541

Persephone пишет:

Сори за длинный пост...

Он не длинный. Он интересный.

542

Persephone пишет:

Грамоты не надо.

ну не хош, как хош)) а вообще, я рада, что ты пояснила свою позицию, ибо из предыдущих постов (для меня) она была не очевидна, а в таком виде является гораздо более .. приемлемой? близкой? в таком виде нравится мне больше default/smile

543

Current пишет:

из предыдущих постов (для меня) она была не очевидна, а в таком виде является гораздо более .. приемлемой? близкой? в таком виде нравится мне больше default/smile

Почему одним надо переливать из понятного в понятное, а другим и так понятно? На этот вопрос ответит соционика default/icon_mrgreen

544

ardilla можешь сказать и не соционическими терминами. я разрешаю default/smile
может быть, кому "и так понятно" и не затрудняют себя пониманием? default/smile

545 Отредактировано ardilla (18.04.2006 08:35:38)

Current пишет:

ardilla можешь сказать и не соционическими терминами. я разрешаю default/smile

Последние года два у меня есть только соционические объяснения на подобные случаи

546

Marsianka пишет:
tagra пишет:
Marsianka пишет:

Я объяснила, почему.  А на улице, в транспорте я делала несколько раз замечание "отдельностоящим" детям.

Они тебя на хуй не посылали? Мне кажется, что сегодняшние дети вполне могли бы...

Нет, не посылали. Наверно, они были в шоке от моей наглости default/icon_mrgreen

А ты взрослым людям тоже прилюдно замечания делаешь?

547

chatenoir пишет:

А ты взрослым людям тоже прилюдно замечания делаешь?

а ты на форуме еще не замечала? default/icon_mrgreen

548

Persephone пишет:
Marsianka пишет:
chatenoir пишет:

Я не думаю что оно совсем бесполезно. Вообще, я себе родителей в здравом уме, которые спокойно реагируют на бьющих их детей не представляю просто. Ну конечно если это не ребенок 0,5-1,5 года когда они еще совсем мало соображают, а силушек много...

Есть такие. Диана, например, воспринимает это спокойно, как шалость, которая пройдёт (или от которой отучат) со временем.

Ну и с чего это Вы взяли? Как раз в случае, когда мой ребенок начинает переходить рамки, я довольно (не хотелось бы писать это слово, но что ж сделать, другого нет) жестко пресекаю попытки. И агрессивно вести себя по отношению к родителям, близким и окружающим как раз не позволяю. Но это не мешает мне анализировать, почему ребенок так себя повел и как эту проблему решить, бывает, что это решается не мгновенно...все зависит от характера ребенка. Моя мама, например, говорит, что я была идеальным ребенком. А вот мне досталась девочка, которая постоянно проверяет на прочность правила общежития. И тут необходимо терепливо внушать, что помимо неё в мире полно людей, у которых тоже есть свои желания...Запрет часто не действуе, да и вообще, как мне кажется , неэффективен. А вот разговор, добрые дружеские отношения ведут к тому, что ребенок учится правильно себя вести при этом не "зарабатывает" комплексы. Правильна ли моя позиция, не правильна, но она вытекает из моего опыта. Это только кажется, что запрети - и все, послушается. Нет, напротив, продолжит так делать. А вот если "пронять", чтоб до сердца дошло - тогда другое дело...

ппкс

549

Persephone пишет:

