261

chatenoir пишет:
JUL пишет:

Даш, ну неужто ты хочешь, чтобы я долго и проникновенно рассказывала тебе об отличиях аристократии от плебса...

Угу. Хочу. Лично для меня отличия аристократии от плебса они больше внутренние, чем внешние и мало нуждаются в каких-то демонстрациях, хотя и подкрепляются ритуалами и внешними отличиями. default/roll:

Даша,  если эти отличия такие внутренние, то как ты их вообще снаружи видишь? Ребенок научается быть плебеем или аристократом не изнутри - культура приходит извне, сначала приходит, потом - репродуцируется...
Дело же не в том, чтобы продемонгстрировать свой аристократизм, а как раз в том, чтобы научить ребенка культурным нормам... а какие культурные нормы, если на первое место поставлены удобства? завтра-послезавтра он вырастет и решит, что ему одному в твоей квартире жить удобней, чем с тобой... и кто его этому научил?
и что удивлятся, если молодые люди подвыпив мочатся на остановках, если в детстве мамочки их в центральной аллее парка присаживают, где удобно, а не заставляют дотерпеть до туалета? и, заметь, все во благо ребенка: не дай бог описается, намочит шьтаанишки, простудится... опять же по улице с ним с описанным идти...

в общем я нихуя не понимаю, о чем мы с тобой спорим? о том, что в спортивной одежде детей водить в театр прилично и никаких мировоззренческих последствий для дитяти это не возымевает?

262

Мышкин пишет:
JUL пишет:
Мышкин пишет:

а мне кажется, что натужно пытаться выглядеть аристократом, это ещё хуже чем быть откровенным быдлом. все эти костюмы одетые специально в театр, бррр

ну, наверное, в чем-то ты прав - как говаривал мой покойный папенька "если козе накрасить губы, она все равно останется козой"... и тем не менее, умение соблюдать этикет - признак аристократизма, стопудоффф...
единственное, чего я не понимаю до сих пор: зачем быдлу вообще ходить в театр, если ему там откровенно скучно, так что приходится развлекать себя беготней, лузганьем семечек, зеваньем и прочим? то есть заметь, определенное стремление как-то примазаться к аристократическим способам времяпровождения - есть... равно как и стремление не подняться уровнем выше, а опустить окружающее до себя...

считать театр аристократическим способом времяпровождения, это такое само себе плебейство, что дальше некуда. ты уж извини ))))

Мышкин, а что вообще тогда есть аристократическое времяпровождение? кокаин или стимуляция выработки эндорфинов в спортзале?

я, кстати, сама по себе - интереснейший образчик смешения двух культурных пластов, и плебейского во мне - о да, просто дохуя - например - фетишистское отношение к культуре, это ты правильно подметил...

263

chatenoir пишет:

О. Приехали к тому что детский кукольный театр - аристократический способ времяпрепровождения...

Даш, ну тя нафиг - нас явно плющит не в униссон сегодня    default/icon_mrgreen

264

JUL пишет:
Мышкин пишет:
JUL пишет:

ну, наверное, в чем-то ты прав - как говаривал мой покойный папенька "если козе накрасить губы, она все равно останется козой"... и тем не менее, умение соблюдать этикет - признак аристократизма, стопудоффф...
единственное, чего я не понимаю до сих пор: зачем быдлу вообще ходить в театр, если ему там откровенно скучно, так что приходится развлекать себя беготней, лузганьем семечек, зеваньем и прочим? то есть заметь, определенное стремление как-то примазаться к аристократическим способам времяпровождения - есть... равно как и стремление не подняться уровнем выше, а опустить окружающее до себя...

считать театр аристократическим способом времяпровождения, это такое само себе плебейство, что дальше некуда. ты уж извини ))))

Мышкин, а что вообще тогда есть аристократическое времяпровождение? кокаин или стимуляция выработки эндорфинов в спортзале?

я, кстати, сама по себе - интереснейший образчик смешения двух культурных пластов, и плебейского во мне - о да, просто дохуя - например - фетишистское отношение к культуре, это ты правильно подметил...

аристократическое времяпровождение это что-то из книги про трёх мушкетеров. в наше время элита выделяется образованием и деньгами.

265

ни образование, ни деньги, без воспитания не формируют личность... увы.. вот "с этой точки зренья ни на пядь не сдвинете шотландского барона "...

