21

Я-то думаю, а вот маэстры ща возьмут и обоИх в максы утипят default/wink

22

q пишет:

о, бука вернулась
бука, ты где была? default/smile

Мерс, Кингва default/smile

Да всё где-то тут. Таскалась (с) default/smile

23

а людьми он руководит? как это выглядит? что он сам при этом чувствует?

24

Kpoxa пишет:

Хм-м... Если я Гексель, то Макс мне конфликтер. Мне кажется, что моя мама - Макс. Строили меня всю жисть очень жестоко. В ход шло все - побои, слезы, запреты, очень точные болезненные оскобления, ехидные замечания. Самооценку сбить в ноль удалось. Построить под себя  - нет. Гнев вполне так проявлялся громкими криками, оплеухами, битьем чем попало, перемежающимися зловещим шепотом - заткнись, не позорь меня перед соседями. Да, и этот лейтмотифф постоянно присутствует - что скажут люди, что подумают соседи, родственники. И Клан, Семья - о! Ужас на крыльях ночи! Непременно все знать про всех, держать руку на пульсе, собирать этих, уже третье поколение полузнакомых людей, вместе, создавая видимость единения... Бе-е... На Жука тоже не похоже, Жук спокойно давит, не истерит. Напка? Но тогда какая-то очень злобная. Знакомые мне Напки скорее уговорят лысого расческу купить, чем оплеух навешают. Навешают только в ответ на что-то в их адрес.
Ну и кто она у меня такое? :\

Отдыхать... Обычно это компания 1-2 знакомых, с просмотром спорта по новому телевизору, пивом, может быть, шашлыками по погоде, в полном расслабоне.
При этом постоянные вздохи - хочу в лес, да не с кем, хочу за грибами, а кроме меня никто не собирает, и так далее. Был помоложе - охотно проводил отпуск в дальних поездках.
Может провести выходные в, допустим, благоустройстве балкона, потом на свеже-сделаном шезлонге лечь и пить пиво с чистой совестью. И на физии написано - день прожит не зря.
Более официозные мероприятия, типа дней варенья с родичами - тетками - друзьями дома его заметно гнетут.
Пива пить нельзя (видела, как пил тайком), спорт никто не смотрит, одеться нужно чуть ли не кустюмчик с галстуком вместо любимого джемпера, да еще будет куча невкусных салатов, которые надо вежливо есть, а он их ненавидит с детства.

Мне так интересно... если это "чуже-стайный" вежливый ко мне Макс, получается, конфликтер действительно бросается в глаза ярче, чем дуал?
А как Макса проверить? Болевая у Макса "опасная" или нет? В смысле пощупать или со стороны понаблюдать за процессом?

Бука, а тут где-нибудь есть исторя твоего аватара? Как из Корсуна флешку сделали, кто и где?

Ну, Ёже насчет маэстро -  спасибо, конечно. Но вряд ли я к этому разряду могу относиться. Рано.

Кроха

Вот то, что ты в последнме посте(у) описала -  это может в равной степени относиться к обоим - и к Габу, и к Максу (недаром они квази). Причем даже скорее именно Максу нужна компания и в лес, и по дрова, и по грибы -  он один не любит быть, хоть и интроверт. Габену побыть одному - счастье.

Однако, бОльшая часть твоего последнего текста все же за Габена. Допустим, Макс не очень любит руками работать. Ну как-то так... по необходимости может и отлично это делает, обстоятельно, долго. Тщательно очень. Но если есть бабло -  стопудово наймет кого-то за деньги. Габен же очень любит именно сам процесс делания чего-то руками... даже если есть деньги нанять. Рискну предоложить, что твой каким-то образом (ну, не знаю, кто у него родители-коллеги и т.д. и вообще, как жизнь прожита, соклько лет, кем работает -  ты так и не сказала) чуть больше, ченм нужно, рационализирован. Как-то слишком правильный такой Габен. Слишком сильно работать любит (по 13 часов -  это застрелиться). default/big_smile default/big_smile default/big_smile прямо Штирлиц

Ну, если еще почетче прояснить ситуацию с болевой (как реагирует на бурные буйные эмоции, нечеловеческое веселье часами, страстные попытки втянуть в процесс буйства и т.д. и т.п.) и быть уверенным практически на 100%, что ты Гек... Да, еще покоя не дает фраза на предмет "три шкуры спустить за опоздание"...

