101 Отредактировано uziman (02.03.2018 22:57:02)

зам.Директора по ахч пишет:
NeoFit пишет:

Зам Зама, я не понимаю почему ты противопоставляешь - есть внутренние проблемы, есть внешние - это нормально.
.

Да нет у них внешних проблем.

Если бы амеры захотели - они бы за полгода Кремль до земли нагнули. По миру пустили.

Банально эмбарго на нефть. Отключить свифт и виза-мастеркард. Эмбарго на поставку электроники. И т.д.

Мы бы тут как в Северной Корее жить стали.

Просто америкосы боятся перегнуть палку. В том смысле, что им хочется и режим сменить, но чтобы при этом и Россия не развалилась на куски. Для них это большой гемор будет - с ядерными атаманами договариваться.

100%!!! default/cool default/cool default/cool

102

Des пишет:

В общем, по Вику, Дуров сам виноват, что свой бизнес потерял в РФ. Ну я не удивлен даже.

Ну я тебе скажу даже больше - в большинстве случаев человек в собственных проблемах виноват сам. В любой стране и во всех областях деятельности.

103

Так одно другому совсем не противоречит default/smile default/shy

104

зам.Директора по ахч пишет:
NeoFit пишет:

Зам Зама, я не понимаю почему ты противопоставляешь - есть внутренние проблемы, есть внешние - это нормально.
.

Да нет у них внешних проблем.

Если бы амеры захотели - они бы за полгода Кремль до земли нагнули. По миру пустили.

Банально эмбарго на нефть. Отключить свифт и виза-мастеркард. Эмбарго на поставку электроники. И т.д.

Мы бы тут как в Северной Корее жить стали.

Просто америкосы боятся перегнуть палку. В том смысле, что им хочется и режим сменить, но чтобы при этом и Россия не развалилась на куски. Для них это большой гемор будет - с ядерными атаманами договариваться.

Омг))

105 Отредактировано Des (03.03.2018 08:43:58)

Wic пишет:
Des пишет:

В общем, по Вику, Дуров сам виноват, что свой бизнес потерял в РФ. Ну я не удивлен даже.

Ну я тебе скажу даже больше - в большинстве случаев человек в собственных проблемах виноват сам. В любой стране и во всех областях деятельности.

Т.е. шел чувак по улице, к нему подошли попросили кошелек вежливо, он отказался отдавать, получил в лицо и потерял коешелек. Чувак виноват?
Как ты оцениваешь уровень инвестиционной привлекательности для бизнеса? С какими странами в твоем рейтинге мы соседствуем?

106 Отредактировано зам.Директора по ахч (03.03.2018 09:18:34)

Wic пишет:
Des пишет:

В общем, по Вику, Дуров сам виноват, что свой бизнес потерял в РФ. Ну я не удивлен даже.

Ну я тебе скажу даже больше - в большинстве случаев человек в собственных проблемах виноват сам. В любой стране и во всех областях деятельности.

Да как сказать...

Да, есть такой расхожий штамп в нашей культуре. Однако практика опровергает его. И в более развитых странах с такой формулировкой не согласны. Например есть такая штука:

В 1990 году ПРООН опубликовала первый доклад с оценкой экономического и социального прогресса стран мира, в котором было сформулировано понятие человеческого развития: «Развитие человека является процессом расширения спектра выбора. Наиболее важные элементы выбора — жить долгой и здоровой жизнью, получить образование и иметь достойный уровень жизни. Дополнительные элементы выбора включают в себя политическую свободу, гарантированные права человека и самоуважение». Данная система взглядов ориентирована на повышение качества жизни человека, расширение и совершенствование его возможностей во всех областях.

Простой пример на пальцах: родились два близнеца - одного отвезли в детский дом в какую-нибудь Центральноафриканскую Республику или КНДР, а другого - в Швейцарию.

Так вот у того, что вырастет в Швейцарии будет и здоровье лучше и образование и шансы на полноценную самореализацию.

Конечно жизнь весьма вариативна. Но если мы возьмем статистически 1000 таких близнецов, то результат будет очевиден.

Так что, от страны зависит многое.

И я скажу вам парни честно и предельно откровенно:

- То что вы стремитесь обелить явные неспособности режима Путина к развитию России в определенных областях - не делает лучше никому окромя путинской тусовки, чьи семьи и дети живут за границей.

Да, сделать с этим мы ничего не можем. Но понимать смысл происходящего - это нам по силам. И возможно из этого понимания когда-нибудь родится что-то большее.

107

зам.Директора по ахч пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

В общем, по Вику, Дуров сам виноват, что свой бизнес потерял в РФ. Ну я не удивлен даже.

