101

Des пишет:
Ханна пишет:
Des пишет:
Ханна пишет:

А ты готов себя поменять? Готов стать конфликтным, ругаться на публике и посылать, к примеру?

Я вообще склоняюсь к тому, что никто не в силах себя поменять))) нацепить масочку и действовать руководствуясь этой маске - легко. Но это же не то, а иногда и болезненно, а в некоторых случаях и вовсе опасно для психики.
Может быть, покажется глупостью, но даже обоюдные компромиссы в отношениях - это своего рода насилие над друг другом.

Я не верю в компромиссы в принципе. Ни в жизни ни бизнесе. Я верю что можно уступить и только.

Но если человек уступает, он тряпка, так?

Смотря в чем уступает. В принципиальных или нет. Ты не следишь за мыслью. Если уступает это проявление слабости да. Некоторые просто изначально завышают требования чтобы до принципиальных уступок не доходить.

102

Raven Chant пишет:
Ingaga пишет:

Шоу закончилось )))

тю.
тоже мне шоу.
ни ДРАМЫ!!11, ни задумки особой, ни экспромта необыкновенного...
он психанул и сам уехал.
а Клава_с_консервами на своих двоих потопала наххаус.
--
вот вспоминаю как пара оргийцев в супермаркете:
он запретил ей фастфуд и всякие там вареники из пакетов.
а она, бунтарка, схватила пелемени с полки и к кассе рванула.
он её настиг...вырвал пелемени из девичьих рук....и пелеменями бунтарке по голове, по плечам и, может быть даже, по жоппе...
вот это я понимаю - Инцидент.

Это прям эротическая фантазия!!! default/big_smile default/big_smile default/big_smile
Это не Рома с Марлой были? default/shy default/big_smile

103

Это была камри и Гринч, Гикс? Как его там...

104

Des пишет:
Ханна пишет:
Des пишет:
Ханна пишет:

Я вроде бы ответила выше, нет? Есть вещи приоритетные, есть неприоритетные.

Готова изменить себя в приоритетных тебе вещах ради любимого?)

Конечно нет. Это же приоритетные вещи. И очень надеюсь что ради меня никто приоритетными не будет поступаться. Иначе это тряпка, а не человек.

Но ведь есть разумный вариант принять эти разногласия и остаться каждый при своем мнении, которое можно уважать не соглашаясь с ним. Да, я похоже тряпка))

Ну подожди. Я могу считать что том хэнкс занудный нытик, а ты можешь так не считать. Мы поговорили и решили остаться при своём мнении - это ок, я понимаю. На том хэнкса мне в принципе плевать и я даже могу его не вспоминать если очень нужно. Но вот например новостройка. Квартира. Я считаю что кухня должна быть просторной и объединена с залом, а ты считаешь что фу запахи и нужна отдельная и обязательно дверь. И как ты предлагаешь каждому остаться при своём мнении? Ну кроме варианта жить в разных квартирах с разными кухнями?

105

Des пишет:
uziman пишет:

Кто же побеждает себя

борясь самим с собой неизменно будешь не только победителем, но и проигравшим. Наверное, я не смогу это норм объяснить. Но это так.

Это ты глубоко сказал! default/cool
Но, мне кажется, если правильно отождествляться, со временем это раскол пройдет: и будет чистая Победа! default/shy default/wub

106 Отредактировано Ханна (18.01.2017 20:14:33)

Или я например считаю что в комнате должно быть 25 и проветривания максимум раз в неделю, а ты считаешь что 18 и проветривания три раза в день. Раздельное проживание? Видиться на нейтральной территории?

107

Ingaga пишет:

Это была камри и Гринч, Гикс? Как его там...

Грюнтьер)))) Грюня в миру)))

108

Ingaga пишет:

Это была камри и Гринч, Гикс? Как его там...

А, точно! Грюн! default/big_smile
Это в их стиле.)))
Они оба великие! Пассионарии!
default/cool

109

Ханна пишет:

Или я например считаю что в комнате должно быть 25 и проветривания максимум раз в неделю, а ты считаешь что 18 и проветривания три раза в день. Раздельное проживание? Видиться на нейтральной территории?

