141

uziman пишет:

Ханна, придет время, когда ты очень удивишься...ибо поймешь, что пока еще...и не жила!
Ты откроешь для себя МИР.
Тогда ты вспомнишь обо мне default/smile default/wub

Омг, ты это мне?

142

uziman пишет:

А что для тебя сейчас награда?

Если дельфинчик делает правильный оборот вокруг себя, ему кидают рыбку. А я не шевелюсь))

143

Des пишет:
Ханна пишет:

У меня есть о чем думать.  У меня процессы на работе не оптимизированы

У меня тоже на работе проблем хватает. Но это не значит, что нельзя пообщаться о чем-то кроме) Ты меня троллишь >_<

Я не троллю. Я не вижу смысла/интереса в смаковании моей нелюбви к людской неконфликтности. Для меня очевидно что человек должен остаивать то что ему важно. А если он отстаивает, то вступает в конфликт. Если человеку нечего отстаивать, значит он верткий и быстро перебежит на сторону следующей весомой властной структуры, если та придёт к власти. Перебежчики. Это же ужасно. Разве можно такому человеку доверять? Я уже молчу про банальное неумение выстраивать личные границы, что также потом сказывается всем. Поэтому, для меня очевидно что нежелание защищать своё это недостаток.

144

Ханна пишет:
uziman пишет:

Ханна, придет время, когда ты очень удивишься...ибо поймешь, что пока еще...и не жила!
Ты откроешь для себя МИР.
Тогда ты вспомнишь обо мне default/smile default/wub

Омг, ты это мне?

Именно тебе. Я понимаю, что ты реально в шоке сейчас, но это сейчас...
Если хочешь, напиши мне, что я-дурак или сумасшедший. default/shy
Но я знаю, что все изменится. И тогда я узнаю об этом, в каком бы мире тогда я ни был...

145

Des пишет:
uziman пишет:

А что для тебя сейчас награда?

Если дельфинчик делает правильный оборот вокруг себя, ему кидают рыбку. А я не шевелюсь))

Потому что тебе кидают и без этого или тебе не нужна награда? default/big_smile (или такая награда)

146

uziman пишет:
Ханна пишет:
uziman пишет:

Ханна, придет время, когда ты очень удивишься...ибо поймешь, что пока еще...и не жила!
Ты откроешь для себя МИР.
Тогда ты вспомнишь обо мне default/smile default/wub

Омг, ты это мне?

Именно тебе. Я понимаю, что ты реально в шоке сейчас, но это сейчас...
Если хочешь, напиши мне, что я-дурак или сумасшедший. default/shy
Но я знаю, что все изменится. И тогда я узнаю об этом, в каком бы мире тогда я ни был...

Ты о чем вообще?

147

Ханна пишет:

Для меня очевидно что человек должен остаивать то что ему важно. А если он отстаивает, то вступает в конфликт.

И после конфликта двух "отстаивальщиков" происходит победа одного и поражение второго. Если ты сражаешься и конфликтуешь с тем, кого любишь, ты сможешь насладиться победой над ним?

148

Des пишет:
Ханна пишет:

Для меня очевидно что человек должен остаивать то что ему важно. А если он отстаивает, то вступает в конфликт.

И после конфликта двух "отстаивальщиков" происходит победа одного и поражение второго. Если ты сражаешься и конфликтуешь с тем, кого любишь, ты сможешь насладиться победой над ним?

Хм. Не обязательно. Почему должна быть чья-то победа? Это же не всегда конфликт по работе.

149

Ханна пишет:

Хм. Не обязательно. Почему должна быть чья-то победа? Это же не всегда конфликт по работе.

Да мы вообще не о работе. Забудь о работе. Мы о конфликте в отношениях личных. Вот вы что-то не поделили, оба начали отстаивать что-то важное. Вышел конфликт. Кто-то кого-то как-то "победил" и второй уступил. Ты будешь довольна, если победишь?

150

Смысл не в победе. Смысл обычно в том чтобы было понятно что вот тут граница и дальше заходить нельзя. Это инструмент. Как раз для решения разных внутренних вопросов.

151

Des пишет:
Ханна пишет:

А ты готов себя поменять? Готов стать конфликтным, ругаться на публике и посылать, к примеру?