Ну, если речь шла о том, что надо примером воспитывать, а не поднимать хай на весь трамвай, то это правильно. Папа был прав, ласково держа за рукав. Под показательными выступлениями подразумевались громкий железный голос, немедленное разбирательство, рукоприкладство (упаси Боже, но много раз наблюдала), страшные глаза. Все это крайности, которые так любят в нашей стране. Мне часто советуют более "опытные" - воспитывай жестко, не подавишь сейчас, потом хуже будет. Вот как хотите, смотрю на своего ребенка и не верю, что это помогает. Это только озлобит, а ничему хорошему не научит. Разобраться с ребенком надо наедине. Если произошла драка, то выяснить сначала, что, кто, почему спокойно. Потом попросить утешить обиженного, решить все мирным путем. Если же обижен взрослый, надо заставить извиниться и потом разобрать ситуацию. Помогают еще всякие книжки с картинками и правилами поведения. Этикету, конечно, надо учить. Правила поведения должны соблюдаться, спору нет.
Да что я... это ж все очевидные вещи, которые просто не обсуждаются. Вот если какая-то конкретная проблема, как с автобусом в моем случае, так потом больше не повторялось. А по поводу разных систем воспитания, то могу сказать, что те же корейцы (надо знать, как и других, чтоб учиться чему-то хорошему) трудным возрастом как раз считают возраст 4-7 лет, потом уже нетрудно, так как ребенок задавлен школой до смерти... и никогда на людях не проявляют отрицательных реакций, даже если дитя ведет себя отвратительно. Наоборот, улыбаются, ласково разговаривают, даже говорят "хорошо!" (!), если раскапризничался, спокойно стоят и ждут, когда закончит, не вступают в пререкания... просто ждут... Меня всегда это удивляло. Один пожилой кореец мне объяснил такое их поведение на людях: все дети одинаковы, они всегда требуют, капризничают, дерутся, но потом все проходит, надо только подождать. Я думаю, это не вся правда, конечно, они с младенчества прививают уважение к старшим, но и детей они уважают так же искренне. А у нас часто бывает, что с ребенком сюсюкают, а вот реального внимания к себе он не получает, часто от него отмахиваются, когда ему действительно нужна помощь... Ну, и потом, у нас так мало сделано для детей в государстве. Как будто их нет совсем. Я имею в виду детские площадки в каждо ресторане, парки аттракционов, в парикмахерских и магазинах специальные места, гдек дети могла бы играть, пока родители занимаются делами, в саунах есть специальные места, где школьники средней школы даже ночуют - так они проводят время вместе, можно и дальше продолжать. Даже в общественных туалетах есть детский стульчак...
Вот это учет интересов детей. Их уважают и от них тоже получают уважение.

Сори за длинный пост... Грамоты не надо, иронические комментарии не принимаются - писалось от души.

ппкс

550

Persephone пишет:
Marsianka пишет:
chatenoir пишет:

Я не думаю что оно совсем бесполезно. Вообще, я себе родителей в здравом уме, которые спокойно реагируют на бьющих их детей не представляю просто. Ну конечно если это не ребенок 0,5-1,5 года когда они еще совсем мало соображают, а силушек много...

Есть такие. Диана, например, воспринимает это спокойно, как шалость, которая пройдёт (или от которой отучат) со временем.

Ну и с чего это Вы взяли? Как раз в случае, когда мой ребенок начинает переходить рамки, я довольно (не хотелось бы писать это слово, но что ж сделать, другого нет) жестко пресекаю попытки. И агрессивно вести себя по отношению к родителям, близким и окружающим как раз не позволяю. Но это не мешает мне анализировать, почему ребенок так себя повел и как эту проблему решить, бывает, что это решается не мгновенно...все зависит от характера ребенка. Моя мама, например, говорит, что я была идеальным ребенком. А вот мне досталась девочка, которая постоянно проверяет на прочность правила общежития. И тут необходимо терепливо внушать, что помимо неё в мире полно людей, у которых тоже есть свои желания...Запрет часто не действуе, да и вообще, как мне кажется , неэффективен. А вот разговор, добрые дружеские отношения ведут к тому, что ребенок учится правильно себя вести при этом не "зарабатывает" комплексы. Правильна ли моя позиция, не правильна, но она вытекает из моего опыта. Это только кажется, что запрети - и все, послушается. Нет, напротив, продолжит так делать. А вот если "пронять", чтоб до сердца дошло - тогда другое дело...

