181

Ханна пишет:

Или я например считаю что в комнате должно быть 25 и проветривания максимум раз в неделю, а ты считаешь что 18 и проветривания три раза в день. Раздельное проживание? Видиться на нейтральной территории?

По этому пункту у нас тоже нет разногласий

182

Monte Kristo пишет:

Клавунь, ты бы аву сменила
другое дело

А что с авой не так? Есть какие-то предложения?

183

Я вот сейчас пытаюсь понять, есть у нас мировоззренческие противоречия, или все таки нет.
Дело в том, что 2016 год у нас стал годом родительских семей, так получилось.
Мы наладили связи с тем, что осталось от родительских семей - с сестрами.
И это привело к тому, что наш брак ослабел, потому что семьи у нас разные

184

Des пишет:
Ханна пишет:

К тебе пришли гости, например родня. Они начинают подтрунивать над твоей женой. Затрагивать ее болевую точку и хихикать. Но не из злобы, а просто не видят что это болевая точка и "шутят".

Я бы сильно разозлился. Но, по условию, я же понимаю, что они не понимают что обижают, т.е. делают это не со зла. И если развернуть на этой почве прямо сейчас разбирательство, то они испытают жуткое чувство вины, начнут извиняться перед ней, и ей от этого станет станет неудобно - во-первых, что снова напомнили про эту обидную шутку, заострили на ней внимание, во-вторых, что все теперь знают, что это ее больная тема. А потом и у родни наступит вторая волна расстройства, что их извинения еще больше расстраивают человека и делают ему некомфортно. А после этого жена еще раз расстроится потому, что теперь ее гости расстроены и вечер испорчен из-за шутки, сказанной не со зла... а потом и я расстроюсь, что вообще заварил это обсуждение и начну себя винить в испорченном вечере.
Поэтому я постараюсь быстренько сменить тему, а после извиниться за родню, если будет нужно - дополнительно объясню что все это совсем не со зла, а им сообщить наедине (максимально тактично, с заранее проработанным в голове диалогом), что меня обижают такого рода шутки про жену. И такого больше не повторится.

Да, я, наверное, реально что-то делаю не так.. Хз. Наверное, иногда достаточно просто по столу хлопнуть?
Как бы ты поступила?

И, кстати, я жену заранее предупреждаю обо всех вероятных ситуациях, поскольку хорошо знаю своих друзей/родных и знаю что ее может обидеть)) Просто потому, что ненавижу конфликты)

Я не вмешиваюсь исключительно в разговоры двух/более мужчин, так как уверена что те сами разберуться, во всех остальных случаях я пресекаю ситуации, когда расстраивают дорогих мне людей. Но вообще я просто наблюдала однажды как раз очень не любит конфликтовать, не пресекал неприятные для жены разговоры своих друзей и своей родни. И я знаю что это всегда так бывает. Муж не считает ситуацию проблемой, не считает разговоры обижающими ("это просто веселятся так, там же нет никаких оскорблений или неприличных шуток") и для него самое важное это сохранить внешне спокойную атмосферу праздника. По-моему, это ужасно. По меньшей мере, когда второму такое поведение непонятно.

185

Des пишет:
Ханна пишет:

Где я должна стоять?

Ты ничего не должна. Ты вот такая какая есть) И это ни хорошо и ни плохо, такая черта характера у тебя - неустойчивость в эмоциях. Надеюсь, ты не влюбишься бездумно в человека, который скажет - "мне не нравится вот эта твоя неустойчивость". И ты не начнешь ради него себя перекраивать.

И если бы я тебя любил, я бы, может иногда и обижался на эту твою черту, но не стал бы "отстригать от тебя лишние веточки". А просто бы любовался не только "хорошими для меня" сторонами тебя, но всей целиком, т.к. только так мне нравится)) Но, кстати, другим бы тоже не давал тебя менять. С этим строго.

Блин, сейчас тоже непонятно объяснил?

