Читала тут читала, и поняла, что замордуюсь отвечать на все цитаты.
На самом деле не поняла, почему для многих тут отношения это что-то крайне сложное, всё проще некуда, и то, что повыхватывали у меня в качестве цитат и начали цепляться к ним, это тоже...
Да, я не напрасно считаю, что общее нажитое имущество сохраняет браки. Нет, яне считаю, что эти отношения стоит прекращать, потому что зачастую  люди сходятся не просто так, а расходятся потому, что кому-то моча в один из моментов жизни ударила в голову и он не смог справиться со всем этим, начал приходить в тоску, уныние, депрессию. Второй считает это безответственным, вовремя не протянул руку помощи, потому что раньше тот другой таким не был и пошло поехало. Если этот период суметь прожить, понять в чем причины, вполне можно сохранить отношения, и общая квартира, дети, автомобиль могут в этом помочь. Только не надо выхватывать исключительно эту цитату и потом обмусоливать её как собака кость  на 10 страниц, почитайте дальше.
Почему нажитое имущество один из факторов? Первое, что приходит в голову человеку "Где я буду жить?", Где? У дяди, у тёти, зачем я им нужен? У родителей? С ними не комильфо. Зарабатываю ли я достаточно денег на комфортные условия и жизнь, чтобы одеться, обуться и пожрать нормально? Ведь не все миллионеры. Да, можно кичиться сейчас, что Я зарабатываю, Я такой молодец. Но Вы - это не другой человек, который зарабатывал нормально в пределах бюджета семьи, но не себя самого. Любовь-любовью, моча в голове мочой, а мысль о крыше над головой у каждого есть.  Если есть совместные дети, еще один плюс в пользу того, чтобы остаться вместе.  Да, кого-то дети не держат, процент разводов очень высок. Но никто не отменял того, что дети становятся во многих семьях связующим звеном. Сестра не развелась из-за наличия детей в семья, ба и дед до сих пор вместе из-за матери, а не из-за "вечной неземной любви", тётка и дядя тоже вместе, потому что есть крыша над головой общая и дочка.
Однако же, то, что я назвала не является единственным фактором остаться вместе, не нужно ставить его главу угла.
Есть столько факторов, что я буду суток двое перечислять:
1. Совместная симпатия.
2. Наличие чувств.
3. Общие интересы.
4. Сексуальная совместимость.
5. Комфортное эмоциональное состояние.
6. Совпадение биоритмов.
7. Принятие запахов.
8. Общее нажитое имущество...
и т.д. и т.п.
Кто-то посмотрит на такой список и скажет, да пошли вы нах соответствовать всем этим пунктам.
А всё потому, что мало кто об этом думает, когда сходится с человеком. У каждого есть свой определенный набор критерий, которому соответствует или не соответствует человек.

Второе.
Человечество наверное единственный вид животных, которые имеют моральные качества, эти моральные качества постоянно поддавливают, поэтому человек придумал то, что будет "замыливать глаза", облагораживать неблагородные вещи, некоторые из которых у животных выполняются на инстинктах.
Тот же брак, который заключается и в церкви, и в ЗАГСЕ регулирует права между людьми на законодательном уровне. Тот, кто ожидает заключения официального брака, желает быть защищенным. Предложение руки и сердца не более чем - я тебе предлагаю юридическую защищенность, разделить с тобой свой кров, еду, обеспечить сексуальную жизнь и т.д. Чтобы это не выглядело как заключение сделки, всё это дело облекли в романтические отношеньки, в которых мужик чувствует, что берет на себя ответственность, а дама - что самец попался, и есть большой процент, что не сбежит, что у него серьёзные намерения.  Далее пошли ритуалы, ритуалы, речи, тосты, чтобы в конце цинично поставить подпись под юридическим документом, и гуляния за столом, чтобы эту юридическую загогулину обмыть.
Конечно, где же еще можно так весело погулять на 5-10 штук баксов, как ни на свадьбе?
Хотя, можно вообще практично и цинично ограничиться походом в ЗАГС в платье эконом класса.

Дальше мне хотелось написать много на тему, так зачем люди живут вместе, но тут думаю воспримут это слишком цинично.
О себе и о муже могу только сказать, что мы люди, которые устали возвращаться домой в пустую квартиру, где никто не ждёт, устали знакомиться с толпой пустоголовых людей, с фантастическими картинками в голове, которые зачастую не отвечают за свои слова и не видят жизнь так, как её видим мы.
Да, у нас уже была у обоих любовь до усырачки, и теперь хочется отношений другого формата, теплых и комфортных. И да, мы видели столько разных отношений, что не нуждаемся в ком-то другом кроме самих себя, и да, если скопим общее имущество, заведем детей, это будет и для меня, и для него стимулом не рвать отношения в дальнейшем.

Всё остальное попытки слишком усложнить, попытки увидеть то, чего еще нет и не факт что будет когда-нибудь вообще.  "А если..." надо откинуть вообще.

