81

NeoFit пишет:

кому как. я вот много лет курю, правда нерегулярно. и всегда ощущаю как это вредно.

а это вероятно поскоку ты чередуешь курение сигарет и паузы когда не куришь, так ты можешь сравнить состояние когда куришь и дышишь свободно. и конечно чувствуешь себя лучше когда не куришь. я тоже бросал на несколько недель, да, состояние совершенно другое, чище, лучше. кароче - всё круто.
а те кто курят годами изо дня в день, они же просто не чуют разницы. и кажется что всё ок.

Decadentia пишет:

ну не вот)
не обязательно в выдуманный мир скатываться, можно просто не общаться с теми, кто не соответствует твоим запросам.

Знаешь, у меня есть знакомая, у нее две чудесных маленьких дочки, которым пришлось расти с отчимом, ибо их папу убили какие-то пьяные ублюдки прямо возле их дома. Он наверное тоже не хотел с ними общаться, а вот пришлось.

И таких историй полно в России.

Тысячи их.

Я разумеется понимаю, что женский ум с большим трудом оперирует вероятностными ветками развития социума (иначе просто не хватит ресурсов на взращивание потомства в настоящем), но просто поверь на слово, что я пишу правду.

83 Отредактировано мой белый Господин (03.05.2017 19:42:03)

Monte Kristo пишет:

да, с никотином вообще хрень. если после водки утром понимаешь, что это реальное дерьмо, то ущерб от сигарет вообще не чувствуешь, поскоку он приобретается годами. и просто не заметен, не ощутим.

)))))

Хочешь прикол?

Я курил с 7 лет от роду. Может и с 6. Не помню уже точно. И все мои кенты во дворе курили. Ну вот так уж сложились звезды.

Разумеется я на протяжении жизни пытался бросить неоднократно. И иногда перерывы составляли даже пару лет. И каждый раз мотивация была разная. В основном, это спорт - когда куришь появляется раздражающая одышка, ни побегать толком, ничего такого.

Но вот когда я действительно прекратил курить (я не курю уже много лет) мотивация была совершенно другой. И она стала неожиданностью даже для меня самого. Я внезапно увидел как курение влияет на качество моего мышления в худшую сторону default/smile Грубо говоря, я тогда только и мыслил более-менее ясно, когда делал длительные перерывы в курении.

Но ты не сможешь в полной мере увидеть это, когда куришь постоянно. Это вроде как алкоголик в первые дни запоя думает что жизнь таки удалась и ничего менять не надо default/big_smile

84

мой белый Господин пишет:

Но вот когда я действительно прекратил курить (я не курю уже много лет) мотивация была совершенно другой. И она стала неожиданностью даже для меня самого. Я внезапно увидел как курение влияет на качество моего мышления в худшую сторону default/smile Грубо говоря, я тогда только и мыслил более-менее ясно, когда делал длительные перерывы в курении.


так да, я курю где-то 10 лет... и чуствую что-то блеать не то.
как будто курение меня тормозит.

Monte Kristo пишет:

так да, я курю где-то 10 лет... и чуствую что-то блеать не то.
как будто курение меня тормозит.

Так в том и дело, что это чисто для сбора доп.денег с населения, не более того.

Удовольствие-то в курении основано прежде всего на страдании, которое ты испытываешь когда нечего закурить.

Там нет кайфа как такового, которому бы не предшествовало сосущее чувство и неудобства от никотинового голода.

В этом никотин схож с героином, на который тоже надо изначально подсесть, чтобы получить эффект псевдоудовольствия.

Бо если дать закурить сигарету человеку никогда не курившему - у него просто немного закружится голова и будет потом легкая тошнота и привкус во рту. Удовольствия поначалу не будет, потому что еще нет зависимости, которую можно удовлетворить.

86

Ну, ети малолетние испытатели default/big_smile из нарколаборатории (то, что И.п. как-то выкладывал) утверждали, что у них оксикод вызвал легкую ейфорию при первом же приёме

uziman пишет:

Ну, ети малолетние испытатели default/big_smile из нарколаборатории (то, что И.п. как-то выкладывал) утверждали, что у них оксикод вызвал легкую ейфорию при первом же приёме

Да это понятно что они вызывают какие-то ощущения, которые можно интерпретировать как "легкую эйфорию".

Но я здесь просто сравниваю никотин и героин с другой группой наркотиков - стимуляторами. Типа кокаина, на которые в общем-то подсаживаются с первого же приема, бо "легкой" эту эйфорию назвать нельзя даже при большом желании default/big_smile

В ранней молодости мне доставляло особенное удовольствие наблюдать за людьми, которые впервые в жизни пробуют мощные психостимы. До сих пор вспоминать это неимоверно ржачно. Одного при мне девчонка вмазала по вене, он тут же ушел в аут, а когда через пару минут пришел в себя, начал ползать за ней по полу, и рыдая от счастья целовать ей руки, приговаривая что-то вроде "я даже подумать не мог что такое бывает..." default/big_smile Он, кстати, давно уже умер от передозировки default/smile

88

есть кайф от курения однозначно. но почему-то если часто и много куришь - он как раз пропадает.
затирается.. это превращается в целом в обременительную привычку, которая к тому же понижает качество жизни.
поэтому я перестаю курить.

