Ханна пишет:
Имя пользователя пишет:
Ханна пишет:
Имя пользователя пишет:

Самое яркое воспоминание - это как один чел доказывал мне, шо Радзинский бальзак с 1Э.

Ну у нас больных и социоников типирующих полно, и что ж теперь?

Будем сидеть сложа руки.

Что-то не заметно по количеству написанного вами про несовершенство ПЙ, что вы умеете спокойно сидеть сложа руки.

Умею. Всю молодость на дзадзэн угробил.

122

Имя пользователя пишет:

как БЛ в супериде в том числе

а, ну по вам я тогда получаюсь либо есь, либо гамлет ( default/wub наконец-то!) - ПЙ (ЭВЛФ) соотвествует. Но возникает куча других несоотвествий, которые вы уже 5 лет наблюдаете по форумам))))

Имя пользователя пишет:

это можно по-разному интерпретировать

вот это ключевое) "разделяй и властвуй"
По механизму соционики у меня работает так-то, по механизму ПЙ так-то, а ещё есть несколько ярких черт от княжны и этой.. как её... где циферки и крылья)) Но ПЙ для меня чётко - уровень инстинктов, самое низкое такое, а вот соционика она уже на уровне именно мышления.. эмм.. обработки информации разумной. надеюсь понятна мысль) и тыды

Decadentia пишет:
Имя пользователя пишет:

как БЛ в супериде в том числе

а, ну по вам я тогда получаюсь либо есь, либо гамлет ( default/wub наконец-то!) - ПЙ (ЭВЛФ) соотвествует.

не, в первую очередь я бы гюго предположил)

а там и до гамлета недалеко

шо касается есенинга - отказать, не рассматривается даже, ибо вы явный экстраверт

125

Имя пользователя пишет:

не, в первую очередь я бы гюго предположил)

это супер))))) до вас только Евгений смог. А  стдлиб, по-моему, тоже default/smile

Имя пользователя пишет:

ибо вы явный экстраверт

вот это шокирует наравне с творческой этикой (это я о популярной версии гечки) default/smile Где вы эту экстраверсию находите - загадка)

126

Вы вдохновили меня на изменение подписи. Вот она экстраверсия!
я всё осознал (с)

127

Имя пользователя пишет:

Умею. Всю молодость на дзадзэн угробил.

напросно молодость угробили.

128

Decadentia пишет:
Имя пользователя пишет:

не, в первую очередь я бы гюго предположил)

это супер))))) до вас только Евгений смог. А  стдлиб, по-моему, тоже default/smile

Имя пользователя пишет:

ибо вы явный экстраверт

вот это шокирует наравне с творческой этикой (это я о популярной версии гечки) default/smile Где вы эту экстраверсию находите - загадка)

все мы тут гюго. местами.

Decadentia пишет:
Имя пользователя пишет:

не, в первую очередь я бы гюго предположил)

это супер))))) до вас только Евгений смог. А  стдлиб, по-моему, тоже default/smile

Имя пользователя пишет:

ибо вы явный экстраверт

вот это шокирует наравне с творческой этикой (это я о популярной версии гечки) default/smile Где вы эту экстраверсию находите - загадка)

не, ну вы поймите, шо у меня БЛ в суггестии, и творческих БЛ типировать иногда прямо-таки утомительно, ибо они в чем угодно могут переубедить, ну то есть для меня вы фцелом на донкихота смахиваете, но судя по вашим жалобам на скудоумие, готов временно поверить в версию гюго

Ханна пишет:
Имя пользователя пишет:

Умею. Всю молодость на дзадзэн угробил.

напросно молодость угробили.

Я очень тронут, шо вы за меня распереживались.

131

Имя пользователя пишет:
Ханна пишет:
Имя пользователя пишет:

Умею. Всю молодость на дзадзэн угробил.

напросно молодость угробили.

Я очень тронут, шо вы за меня распереживались.

А где вы в моем ответе переживание нашли? Совсем вы какая-то неумека.

132

Имя пользователя пишет:

Достаточно уже и

Дело в том, что недостаточно.
И нужно лучше вникнуть, чтоб понять. откинуть процессионность-результативность тут невозможно.

Имя пользователя пишет:

Психософская дихотомия высокие-низкие соответствует соционическим сильные-слабые.

да но в ней нет понятия "многомерность" и "экспертность". тут подразумевается, что либо приоритет функции для человека огромный, избыточный и это отражается на поведении и т.п. либо ничтожный. Логик с 1Э не имеет экспертную этику. Он может эмоции проявлять с избытком, при этом экспертными они не являются, в случае с одномерной ЧЭ он ими просто слабо руководит в принципе. Этик же с 1Э владеет эмоциями экспертно, но при этом Эмоция у него избыточна, у него всё базируется на ней, всё восприятие мира с этого начинается.

Имя пользователя пишет:

И дон, и джек неизбежно будут рисковать своим здоровьем, ибо оба одномерные БС.

Тут снова про экспертность. Физика для них в восприятии мира важна, но сенсорика при этом может быть слабой. Ты описываешь как они будут проявлять физику, а не то как они сами настроены её проявлять.

Имя пользователя пишет:

открываем первоисточник - Аугустинавичюте А. Смысловое содержание символов, используемых в соционике - и читаем about ЧС

Незачем читать про ЧС. Воля у Афанасьева описывает совсем другие вещи.

133

Имя пользователя пишет:

но судя по вашим жалобам на скудоумие

на это я не жаловалась)) перечитайте моё сообщение))

Decadentia пишет:
Имя пользователя пишет:

но судя по вашим жалобам на скудоумие

на это я не жаловалась)) перечитайте моё сообщение))

ну, я утрирую

Spoiler

почти всегда

Ханна пишет:
Имя пользователя пишет:
Ханна пишет:
Имя пользователя пишет:

Умею. Всю молодость на дзадзэн угробил.

