41

LiveEvil пишет:

мол если выгодно то еще можно как-то царски снизойти до труда.

ну да, если нужно станцевать такие танцы, то мы их станцуем. и еще иногда завязано на интересах группы - опять же коллективизм - типа нельзя подвести коллектив - в них это тоже может быть (а может и не быть, если коллектив не тот подобрался)

LiveEvil пишет:

однозначно это не те ребята с воспеванием светлой пользы труда)

вот в этом суть. так как например у ЛИЭ с этим совсем по-другому.
а когда я с ЭИЭ начинаю обсуждать то же что и с ЛИЭ - в ответ это вообще - недоумение и молчание. ЛСИ хоть немного тему способен поддержать, и то недолго и мы быстро скатываемся на вопросы ЧС, в частности, про управленческие вещи и авторитет, то с ЭИЭ - вот вообще взаимное молчание.

42

я бы даже сказала сквозит неуважение к другим (и к себе автоматически) если нужно делать работу которая по мнению человека оплачивается (приносит профит) ниже его мерки.
т.е сразу будто бы унизили.
такого за дельтийцем просто невозможно вообразить.

43

Ее возмущение на тему "предающих группу" мне более чем понятны. Не понимаю такого. Очень бесит когда компания своих тебя "не защищает", не важно, это компания родственников, компания друзей или коллег. Вот про единомышленников не понимаю. У меня нет единомышленников.

44

LiveEvil пишет:

я бы даже сказала сквозит неуважение к другим (и к себе автоматически) если нужно делать работу которая по мнению человека оплачивается (приносит профит) ниже его мерки.
т.е сразу будто бы унизили.
такого за дельтийцем просто невозможно вообразить.

Да, согласна.
Дельта кстати действительно относится к труду почтительно, причём к любому. (это конечно не отрицает их возможной ленивости ))
а у ЭИЭ - это и вертикаль жёсткая по ЧС, и труд только ради престижа и поддержки в группе высоко стоящих. труд это некое зло во имя некоего добра %)

45

Ханна пишет:

Вот про единомышленников не понимаю. У меня нет единомышленников.

Про единомышленников как раз ясно - это люди, с общими с тобой интересами..

46

NeoFit пишет:

труд это некое зло во имя некоего добра %)

угум и у альфийцев подобное. БЛ это типа круто ты мозгами работаешь, ты одостоин землю топтать. а работяги это просто тупаки которые иначе не способны себя прокормить. нет мозгов - иди работай. именно интелектуальный труд достоин уважения, все остальное - плебейство.
может я оч резко конечно высказалась но суть такая.

47

NeoFit пишет:
Ханна пишет:

Вот про единомышленников не понимаю. У меня нет единомышленников.

Про единомышленников как раз ясно - это люди, с общими с тобой интересами..

У меня нет четко выраженных интересов. Мне нравится изучать английский язык и читать про big data. Не уверена, что я буду как-то организовыааться в группу с людьми подобных интересов)) а вот организовываться по национальности/месту проживания/религии/месту работы и пр.подобное мне понятнее

48

Ханна пишет:
NeoFit пишет:
Ханна пишет:

Вот про единомышленников не понимаю. У меня нет единомышленников.

Про единомышленников как раз ясно - это люди, с общими с тобой интересами..

У меня нет четко выраженных интересов. Мне нравится изучать английский язык и читать про big data. Не уверена, что я буду как-то организовыааться в группу с людьми подобных интересов)) а вот организовываться по национальности/месту проживания/религии/месту работы и пр.подобное мне понятнее

предположим отдел на работе - это група с общими интересами
класс в школе
страна на политической арене.
масштабы обьединяющие могут быть оч разными. не надо так дробить.

49

Ханна пишет:
NeoFit пишет:
Ханна пишет:

Вот про единомышленников не понимаю. У меня нет единомышленников.

Про единомышленников как раз ясно - это люди, с общими с тобой интересами..

У меня нет четко выраженных интересов. Мне нравится изучать английский язык и читать про big data. Не уверена, что я буду как-то организовыааться в группу с людьми подобных интересов)) а вот организовываться по национальности/месту проживания/религии/месту работы и пр.подобное мне понятнее

да нет, почему ты сразу думаешь о хобби каких-то))
это когда чел на одной с тобой волне - например, сидите оба примус починяете, никого не трогаете и ждёте того же от других, и между собой умеете поддерживать обоюдовыгодный контакт - вот своего рода единомышленник.
сторонник по партии)

50

LiveEvil пишет:
Ханна пишет:
NeoFit пишет:
Ханна пишет:

Вот про единомышленников не понимаю. У меня нет единомышленников.

Про единомышленников как раз ясно - это люди, с общими с тобой интересами..

У меня нет четко выраженных интересов. Мне нравится изучать английский язык и читать про big data. Не уверена, что я буду как-то организовыааться в группу с людьми подобных интересов)) а вот организовываться по национальности/месту проживания/религии/месту работы и пр.подобное мне понятнее

предположим отдел на работе - это група с общими интересами
класс в школе
страна на политической арене.
масштабы обьединяющие могут быть оч разными. не надо так дробить.

