61

error450 пишет:

ну вот, это в стиле Фейча я делала фоту default/smile

ойй, класс=)) оставь ее как аватар, очень по-весеннему выглядит   default/wub

62

ок, чет мне тоже уже нравится default/smile

63

zverek пишет:

поподробней, плиз. мож я что-то пропустил? default/smile

ну смотри, как это видится мне (может проникнешься;) :
встречаешь ты человека, неважно какого пола. В какой-то момент жизни вы оказываетесь рядом, общаетесь, и ты понимаешь, что человек обладает всеми качествами, которые тебя греют в людях, и сам он превосходен, и мысли его точны и чисты, и любая его фраза вызывает у тебя восторг и мысль "Я бы лучше не сказал!"
И тебе бесконечно приятно с ним общаться, у тебя от него улучшается настроение и ты с удовольствием вступаешь с ним в интереснейшие беседы, и балдеешь, балдеешь, балдеешь default/tongue

64

error450 пишет:

ок, чет мне тоже уже нравится default/smile

особенно в сочетании с сине-голубым интерфейсом форума=)

65

zverek пишет:
Ragnarok пишет:
zverek пишет:

а я не говорю что нужно. я говорю что мне это нравится. это конечно, тоже субъективное ощущение, но его я могу себе позволить default/smile

А уважать людей - нет?

а что мне от этого будет? бонусы какие?

Ишь как мы субъективно заговорили....
default/big_smile

66

error450 пишет:

а мне не видно фотку...

Если ты о моей, то надо пойти по линку.

67

Ragnarok пишет:
error450 пишет:

а мне не видно фотку...

Если ты о моей, то надо пойти по линку.

ага. увидела, просто не сразу открылась страница.
Впечатляет default/big_smile

68

error450 пишет:
Ragnarok пишет:
error450 пишет:

а мне не видно фотку...

Если ты о моей, то надо пойти по линку.

ага. увидела, просто не сразу открылась страница.
Впечатляет default/big_smile

Что именно? Размер моей харизмы?

69

а также колоритность default/smile

70

ага, у меня тоже теперь весенний аватар=)

71 Отредактировано error450 (04.04.2006 11:11:36)

мне очень нравится эта тенденция default/smile
аватар классный,
у меня естьтоже типа того. но боюсь мои листья доморощенного авокадо померкнут на фоне твоих лилий default/smile)
--------
чьорт. уже и не лилии... default/big_smile

72

error450 *смотрю на аватар* ну и? неужели не гексли? default/smile

73

error450 пишет:

мне очень нравится эта тенденция default/smile
аватар классный,
у меня естьтоже типа того. но боюсь мои листья доморощенного авокадо померкнут на фоне твоих лилий default/smile)
--------
чьорт. уже и не лилии... default/big_smile

да, весной хочется перемен=) причем стремительных default/big_smile

74

Current пишет:

error450 *смотрю на аватар* ну и? неужели не гексли? default/smile

мне очень нравится эта мысль default/wink default/big_smile

75

Ragnarok пишет:

В соседней теме было затронуто понятие "уважения". Возникли соответствующие темы для беседы:

1. Что вы вкладываете в это понятие?
2. Кого вы уважаете и за что?
3. Кого вы не уважаете и почему?
4. Есть ли какие-то общие характеристики у людей, которых вы уважаете?
5. Есть ли какие-то общие характеристики у людей, которых вы не уважаете?
6. Сочинение на вольную тему.

1. Вкладываю в понятие "уважения" мое доверие и внимание к человеку, мое признание того факта, что мнения и желания этого человека для меня значимы.

2. Того , чья система ценностей, мировоззрение и сила духа вызывают почтение, интерес, а иногда и восхищение.

3. Тех ,чья система ценностей ,мировоззрение и бессилие духа вызывает тошноту, беспросветную тоску, а иногда и желание придушить.

4. Сила и цельность характера в сочетании с умом , спокойной уверенностью в себе и стремлением к добродушию.