Понятно.
Вообще я не знаю чем для тебя характеризуется устойчивый в эмоциях человек, но не думаю, что мои друзья или коллеги бы с тобой согласились. Меня сложно вывести из себя. Ситуация должна быть особенная. А вот по времени - да, быстро. Если ситуация подходящая я могу вспылить очень быстро. Но кричащей друзья и коллеги меня наверное никогда и не видели.
Но наверное изначально я всё же подразумевала неприятия поведения. Я не думаю что кому-то реально мешает чей-то характер. Обычно мешает то, как человек себя ведет. А характер может мешать в начале отношений и если есть что-то очень тебе мешающее, пары просто не получается.

186

Klava пишет:

Я вот сейчас пытаюсь понять, есть у нас мировоззренческие противоречия, или все таки нет.
Дело в том, что 2016 год у нас стал годом родительских семей, так получилось.
Мы наладили связи с тем, что осталось от родительских семей - с сестрами.
И это привело к тому, что наш брак ослабел, потому что семьи у нас разные

Вы ж уже неизвестно сколько лет в браке, какие родительские семьи?? родительские семьи уже много лет как за бортом должны быть. Или одной большой общей семьей, если уж кто любит большие общие семьи, как на востоке.

187

LiveEvil пишет:

мне бы вполне хватило извинений от мужа или видеть что он не поддерживает подобные шутки. говорить что-то родственникам вообще смысла не имеет. но было бы приятно наверное)

почему смысла нет? отлично есть. "я не хочу, чтобы эта тема обсуждалась в моем доме" - и она больше обсуждаться не будет. ну пообижаются немного, зато запомнят.

188

LiveEvil пишет:

просто иногда на этом любят сыграть мол *ты меня не поддержал а ржал как все. не всегда стоит к этому уж оч серьезно относиться.

Или говорят правду.
так как действительно очень неприятно, когда казалось бы близкий человек тебя не поддержит.

189

Klava пишет:

Вопрос, можно ли прощать такие вещи.
Хотя, в нашем уже возрасте...
Как там в классике? "Довольна, что помнит мое имя"

)))))))))))))))))))))))
аж прослезилась)))

190

Ханна пишет:

Я не думаю что кому-то реально мешает чей-то характер. Обычно мешает то, как человек себя ведет. А характер может мешать в начале отношений и если есть что-то очень тебе мешающее, пары просто не получается.

Да, пожалуй..

191

Ханна пишет:
Klava пишет:

Я вот сейчас пытаюсь понять, есть у нас мировоззренческие противоречия, или все таки нет.
Дело в том, что 2016 год у нас стал годом родительских семей, так получилось.
Мы наладили связи с тем, что осталось от родительских семей - с сестрами.
И это привело к тому, что наш брак ослабел, потому что семьи у нас разные

Вы ж уже неизвестно сколько лет в браке, какие родительские семьи?? родительские семьи уже много лет как за бортом должны быть. Или одной большой общей семьей, если уж кто любит большие общие семьи, как на востоке.

родительские семьи на любом этапе могут повлиять.. имхо

192

uziman пишет:

Ханна, придет время, когда ты очень удивишься...ибо поймешь, что пока еще...и не жила!
Ты откроешь для себя МИР.
Тогда ты вспомнишь обо мне default/smile default/wub

я тоже так думаю (если правильно поняла о чём речь))

193

NeoFit пишет:
uziman пишет:

Ханна, придет время, когда ты очень удивишься...ибо поймешь, что пока еще...и не жила!
Ты откроешь для себя МИР.
Тогда ты вспомнишь обо мне default/smile default/wub

я тоже так думаю (если правильно поняла о чём речь))

И ты туда же. Вы прямо как моя тетя в мои лет 18 с фразой "ты еще влюбишься". Теперь к счастью уже больше такого не говорит.
Вот поэтому я с логиками общаюсь. В этики отвратительны

194

Ханна пишет:
LiveEvil пишет:

мне бы вполне хватило извинений от мужа или видеть что он не поддерживает подобные шутки. говорить что-то родственникам вообще смысла не имеет. но было бы приятно наверное)

почему смысла нет? отлично есть. "я не хочу, чтобы эта тема обсуждалась в моем доме" - и она больше обсуждаться не будет. ну пообижаются немного, зато запомнят.

