181 Отредактировано uziman (08.08.2017 00:10:03)

У меня одна проблема с Людой, Светой и 99% людей: знаю, что они крайне тупые, безумные, но поверить в это не могу. Меня разрывает от этого периодически.
Я вижу Высшее Тождество, воспринимаю через это Бога. Как же эта Игра невыносимо прекрасна и невозможно сложна...
Бог играет Сам с Собой.
Кот-это Бог, к-й забыл, что он Бог.
То же и со Светой и с Людой...
Но забыть настолько...
Это самое страшное, что может быть...

И что?

Они устроены так как устроены, ты устроен так как устроен.

С чего ты взял, что они непременно должны быть такими же как ты?

Я считаю, что внутри вида Homo sapiens есть несколько подвидов.

А возможно, это вообще несколько отдельных видов.

Ты же не переживаешь из-за того, что собаки, например, сильно отличаются от тебя и не верят в Бога?

Они собаки - им это просто не нужно. У них и без Бога проблем по жизни хватает.

То же самое со Светой и Людой.

Меня, кстати, по жизни тоже иногда раздражает обилие тупых некомпетентных людей, но Бог здесь не при чем.

Просто от окружающих зачастую зависит качество моей жизни.

От повара в столовой, от врача в поликлинике, и т.п.

И конечно меня бесит если я вижу что они совсем уж непрофессиональны в том, что они делают.

Но к счастью, в мире есть и профессионалы default/smile

uziman пишет:

Я прям сейчас разделал бабусю default/big_smile

Б. пишет:

попал в больницу с грыжей позвонка... Боли такие, что ни уколы ни таблетки не помогали... неделю провалялся под капельницей...

подружжко Б. пишет:

Последние года два нога отекала... варикоз. Вот и считала, что он самый... Детралекс, мазилки, бинтовала... больше года назад стало тяжело по ступенькам подниматься/спускаться этой ногой... год назад даже палку купила (для периода обострения) сделала УЗИ - нет ничего, что может вызывать такие адские боли, когда просыпаешься, ставишь ноги на пол и сидишь час, ибо пошевелить ногой невозможно

uziman пишет:

...творю добро людям, а они не ценят default/smile

Да уж, блять.. добро... не ценят... default/hmm

http://memecreator.us/files/uploads/2016/06/Nz01KLtSh.png

А потом мне рассказывают о том, что все суицидальники придурки и можно было найти другой выход из положения.
Тут даже врач не может остановить депрессняк у человека.

Суицид - это когда человеку становится невыразимо сложно жить, и другого выхода он не видит.

Причем здесь врачи-то?

btw, выход-то есть всегда - риталин с перкоцетом! default/big_smile

185

Ya spal ves' den')) default/shy

186 Отредактировано зам.Директора по ахч (09.08.2017 16:11:26)

uziman пишет:

Ya spal ves' den')) default/shy

И что в этом нового? default/smile

187 Отредактировано Директор (09.08.2017 17:27:59)

Можно ли коэну жениться на дочери гиёрет?


Уважаемый рав!

Подскажите, пожалуйста, как надлежит поступить в следующей ситуации. Я дочь гиерет и еврея, соблюдаю еврейскую традицию. Молодой человек, с которым я сейчас встречаюсь, из рода коэнов.

Можем ли мы заключить брак по еврейской традиции? Или запрет для коэна жениться на гиерет распространяется и на дочь гиерет?

Спасибо за Ваши ответы и за Ваш сайт.

С уважением,

Judith
Moscow



Закон, запрещающий коэну жениться на гиёрет, на дочь гиёрет — не распространяется. Однако при этом надо учесть несколько обстоятельств:

1. Гиюр Вашей матери должен был быть истинным, таким, при котором она взяла на себя обязательство выполнять заповеди. И — совершенным в признанном раввинском суде.

2. Дочь гиёрет должна родиться после гиюра матери. Даже если она родилась за день до завершения гиюра матери, выйти замуж за коэна она уже не может.

Пишу об этом, потому что нередко бывает, когда женщина совершает гиюр, имея маленького ребенка. Естественно, ему делают гиюр заодно с матерью. Он вырастает, по сути, в атмосфере еврейской семьи и считает себя «сыном/дочерью» гиёрет, искренне забыв, что сам он — тоже гер.

3. Если у девушки оба родители — геры, то брак с коэном нежелателен. Хотя и будет признан.

Рекомендую прочесть на сайте и ответ «Можно ли коэну жениться на гиёрет?». В нем изложены основы затронутой Вами проблемы.

Автор текста Элиягу Эссас

19.04.09

В настоящее время много евреев занимает престижные должности в российской политике и шоу-бизнесе. Известные еврейские фамилии среди политиков: Авдеев, Лавров, Дворкович, Шувалов, Сечин, Шохин, Собчак. Список продолжать можно очень долго, ведь началось это давно, с приходом к власти В.И. Ленина, который не скрывал своего еврейского происхождения. Сегодня по неофициальным данным в правительстве РФ количество евреев составляет 70%.

Игорь, скажи, а какое женское еврейское имя наиболее близко к слогу "кой" по звучанию? Есть такие имена женские вообще?

188 Отредактировано uziman (09.08.2017 18:08:18)

Ого, тебя тонкости интересуют! default/big_smile default/cool
Я написал, что спал, чтоб никто не обижался: я не выхожу из форума на время сна. default/shy
Сегодня тоже спал весь день, и мне приснился кошмар с твоим участием... default/big_smile

189

"Кой"? джаст а минет...дай проснуться)

190

Не встречал...сейчас посмотрел списки разные: там тоже нет default/shy

191 Отредактировано Директор (10.08.2017 22:29:26)

...

192

YES! default/cool: ) default/wub

193

В общем, я тебя таки жду здесь! default/wink default/big_smile
Кроме революции и 3-й мировой. default/smile
(жду)
Лучше бы произошло только первое. default/wub
Но боюсь, что случится 2-е и 3-е

194 Отредактировано Директор (10.08.2017 22:29:15)

...

195

Обязательно!!! default/smile default/wub
Мне приснилось, что мы с тобой были в гостях у одних моих знакомых, и там у меня закончился перкоцет, и я грустил. Впрочем, во сне я не знал, как это называется... default/yikes default/big_smile
А потом был какой-то фестиваль, и две красивые индианки продавали всякие целительные семечки...потом они показали очень красивые разноцветные дрожже и сказали, что это их фекалии, к-е лечат вообще все...

196

Директор пишет:

****

Кстати, посмотрел щас - Коэнов в Израиле - как собак нерезаных!
default/big_smile

Ага! default/big_smile Если ты действительно коэн-это круто! default/smile default/wub

197 Отредактировано Директор (10.08.2017 22:29:00)

...

198

default/cool default/wub default/icon_smile_approve default/wub default/wub default/cool default/smile

199 Отредактировано зам.Директора по ахч (10.08.2017 23:23:59)

...

200

default/wub default/big_smile
РАми!))
Разиэль-это вообще круто, ДААААА!!! default/cool default/smile
Леви нельзя стать, если ты не Леви...это же как Коэн, Литвак-это именно еврейское, здесь литваков-десятки тысяч, даже больше, здесь же еще так нарицательно наз. не-хасидов или миснагдим