141

ну вот мы пришли к Клавиному выводу для отношений - во всём "виноват" окситоцин))))
но любви нет конечно)

142

NeoFit пишет:

эээ.. я  ж не говорила что это шоу более или менее достойно других -)
на самом деле, отталкивает или не отталкивает шоу скорее зависит от уровня культуры внутри них, как это там пропагандируется вольно или невольно. от участников зависит.
но когда совсем уж в границах "с ним же надо сначала 10 лет дружить, а потом возможны отношения, а тут... неприемлемо!" или "оба должны мечтать стать космонавтами и иначе никак" - то для меня это уже нечто радикальное -)

ну я таких мыслей не выражала. в таком типе шоу ничего они конечно не должны. я просто сожалею что деньги и много тратятся и пиарится вовсе не то что хотелось бы видеть в обществе. то что хотелось бы показать молодежи..итд

143

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

эээ.. я  ж не говорила что это шоу более или менее достойно других -)
на самом деле, отталкивает или не отталкивает шоу скорее зависит от уровня культуры внутри них, как это там пропагандируется вольно или невольно. от участников зависит.
но когда совсем уж в границах "с ним же надо сначала 10 лет дружить, а потом возможны отношения, а тут... неприемлемо!" или "оба должны мечтать стать космонавтами и иначе никак" - то для меня это уже нечто радикальное -)

ну я таких мыслей не выражала. в таком типе шоу ничего они конечно не должны. я просто сожалею что деньги и много тратятся и пиарится вовсе не то что хотелось бы видеть в обществе. то что хотелось бы показать молодежи..итд

ммм... я уж точно уверена, что не хотела бы, чтобы мне что-то "пиарили". за время ссср по-моему хватило пропагадны и идейных передач выше крыши

144

Decadentia пишет:

нед, ну любовь к детям и любовь к мужчине разные вещи-то)) любовь к детям - это и любовь к себе в том числе))) она совсем другое))

Чувство влюбленности связано с андрогенами и эстрогенами, устойчивые любовные отношения – с допамином, норадреналином и серотонином, а ощущение привязанности – с окситоцином и вазопрессином.

Когда работа мозга нормализуется и он возвращается к своему обычному ритму, гормоны прекращают стимулировать эмоциональную зависимость партнеров друг от друга. В этот момент особое значение начинает играть гормон окситоцин. Он словно помогает паре преодолеть возникающий кризисный момент в отношениях.

вот я об этом кризисном, так сказать, моменте отношений))) что таки можно снова устроить вброс от этого же человека))

это спекуляция словом. *любовь..на самом деле нет разницы между любовью к себе к богу к матери к ребенку или другому человеку. есть какието дополнительные моменты чисто материального мира как - комуто больше нужна забота и опека, кому-то поддержка и мотивация это то что мы даем ребенку или партнеру или получаем. но суть всего едина - способность этого чувства (лера еще говорит состояния) и она чисто внутренняя способность индивида от обьекта на который она направлена зависит только косвенно. на этот обьект она изливаетс в той или иной форме. но чувство любви есть чувство любви и у него как такогвого химического срока годности не имеецца. это внутренний ресурс. он может исчерпываться может пополняться по разным так скажем причинам и химическим тоже))

145

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

эээ.. я  ж не говорила что это шоу более или менее достойно других -)
на самом деле, отталкивает или не отталкивает шоу скорее зависит от уровня культуры внутри них, как это там пропагандируется вольно или невольно. от участников зависит.
но когда совсем уж в границах "с ним же надо сначала 10 лет дружить, а потом возможны отношения, а тут... неприемлемо!" или "оба должны мечтать стать космонавтами и иначе никак" - то для меня это уже нечто радикальное -)

ну я таких мыслей не выражала. в таком типе шоу ничего они конечно не должны. я просто сожалею что деньги и много тратятся и пиарится вовсе не то что хотелось бы видеть в обществе. то что хотелось бы показать молодежи..итд

а по-моему, попытка очень не плоха.
(кроме шоу с Воробьевым))) знающие согласятся)
потому как происходит всё достаточно чисто, позитивно, и просто приятно) в прошлых шоу многие девушки вообще оч мило себя проявляли, с инициативой и без.
чисто романтик-шоу. не больше... никаких пороков и грехов я тут вообще не вижу)))

146

NeoFit пишет:

окситоцин))))
но любви нет конечно)

всё смешалось: кони, люди.))

вики - окситоцин пишет:

Он вызывает более благожелательное расположение к другим людям, позволяет верить словам конкретного человека, однако только в определённых случаях: это относится только к внутригрупповым отношениям — отношение человека к людям из других групп не изменяется ни в лучшую, ни в худшую сторону (так называемый «парохиальный альтруизм»). Гормон участвует сразу же после родов в формировании отношения мать-ребенок

Ну я ещё в диалоге общем с Валенсией поняла, что этикам требуется красивая подача)) слова конкретные будто задевают, а не их смысл))

147

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

эээ.. я  ж не говорила что это шоу более или менее достойно других -)
на самом деле, отталкивает или не отталкивает шоу скорее зависит от уровня культуры внутри них, как это там пропагандируется вольно или невольно. от участников зависит.
но когда совсем уж в границах "с ним же надо сначала 10 лет дружить, а потом возможны отношения, а тут... неприемлемо!" или "оба должны мечтать стать космонавтами и иначе никак" - то для меня это уже нечто радикальное -)