Я вообще склоняюсь к тому, что никто не в силах себя поменять))) нацепить масочку и действовать руководствуясь этой маске - легко. Но это же не то, а иногда и болезненно, а в некоторых случаях и вовсе опасно для психики.
Может быть, покажется глупостью, но даже обоюдные компромиссы в отношениях - это своего рода насилие над друг другом.

ну не совсем так. ведь то что кажется тебе очень важным  и непоколебимым сегодня, послезавтра хорошо подумав ты можешь отбросить как ив овсе ненужное. действительно некомпромисных базовых корееных вещей которые ты не можешь отпустить оч мало. потому компромис это как раз предупредительная мудрость. он как бы говорит - задумайся а правда ли это важно, а что важнее.
часто люди спорят/ругаются/притираются/конфликтуют по большей части из-за стереотипов, установок, привычек, упертости, аффета, инерции итд. а вовсе не изза того что им и правда это важно

152

как ты сам выше писл - а через пару дней и сам не пойму чего обижался. т.е не попусту так точно, но вот правда ли это было важно еще вопрос.

153

Des пишет:
Ханна пишет:

Хм. Не обязательно. Почему должна быть чья-то победа? Это же не всегда конфликт по работе.

Да мы вообще не о работе. Забудь о работе. Мы о конфликте в отношениях личных. Вот вы что-то не поделили, оба начали отстаивать что-то важное. Вышел конфликт. Кто-то кого-то как-то "победил" и второй уступил. Ты будешь довольна, если победишь?

То есть ты про реальные конфликты? Потому что есть конфликты, а есть определение границ. Но я так понимаю для тебя это все "конфликты".

154

LiveEvil пишет:

а через пару дней и сам не пойму чего обижался

Да нет) Я понимаю, почему обижался)) Но просто прощаю, отпускаю ситуацию, вместо того чтобы в ту же секунду, как что-то произошло начать конфликт.

155

Des пишет:
Ханна пишет:

У меня есть о чем думать.  У меня процессы на работе не оптимизированы

У меня тоже на работе проблем хватает. Но это не значит, что нельзя пообщаться о чем-то кроме) Ты меня троллишь >_<

))))) она теперь всех тролит. мы нарвались)))

156 Отредактировано Des (18.01.2017 22:39:58)

Ханна пишет:

То есть ты про реальные конфликты? Потому что есть конфликты, а есть определение границ. Но я так понимаю для тебя это все "конфликты".

Определение границ - это тоже конфликт, если второй, для которого ты их определяешь, с тобой не согласен и начинает сам их тебе навязывать в ответ.
Блин, ты же сама писала, что вот если одному неважно, второму важно, то первый отпустит ситуацию. Это ежу понятно. А если обоим важно?)

157

Des пишет:
LiveEvil пишет:

а через пару дней и сам не пойму чего обижался

Да нет) Я понимаю, почему обижался)) Но просто прощаю, отпускаю ситуацию, вместо того чтобы в ту же секунду, как что-то произошло начать конфликт.

Как ты понял что конфликт начался?
Тебе не кажется что молчание и "обижание" это лицемернее?

158

Des пишет:
Ханна пишет:

То есть ты про реальные конфликты? Потому что есть конфликты, а есть определение границ. Но я так понимаю для тебя это все "конфликты".

Определение границ - это тоже конфликт, если второй, для которого ты их определяешь, с тобой не согласен и начинает сам их тебе навязывать в ответ.

Понятно. Мы бы с тобой не сжились)) для меня это не конфликты. И я не понимаю как это можно называть конфликтами. Как ты вообще живёшь и вопросы решаешь? Как люди знают, что ты на самом деле думаешь?

159

LiveEvil пишет:
Des пишет:
Ханна пишет:

У меня есть о чем думать.  У меня процессы на работе не оптимизированы

У меня тоже на работе проблем хватает. Но это не значит, что нельзя пообщаться о чем-то кроме) Ты меня троллишь >_<

))))) она теперь всех тролит. мы нарвались)))

Я очень искренне

160 Отредактировано Des (18.01.2017 22:43:07)

Ханна пишет:

Тебе не кажется что молчание и "обижание" это лицемернее?

Вовсе нет. Естественно, я не радуюсь в такие моменты, но и не проявляю негатив. Я согласен, что моя стратегия далека от идеала и для многих и вовсе неприемлема. Но я реально просто терпеть не могу конфликты с теми кого люблю. Но меня тоже можно допечь, поверь. Но только один раз )))