего ожидать от каких типов, значем как кто на что вероятнее всего отреагирует (информационный метаболизм).

Контроль? Да ты перетипируешься на сто пятьсот раз на  разных форумах или толкаешь пургу в узком кругу единомышленников. Не надо.

96

forze00 пишет:
vecherelo пишет:
forze00 пишет:
vecherelo пишет:

Зачем тебе больше контроля над бытием? Э-э--э, сорян, но вопрос ты задал туповатый! )

Я тебя плохо понимаю

Ну ты лифт вызвал, а тебя током дёрнуло из кнопки. Или ты заявил на вора, а тебя самого посадили в тюрьму. Или ты перевёл бабло между банками, а бабло потерялось и никто не знает куда и никто не отвечает. Вот это называется "нет контроля над бытием".

Соционика претендует на то, что даёт контроль - типа мы знаем чего ожидать от каких типов, значем как кто на что вероятнее всего отреагирует (информационный метаболизм).

Контроль? Да ты перетипируешься на сто пятьсот раз на  разных форумах или толкаешь пургу в узком кругу единомышленников. Не надо.

А не было мысли не у чела спрашивать кто он, а самому типировать?

97

vecherelo пишет:

Давай уточним -- всё, что ты видишь, оно есть на самом деле или ты всё переврала по своей выгоде? Что тебе неудобно - то сразу хамство, оскорбления, передёргивания, искажения, да? Задета твоя "честь" (про считание себя выше остальных мы уже поняли из реплики про свиней) - сразу оскорбление. Названы вещи своими именами в ущерб твоему фантазийному образу - значит сразу передёрнули и исказили, да? Пока получается так.

Всё, что я вижу в данном случае - это отсутствие жизненного опыта, помноженное на страхи, озлобленность, комплексы и проблемы в сексуальной сфере.
лечи голову, мальчег default/smile

Ах да... "этическая пятиминутка": оскорбление - это и есть унижение чести и достоинства, это не я придумала. читай кодекс об административных правонарушениях и учи матчасть ))

98 Отредактировано Colibri (10.01.2017 20:06:48)

Пока не забыла -  хрюндель, и нафыркай хотя бы парочку аргументов в обоснование того, что ты якобы "называешь вещи своими именами" и "говоришь людям правду")))

99 Отредактировано vecherelo (10.01.2017 20:55:08)

Colibri пишет:
vecherelo пишет:

Давай уточним -- всё, что ты видишь, оно есть на самом деле или ты всё переврала по своей выгоде? Что тебе неудобно - то сразу хамство, оскорбления, передёргивания, искажения, да? Задета твоя "честь" (про считание себя выше остальных мы уже поняли из реплики про свиней) - сразу оскорбление. Названы вещи своими именами в ущерб твоему фантазийному образу - значит сразу передёрнули и исказили, да? Пока получается так.

Всё, что я вижу в данном случае - это отсутствие жизненного опыта, помноженное на страхи, озлобленность, комплексы и проблемы в сексуальной сфере.
лечи голову, мальчег default/smile

Ах да... "этическая пятиминутка": оскорбление - это и есть унижение чести и достоинства, это не я придумала. читай кодекс об административных правонарушениях и учи матчасть ))

Т.е. снова призываешь обсудить то, что ты там видишь? ("всё что я вижу")
А кто решает, унижена твоя честь или возвышена и что является оскорблением - ты лично? А мало-ли что ты в этом отношении решишь?
Мнить в каждом плохом слове оскорбление - вот пример ханжества и закомплексованности.
Так чё ты там скрываешь со своим бользагом? Вы иплись просто или чё было-то? Если были интересные отношения, то почему разбежались? Ну поблядовала, подумаешь, чё стесняться, щас это не осуждается в массовой культуре - рассказывай как есть, раз уж заикнулась.

100

живенько тут у вас default/wub