Или ты пообижаешься на форуме... очень долго

195

NeoFit пишет:
Ханна пишет:
Klava пишет:

Я вот сейчас пытаюсь понять, есть у нас мировоззренческие противоречия, или все таки нет.
Дело в том, что 2016 год у нас стал годом родительских семей, так получилось.
Мы наладили связи с тем, что осталось от родительских семей - с сестрами.
И это привело к тому, что наш брак ослабел, потому что семьи у нас разные

Вы ж уже неизвестно сколько лет в браке, какие родительские семьи?? родительские семьи уже много лет как за бортом должны быть. Или одной большой общей семьей, если уж кто любит большие общие семьи, как на востоке.

родительские семьи на любом этапе могут повлиять.. имхо

Если своя семья надоела, тогда да. Иначе... 20-40-50 лет не общался с сестрой/родителями, а тут "пробрало" и бросаешь мужа/жену?

196

LiveEvil пишет:

мне бы вполне хватило извинений от мужа или видеть что он не поддерживает подобные шутки. говорить что-то родственникам вообще смысла не имеет. но было бы приятно наверное)

Да мне тоже, чтобы больше их у себя дома не видеть)))
Нет, осадочек-то останется, если они большую часть вечера проведут меня задевая) и там уж извиняйся- не извиняйся, есть кактус я не любитель. Надо останавливать сразу, а уж объяснения давать потом и наедине им, если давать.

197

Ханна пишет:

почему смысла нет? отлично есть. "я не хочу, чтобы эта тема обсуждалась в моем доме" - и она больше обсуждаться не будет. ну пообижаются немного, зато запомнят.

вот default/wub

198

Ханна пишет:
NeoFit пишет:
Ханна пишет:
Klava пишет:

Я вот сейчас пытаюсь понять, есть у нас мировоззренческие противоречия, или все таки нет.
Дело в том, что 2016 год у нас стал годом родительских семей, так получилось.
Мы наладили связи с тем, что осталось от родительских семей - с сестрами.
И это привело к тому, что наш брак ослабел, потому что семьи у нас разные

Вы ж уже неизвестно сколько лет в браке, какие родительские семьи?? родительские семьи уже много лет как за бортом должны быть. Или одной большой общей семьей, если уж кто любит большие общие семьи, как на востоке.

родительские семьи на любом этапе могут повлиять.. имхо

Если своя семья надоела, тогда да. Иначе... 20-40-50 лет не общался с сестрой/родителями, а тут "пробрало" и бросаешь мужа/жену?

ну ни слова не было о том что именно это причина этого одиозного "бросания" -))) начнем с этого..
а всегда есть люди, которые кроме мужа/жены влияют на партнера. это и друзья даже могут быть)

199

Я всегда защищаю своего мужа перед родителями своими и его. Даже если он не совсем прав, но я должна показать поддержку. Дома  возможно скажу, что он тоже не прав.
В отношениях ожидаю того же.
А шутки-подколки уже писала, что ненавижу и пресекаю строго, неважно родители это или кто еще.

200

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

мне бы вполне хватило извинений от мужа или видеть что он не поддерживает подобные шутки. говорить что-то родственникам вообще смысла не имеет. но было бы приятно наверное)

Да мне тоже, чтобы больше их у себя дома не видеть)))
Нет, осадочек-то останется, если они большую часть вечера проведут меня задевая) и там уж извиняйся- не извиняйся, есть кактус я не любитель. Надо останавливать сразу, а уж объяснения давать потом и наедине им, если давать.

да уж, боюсь я бы в ответ такие шутки бы запустила - вот уж что могу то могу)))) что выглядело бы всё прилично, но на деле все бы сильно призадумались бы))
муж тут вообще ничем не пострадал бы))