...но от опиатов мерло больше всего конечно же. В основном от героина, а до того как героин наводнил всю Москву - от самодельной черняшки из маковой соломы. Постоянно то один умрет, то другой...

NeoFit пишет:

есть кайф от курения однозначно.

да, он есть. но только в контексте страданий от никотинового голода.

ты же знаешь, что когда куришь - самый большой кайф, это если не было возможности курить, скажем, сутки или двое default/smile

там первые затяжки - реально дают эффект как от тяжелых наркотиков.

но НЕкурильщику такой эффект они не дадут.

91

мой белый Господин пишет:

ты же знаешь,

нет, не знаю.
у меня физическая зависимость не формируется от сигарет ну или какая-то она странная.

92

мой белый Господин пишет:
uziman пишет:

Ну, ети малолетние испытатели default/big_smile из нарколаборатории (то, что И.п. как-то выкладывал) утверждали, что у них оксикод вызвал легкую ейфорию при первом же приёме

Да это понятно что они вызывают какие-то ощущения, которые можно интерпретировать как "легкую эйфорию".

Но я здесь просто сравниваю никотин и героин с другой группой наркотиков - стимуляторами. Типа кокаина, на которые в общем-то подсаживаются с первого же приема, бо "легкой" эту эйфорию назвать нельзя даже при большом желании default/big_smile

В ранней молодости мне доставляло особенное удовольствие наблюдать за людьми, которые впервые в жизни пробуют мощные психостимы. До сих пор вспоминать это неимоверно ржачно. Одного при мне девчонка вмазала по вене, он тут же ушел в аут, а когда через пару минут пришел в себя, начал ползать за ней по полу, и рыдая от счастья целовать ей руки, приговаривая что-то вроде "я даже подумать не мог что такое бывает..." default/big_smile Он, кстати, давно уже умер от передозировки default/smile

default/yikes default/wub
ТАК...НУ ВСЁ...Я ДОЛЖЕН ПОПРОБОВАТь ВСЕ ЖЕ...)))
Сегодня я немножко уже другой, не совсем блаженный default/shy

93

мой белый Господин пишет:

...но от опиатов мерло больше всего конечно же. В основном от героина, а до того как героин наводнил всю Москву - от самодельной черняшки из маковой соломы. Постоянно то один умрет, то другой...

именно от передоза? default/yikes default/hmm

94

мой белый Господин пишет:
NeoFit пишет:

есть кайф от курения однозначно.

да, он есть. но только в контексте страданий от никотинового голода.

ты же знаешь, что когда куришь - самый большой кайф, это если не было возможности курить, скажем, сутки или двое default/smile

там первые затяжки - реально дают эффект как от тяжелых наркотиков.

но НЕкурильщику такой эффект они не дадут.

У меня неск-ко раз от оксикода был очень сильный кайф...очень...  default/smile
Но вот вчера (и все предыдушие дни вообше) был еше более крутой кайф+БЛАЖЕНСТВО-без всяких наркотиков... default/cool default/wub

NeoFit пишет:
мой белый Господин пишет:

ты же знаешь,

нет, не знаю.
у меня физическая зависимость не формируется от сигарет ну или какая-то она странная.

Интересное кино.

Не думал что среди людей такой разброс по физиологии в данном аспекте.

С другой стороны, коли по алкоголю вариативность весьма велика, то почему бы ей и не быть по никотину.

Хорошо, то что я описал - характерно для большинства людей, скажем так )

uziman пишет:

У меня неск-ко раз от оксикода был очень сильный кайф...очень...  default/smile
Но вот вчера (и все предыдушие дни вообше) был еше более крутой кайф+БЛАЖЕНСТВО-без всяких наркотиков... default/cool default/wub

Да, я уже давно в курсе что это твоя фишка ))

uziman пишет:
мой белый Господин пишет:

...но от опиатов мерло больше всего конечно же. В основном от героина, а до того как героин наводнил всю Москву - от самодельной черняшки из маковой соломы. Постоянно то один умрет, то другой...

именно от передоза? default/yikes default/hmm

Да много от чего.

Передоз - это ведь общее понятие.

Умирают от передоза не просто так, а на фоне общего ослабления организма.

Печень у наркоманов нифпизду обычно вообще. Большинство ведь - гепатитные - с одной иглы частенько колятся. Щас еще и спид к тому же.

Ширяются всякой дрянью. Чо есть - тем и ширяются.

Вот и смертность высокая.

98

омг, наркотики это какие-то 90е. сейчас еще кто-то колется?? зачем??

Ханна пишет:

омг, наркотики это какие-то 90е. сейчас еще кто-то колется?? зачем??

щас еще хуже - спайсы жрут, это какая-то дрянь по эффекту типа циклодола - то есть удовольствия никакого, но башка отлетает напрочь.

но молодежи судя по статистике - нравится.

100

А, ну спайсы да, про это слышала.