61

default/big_smile default/wub
Однократна психическая смерть. Кто пережил ее до конца-Вечность! Блаженство Вечное! Без ломок! default/wub

62

http://pelevin.nov.ru/romans/pe-pust/8.html
Не копируется. default/shy Найди сам про внутренний Кайф...Любовь...милость

63

– … Для чего, по-твоему, люди в монастыри уходят и всю жизнь там живут? Думаешь, они там лбом о пол стучат? Они там прутся по-страшному, причем так, как ты здесь себе за тысячу грин не вмажешь. И всегда, понял? Утром, днем, вечером. Некоторые даже когда спят.
– А от чего они прутся? Как это называется? – спросил Колян.
– По-разному. Вообще можно сказать, что это милость. Или любовь.
– Чья любовь?
– Просто любовь. Ты, когда ее ощущаешь, уже не думаешь – чья она, зачем, почему. Ты вообще уже не думаешь. … Вот представь, ты винтом протрескался, и тебя поперло – ну, скажем, сутки будет переть. … А потом сутки отходить будешь. … А тут – как вставит, так уж не отпустит никогда. И никакой бабы не надо будет, ни на какую хавку не пробьет. Ни отходняка не будет, ни ломки. Только будешь молиться, чтоб перло и перло. Понял? …
– Если б так просто врубиться можно было, сейчас бы пол-Москвы бесплатно перлось. Ты подумай – грамм кокаина две сотни стоит, а тут халява.
– Двести пятьдесят, – сказал Шурик. – Не, что-то тут не так. Даже если бы сложно врубиться было, все равно про это люди бы знали и перлись. Додумались же из солутана винт делать.
– Включи голову, Шурик, – сказал Володин. – Вот представь, что ты кокаином торгуешь, да? Грамм – двести пятьдесят баксов, и с каждого грамма ты десять грин имеешь. И в месяц, скажем, пятьсот грамм продал. Сколько будет?
– Пятьдесят штук, – сказал Шурик.
– А теперь представь, что какая-то падла так сделала, что вместо пятисот граммов ты пять продал. Что мы имеем? … Что ты тогда с этой падлой сделаешь, которая тебе так устроила?
– Завалю, – сказал Шурик. – Ясное дело.
– Теперь понял, почему про это никто не знает?
– Думаешь, те, кто дурь пихает, следят?
– Тут не в наркотиках дело, – сказал Володин. – Тут бабки гораздо круче замазаны. Ведь если ты к вечному кайфу прорвешься, ни тачка тебе нужна не будет, ни бензин, ни реклама, ни порнуха, ни новости. И другим тоже. Что тогда будет? … Вот поэтому и не знает никто про вечный кайф. …
– Слышь, Володин, а ты сам-то знаешь, как в вечный кайф попасть? … Не, я все понял. Типа я понял, почему не знает никто и почему базарить про это нельзя. Но мне-то скажи, а? Я же не лох. Буду себе тихо переться на даче, и все.

64

— Значит ли это, что этот момент, эта граница между прошлым и будущим, и есть дверь в вечность?
— Этот момент, Петька, и есть вечность. А никакая не дверь. Поэтому как можно говорить, что он когда-то происходит?

65

default/big_smile default/big_smile default/big_smile
Люда тебя поймет...она еще эгоистичнее тебя... default/tongue default/big_smile
Эх, я опять не могу понять, почему продолжал ей помогать...
Из-за безнадёги, видимо... default/hmm

66

Рома, а все-таки Перкоцет же гораздо слабее герыча? default/roll default/big_smile default/shy
Нет, если хоть чуть-чуть станет физически легче, сведу Перкоцет к 0.

67

Директор пишет:

И да, я достаточно суеверный на бытовом уровне. Например, стараюсь без особой нужды не выносить мусор после заката, и все такое прочее.

Я однажды вынес мусор после заката. Чуть в метро не опоздал.

Директор пишет:

Или ты из тех, кто думает что в ток-шоу "Встать, суд идет" - реальные люди?