266

JUL пишет:
chatenoir пишет:
JUL пишет:

Даш, ну неужто ты хочешь, чтобы я долго и проникновенно рассказывала тебе об отличиях аристократии от плебса...

Угу. Хочу. Лично для меня отличия аристократии от плебса они больше внутренние, чем внешние и мало нуждаются в каких-то демонстрациях, хотя и подкрепляются ритуалами и внешними отличиями. default/roll:

Даша,  если эти отличия такие внутренние, то как ты их вообще снаружи видишь? Ребенок научается быть плебеем или аристократом не изнутри - культура приходит извне, сначала приходит, потом - репродуцируется...

Поведенческие реакции - реакция человека на хамство и вежливость, отношения и уровень общения между собой членов семьи - вот это есть признаки внутреннего.

267

JUL пишет:
chatenoir пишет:

О. Приехали к тому что детский кукольный театр - аристократический способ времяпрепровождения...

Даш, ну тя нафиг - нас явно плющит не в униссон сегодня    default/icon_mrgreen

Это ты правильно подметила. Я тут заметила что каждый раз как я собираюсь в отпуск я заболеваю. Психосоматика чтоль?

268

JUL пишет:

ни образование, ни деньги, без воспитания не формируют личность... увы.. вот "с этой точки зренья ни на пядь не сдвинете шотландского барона "...

опять таки, человек который считает что образование возможно без воспитания, просто не понимает что такое хорошее образование. вообще, от твоих рассуждений таким совком веет ....

269

Мышкин пишет:
JUL пишет:

ни образование, ни деньги, без воспитания не формируют личность... увы.. вот "с этой точки зренья ни на пядь не сдвинете шотландского барона "...

опять таки, человек который считает что образование возможно без воспитания, просто не понимает что такое хорошее образование. ....

ппкс

270

Мышкин пишет:
JUL пишет:

ни образование, ни деньги, без воспитания не формируют личность... увы.. вот "с этой точки зренья ни на пядь не сдвинете шотландского барона "...

опять таки, человек который считает что образование возможно без воспитания, просто не понимает что такое хорошее образование. вообще, от твоих рассуждений таким совком веет ....

Мышкин, а я и есть совок и плебейка... я здесь родилась и выросла... в сугубо странном  совковом городе, и живу сейчас в не менее совковом... а примеров образования без воспитания у меня сейчас перед глазами - пруд пруди... когда детей устраивают в сверхдорогие элитные школы, а сами едва-едва что не в рукав сморкаются...
что вижу - о том пою...
одного не пойму, нафига ты-то, такой рафинированный,  на это время тратишь?

щас ведь до перехода на личности договоримся, а ругаться мне с тобой  не хочется - весь адреналин на работе оставляю...

271

chatenoir пишет:
JUL пишет:
chatenoir пишет:

О. Приехали к тому что детский кукольный театр - аристократический способ времяпрепровождения...

Даш, ну тя нафиг - нас явно плющит не в униссон сегодня    default/icon_mrgreen

Это ты правильно подметила. Я тут заметила что каждый раз как я собираюсь в отпуск я заболеваю. Психосоматика чтоль?

ага, она родная в комплексе с весенним авитаминозом... у меня вон еще и инет-диарея развилась после года тишины...

272

JUL пишет:
Мышкин пишет:
JUL пишет:

ни образование, ни деньги, без воспитания не формируют личность... увы.. вот "с этой точки зренья ни на пядь не сдвинете шотландского барона "...

опять таки, человек который считает что образование возможно без воспитания, просто не понимает что такое хорошее образование. вообще, от твоих рассуждений таким совком веет ....

Мышкин, а я и есть совок и плебейка... я здесь родилась и выросла... в сугубо странном  совковом городе, и живу сейчас в не менее совковом... а примеров образования без воспитания у меня сейчас перед глазами - пруд пруди... когда детей устраивают в сверхдорогие элитные школы, а сами едва-едва что не в рукав сморкаются...
что вижу - о том пою...
одного не пойму, нафига ты-то, такой рафинированный,  на это время тратишь?

щас ведь до перехода на личности договоримся, а ругаться мне с тобой  не хочется - весь адреналин на работе оставляю...