ППКС. default/wub

551

ardilla пишет:
Current пишет:

из предыдущих постов (для меня) она была не очевидна, а в таком виде является гораздо более .. приемлемой? близкой? в таком виде нравится мне больше default/smile

Почему одним надо переливать из понятного в понятное, а другим и так понятно? На этот вопрос ответит соционика default/icon_mrgreen

вот всё то, что сейчас написала диана - я на шести страницах на днях писала на Минерве. Меня не поняли. Даже Витача и Тори. Пожалеешь тут, что являешься этическим третьелогиком default/icon_smile_blackeye

552

ёлка пишет:
ardilla пишет:
Current пишет:

из предыдущих постов (для меня) она была не очевидна, а в таком виде является гораздо более .. приемлемой? близкой? в таком виде нравится мне больше default/smile

Почему одним надо переливать из понятного в понятное, а другим и так понятно? На этот вопрос ответит соционика default/icon_mrgreen

вот всё то, что сейчас написала диана - я на шести страницах на днях писала на Минерве. Меня не поняли. Даже Витача и Тори. Пожалеешь тут, что являешься этическим третьелогиком default/icon_smile_blackeye

хм. неа, ты не это писала. то есть ты, может, имела в виду это, но подходила к этому с другой стороны.

553

кароче, елка, что мы спорим? давай забьем, а?

554

Витача пишет:

кароче, елка, что мы спорим? давай забьем, а?

я не спорю. я жалуюсь на третью логику default/icon_smile_blackeye default/icon_smile_blackeye
авось кто пожалеет.. default/roll:

555

ёлка пишет:
Витача пишет:

кароче, елка, что мы спорим? давай забьем, а?

я не спорю. я жалуюсь на третью логику default/icon_smile_blackeye default/icon_smile_blackeye
авось кто пожалеет.. default/roll:

ай-яй-яй... спекуляции по ЧЭ пошли В0)))) утешайся мыслью, что 3Ф и 3Э - еще хуже В0)))

556

q пишет:
chatenoir пишет:

А ты взрослым людям тоже прилюдно замечания делаешь?

а ты на форуме еще не замечала? default/icon_mrgreen

Ну я стараюсь прилюдно ребенка минимально воспитывать - максимум - объяснить тихонько, так как считаю что прилюдное воспитание может унижать ребенка и заодно привить ему пагубную мысль что прилюдно можно и нужно учинять разборки, воспитывать других людей итд итп.

557

chatenoir пишет:
q пишет:
chatenoir пишет:

А ты взрослым людям тоже прилюдно замечания делаешь?

а ты на форуме еще не замечала? default/icon_mrgreen

Ну я стараюсь прилюдно ребенка минимально воспитывать - максимум - объяснить тихонько, так как считаю что прилюдное воспитание может унижать ребенка и заодно привить ему пагубную мысль что прилюдно можно и нужно учинять разборки, воспитывать других людей итд итп.

а какая связь между моим вопросом и твоим ответом? default/icon_smile_blackeye

558

q пишет:
chatenoir пишет:
q пишет:

а ты на форуме еще не замечала? default/icon_mrgreen

Ну я стараюсь прилюдно ребенка минимально воспитывать - максимум - объяснить тихонько, так как считаю что прилюдное воспитание может унижать ребенка и заодно привить ему пагубную мысль что прилюдно можно и нужно учинять разборки, воспитывать других людей итд итп.

а какая связь между моим вопросом и твоим ответом? default/icon_smile_blackeye

Это я все еще на тему прилюдного воспитания не могу остановиться и генерю трафик default/icon_mrgreen

559

Persephone пишет:

О детях и этикете, о воспитании и взаимоотношениях родителей с детьми. Кому интересно, посмотрите сюда:
http://lib.aldebaran.ru/author/gippenre … ak__0.html

Диана, а ты не знаешь, кто из англоязычных занимается (точнее, предоставляет его желающим) таким же треннингом, как и эта Юлия Гиппенрейтер?

560

xeye пишет:
Marsianka пишет:
Ленуся пишет:

Тогда он с тебя возьмёт, выбирай default/wink

Ты думаешь, он такой бессовестный? default/roll:

давайте пожертвуем деньги на благотворительность, и нахамим друг-другу бесплатно

Давайте default/smile
В фонд защиты детей от меня default/icon_mrgreen