41

Что касается твоего случая - с чужих слов (да еще этика/интуита) оценить цет/порядок логики сенсорики затруднительно. Но ведь их всего четверо! Подумай, понаблюдай - на кого больше похож. Почитай описания разных авторов (только не Стратиевскую).

42

Кстати, Макс не так, чтобы очень сильно любит руками что-то делать.

43

Я вот думаю, что, наверное, это еще зависит от занятости человека. Дед-то мой пенсионер был, чего ему еще делать, как не в гараже ковыряться default/smile

44

Kpoxa пишет:

Хм... если человек с детства любит собирать-разбирать.
И в детстве предпочитал "полезные" подарки, типа игры дэнди или набора для выжигания.
Если он скорее починит что-то, чем выкинет.
А чинит и вообще делает что-то великолепно, с удовольствием, тщательно и качественно.
А если не починит, то выкинет не сразу, сохраняя на всякий случай.
Если на его физиономии редко можно увидеть другое выражение, кроме спокойного + улыбка кончиками губ.
При этом шутки у него зачастую... ядреные.
Покупая что-нибудь, подробно и в деталях узнает о предметуме покупки.
Поэтому покупает только лучшее в своем классе.
А любимый вид досуга для него - с пивом на диване.
Это если не удалось никого сподвигнуть поехать на природу.
И создается впечатление, что все, что он чинит и мастерит, служит одной цели - потом комфортно и со вкусом лежать на удобном правильном диване и смотреть дорогой, правильный телевизор, где крутится записанный им правильными методами на правильном диске в правильном формате фильм.
Ненавидит когда тратят деньги на дешевые, ломающиеся, бессмысленные прибамбасы, типа китайских элекстрических лимоночисток с поддувом.
Очень-очень редко впадает в неконтролируемую ярость, о чем потом долго жалеет.

То кто это? (тестирование не предлагать 8()
Это может быть НЕ Габ?

это может быть и жук вполне.

45

Лола пишет:

Я вот думаю, что, наверное, это еще зависит от занятости человека. Дед-то мой пенсионер был, чего ему еще делать, как не в гараже ковыряться default/smile

Ну как, а смотреть и слушать все политические программы по телеку и радио, собирать всю семью, а также всех окрестных пенсионеров и заколебывать их кухонно-политическими выкладками??? Не, ну в гараже тоже поковыряться. По моим наблюдениям Максы любят что-то делать руками, но люди с ЧЛ в эго все равно лучше делают то же самое default/roll:

46

chatenoir пишет:

Ну как, а смотреть и слушать все политические программы по телеку и радио, собирать всю семью, а также всех окрестных пенсионеров и заколебывать их кухонно-политическими выкладками??? Не, ну в гараже тоже поковыряться. По моим наблюдениям Максы любят что-то делать руками, но люди с ЧЛ в эго все равно лучше делают то же самое default/roll:

Факт. Плюс с ЧЛ в ЭГО сильнее тянет это делать.

47

Kpoxa пишет:

Ненавидит когда тратят деньги на дешевые, ломающиеся, бессмысленные прибамбасы, типа китайских элекстрических лимоночисток с поддувом.
(.......)
Это может быть НЕ Габ?

Есть такая закономерность, что человек хорошо разбирающийся в технике и умеющий мастерить весьма некритично относится к качеству продукции. Ему в общем довольно безразлична гарантия, возможность поломки, потому что починить не составляет большого труда. И наоборот деньги связанны с напряжением, ограничением возможности купить то, что хочется, потому всегда есть желание заплатить меньше. Наоборот человек плохо разбирающийся в технике предпочитает покупать излишне дорогое, с максимальной гарантией, с престижной маркой, лучше меньше, но чтоб не пришлось думать, чинить.

48

Ха, и ПРТ тута. Так все таки Габеном себя ощущаешь??