это потому что я такое же быдло как и ты, да. )))))

273

вообще конечно представляю себе совковый городок, провинциальный театр, местную размалёванную элиту в китайских тряпках, и так грустно становится за человечество, ык

274

Мышкин пишет:

вообще конечно представляю себе совковый городок, провинциальный театр, местную размалёванную элиту в китайских тряпках, и так грустно становится за человечество, ык

о да, новосибирск - это страшенно провинциальный городишко... а москва и подавно...
зато у меня есть вишня со свежими сливками, а у тебя - стопудофф прямщас - нету   default/tongue

и кстати, вот тебе вопрос на засыпку: ты в курсе, ху из ксюша собчак? у нее вроде как и денег много, и образование ей устроили... как тебе элита совкового разлива?

275

JUL пишет:
Мышкин пишет:

вообще конечно представляю себе совковый городок, провинциальный театр, местную размалёванную элиту в китайских тряпках, и так грустно становится за человечество, ык

о да, новосибирск - это страшенно провинциальный городишко... а москва и подавно...
зато у меня есть вишня со свежими сливками, а у тебя - стопудофф прямщас - нету   default/tongue

и кстати, вот тебе вопрос на засыпку: ты в курсе, ху из ксюша собчак? у нее вроде как и денег много, и образование ей устроили... как тебе элита совкового разлива?

у ксюши кстати неплохие манеры, насколько я могу судить по телевизору. шлюха конечно, согласен. но никто и не обещал что деньги и образование сделают из шлюхи приличного человека. для контраста возьми другую вашу селебрити - Алсу. вот это уже уровень мировой элиты, а ведь из семьи простого советского инженера. всего-то закончилу английскую школу для девочек.

276

Ничего плохого нет в том, чтобы пойти в театр в свитере.
И даже в спортивных штанах.

А культурные нормы, если на первое место поставлены удобства, диктуются удобствами других людей. Конечно, не всё так просто.

277

Мышкин пишет:
JUL пишет:
Мышкин пишет:

вообще конечно представляю себе совковый городок, провинциальный театр, местную размалёванную элиту в китайских тряпках, и так грустно становится за человечество, ык

о да, новосибирск - это страшенно провинциальный городишко... а москва и подавно...
зато у меня есть вишня со свежими сливками, а у тебя - стопудофф прямщас - нету   default/tongue

и кстати, вот тебе вопрос на засыпку: ты в курсе, ху из ксюша собчак? у нее вроде как и денег много, и образование ей устроили... как тебе элита совкового разлива?

у ксюши кстати неплохие манеры, насколько я могу судить по телевизору. шлюха конечно, согласен. но никто и не обещал что деньги и образование сделают из шлюхи приличного человека. для контраста возьми другую вашу селебрити - Алсу. вот это уже уровень мировой элиты, а ведь из семьи простого советского инженера. всего-то закончилу английскую школу для девочек.

возможно, ты мне не поверишь, но я встречала людей, даже не заканчивавших английских школ, но вполне достойных и достаточно состоятельных... но насчет семьи простого советского инженера - это очень и очень мягко сказано... возможно, когда-то он и был простым, и даже советским...  и деньги его сравнительно честные, в смысле не на торговле оружием или наркотой заработанные...   то есть вполне себе  хорошие легальные деньги...
но говорить  о том, что таким деньгам сопутствует простота? ...
*делает вид, что задумалась...

278

chatenoir пишет:

Я тут заметила что каждый раз как я собираюсь в отпуск я заболеваю. Психосоматика чтоль?

Кем работаешь?
Если должность руководящая, то возможно, это проявление энергетического вампиризма. Вампирская сущность тревожится в связи с предстоящим лишением привычной подпитки.

279

Мышкин пишет:

вообще конечно представляю себе совковый городок, провинциальный театр, местную размалёванную элиту в китайских тряпках, и так грустно становится за человечество, ык

Не, ну ты сказанул, "городок".  А вот театры которые государственные у нас и правда весьма провинциальные. Туда ходят отстатки интеллигенции - старые учителя и преподаватели, вобщем очень особенная публика. Молодежь обычно ходит на молодые экспериментальные коллективы - бывает очень забавные эксперименты, сама захаживаю. А местная элита ходит в театр когда приезжает кто-то знаменитый.

280

kaprizka пишет:

Ничего плохого нет в том, чтобы пойти в театр в свитере.
И даже в спортивных штанах.

А культурные нормы, если на первое место поставлены удобства, диктуются удобствами других людей. Конечно, не всё так просто.

А в купальнике можно? Или в этом будет что-то плохое?