Des пишет:

Опиши пять доменов, которые будут чем-то различаться в формате - в одном разрешено, в другом - запрещено. Только не уровня "курить на остановке", т.к. это идиотия.

Дес, давай ты сам их опишешь default/smile

Для затравки:

1. Субдомен живущий по шариату.

2. Субдомен управляемый путем прямой электронной демократии.

Des пишет:

Так ты у аффтара креатива спроси. Какие он видит различия в регионах, чтобы народ начал бросать все и самораспределяться по территориям.

А хоть бы и Субдомен с лигалайсом.

Представляешь сколько в него народа уедет?

Подсказка: дохуищща! default/big_smile

63 Отредактировано Des (27.04.2017 20:04:38)

мой белый Господин пишет:
Des пишет:

Опиши пять доменов, которые будут чем-то различаться в формате - в одном разрешено, в другом - запрещено. Только не уровня "курить на остановке", т.к. это идиотия.

Дес, давай ты сам их опишешь default/smile

Для затравки:

1. Субдомен живущий по шариату.

2. Субдомен управляемый путем прямой электронной демократии.

Почему я за тебя их должен придумывать?)
Ты понимаешь, что между шариатом и е-демократией различия на конституционном уровне?

Des пишет:

Почему я за тебя их должен придумывать?)

Ну так кому надо - тот и придумывает. Здесь же инициатива будет именно "снизу" идти.

Des пишет:

Ты понимаешь, что между шариатом и е-демократией различия на конституционном уровне?

Ниасилил. Что значит "я понимаю"?

Да, у каждого Субдомена - своя конституция.

Об этом изначально и идет речь.

65

мой белый Господин пишет:

Ну так кому надо - тот и придумывает. Здесь же инициатива будет именно "снизу" идти.

Как она может идти "снизу"? Как ты это видишь вообще?)) Вот лет через 10 в Крыму россиян-кавказцев станет достаточное количество, чтобы они начали влиять на ваши сферы деятельности и решат они шариат у вас устроить, кого надо припугнут, с кем надо - поделятся. Ты за?

Des пишет:

Как она может идти "снизу"? Как ты это видишь вообще?)) Вот лет через 10 в Крыму россиян-кавказцев станет достаточное количество, чтобы они начали влиять на ваши сферы деятельности и решат они шариат у вас устроить, кого надо припугнут, с кем надо - поделятся. Ты за?

А я вообще не сторонник демократии. Я не считаю что у группы людей есть какие-то особенные права только потому, что их больше.

Но коли мусульман будет достат.кол. - почему бы и не выделить им кусок Бахчисарая под шариат. Тем более, что это будет исторически справедливо.

А например, в Ялте, можно таки замутить тотальный нудизм, лигалайс и блэкджек со шлюхами default/big_smile

В Евпатории можно возродить Брежневский СССР в полном объеме, сделать реставрацию 70-х годов default/smile

Ливадийский и Воронцовский дворцы пустим под восстановление монархии.

Ну и в Севасе будет править преемник Сталина.

Я отвечаю что в такой зверинец народ просто валом валить будет, хотя бы даже в виде туристов.

Это шикарная тема! Просто шикарная!

67

А ДЕЙСТВИТЕЛНО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
default/smile default/cool default/cool default/cool default/wub

♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥
♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥
♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥
♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥
♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥
♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥
♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥
♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥

http://ic.pics.livejournal.com/my_xcalibur/12294517/32645/32645_600.jpg

70 Отредактировано мой белый Господин (28.04.2017 19:59:32)

Субдомены

Итак, Субдомены – это расширенные автономии в составе Государства-домен, со своими конституциями и своими представлениями о правах человека. Меня попросили описать несколько возможных Субдоменов, просто для примера. И хотя я уже описывал их ранее, не вопрос, давайте сделаем это отдельной небольшой главой.

Субдомен «Шариат»

Условно назовем его именно так. Привожу его первым в силу потенциальной сверхвостребованности. Скорее всего, их будет несколько, по одному-два на каждую разновидность ислама.
Рулят имамы. Сухой закон. За воровство отрубают руку. Права женщин сильно ограничены. Многоженство. Публичные телесные наказания и казни. В общем, Саудовская Аравия, как она есть.