49 Отредактировано Kpoxa (16.04.2006 04:44:52)

prt10 пишет:
Kpoxa пишет:

Ненавидит когда тратят деньги на дешевые, ломающиеся, бессмысленные прибамбасы, типа китайских элекстрических лимоночисток с поддувом.
(.......)
Это может быть НЕ Габ?

Есть такая закономерность, что человек хорошо разбирающийся в технике и умеющий мастерить весьма некритично относится к качеству продукции. Ему в общем довольно безразлична гарантия, возможность поломки, потому что починить не составляет большого труда. И наоборот деньги связанны с напряжением, ограничением возможности купить то, что хочется, потому всегда есть желание заплатить меньше. Наоборот человек плохо разбирающийся в технике предпочитает покупать излишне дорогое, с максимальной гарантией, с престижной маркой, лучше меньше, но чтоб не пришлось думать, чинить.

Починить плазмо-тв? Это уже не рядовой Габ какой-то должен быть.:rolleyes:
Я хочу сказать, что в некоторых видах техники ручки перестают ролять и на сцену выступает именно что выбор более качественной модели.
А если потребуется не починить, а проапгрейдить? В этом случае будет рулить та марка, развитие которой продолжается, а не зашло в тупик.
Недавний пример - милая шалость от СОНИ, переставшей вдруг апгрейдить на пару с Нвидиа драйвера для ноутбуков. Владельцы были, я думаю, в оргазме.:evil
К тому же еще сильно роляют требования к возможностям техники. Если нужен велосипед кататься по деревне Срыковка от речки до хаты, то вполне сойдет и перечиненный довоенный. В руках Габа еще и 100 очков даст окрестным Украинам, Туристам и Салютам 90-х годов. А если вдумчиво кататься на горках, то без приличного маунт-байка делать там просто нечего.
Это я к примеру... default/icon_redface
Кстати, я как неразбирающийся в технике человек, смотрю на соотношение  цена-длительность гарантии. default/tongue
В смысле: в качестве я все равно не уха ни рыла...

50

Kpoxa пишет:

Кстати, я как неразбирающийся в технике человек, смотрю на соотношение  цена-длительность гарантии. default/tongue
В смысле: в качестве я все равно не уха ни рыла...

Рекомендую читать фидбэки перед покупкой. Это типа отзывы покупателей. И форумы с обсуждением проблем конкретной модели. Длительность гарантии - административно назначенная величина не имеющая никакого отношения к качеству и потребительским свойствам. В цене значительная доля расходов на рекламу. Рекламная политика у всех разная. Цена очень необъективный показатель.

51

Brigitta пишет:

Ха, и ПРТ тута. Так все таки Габеном себя ощущаешь??

Да ни кем пока что не ощущаю. Проблема эта сложна. Неумея строить неформальные отношения и выполняя роль лидера по жизни приходится делать всё, эмулировать все 16 типов, в зависимости от ситуации. Это ведёт к нехватке времени, усталости и невозможности строить неформальные отношения, круг закрывается. В результате сложности решаемых мной задач ни одна женщина не видит возможности дополнить меня. Сейчас попытался разорвать этот круг став пролетарием. Взялся руководить чужим, но крупным производственным предприятием. А паралельно читаю, думаю, сравниваю, проектирую на себя, ищу выход default/icon_wall . Спасибо за интерес к моей персоне default/wink.

52

Kpoxa пишет:

Починить плазмо-тв? Это уже не рядовой Габ какой-то должен быть.:rolleyes:
Я хочу сказать, что в некоторых видах техники ручки перестают ролять и на сцену выступает именно что выбор более качественной модели.

Возможно. Только вообще-то в плазмо-тв ни чего особого такого нет... мастер, это тогда мастер, когда приносишь ему незнакомую чёрную коробку, а он даже не сомневается что разберётся что это, зачем, почему и что это будет работать так, как и было предусмотренно производителем, если не лучше. А научиться починять серийную технику может и обезьяна. У меня мастером по ремонту серийной продукции работала Досточка, до того работавшая швеёй и не имеющая даже среднего образования, не говоря об микроэлектронике.