напросно молодость угробили.

Я очень тронут, шо вы за меня распереживались.

А где вы в моем ответе переживание нашли? Совсем вы какая-то неумека.

ну, а зачем иначе вы стали бы тратить на мну драгоценное время своей жизни, не из-за ненависти же. пральн?

136 Отредактировано Имя пользователя (06.05.2017 08:43:45)

NeoFit пишет:
Имя пользователя пишет:

Достаточно уже и

Дело в том, что недостаточно.
И нужно лучше вникнуть, чтоб понять. откинуть процессионность-результативность тут невозможно.

Что значит невозможно? Невозможно для чего? Для того, чтобы понять, что психософская модель слизана с соционической? Так я вам цитату Афанасьева приводил, где он это признаёт.

Имя пользователя пишет:

Психософская дихотомия высокие-низкие соответствует соционическим сильные-слабые.

да но в ней нет понятия "многомерность" и "экспертность". тут подразумевается, что либо приоритет функции для человека огромный, избыточный и это отражается на поведении и т.п. либо ничтожный.

Нет, это вы щас нафантазировали. Подразумевается тут именно то, шо подразумевается. Сила. Сила функции, кстати, и в соционике не подразумевает экспертности - в том именно смысле, шо и логики могут быть дураками.

Логик с 1Э не имеет экспертную этику.

Не бывает логиков с 1Э. Это ваши фантазии. Давайте посмотрим, как обозначил Афанасьев типы с 1Э: бухарин, андерсен, газали, пастернак, руссо, пушкин. Никаких логиков здесь нет. И что бывают логики с 1Э - об этом я у него тоже нигде не нашел. Зато среди граждан, которые используют психеёгу для оправдания ошибочной соционической диагностики, этот миф распространен широко. Но никто не может почему-то дать ссылку на первоисточник, где Афанасьев подтверждает справедливость их фантазий.


Тут снова про экспертность. Физика для них в восприятии мира важна, но сенсорика при этом может быть слабой. Ты описываешь как они будут проявлять физику, а не то как они сами настроены её проявлять.

Так и вы писали не о том, как они настроены, а  цитирую:

"едва ли такой человек будет рисковать своим здоровьем"

- на что я ответил: обязательно будет.


Имя пользователя пишет:

открываем первоисточник - Аугустинавичюте А. Смысловое содержание символов, используемых в соционике - и читаем about ЧС

Незачем читать про ЧС. Воля у Афанасьева описывает совсем другие вещи.

Ну, давайте посмотрим, какие:

" И фактически деля человечество на экстравертов и интравертов, Юнг поделил его на людей с высокостоящей Волей и Волей, стоящей низко"

Как мило. По Афанасьеву, получается, не бывает интровертов с 1В и 2В. Таким образом, если проводить параллели с соционикой, волю следует искать только среди экстравертных аспектов - это ЧС, ЧЛ, ЧЭ и ЧИ.

Далее:

"В зависимости от положения Воли на ступенях функциональной иерархии общество подразделяется на “царей” (1-я Воля), ”дворян” (2-я Воля), “мещан” (3-я Воля) и “крепостных”(4-я Воля)."

Тут уместно вспомнить символьную соционику, где:

1) Короли - обладатели четырёхмерной ЧС
2) Дамы - обладатели трехмерной ЧС
3) Рыцари - обладатели двухмерной ЧС
4) Пажи - обладатели одномерной ЧС

Если вы щас встанете в позу и начнете утверждать, шо не видите тут никаких семантических параллелей, я реально обижусь. Не люблю когда ваньку валяют, дурачка из себя строют и тому подобное.

137

Имя пользователя пишет:

Давайте посмотрим, как обозначил Афанасьев типы с 1Э: бухарин, андерсен, газали, пастернак, руссо, пушкин. Никаких логиков здесь нет.

это ты считаешь аргументом? default/smile))

Имя пользователя пишет:

Так и вы писали не о том, как они настроены, а  цитирую:
"едва ли такой человек будет рисковать своим здоровьем"
- на что я ответил: обязательно будет.

затем я скорректировала, чтоб тебе стало более понятно default/smile) но вижу только желание поспорить и отрицать всё подряд.

Имя пользователя пишет:

начнете утверждать, шо не видите тут никаких семантических параллелей

ну есть некие параллели, но Афанасьев выстроил свою типологию, всё в ней по своему объяснил, а этот факт ты почему-то признать никак не хочешь, вырываешь упрямо из контекста. ну хочется заниматься одной соционикой - занимайся только ею.

138 Отредактировано Имя пользователя (06.05.2017 09:34:00)

NeoFit пишет:

но вижу только желание поспорить и отрицать всё подряд.

вот это вот щас реально обидно было

Афанасьев выстроил свою типологию, всё в ней по своему объяснил, а этот факт ты почему-то признать никак не хочешь, вырываешь упрямо из контекста. ну хочется заниматься одной соционикой - занимайся только ею.

Протестую, господин судья! У меня и справка есть, цитирую:

"В этом смысле хороший пример подал Афанасьев - он сделал свою "модель" на основе соционической, признал это, но подчеркнул, что соционической она не является. Поэтому какой бы бредовой она ни была, у социоников к Афанасьеву претензий быть не может."

У меня претензии к невежеству, а не к невеждам.

140

Имя пользователя пишет:

но подчеркнул, что соционической она не является.

ну вот до тебя не доходит это default/smile)