А маму ты описала -  так это Жу. На мой имховый взгляд. Такой довольно недуализированный видимо, Жу...  Ну не будет Макс драться. Ну зачем ему? Ему проще нудеть, он же инспектор! Ему главное -  чтобы система работала и порядок был. И он своей волей и если нужно, давлением ( в основном психическими методами) добивается своего, насаджает свой режим. Часто делает это косвенно. А бить-то зачем? Не будет он бить.

Я вот как бы не очень понимаю -  откуда взялось вот это -  что Макс дерется...? Ну аналогии, что ли проводят, со Сталиным?! Так он не дрался. Принципы у него были -  уничтожать, да. Но он своими руками ничего не делал. Он строил свою систему со своим порядком и режимом и в ней ПРОВОДИЛ политику default/big_smile только и всего default/big_smile:D:D

Макс своего дуала, допустим, Гамлета ни за что не будет шпынять  -  не его это метод. Он структурно-логически подходит -  он замучает разговорами, лекции будет читать, учить жизни, задушит занудством, будет капать на мозги и каждый день ходить пыль пальцем проверять -  потом под нос ее тебе совать. Молча. Но побои, оплеухи, битье чем попало... мрак. И потом -  у него же ролевая БЭ. Он хоть как-то понимает, КАК себя вести с людьми. И истеричность, про которую ты упоминаешь -  это вообще не Макс ни разу. Ну, можно списать это на "женский образ", который ты дала.

Ничего, что я на "ты"? default/smile

Конфликтер еще как притягивает...:D болевую у Макса легко проверить. Ему желательно не давать расплывчатых прогнозов. Неопределенность, спонтанность, назапланированность его пугает. Ему на день 7 ноября - красный день календаря -  уже нужно знать, куда он едет на майские. Иначе это не жизнь.

Не нужно ему говорить -  мы можем пойти туда-то... но может сделать так-то... но лучше вот так и так..... Ему нужно четко -  завтра тогда-то туда-то для того-то. ИЛи вообще ничего не говорить. Но вот это пойди туда принеси то не знаю что... тяжело ему.

Невозможность принять решение и сделать выбор -  потому что не знает, КАК правильно сделать выбор. Не видит потенциала, не чувствует: что скрывает ситуация? Отсюда подозрительность, ревность, недоверие даже к самым близким людям.

Выражение полного ужаса на лице, когда ему говоришь "откуда я знаю, что будет завтра? может, завтра произойдет что-то такое, что вся моя и твоя жизнь на 180 градусов  изменится?" Когда ему говоришь "у меня состояние неадекватное. апатия. никого не хочу видеть, слышать, не могу никуда идти." И он спрашивает - "хорошо. когда у тебя изменится это состояние?" и ты ему отвечашеь изуменно "откуда же я знаю?!?!??!?!?" И он впадает в ступор. И делает вывод -  тогда зачем жить вместе?

Ну, в таком духе default/big_smile:D:D:green

25

Ой, да, про аватар забыла. Я его просто нашла где-то на каком-то форуме. И скопировала. Все просто. Я даже не знаю, что это за кот default/icon_mrgreen

26

Для корреляции с образом Крохиного человека:
Насчет три шкуры спустить за опоздание. Я однажды имела несчастье опоздать на встречу с Габом на двадцать минут. Д тех пор и после он сносил это нормально, но в тот раз он меня действительно напугал: внешне спокойный, он так и излучал не агрессию, а именно злобу: "Ты могла бы позвонить. Я бросил работу, я ждал, а ты опоздала." Его можно понять: куча дел, незнакомый город, но кажется мне, не в этом все-таки дело, а именно в моем опоздании. Я боялась, что он меня ударит... Сдержался, хвала всем богам.
А работает он как проклятый, по двенадцать-тринадцать часов в сутки, и, сдается мне, все эти усилия направлены на зарабатывание денег, чтобы обеспечить себе и близким достойное существование. При этом человек не легкий на подъем, но, когда моя подруга (незнакомая ему девушка) приехала в его город, сам предложил отвезти ее с друзьями посмотреть местные достопримечательности, потратив на это весь свободный день.

27

booka пишет:

Рискну предоложить, что твой каким-то образом (ну, не знаю, кто у него родители-коллеги и т.д. и вообще, как жизнь прожита, соклько лет, кем работает -  ты так и не сказала) чуть больше, ченм нужно, рационализирован. Как-то слишком правильный такой Габен. Слишком сильно работать любит (по 13 часов -  это застрелиться). default/big_smile default/big_smile default/big_smile прямо Штирлиц

Хе... эт не "мой" по 13. "Мой" хорошо, если в 10 на работу волочется...

booka пишет:

Ну, если еще почетче прояснить ситуацию с болевой (как реагирует на бурные буйные эмоции, нечеловеческое веселье часами, страстные попытки втянуть в процесс буйства и т.д. и т.п.) и быть уверенным практически на 100%, что ты Гек... Да, еще покоя не дает фраза на предмет "три шкуры спустить за опоздание"...