Не могу сказать - давно не смотрел. Я сейчас из передач в основном "сто к одному" смотрю. По ней тоже можно аналогично смеяться - "Или ты из тех, кто думает что в 100/1 - реальные люди? И  создатели передачи реально опрашивают людей на улицах?".
Да, "битву экстрасенсов" вполне могли и подделать. Привести артистов, заранее решить, что победит Даши, второе место получит Киро, третье - Шевчук... Но простите, на каком основании я должен считать, что передача подделана? Скептик так сказал. А ему-то я почему должен верить?
Кстати, логично предположить тогда, что все без исключения футбольные матчи - договорные. Футболисты играют не в футбол, а футболистов.

miumiu пишет:

даже научно доказано что эмбрионы уже испытывают эмоции...радуются или страдают внутри утробы..

Да ну. Скорее всего, это были не доказательства, а подгонка под требования церквей. Ну как такое можно доказать? Разве что телепатов позвали.

kaprizka пишет:

Да, "битву экстрасенсов" вполне могли и подделать. Привести артистов, заранее решить, что победит Даши, второе место получит Киро, третье - Шевчук... Но простите, на каком основании я должен считать, что передача подделана? Скептик так сказал. А ему-то я почему должен верить?
Кстати, логично предположить тогда, что все без исключения футбольные матчи - договорные. Футболисты играют не в футбол, а футболистов.

Могу лишь пожать плечами.
Дело в том, что я не знаю чего там с экстрассенсами - я не смотрел ни одного выпуска этой передачи. Ну, так уж вышло. Я не знаю как там они соревнуются.

uziman пишет:

Рома, а все-таки Перкоцет же гораздо слабее герыча? default/roll default/big_smile default/shy
Нет, если хоть чуть-чуть станет физически легче, сведу Перкоцет к 0.

Это разные вещи. Герыч быстро превратит тебя в овощ. А дезоксин - вылечит. Вот и всё отличие.

uziman пишет:

default/big_smile default/wub
Однократна психическая смерть. Кто пережил ее до конца-Вечность! Блаженство Вечное! Без ломок! default/wub

???

Ты же врешь сейчас. У тебя постоянно то депрессии то ломки.

69

Директор пишет:

Ты же врешь сейчас. У тебя постоянно то депрессии то ломки.

Нееет! default/big_smile default/shy Я ж не написал, что это обо мне. Увы, это мой последний, мой главный страх. default/hmm  Мне не хватало ВЕРЫ, чтоб сжечь мост и уйти во тьму, чтобы встретить Великий Рассвет

70

Я искал свой, постепенный путь. Я и сейчас в него верю. Костыли эго* нужны, пока ноги не окрепнут

71

Давай организуем группу в сети, которая взорвет еврейский мир. Это моя старая идея, мне не хватало сил...

72

Директор пишет:

Могу лишь пожать плечами.
Дело в том, что я не знаю чего там с экстрассенсами - я не смотрел ни одного выпуска этой передачи. Ну, так уж вышло. Я не знаю как там они соревнуются.

Я смотрел, но не все выпуски. Экстрасенсы выполняют разные задания, я не помню всех их. А которые помню, были такие: одно - даётся пять непрозрачных коробок, и экстрасенс должен определить, что находится в каждой, и сунуть руку в одну из них. А там в одной черви, в другой голова ассистента, ещё в одной кактус, в остальных не помню. Другое - некое многоэтажное здание используется как лабиринт. Экстрасенс должен найти выход, а также не попасться на глаза специально спрятанным в здании людям. При этом он комментирует вслух, куда пошёл и почему, и где чует засаду.

Хотя я не помню всех заданий, и даже фамилии забыл точные, но я помню своё впечатление от игры участников. А оно было таким: только четверо участников демонстрировали хоть какие-то зачатки экстрасенсорных способностей. Остальные  угадывали наобум. Вот эта четвёрка и вышла в финал. К сожалению, имён я не помню - даже у победителя. Но говорят, он 15 лет учился где-то то ли в Тибете, то ли в Индии. Я болел за эстонскую ведьму, но она заняла второе место.

73

Я так и чувствовал, что это скучная передача. default/roll
С другой стороны, эстоночки хороши...

uziman пишет:
Директор пишет:

Ты же врешь сейчас. У тебя постоянно то депрессии то ломки.

Нееет! default/big_smile default/shy Я ж не написал, что это обо мне. Увы, это мой последний, мой главный страх. default/hmm  Мне не хватало ВЕРЫ, чтоб сжечь мост и уйти во тьму, чтобы встретить Великий Рассвет

Ицхак, ты хоть понимаешь какую поебень сейчас несешь? default/smile

Нет никакого "великого рассвета".