К тому же еще сильно роляют требования к возможностям техники. Если нужен велосипед кататься по деревне Срыковка от речки до хаты, то вполне сойдет и перечиненный довоенный. В руках Габа еще и 100 очков даст окрестным Украинам, Туристам и Салютам 90-х годов. А если вдумчиво кататься на горках, то без приличного маунт-байка делать там просто нечего.
Это я к примеру... default/icon_redface

По горкам я не катался, а вот в детстве свой велосипед по свалкам пособирал, перерезал, переварил так, что лучшие покупные модели висели у меня далеко на хвосте. А ездили мы почти ежедневно по магистрали, километров этак по 50. К сведению, что я Габен не уверен, а что мастер лучший из округи абсолютный факт.

Кстати, я как неразбирающийся в технике человек, смотрю на соотношение  цена-длительность гарантии. default/tongue
В смысле: в качестве я все равно не уха ни рыла...

А по сему сейчас в моде давать пожизненную гарантию на технику. Всё равно через год-два морально устареет и будет выброшенна. Зато деньги за то солидные можно взять.

53

prt10 пишет:

астер, это тогда мастер, когда приносишь ему незнакомую чёрную коробку, а он даже не сомневается что разберётся что это, зачем, почему и что это будет работать так, как и было предусмотренно производителем, если не лучше.

А внутри бомба. Взрывается при попытке разобрать коробку.

А по сему сейчас в моде давать пожизненную гарантию на технику. Всё равно через год-два морально устареет и будет выброшенна.

Морально-то устареет. А выброшена - не будет. Если только не найдётся достаточно дёшево надёжная замена.
В самом деле, вот был у меня винчестер на 4G. Сейчас такой объём - это явный мизер. И купил я однажды винт на 40G. И что? Только кончилась гарантия, как второй винт сдох. А первый до сих пор жив. А ведь в винчестере именно надёжность - главное. Лучше устаревший винт, чем неработающий.

54

kaprizka пишет:

А внутри бомба. Взрывается при попытке разобрать коробку.

Тут нужно вспомнить фильм про Шорлока Холмса. Он предварительно рассмотрел присланную по почте коробочку, обнаружил заражённую иглу с механизмом и выловил преступника. Приблизительно так и поступает мастер. Потому хороший мастер всегда работает гораздо медленнее плохого, а работа его обязанна оплачиваться гораздо дороже.

Морально-то устареет. А выброшена - не будет. Если только не найдётся достаточно дёшево надёжная замена.
В самом деле, вот был у меня винчестер на 4G. Сейчас такой объём - это явный мизер. И купил я однажды винт на 40G. И что? Только кончилась гарантия, как второй винт сдох. А первый до сих пор жив. А ведь в винчестере именно надёжность - главное. Лучше устаревший винт, чем неработающий.

У нас уже и 40гигабайтники в утиль сдают. Гонятся за новинками. Хотя реально и 4 гигабайтником ещё можно перебиваться. Но этого почти ни кто не знает, громче всех кричат этики, гонящиеся за новинками, заставляют сервисных инжинеров говорить аналогичное.

55

prt10 пишет:
Kpoxa пишет:

Ненавидит когда тратят деньги на дешевые, ломающиеся, бессмысленные прибамбасы, типа китайских элекстрических лимоночисток с поддувом.
(.......)
Это может быть НЕ Габ?

Есть такая закономерность, что человек хорошо разбирающийся в технике и умеющий мастерить весьма некритично относится к качеству продукции. Ему в общем довольно безразлична гарантия, возможность поломки, потому что починить не составляет большого труда. И наоборот деньги связанны с напряжением, ограничением возможности купить то, что хочется, потому всегда есть желание заплатить меньше. Наоборот человек плохо разбирающийся в технике предпочитает покупать излишне дорогое, с максимальной гарантией, с престижной маркой, лучше меньше, но чтоб не пришлось думать, чинить.