Не рискну проверять, потому как если Габ, то это ж я навсегда в черном списке буду. Насчет "три шкуры" - я хотела сказать, что на фоне его обычного пофигизма (ну +- 15 минут, ну задержатся кто-то), в ситуации, когда надо он сто раз напоминает. Способен позвонить человеку тогда, когда ему, по мнению Габа, нужно выежать и проверить, выехал ли тот. Как только понимает, что необходимости уже нет (например, новый начальник забил на проверку точности прихода), немедленно сообщает об этом связанным с ним людям, как, например, коллеге, с которым иногда ездит на одной машине на работу. Типа, отбой воздушной тревоги.


booka пишет:

Я вот как бы не очень понимаю -  откуда взялось вот это -  что Макс дерется...? Ну аналогии, что ли проводят, со Сталиным?! Так он не дрался. Принципы у него были -  уничтожать, да. Но он своими руками ничего не делал. Он строил свою систему со своим порядком и режимом и в ней ПРОВОДИЛ политику default/big_smile только и всего default/big_smile:D:D

Ну, я не знаю. Дратье я могу списать на нервы, а не на тим. А вот постоянный прессинг... Пишут, что Жуков "строг, но справедлив". А тут... делай так, потому что я так велю, потому что так принято, потому что троюродная внучка пятиюродной бабки жены брата мужа тетки так делает.

booka пишет:

Макс своего дуала, допустим, Гамлета ни за что не будет шпынять  -  не его это метод. Он структурно-логически подходит -  он замучает разговорами, лекции будет читать, учить жизни, задушит занудством, будет капать на мозги и каждый день ходить пыль пальцем проверять -  потом под нос ее тебе совать. Молча. Но побои, оплеухи, битье чем попало... мрак. И потом -  у него же ролевая БЭ. Он хоть как-то понимает, КАК себя вести с людьми. И истеричность, про которую ты упоминаешь -  это вообще не Макс ни разу. Ну, можно списать это на "женский образ", который ты дала.

Вообще, похоже. Макс + нервы и патология?

booka пишет:

болевую у Макса легко проверить. Ему желательно не давать расплывчатых прогнозов. Неопределенность, спонтанность, назапланированность его пугает. Ему на день 7 ноября - красный день календаря -  уже нужно знать, куда он едет на майские. Иначе это не жизнь.

Ну, это не наш случай. Тут не знает, что будет завтра. Хотелось бы... но вдруг снег, дождь, рота красноармейцев. Исключения - семейные планы, когда у кого-то сборище, или когда надо билеты покупать заранее. Например, на самолет - за 2 месяца. Спросишь - что делаешь в выходные? Ну, не знаю, может то, или то. В понедельник - ну как? А никак, пришел Славик, попили пива, потом починил крутящийся стол для телевизора.


booka пишет:

Выражение полного ужаса на лице, когда ему говоришь "откуда я знаю, что будет завтра? может, завтра произойдет что-то такое, что вся моя и твоя жизнь на 180 градусов  изменится?" Когда ему говоришь "у меня состояние неадекватное. апатия. никого не хочу видеть, слышать, не могу никуда идти." И он спрашивает - "хорошо. когда у тебя изменится это состояние?" и ты ему отвечашеь изуменно "откуда же я знаю?!?!??!?!?" И он впадает в ступор. И делает вывод -  тогда зачем жить вместе?

Не, этот тип сам может сказать, что его колбасит по непонятной причине, и погадать вместе - от погоды или зуб, или грипп. Может, не совсем уж расплывчато, скорее трезво говорит - вот, голова болит или спина, скорей бы прошла, а то будет неделю так дергать.

booka пишет:

Ой, да, про аватар забыла. Я его просто нашла где-то на каком-то форуме. И скопировала. Все просто. Я даже не знаю, что это за кот icon_mrgreen

Я тебя очень огорчу тем фактом, что это злобный волк?  default/roll:
http://caricatura.ru/black/korsun/506/

28

Kpoxa пишет:

Не рискну проверять, потому как если Габ, то это ж я навсегда в черном списке буду.

