1,321

NeoFit пишет:

Я тебя умоляю.. много еще таких квартир) и коммуналок.
у бабушек в основном конечно.

У каких бабушек?
То поколение бабушек уже в земле, теперь бабушки- это поколение моей мамы ( а там ремонт и обстановка зачастую круче, чем у меня default/wink ).
Так что такую хату, как в видео, еще поискать надо ( потому что наследники все выкидывают, как правило).

в мск таких квартир овердофига
тут каких только квартир нет

таких, разве что, нет

1,324

Имя пользователя пишет:

в мск таких квартир овердофига
тут каких только квартир нет

Ну, значит, я чего- то в этой жизни не знаю/ не видела.
Бывает.)

https://sun9-40.userapi.com/c857328/v857328804/a44d7/pJcmSNCIp8I.jpg

записал песенку

1,327

моя любимая колокольня. на долгоруковской.
Ощущение что скоро вообще развалится.
https://liveinmsk.ru/up/photos/album/3north/2523.jpghttp://www.temples.ru/private/f000009/008_0072104b.jpg

1,328

Имя пользователя пишет:

любопытно наблюдать, что именно у лапенко становится мемом

Разве не всё?
В сериале там всё пр  желании можно "обмемить".

1,329

Имя пользователя пишет:

записал песенку

Прикольно.
Текст( слова)- улет полный.
Поэзия...н- да- с...)

Над текстом я как раз и не работал. Написал и забыл..

1,331

Имя пользователя пишет:

Над текстом я как раз и не работал. Написал и забыл..

Нормально получилось.
Смешно.

1,332 Отредактировано Имя пользователя (06.01.2020 22:12:12)

Наконец увидел Печатников переулок своими глазами. Время от времени я пересматриваю короткометражку "Печатников переулок, дом 3" - просто нравится актерская игра, и вот сейчас по этому поводу снова пересмотрел и не поверил своим глазам, когда узнал в привратнике ада Тимофея Трибунцева, которого, как мне раньше казалось, я впервые увидел в фильме "Монах и бес".

Вот этот фрагмент  на одном из соседних домов не мог не привлечь моё внимание, и в фильме его тоже показывают в самом начале - что ж, уже хорошо, что не снесли:

https://sun9-4.userapi.com/c206524/v206524907/2efd3/8uRja42mxUI.jpg

О нём:

Пётр Сысоев, разбогатевший крестьянин Московской губернии, приобрёл домик в Печатниковом переулке и в 1896 году решил его украсить, не скупясь на расходы. На фасаде сохранились кариатиды - статуи женщин, которые в древнегреческом зодчестве заменяли колонны. Между женскими фигурами тщеславный домовладелец заказал вылепить свои инициалы. В настоящее время дом пустует и находится в аварийном состоянии. Это единственный дом в Печатниковом переулке, получивший статус памятника.

Но, мне, конечно, хотелось сфоткать врата ада, хоть я и не помнил точно, как они выглядели, но примерно понимал, где они должны находиться, был выбор из двух подъездов, и я держал кулаки, чтоб правильной дверью была эта - так и оказалось:

https://sun9-55.userapi.com/c206524/v206524907/2efdd/bWEIRv-_pEc.jpg

default/icon_mrgreen

В фильме не проговаривается следующая инфа:

Краеведы упоминают, что в доме № 3 (1911 года постройки) с 1924 по 1960 годы существовал тайный монашеский скит, куда переселились монахи из закрывавшихся советской властью монастырей. В некоторые периоды здесь обитали до 200 подпольных православных монахов. Но это история уже несуществующего здания, которое было снесёно в 2008 году, на его месте вырос новый жилой дом.

А чувака, который рассказывает о доме в самом начале, я потом видел как-то в центре - он экскурсовод, оказывается - вокруг него стояла толпа людей, и он им что-то затирал про местную архитектуру.

Spoiler

ЗЫ: мента играет, имхо, классический гюг.

напоминает некоторых обитателей социофорума и модераторов, стоящих на страже их драгоценного душевного покоя

1,334

Имя пользователя пишет:

напоминает некоторых обитателей социофорума и модераторов, стоящих на страже их драгоценного душевного покоя

После того, как на форуме осталась четверть посетителей, из которых пишущих всего человек 10- 15, администрация стала явно лояльней к сброду.
Добропорядочные граждане страдают и даже взбрыкивают ( показательно default/wink ), чтобы их уважили.
Я всегда говорила, что Бальзака надо прогибать на деньги, по- другому он не понимает.
Бить рублем иначе говоря.

1,335

лучше сдохнуть, чем жить в таком мире. но к этому мы и идём.

Ну, если им так хочется, можно и уважить.

нап, что ли

Евгений Понасенков — очередной фольк-хисторик, пердун, чего-то-там-режиссёр снявший третьесортную хуйню, полуграмотный историк со средним образованием, колхозный псевдоаристократ и якобы эстет с клинически зашкаливающей манией величия и наклёвывающимся вторым подбородком. Не имея высшего исторического образования, открыл «правду о войне 1812 года» в стиле Резуна, но, в отличие от него, получил меньшую известность. Хобби — поёт песни, иногда ртом. По отзывам критиков, имеет более-менее сносный голос, но слух напрочь отсутствует. Ведущий авторской рубрики в журнале для геев «Квир», что как бы намекает.

Член-корреспондент Вручнической академии лженаук и лауреат ордена Петросяна I степени.

местами смешно, хотя сам он свинина еще та

хотя... может, это просто гамло такое мегаохуевшее