5. Не могу сейчас сформулировать:(

6. Обязательно позже напишу, потому что думала о теме "уважение" уже с полгода и очень благодарна автору за неё!

76 Отредактировано Omelette (04.04.2006 12:57:55)

Leeway пишет:

.....2. Того , чья система ценностей, мировоззрение и сила духа вызывают почтение, интерес, а иногда и восхищение.

3. Тех ,чья система ценностей ,мировоззрение и бессилие духа вызывает тошноту, беспросветную тоску, а иногда и желание придушить.

Leeway, а чем это отличается от выбора по критерию "нравится" vs "не нравится"?

и второй подвопрос: если один человек (точнее, его система ценностей, мировоззрение и сила духа) у другого вызывает почтение, а иногда и восхищение, а второй (его система ценностей, мировоззрение и сила духа) у первого - тошноту и беспросветную тоску... можно ли сказать, что между ними есть уважение, хотя бы в одну сторону? и может ли такая ситуация продлиться достаточно долго?

третий: уважение - явление интернализированное? оно живет внутри человека, испытывающего уважение, или помещается вовне, в пространстве между испытывающим и объектом уважения?

Асталоп пишет:

1) Пушкин. "Евгений Онегин" Цитата: Мой дядя самых честных праил
Когда не в шутку занемог
Он уважать себя заставил..."
Думаю, близки по смыслу слова "считаться", "остерегаться", "беречь", "ценить"...

default/big_smile
Пушкин Крылова цитировал, намекая что дядя был порядочный тупица. default/big_smile

Мужик на лето в огород
Наняв Осла, приставил
Ворон и воробьев гонять нахальный род.
Осел был самых честных правил:
Ни с хищностью, ни с кражей незнаком,
Не поживился он хозяйским ни листком
И птицам, грех сказать, чтобы давал потачку;
Но Мужику барыш был с огорода плох.
Осел, гоняя птиц со всех ослиных ног,
По всем грядам и вдоль и поперек
Такую поднял скачку,
Что в огороде все примял и притоптал.
Увидя тут, что труд его пропал,
Крестьянин на спине ослиной
Убыток выместил дубиной.
"И ништо!- все кричат,- скотине поделом!
С его ль умом
За это дело браться?"

У меня с уважением довольно банально, если меня уважают то и я уважаю, если не уважают то и я не уважаю. Бывает очень редко что бы я когото первым разуважал или наоборот зауважал, потому что тема уважения для меня малозначима.

79

определение дать сложно. в целом люди делятся на "уважаю", "не уважаю" и "нейтрально". изначально отношение ко всем нейтраьное. но придержать за собой дверь, не наступать на ноги и т.п. с этим увжением не коррелирует, это просто "правила жизни в обществе".
определение уважения дать сложно. я вполне могу восхищаться одним качеством человека, но не уважать его в целом. а могу, напротив, выступать против какой-то черты или выражать своё несогласие по многим поводам, но при этом - уважать.
Уважаю адекватные цельные личности, с высоким интеллектом и чёткой, взвешенной, взрослой жизненной позицией. Это обязательные качества - остальные варьируются, мне сложно дать кокретное определение.
Могу симпатизировать тем, к кому в плане уважения отношусь нейтрально. Могу, напротив, уважать человека, но при этом симпатичен он мне не будет.
В виртуале уважение возникает реже, чем симпатия.
Неуважение - это презрение той или иной степени.

80

Уважение - очень, очень странное чувство. Очень. Такое ощущение, что оно является базовым по отношению к любым другим видам положительного отношения. Если я к кому хорошо отношусь - то и уважаю. Если плохо - то, скорее всего, не уважаю. Уважение само по себе может существовать, но осознавать, что вот к этому конкретному человеку я испытываю уважение и ничего более - очень странно. Было всего пару раз в жизни. Как правило, сопровождалось соблюдением нехилой дистанции и желанием сократить общение до минимума и сделать его максимально формализованным.

Кстати, терпеть не могу, когда в подписи ставят "С уважением". Ужоснах.