Не будешь. Ты просто можешь сказать, какова его реакция на то, что упомянула? На такие эмоции? В долгом и большом количестве?

Кроха пишет:

Ну, я не знаю. Дратье я могу списать на нервы, а не на тим. А вот постоянный прессинг... Пишут, что Жуков "строг, но справедлив".

Не надо буквально воспринимать (с позиции своего ТИМа), что пишут. "Строг, но справедлив" -  это понятие относительное. Кому-то "справедливость", если пожалели, даже и винованого, а кому-то -  если по заслугам пинка дали. Некоторые вот совершенно искренне считают, что Сталин был совершенно справедлив.

Кроха пишет:

Вообще, похоже. Макс + нервы и патология?

Вполне возможно.

Кроха пишет:

Не, этот тип сам может сказать, что его колбасит по непонятной причине, и погадать вместе - от погоды или зуб, или грипп. Может, не совсем уж расплывчато, скорее трезво говорит - вот, голова болит или спина, скорей бы прошла, а то будет неделю так дергать.

Это твоя интерпретация, или ему и правда приходится гадать -  почему колбасит? От зуба или от гриппа?!

Ты так и не ответила, кем он работает. Это секрет?

Кроха пишет:

Я тебя очень огорчу тем фактом, что это злобный волк?  default/roll:

Нет, не огорчишь, наоборот -  тут проскакивали мнения, что это мехий волчец - меня устраивает, я собак больше уважаю. default/big_smile

29

booka пишет:

Не будешь. Ты просто можешь сказать, какова его реакция на то, что упомянула? На такие эмоции? В долгом и большом количестве?".

Ну я не видела много-то... На большом празднике уполз к своему компу, там тихо пил пиво... На шашлыках уполз с одим знакомцем в кусты и там пил пиво и трепался по типу - слово в 5 минут.

booka пишет:

Ты так и не ответила, кем он работает. Это секрет?

Кой секрет, я просто сонная... инженер, чевой-то с лазерами. Или с микросхемами. Или с микросхемами и лазерами. default/icon_redface

30

Kpoxa пишет:

Кто в соционе, кроме Габенов, может мастером быть? 8)
...
Так кто еще может под Габа закосить с точки зрения неофита?

Какого плана "мастер" что имелось ввиду???

31

По последней информации ближе к Габену, да, особенно если при наличии шумной компании ушел в тень.

Но о Максах у тебя все же не совсем верное представление default/smile

32

Kpoxa пишет:

Хм... если человек с детства любит собирать-разбирать.
И в детстве предпочитал "полезные" подарки, типа игры дэнди или набора для выжигания.
Если он скорее починит что-то, чем выкинет.
А чинит и вообще делает что-то великолепно, с удовольствием, тщательно и качественно.
А если не починит, то выкинет не сразу, сохраняя на всякий случай.
Если на его физиономии редко можно увидеть другое выражение, кроме спокойного + улыбка кончиками губ.
При этом шутки у него зачастую... ядреные.
Покупая что-нибудь, подробно и в деталях узнает о предметуме покупки.
Поэтому покупает только лучшее в своем классе.
А любимый вид досуга для него - с пивом на диване.
Это если не удалось никого сподвигнуть поехать на природу.
И создается впечатление, что все, что он чинит и мастерит, служит одной цели - потом комфортно и со вкусом лежать на удобном правильном диване и смотреть дорогой, правильный телевизор, где крутится записанный им правильными методами на правильном диске в правильном формате фильм.
Ненавидит когда тратят деньги на дешевые, ломающиеся, бессмысленные прибамбасы, типа китайских элекстрических лимоночисток с поддувом.
Очень-очень редко впадает в неконтролируемую ярость, о чем потом долго жалеет.

То кто это? (тестирование не предлагать 8()
Это может быть НЕ Габ?

Из описания видна акцентуация ЧЛ. В принципе, "правильный телевизор, где крутится записанный им правильными методами на правильном диске в правильном формате фильм" наводит на мысли о Бальзаках, но остальное как-то не складывается - так чтобы постоянно чинить и мастерить - это не к Бальзаку.

33

Kpoxa пишет:

... никогда не скажет тебе, что ты вырядилась в какое-то дерьмо, что ты выглядишь, как клоун в полосатых штанах или твоя прическа похожа на веник.
Ты даже никогда не узнаешь его мнения об этом.