Нет никакой "потери эго".

Это всё - полная хуйня, выдуманная хитрыми индусами, чтобы стричь бабло с белых дурачков default/smile

Знаешь сколько было роллс-ройсов у Ошо?

91

91 ебаный роллс-ройс!!!

И этот седобородый укурок объяснял всем остальным про то, что "нужно избавиться от эго"?

Да ну нахуй! default/big_smile

Но ты же - еврей!

Как ты вообще можешь вестись на эту чушь?

Не может, блять, быть вечного блаженства. Чисто, блять, по определению. И чисто, блять, по физиологии нервной системы.

За каждым приступом блаженства, неизбежно следует истощение каких-то там рецепторов, я уже хуйпомню каких именно, и энергетический спад, депрессия.

Но это - НОРМАЛЬНО, так и должно быть

И нужно быть последним долбоебом, чтобы годами верить в "потерю эго" и "вечное блаженство".

Вечное хуенство нахуй!

У меня всё.

75

Блин... default/big_smile default/cool default/shy
Сердитый ты... default/hmm default/wub
*Все равно тебя не разлюблю, не надейся* default/smile default/tongue
Ну больной я человек, в любом случае...
Но вопрос не в этом. default/wink
И дело не в уме, поверь...
Это потребность души

76

Потом, если что...я за последние несколько часов такой эмоциональный накал испытал, что...
...
Суть любой религии-полное преодоление границ эго...
Ну верю я в благородство, в самопожертвование, верю...
Это даже не вопрос религии, если хочешь...
Это высшая эстетическая ценность...и этическая...и онтологическая...
Это эксперимент со своим сознанием: кто Я...насколько я свободен...
Если мы-просто роботы, зачем жить...
Ну не может быть тотальная безнадега и бессмыслица...не может...

77

Это качественно другое Блаженство, это не кайф.
Я знаю, ибо испытывал и то, и другое миллионны раз...
И сверял с другими людьми.
У меня есть в душе индикатор кошерности, хоть я и грязный подонок...
К счастью, не только... default/shy
Ты знаешь, сколько среди верующих людей докторов наук, академиков, великих интеллектуалов вообще...если уж на то пошлО
Ты волен думать, что они-шизики, но они явно не долбоебы (даже если я-д., они-нет default/smile )

78

Можешь смеяться, но мне по-настоящему больно, когда ты огорчаешься... default/shy default/hmm
Но я не виноват

79

Директор пишет:

полно еды и много красивых доступных и страстных женщин и вечное лето и нет хищников и ядовитых насекомых. В общем, я Рай вижу как-то так

Зачем на том свете еда и женщины? Это все чисто физиологическое и на том свете, по логике, ничего подобного быть не может, ибо ну вот вообще оно там не нужно.

80 Отредактировано Директор (16.08.2017 01:06:06)

uziman пишет:

Блин... default/big_smile default/cool default/shy
Сердитый ты... default/hmm default/wub

Вовсе нет.

Как раз напротив - у меня хорошее настроение default/smile

У нас прошла гроза и очень свежо.

Понимаешь Ицхак, с моей точки зрения - тебя тупо заклинило, а как тебя расклинить - я не знаю

Видимо, это невозможно

Да и незачем, наверное

Какая в общем-то разница, какие мысли ты думаешь, и какие слова пишешь, коли к твоей реальной жизни они не имеют никакого отношения

Или имеют?

Лично для меня это не риторический вопрос

Но ответа пока нет

Доброй ночи

Danaia пишет:

Зачем на том свете еда и женщины? Это все чисто физиологическое и на том свете, по логике, ничего подобного быть не может, ибо ну вот вообще оно там не нужно.

Ну а коли так, тогда поставим вопрос иначе:

- Если есть тот, другой свет - тогда зачем этот?

- Если там реально лучше - нахера сначала пихать нас туда, где хуже?

Это риторические вопросы. Ибо я знаю, что на эту тему есть куча блевотных псевдологических объяснений, в стиле той писанины, что обычно исторгает из себя Ицхак.

Что-то вроде "испытаний от Бога" и "уроков жизни", в общем, все эти расхожие сказки для дебилов не могущих самостоятельно сложить 2 + 2, и офисных домохозяек default/smile