ну я таких мыслей не выражала. в таком типе шоу ничего они конечно не должны. я просто сожалею что деньги и много тратятся и пиарится вовсе не то что хотелось бы видеть в обществе. то что хотелось бы показать молодежи..итд

а по-моему, попытка очень не плоха.
(кроме шоу с Воробьевым))) знающие согласятся)
потому как происходит всё достаточно чисто, позитивно, и просто приятно) в прошлых шоу многие девушки вообще оч мило себя проявляли, с инициативой и без.
чисто романтик-шоу. не больше... никаких пороков и грехов я тут вообще не вижу)))

ну вобщемто да. если сильно не придираться то довольно наивное романтичное шоу. я не сильно то и разношу его уж прям))

148

Олеся, я вообще спорить не собираюсь -)) нет и нет -))

149

NeoFit пишет:

Олеся, я вообще спорить не собираюсь -)) нет и нет -))

ну так ты констатировала, что я не верю в любовь. я исправила - верю)) просто не в голо-вечную)) и да, я верю в гормоны и прочие хим. реакции))) и считаю это более низким уровнем (типа 01110101), чем...  default/smile

150

ну да.. -)

151

LiveEvil пишет:

наивное романтичное шоу.

раскрывающее людей очень любопытно -)
по крайней мере, в повседневной жизни мы этого увидеть не смогём -))

152

NeoFit пишет:

по крайней мере, в повседневной жизни мы этого увидеть не смогём -))

почему?

153

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

по крайней мере, в повседневной жизни мы этого увидеть не смогём -))

почему?

ну потому что мы просто не видим людей в таких ситуациях, к сожалению -)
это скрыто с наших глаз.

154

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

по крайней мере, в повседневной жизни мы этого увидеть не смогём -))

почему?

люди обычно не любят когда ты за ними ходишь, смотришь как они там на свиданиях себя ведут и еще расспрашиваешь, каким им девушка и что они думают о сегодняшнем дне.

155

Ханна пишет:

люди обычно не любят когда ты за ними ходишь, смотришь как они там на свиданиях себя ведут и еще расспрашиваешь, каким им девушка и что они думают о сегодняшнем дне.

насколько я помню из юности, они ещё и просят сходить с ними третьей, типа добавляет видимой невинности встрече default/icon_mrgreen да и потом хрен заткнёшь о подробностях как прошло)))

156

Decadentia пишет:
Ханна пишет:

люди обычно не любят когда ты за ними ходишь, смотришь как они там на свиданиях себя ведут и еще расспрашиваешь, каким им девушка и что они думают о сегодняшнем дне.

насколько я помню из юности, они ещё и просят сходить с ними третьей, типа добавляет видимой невинности встрече default/icon_mrgreen да и потом хрен заткнёшь о подробностях как прошло)))

Тогда это будет совсем другая встреча и совсем другие подробности.

157 Отредактировано Danaia (12.04.2017 21:03:35)

Холостяк, конечно, хорош, но есть все же одно но.
Непонятно к кому и как он относится.
Видно конечно, что есть девушки, которые ему интересны, а вот с чувствами что... неясно.
Со всеми мил. Где любовь!? Где та одна единственная и неповторимая. Не вижу.
Сначала мне оч понравилось их свидание с Габенкой, я аж решила - Ну все, с ней будет. Пусть с ней будет. Пусть верность хранит этому своему отзыву о свидании "У меня такого никогда не было". А потом он что то отвлекся... на других переключился. Пфф... Наверное он никого не выберет в итоге, чтобы с кем то отношения попытаться строить. Ну нет какой то одной девчонки, которая зацепила его оч сильно.

А из оставшихся персонажей, Мадина и блондинка (Катя вроде) мне как то не оч нравятся, не знаю что и сказать о них... но да, у Мадины шансов много.
Леся вроде сама в нем не особо заинтересована.
Саша маленькая совсем.
Китаянка хз... ее мало было.
И хотелось бы, чтобы Габенка вернулась default/cry
Хотя она даже мне сердце разбила, когда про дружбу заговорила. Я то думала, она к нему более неравнодушна чем кто либо другой.

158

ну какая там любовь.. я лично там не вижу девушки, которая была бы реально способна его заинтересовать.
ну вот нету))
собственно, откуда возьмётся нечто большее, чем просто лёгкая симпатия, которую он там ко всем испытывает.

159 Отредактировано asya (13.04.2017 17:05:31)

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

Олеся, я вообще спорить не собираюсь -)) нет и нет -))

ну так ты констатировала, что я не верю в любовь. я исправила - верю)) просто не в голо-вечную)) и да, я верю в гормоны и прочие хим. реакции))) и считаю это более низким уровнем (типа 01110101), чем...  default/smile

++
вообще не понимаю  понятия любовь
хим процессы  стимул=>реакция (+ по ситуации внутренний моральный кодекс, убеждения )
по разным ситуациям к разным людям разные чувства т.к. на определенный стимул определенная реакция

160

Ммм... в ожидании след выпуска, решила посмотреть 4-ый сезон.
Воробьев этот по тиму кто? Максом мне вроде показался.