Субдомен «Лигалайс»

Полностью легализованы легкие наркотики. Отсутствует тюремное заключение как таковое. Растениеводство и натуральная фармацевтика в качестве профилирующих отраслей экономики Субдомена. Туризм, конечно же. Какголландия.

Субдомен «1937»

Коммунистическая диктатура, как при Сталине. ГУЛАГ + индустриализация + коллективизация. Политбюро. Стукачество.

Субдомен «РФ»

Двухпалатный парламент. Тотальная коррупция. Распилы и откаты. ФСБ. Интернет полностью контролируется Роскомнадзором. Раз в месяц – марш Бессмертного полка. В офисах ежедневная двухминутка ненависти на ролики с Бандерой и Обамой.

Субдомен «Україна»

То же самое что, что и «РФ», только вместо марша Бессмертного полка – майдан, вместо ФСБ – СБУ, а в роликах для двухминутки ненависти, разумеется, Путин.

Субдомен «ЗОЖ»

Сухой закон. Запрет табака и любых других наркотиков. Экология. Массовый спорт.

Субдомен «Технократия»

Прямая электронная демократия. Избирательный ценз по IQ и специальным экзаменам на избирателя. Высокие технологии. Университеты. Силиконовая долина.

Субдомен «ЛГБТ»

Как бы понятно, да. Официальные браки. Хоть вдесятером. Хоть шведские семьи. Как угодно вообще.

Субдомен «Харе Кришна»

Законодательное веганство. Жизнь – священна. Повсюду коровы и монахи. Монастыри. Медитация. Дзен. Зомби. Просветление.

Субдомен «РПЦ»

Православный канон – основа конституции этого Субдомена. Правит патриарх. Всё по православному укладу. Церковные праздники – общенародны. Посты – обязательны для всех. Разводы и аборты запрещены. Много еще чего интересного.

Это далеко не полный перечень возможных субдоменов. Их может быть сотня или больше самых разнообразных. И самая прелесть в том, что гражданин Домена может жить в любом из них по личному выбору.

Воистину беспрецедентная гражданская свобода. Такого еще нигде не было. И это желаемо многими людьми. 

Просто спросите себя, хотите ли вы жить рядом с единомышленниками, подобными вам во многом? Рядом с людьми, которые мыслят схожим образом, которые понимают вас, которые не создают вам лишних неудобств?

Это и есть Государство-домен. Это очень удобная штука. И очень эффективная. Она стоит того, чтобы воплотить ее в реальность.

http://gosdo.ru

71

А нормальные, не ебнутые люди в какой домен поедут?

Des пишет:

А нормальные, не ебнутые люди в какой домен поедут?

Угэшечки останутся жить там же, где и обычно.

Вангую, что поначалу площадь, скажем так, "необычных" Субдоменов будет менее 10% от общей площади страны.

То есть, скажем так, "традиционный уклад" - это будет основной Субдомен.

Потом, постепенно образуются религиозные Субдомены, вместе с ними Субдомен с прямой электронной демократией (туда молодых айтишников понавалит видимо-невидимо), и их будет несколько, как и религиозных. Дальше уже и остальные подтянутся, когда увидят как это клёво.

Но это процесс небыстрый. Будет длиться годы.

73

У нас начальник новый религиозный, как бы не начал из нас что-то новое строить. Робеспьер к тому же

74

Des пишет:

А нормальные, не ебнутые люди в какой домен поедут?

что-то меня свалило)))))))

75

LiveEvil пишет:
Des пишет:

А нормальные, не ебнутые люди в какой домен поедут?

что-то меня свалило)))))))

да, +1)

76

мой белый Господин пишет:

Но это процесс небыстрый. Будет длиться годы.

Это процесс невозможный))

77

Des пишет:

А нормальные, не ебнутые люди в какой домен поедут?

В строго модерируемый

78

ну самый ущемленный наш

79

Des пишет:

А нормальные, не ебнутые люди в какой домен поедут?

Это где такие?

NeoFit пишет:
мой белый Господин пишет:

Но это процесс небыстрый. Будет длиться годы.

Это процесс невозможный))

Он уже начался.

Попробуй приехать в Грозный и выйти в жаркий день на улицу в шортах, и ты сразу поймешь что у этих людей совсем другая Конституция чем в Москве default/smile

Дальше это будет лишь углубляться.

Я просто смоделировал чуточку с упреждением.