Если очень-очень-очень настаивать, то услышишь... Не про клоуна и не про веник, разумеется, а про то, как было бы красивше (правильней, сподручней и т.п)

34 Отредактировано Механик (10.04.2006 10:27:27)

Kpoxa пишет:

Отдыхать... Обычно это компания 1-2 знакомых, с просмотром спорта по новому телевизору, пивом, может быть, шашлыками по погоде, в полном расслабоне.

Верно... Больше трех не собираться. меньше суток - не отдыхать
На даче... Чтобы был плов... манты... шашлык - по погоде, Чтобы коньяк был и виски, и херес с мадерой... а утром с похмелья - хаш с холодной водкой, это обязательно... И никакой свинины - только баранина, говядина, рыба...
Скоро 5 мая, День Печати (по старому стилю)
И все будет именно так, и никак иначе

35

Механик пишет:
Kpoxa пишет:

... никогда не скажет тебе, что ты вырядилась в какое-то дерьмо, что ты выглядишь, как клоун в полосатых штанах или твоя прическа похожа на веник.
Ты даже никогда не узнаешь его мнения об этом.

Если очень-очень-очень настаивать, то услышишь... Не про клоуна и не про веник, разумеется, а про то, как было бы красивше (правильней, сподручней и т.п)

"Это новые джинсы?  Хм, а выглядят, как будто им лет тридцать" default/vom

36

Механик пишет:
Kpoxa пишет:

... никогда не скажет тебе, что ты вырядилась в какое-то дерьмо, что ты выглядишь, как клоун в полосатых штанах или твоя прическа похожа на веник.
Ты даже никогда не узнаешь его мнения об этом.

Если очень-очень-очень настаивать, то услышишь... Не про клоуна и не про веник, разумеется, а про то, как было бы красивше (правильней, сподручней и т.п)

Именно так!
Ну, и хто еще у нас мастера?

37 Отредактировано Мидж (11.04.2006 19:39:30)

Он никогда не скажет тебе, что ты вырядилась в какое-то дерьмо, что ты выглядишь, как клоун в полосатых штанах или твоя прическа похожа на веник

/прохихикавшись/ Мне пару лет вспоминали как на вопросительный взгляд соседки в новом халатике я задумчиво ответила: "Ничего так... На дверь похожа". Уж очень его рисунок напоминал то, чем была дверь оклеена, удержаться было невозможно.

А в остальном... Хочешь чтобы был Габеном - да на здоровье.

38

Мидж пишет:

Он никогда не скажет тебе, что ты вырядилась в какое-то дерьмо, что ты выглядишь, как клоун в полосатых штанах или твоя прическа похожа на веник

/прохихикавшись/ Мне пару лет вспоминали как на вопросительный взгляд соседки в новом халатике я задумчиво ответила: "Ничего так... На дверь похожа". Уж очень его рисунок напоминал то, чем была дверь оклеена, удержаться было невозможно.

А в остальном... Хочешь чтобы был Габеном - да на здоровье.

Хочу, как не хотеть. Если он Габ, тогда с ним много чего понятно.

Но вопрос не в том!

Вопрос в странной вещи: получается, что Габов очень просто типить по вкусному мастеряченью? Когда с удовольствием и без надрыва пупа, умело и спокойно, и иногда вместо отдыха, потому как оно в кайф - то это Габ. Так?

А у других тимофф есть подобные однозначные финтифлюшки для типирования? default/icon_smile_approve

39

Вспоминаю деда-Макса... тот постоянно чё-то руками мастерил - то под навесом рубанком стругал какие-то доски, то в гараже сверлил, то плел рыболовные сети...
Но отличительная черта была - и во время самого процесса мастерения, и после него вокруг был абсолютный порядок (ну по крайней мере на мой нерациональный взгляд) - в гараже все болтики-гаечки по баночкам, трубы аккуратно в уголочке, доски под навесом ровнёхонько так штабелями...
Еще одна запомнившаяся черта - строгость и сдержанность во всем. В одежде (серые брюки, клетчатые рубашки - все чистое, отглаженное), в интерьере (тахта, на которой спал, жесткая, без мягких перин-матрасов, одна единственная подушка), в поведении (орал редко, если мы, дети , шкодничали, после предупреждения просто молча брал плетку и нам вваливал)

40

Kpoxa пишет:

А вот скажите мне, гуры. Кто в соционе, кроме Габенов, может мастером быть? 8)

Я могу. А точнее - любой черный логик в принципе соответствует обычному пониманию мастера (в технике, само собой). Если шире - любой ТИМ с очень сильным эго (сильнее среднестатистического) если применяет его там где нужно.