Нуууу.... я бы не называла таких людей единомышленниками. Но ок

51

Ханна пишет:
LiveEvil пишет:
Ханна пишет:
NeoFit пишет:

Про единомышленников как раз ясно - это люди, с общими с тобой интересами..

У меня нет четко выраженных интересов. Мне нравится изучать английский язык и читать про big data. Не уверена, что я буду как-то организовыааться в группу с людьми подобных интересов)) а вот организовываться по национальности/месту проживания/религии/месту работы и пр.подобное мне понятнее

предположим отдел на работе - это група с общими интересами
класс в школе
страна на политической арене.
масштабы обьединяющие могут быть оч разными. не надо так дробить.

Нуууу.... я бы не называла таких людей единомышленниками. Но ок

ну я оч узко взяла, да и размыто.
я просто стараюсь с людьми не слишком кооперироваться -))) для меня даже дальняя дистанция с кем-то иногда является типа чем-то вроде единомышленника.

52

Ханна пишет:

религии

это единомышленники default/smile

53

NeoFit пишет:
Ханна пишет:
NeoFit пишет:
Ханна пишет:

Вот про единомышленников не понимаю. У меня нет единомышленников.

Про единомышленников как раз ясно - это люди, с общими с тобой интересами..

У меня нет четко выраженных интересов. Мне нравится изучать английский язык и читать про big data. Не уверена, что я буду как-то организовыааться в группу с людьми подобных интересов)) а вот организовываться по национальности/месту проживания/религии/месту работы и пр.подобное мне понятнее

да нет, почему ты сразу думаешь о хобби каких-то))
это когда чел на одной с тобой волне - например, сидите оба примус починяете, никого не трогаете и ждёте того же от других, и между собой умеете поддерживать обоюдовыгодный контакт - вот своего рода единомышленник.
сторонник по партии)

Потому что для меня интерес это то, что интересно. Поэтому это хобби. Или большая идея, политическая например. Или социальная: "благотворительность", например. Не понимаючто такое "обоюдовыгодный контакт", кроме как "подружусь с васей чтобы он мне помог с продвижением проекта А".

54

NeoFit пишет:
Ханна пишет:
LiveEvil пишет:
Ханна пишет:

У меня нет четко выраженных интересов. Мне нравится изучать английский язык и читать про big data. Не уверена, что я буду как-то организовыааться в группу с людьми подобных интересов)) а вот организовываться по национальности/месту проживания/религии/месту работы и пр.подобное мне понятнее

предположим отдел на работе - это група с общими интересами
класс в школе
страна на политической арене.
масштабы обьединяющие могут быть оч разными. не надо так дробить.

Нуууу.... я бы не называла таких людей единомышленниками. Но ок

ну я оч узко взяла, да и размыто.
я просто стараюсь с людьми не слишком кооперироваться -))) для меня даже дальняя дистанция с кем-то иногда является типа чем-то вроде единомышленника.

Я скорее не тебя даже брала, а то что девушка обсуждала.

55

Ханна пишет:

Потому что для меня интерес это то, что интересно. Поэтому это хобби. Или большая идея, политическая например. Или социальная: "благотворительность", например. Не понимаючто такое "обоюдовыгодный контакт", кроме как "подружусь с васей чтобы он мне помог с продвижением проекта А".

для меня единомышленник - тот, кто имеет схожие с тобой взгляды. вот может так точнее. они могут пересекаться процентов на 30, на 50, а то и на 80!

56

Ханна пишет:

Не понимаючто такое "обоюдовыгодный контакт", кроме как "подружусь с васей чтобы он мне помог с продвижением проекта А".

нет, это не так узко.
выгода как раз может быть в схожести взглядов.

57

NeoFit пишет:
Ханна пишет:

Потому что для меня интерес это то, что интересно. Поэтому это хобби. Или большая идея, политическая например. Или социальная: "благотворительность", например. Не понимаючто такое "обоюдовыгодный контакт", кроме как "подружусь с васей чтобы он мне помог с продвижением проекта А".

для меня единомышленник - тот, кто имеет схожие с тобой взгляды. вот может так точнее. они могут пересекаться процентов на 30, на 50, а то и на 80!

Да, это понятно. Но я не могу сказать, что знаю глубоко взгляды большинства людей вокруг меня)) поэтому мне проще выделять группы. Такой ход не изнутри, а снаружи. Ты определяешь себя "я беларуска" и всё, защищаешь/хочешь защищать всё, со страной связанное и людей себя к ней причисляющих.

58

Ханна пишет:

. Но я не могу сказать, что знаю глубоко взгляды большинства людей вокруг меня))

оххх... ну да...

59

Ханна пишет:

Ты определяешь себя "я беларуска" и всё, защищаешь/хочешь защищать всё, со страной связанное и людей себя к ней причисляющих.

ну у меня тоже такое есть. почему нет..

60

Просто если идти только от единомышленников, придется узнавать детально все о человеке. А тут надо знать только принадлежность группе.