NeoFit пишет:

а вконтакте  -  для подростков  -  там разве что музыку удобно слушать. больше ни для чего.

Там легко сделать тематическую группу, и управление соцсетью очень органичное, структурированное, не нужно догадываться куда какую функцию запихнули и как от этого избавиться.

22

но группы все очень уж молодёжные.

23

Для меня вк это незахламленная левым контентом лента, общение с родственничками из России и бесплатная музыка.
ФБ -контакт лист латвийских и зарубежный друзей и знакомых, чтение интересных людей типа Татьяны Толстой, Джона Шемякина и т.д.

NeoFit пишет:

но группы все очень уж молодёжные.

Да и мы пока не старые. = D

25

Валенсия Мадрид пишет:
NeoFit пишет:

но группы все очень уж молодёжные.

Да и мы пока не старые. = D

Кто как -)

NeoFit пишет:

Кто как -)

Всё зависит от самоощущения.

27

Ну да, я уже не ощущаю себя вот такой вот молодёжной, только мне от этого хуже не становится -)) Лучше только.

Валенсия Мадрид пишет:

Вырвиглазный цвет дизайна, картинок больше чем текста, и всё слеплено так, словно в разрабах были домохозяйка, школьник и соседский дедушка.

Ну дизайну и юзабилити хуже ФБ ничего пока не встречал.

Следом - Ютуб.

Самый удобный - ВКонтактик.

Ну а ОК где-то посередке, но таки ближе к ФБ))

****

Молитва, ссука, на август! НА АВГУСТ КАРЛ!!! МОЛИТВА!!111

http://i.imgur.com/fefy1Cr.png

29

зам.Директора по ахч пишет:
NeoFit пишет:

вообще одноклассники чётко ориентированы на вполне конкретный социальный слой.

Кстати не соглашусь default/smile

Я тоже раньше думал что ок - это "соцсеть для тупых домохозяек"

Однако, чисто по факту, у меня там в друзьях кого только нет

Т.е. я например использую ок по прямому назначению - там у меня только реальные знакомые с которыми я учился или работал или родственники или еще чего такое же.

Причем значительная часть из них живет в Германии (так уж вышло)

В общем социальные слои представлены весьма широко

да, там куча людей вследствие того что ОК были раскручены раньше всех и все кто не так уж много зависает в инете (а это основная часть страны) - они там зарегены ибо когда то уже были и там все уже есть.
ОДнако именно активно тусуется там специфический слой.
Я тоже там была именно вследствие того что там есть все мои родственники - большинство и все мои одноклассники.
А потом свалила - всё равно с ними не общаюсь, а взламывают страницы только в путь.

Директор пишет:

Ну дизайну и юзабилити хуже ФБ ничего пока не встречал.

Мне просто синий и серый приятнее глазу, чем яркое оформление.

31 Отредактировано Ingaga (09.08.2017 13:07:11)

Я люблю минимализм в дизайне, поэтому все дизайны Лебедева приятны.
Очень не люблю и плохо воспринимаю сайты с перенасыщенностью контента, типа социофорума,  физически неприятно там находиться.

Ingaga пишет:

Очень не люблю и плохо воспринимаю сайты с перенасыщенностью контента, типа социофорума,  физически неприятно там находиться.

http://img0.reactor.cc/pics/post/Гарольд-фото-грусть-печаль-3963606.png

33

Твой сарказм зол.

34

У меня одно упоминание об ок вызывает жгучие муки совести...
Я неск-ко раз физически оттуда исчезал от тех, кого находил: просто не мог дальше, было плохо...
Я не мог им рассказывать о своей жизни, а обилие инфы просто физически истязало меня

35

NB Иногда у меня расковыривается старый комплекс, что я безнадежно отстал, что не играю в ферму...

36

Ingaga пишет:

Ну скажем по возрастному распределению там скорее сидят люди 45+. Молодое поколение скорее выберет вк или фб.

Я пробовал зарегистрироваться на фб. Но когда он попросил скан фотки с паспорта, бросил регистрацию.
А в вк действительно сидят молодые - видно по стримам Лололошки.

По сабжу: за то, что они есть.

37 Отредактировано Danaia (10.08.2017 01:13:06)

Ааа.. А что не так с картинками в стартовом посте?  Я вот, что-то не могу определить своё отношение к подобному. Вроде все правильно пишут, а вроде как то и смущает. И хз вообще.

Danaia пишет:

Ааа.. А что не так с картинками в стартовом посте?  Я вот, что-то не могу определить своё отношение к подобному. Вроде все правильно пишут, а вроде как то и смущает. И хз вообще.

С ними ВСЁ не так default/big_smile

https://i.imgur.com/8Zcoz0p.png

39

я не в теме.
а что не так?

Garik пишет:

я не в теме.
а что не так?

https://i.imgur.com/VDL3k63.png