хех, я думаю его бред ограничается темой межполовых отношений, но похоже это глобально

56

bagir пишет:
Kpoxa пишет:

Кстати, я как неразбирающийся в технике человек, смотрю на соотношение  цена-длительность гарантии. default/tongue
В смысле: в качестве я все равно не уха ни рыла...

Рекомендую читать фидбэки перед покупкой. Это типа отзывы покупателей. И форумы с обсуждением проблем конкретной модели. Длительность гарантии - административно назначенная величина не имеющая никакого отношения к качеству и потребительским свойствам. В цене значительная доля расходов на рекламу. Рекламная политика у всех разная. Цена очень необъективный показатель.

Ох, а можно такого писать побольше? default/icon_mrgreen

57

Но и фидбекам верить стремно default/smile Поскольку на компанию могут работать люди, посещающие разнообразные тематические сайты и оставляющие позитивные отзывы о продукции компании.

58

chatenoir пишет:

Ну как, а смотреть и слушать все политические программы по телеку и радио, собирать всю семью, а также всех окрестных пенсионеров и заколебывать их кухонно-политическими выкладками??? Не, ну в гараже тоже поковыряться....

Чёт не припомню деда, собирающего толпы соседей и устраивающего политдебаты default/smile А вот бабушка-Гамка - та да-аа, потрепацца с соседями была мастерица!
Дед по молодости охотником был (бетанское это что ли  -  Есь был заядлым охотником, Макс вот тоже...)
С возрастом на охоту тяжело стало ходить, он рыбалкой увлекся. Когда и на рыбалку тяжко стало ездить, он на огороде в водяном баке карасей разводил: сын наловит на озере, привезет домой, а дед их в бак запустит и потом с удочкой сидит кайфует default/smile

59

bagir пишет:
Kpoxa пишет:

Кстати, я как неразбирающийся в технике человек, смотрю на соотношение  цена-длительность гарантии. default/tongue
В смысле: в качестве я все равно не уха ни рыла...

Рекомендую читать фидбэки перед покупкой. Это типа отзывы покупателей. И форумы с обсуждением проблем конкретной модели. Длительность гарантии - административно назначенная величина не имеющая никакого отношения к качеству и потребительским свойствам. В цене значительная доля расходов на рекламу. Рекламная политика у всех разная. Цена очень необъективный показатель.

Так эта... а мущщины на что у меня? Кормлю, пою (а так же прикармливаю и подпаиваю), и я же еще фидбеки читай? Ну неть! default/roll:
ЗЫ: О! ВО! Еще и форумы есть! Скажите мне, вумные люди,что вы думаете про компутер под кличкой "баребон"?:red Он тако-ой ма-ахонький, такой ла-апочный, передняя панелька зеркальцем... default/big_smile

Kpoxa пишет:
bagir пишет:
Kpoxa пишет:

Кстати, я как неразбирающийся в технике человек, смотрю на соотношение  цена-длительность гарантии. default/tongue
В смысле: в качестве я все равно не уха ни рыла...

Рекомендую читать фидбэки перед покупкой. Это типа отзывы покупателей. И форумы с обсуждением проблем конкретной модели. Длительность гарантии - административно назначенная величина не имеющая никакого отношения к качеству и потребительским свойствам. В цене значительная доля расходов на рекламу. Рекламная политика у всех разная. Цена очень необъективный показатель.

Так эта... а мущщины на что у меня? Кормлю, пою (а так же прикармливаю и подпаиваю), и я же еще фидбеки читай? Ну неть! default/roll:
ЗЫ: О! ВО! Еще и форумы есть! Скажите мне, вумные люди,что вы думаете про компутер под кличкой "баребон"?:red Он тако-ой ма-ахонький, такой ла-апочный, передняя панелька зеркальцем... default/big_smile

баребон это значит специальный дизайн, и бывают они соответственно очень разные default/smile