Мысль о том, что хорошо бы жить с кем-то, делать что-то вместе, не грузиться по тому и этому вопросу приходит как-то со временем наверное к каждому. Вот тогда вопрос "А на фига жить с кем-то?" отпадает сам собой.

182

рука-лицо))))

NeoFit, а вы замужем?

184

Личный вопрос ))) простите

185

NeoFit пишет:

рука-лицо))))

Почему? default/shy default/smile

186

Валенсия Мадрид пишет:

NeoFit, а вы замужем?

Главное, что мы со Скволлом и МК холостые. default/big_smile default/wub default/roll default/big_smile

187

как по мне это как раз и есть *делать сложным то что проще простого. и пришивать хвост слона к корове. связывать несвязываемое чтобы что-то там обьяснить..
есть сфера чувств есть материальная сфера. нафига одним обьяснять другое если это разные миры.
хочется оправдываться *почему я так живу. или такое выбираю. окэ.
но зачем это связывать с чувствами? для чего вообще?

188

uziman пишет:
Валенсия Мадрид пишет:

NeoFit, а вы замужем?

Главное, что мы со Скволлом и МК холостые. default/big_smile default/wub default/roll default/big_smile

У ней уже двое.

189

uziman пишет:
NeoFit пишет:

рука-лицо))))

Почему? default/shy default/smile

ну как то ВМ по отдельности вроде всё правильно пишет -))
описывается всё верно, а резюме на выходе - более чем странное.

190

LiveEvil пишет:

как по мне это как раз и есть *делать сложным то что проще простого. и пришивать хвост слона к корове. связывать несвязываемое чтобы что-то там обьяснить..
есть сфера чувств есть материальная сфера. нафига одним обьяснять другое если это разные миры.
хочется оправдываться *почему я так живу. или такое выбираю. окэ.
но зачем это связывать с чувствами? для чего вообще?

точно)))))))
вот вроде детально чел всё верно описал а потом следует какой то странный вывод..

NeoFit пишет:

Личный вопрос ))) простите

Да, провакационный. Если бы вы ответили нет, я бы задала вопрос, почему я уже замужем и счастлива с вот такой рука-лицом, а вы, прекрасный психолог в отношениях нет.

192

Валенсия Мадрид пишет:
NeoFit пишет:

Личный вопрос ))) простите

Да, провакационный. Если бы вы ответили нет, я бы задала вопрос, почему я уже замужем и счастлива с вот такой рука-лицом, а вы, прекрасный психолог в отношениях нет.

я не считаю себя прекрасным психологом в отношениях -))
высказываю тут со всеми на равных своё мнение, не более чем.

LiveEvil пишет:

как по мне это как раз и есть *делать сложным то что проще простого. и пришивать хвост слона к корове. связывать несвязываемое чтобы что-то там обьяснить..
есть сфера чувств есть материальная сфера. нафига одним обьяснять другое если это разные миры.
хочется оправдываться *почему я так живу. или такое выбираю. окэ.
но зачем это связывать с чувствами? для чего вообще?

Для вас сложно, т.к. вы пытаетесь отношения заключить в слова и обозначить рамки на форуме. Я этого не пытаюсь делать. Отношения или есть, или нет и всё это на подсознании.

194

насчет счастья кстати была тема, и там тоже я придерживалась совсем других точек зрения.
не имею связки - раз права то счастлива, раз счастлива то права. и даже связки "всем необходимо стремиться к счастью".

195 Отредактировано Валенсия Мадрид (07.03.2017 11:02:04)

NeoFit пишет:

я не считаю себя прекрасным психологом в отношениях -))
высказываю тут со всеми на равных своё мнение, не более чем.

Это не ощущается. default/wink
Вы же даёте оценку моим высказываниям.

196

Валенсия Мадрид пишет:
NeoFit пишет:

Личный вопрос ))) простите

Да, провакационный. Если бы вы ответили нет, я бы задала вопрос, почему я уже замужем и счастлива с вот такой рука-лицом, а вы, прекрасный психолог в отношениях нет.

А почему?

197

Валенсия Мадрид пишет:
NeoFit пишет:

я не считаю себя прекрасным психологом в отношениях -))
высказываю тут со всеми на равных своё мнение, не более чем.

Это не ощущается. default/wink
Вы же даёте оценку моим высказываниям.

а почему мне её не давать?
у нас тут всяк на такое горазд.

Личное счастье это и есть смысл жизни человека.

199

Смысл жизни для всех не един.

200

Валенсия Мадрид пишет:
LiveEvil пишет:

как по мне это как раз и есть *делать сложным то что проще простого. и пришивать хвост слона к корове. связывать несвязываемое чтобы что-то там обьяснить..
есть сфера чувств есть материальная сфера. нафига одним обьяснять другое если это разные миры.
хочется оправдываться *почему я так живу. или такое выбираю. окэ.
но зачем это связывать с чувствами? для чего вообще?

Для вас сложно, т.к. вы пытаетесь отношения заключить в слова и обозначить рамки на форуме. Я этого не пытаюсь делать. Отношения или есть, или нет и всё это на подсознании.

мне как раз показалось что все с точностью до наоборот..