Тут ты права! default/cool
Тут только у богатых все норм...и то...

110

Ханна пишет:

И как ты предлагаешь каждому остаться при своём мнении?

чья-то кухня будет на даче default/smile

а вапще крайне редко приоритетные вещи сходятся,в том смысле, что редко обоим в паре важна температура в комнате))) Каждому своё default/smile И вот частовсречаемый тупизм (имхо и среди моих знакомых), что начинают рамки ставить одинаковые друг другу. Типа если ты ревнивый и не пускаешь меня к друзьям, то я (пусть и не ревнивая) тоже тебя пускать не буду. Можно подумать у тебя своих задвигов нет)) А так, если каждый смиряется с задвигами другого: проветриваниями там, ревностью и т.п., то вполне годно вроде default/smile

111

Decadentia пишет:
Ханна пишет:

И как ты предлагаешь каждому остаться при своём мнении?

чья-то кухня будет на даче default/smile

а вапще крайне редко приоритетные вещи сходятся,в том смысле, что редко обоим в паре важна температура в комнате))) Каждому своё default/smile И вот частовсречаемый тупизм (имхо и среди моих знакомых), что начинают рамки ставить одинаковые друг другу. Типа если ты ревнивый и не пускаешь меня к друзьям, то я (пусть и не ревнивая) тоже тебя пускать не буду. Можно подумать у тебя своих задвигов нет)) А так, если каждый смиряется с задвигами другого: проветриваниями там, ревностью и т.п., то вполне годно вроде default/smile

Да. В этом суть. Чтоб было разное приоритетное.

112

Просто тогда это не уступка. Это "да мне пофиг"

113

Ханна пишет:

Просто тогда это не уступка. Это "да мне пофиг"

ну почему пофиг, просто не самое главное default/smile Пофиг это ещё одна отдельная категория default/smile

114 Отредактировано Des (18.01.2017 20:34:50)

Ханна, я про черты характера. Но про температуру тоже неплохо. В результате кто-то уступит, так? Это будет тряпка или умный человек? А тот кто ни в какую упрется и будет стоять на своем, ставить ультиматумы - это будет сильный характером человек?

115

uziman пишет:

Но, мне кажется, если правильно отождествляться, со временем это раскол пройдет: и будет чистая Победа!

Скорее ты просто станешь кем-то еще вместо себя "прошлого". Возможно, более хорошим в чем-то, но разве это достойная награда?

116

Des пишет:

Ханна, я про черты характера. Но про температуру тоже неплохо. В результате кто-то уступит, так? Это будет тряпка или умный человек? А тот кто ни в какую упрется и будет стоять на своем, ставить ультиматумы - это будет сильный характером человек?

Это будет тряпка. Но моя любимая тряпка.
А ультиматумы ставить зачем? Просто нет и всё, никаких ультиматумов.

Я не очень понимаю как можно характер менять. Как ты это себе представлял?

117 Отредактировано Des (18.01.2017 20:49:29)

Ханна пишет:

Это будет тряпка. Но моя любимая тряпка

То есть ты безо всяких трудностей можешь любить человека, к которому так неуважительно относишься?))

Ханна пишет:

А ультиматумы ставить зачем? Просто нет и всё, никаких ультиматумов.

Ультиматумы обычно составная часть конфликта. "Нет и все" - это обобщенный ультиматум, кстати.

Ханна пишет:

Я не очень понимаю как можно характер менять. Как ты это себе представлял?

Выбери любую часть характера (не строго отрицательную черту, а просто черту) и можем ее разобрать вместе)

118

Клавунь, ты бы аву сменила
другое дело

119

Тряпка это констатация факта. Что человек подстраивающийся.
И я не очень понимаю как уважение связано с любовью.

120

Для меня в ультиматуме всегда есть условия. В моем "нет" условий нет. Это просто нет.