Ну я тебе скажу даже больше - в большинстве случаев человек в собственных проблемах виноват сам. В любой стране и во всех областях деятельности.

Да как сказать...

Да, есть такой расхожий штамп в нашей культуре. Однако практика опровергает его. И в более развитых странах с такой формулировкой не согласны. Например есть такая штука:

В 1990 году ПРООН опубликовала первый доклад с оценкой экономического и социального прогресса стран мира, в котором было сформулировано понятие человеческого развития: «Развитие человека является процессом расширения спектра выбора. Наиболее важные элементы выбора — жить долгой и здоровой жизнью, получить образование и иметь достойный уровень жизни. Дополнительные элементы выбора включают в себя политическую свободу, гарантированные права человека и самоуважение». Данная система взглядов ориентирована на повышение качества жизни человека, расширение и совершенствование его возможностей во всех областях.

Простой пример на пальцах: родились два близнеца - одного отвезли в детский дом в какую-нибудь Центральноафриканскую Республику или КНДР, а другого - в Швейцарию.

Так вот у того, что вырастет в Швейцарии будет и здоровье лучше и образование и шансы на полноценную самореализацию.

Конечно жизнь весьма вариативна. Но если мы возьмем статистически 1000 таких близнецов, то результат будет очевиден.

Так что, от страны зависит многое.

И я скажу вам парни честно и предельно откровенно:

- То что вы стремитесь обелить явные неспособности режима Путина к развитию России в определенных областях - не делает лучше никому окромя путинской тусовки, чьи семьи и дети живут за границей.

Да, сделать с этим мы ничего не можем. Но понимать смысл происходящего - это нам по силам. И возможно из этого понимания когда-нибудь родится что-то большее.

Господи зам зама одним постом выразил то, что я пытаюсь сказать тут уже пару лет. Но я чую сейчас начанутся контраргументы типо внешние враги и пятая колонна мвшают путину сделать все красиво default/smile)

108

Самое печальное в этом послании, на мой взгляд, вот что:
Есть два вида стран, владеющих ЯО: те, кто понимает, что его применение повлечет гибель всего человечества и те, кто не понимает этого. Первые никогда не используют аргумент ядерного/химического/бактериологического оружия в политических спорах. Вторые демонстрируют и угрожают им. Вот СССР и США понадобились годы напряженной дискуссии чтобы дойти до концепции взаимного ненападения ЯО. Когда СССР развалился, уверен, штаты в первую очередь убедились, что РФ остается верной данной концепции СССР-США. Понятно, что если ЯО окажется в руках террористов или ебнутого диктатора, это будет вызывать напряг у всех. Пример северная корея - прохлопали момент и вот Ын реально угрожает всем применением своих ядерных ракет, показывает мультики как он испепеляет Омерику. Естественно, как минимум от нее хочется оградиться и не иметь контактов, как максимум - отнять нахрен кнопку, пока Ын ее не нажал в порыве ярости.
И вот вчера, после 25 лет адеквата, Путин тоже начал показывать мультики как он бомбит флориду.
Повторю, всем со времен СССР было ясно, что применение ЯО уничтожит весь мир вне зависимости кто первый запустит ракету. Но после вчерашнего нашу страну могут записать из адекватов в неадекваты. Это огромный риск и большой дипломатический промах. Если Южная Корея - это и витрина капиталистической идеологии, то северная - это пример того, что будет, если тебя изолируют и сделают изгоем.

109

зам.Директора по ахч пишет:

Просто америкосы боятся перегнуть палку. В том смысле, что им хочется и режим сменить, но чтобы при этом и Россия не развалилась на куски. Для них это большой гемор будет - с ядерными атаманами договариваться.

ну как бы... об этом и речь.
если страны ничего делать не будут - то конечно америке будет легче)
странно ты рассуждаешь..

110

Des пишет:

Т.е. шел чувак по улице, к нему подошли попросили кошелек вежливо, он отказался отдавать, получил в лицо и потерял коешелек. Чувак виноват?

Ко мне вот за мою жизнь "подходили" так суммарно раза 4. Почему-то ни разу и кошелек не отдал, и в лицо не получил. Но если бы вдруг отдал или получил, то считал бы, что это исключительно мой косяк.

111

зам.Директора по ахч пишет:

Простой пример на пальцах: родились два близнеца - одного отвезли в детский дом в какую-нибудь Центральноафриканскую Республику или КНДР, а другого - в Швейцарию.

В разных странах у людей разные запросы - у кого-то суп жидкий, у  кого-то жемчуг мелкий. Это как раз нормально.

Я вел речь не об уровне дохода людей, а об их проблемах и бедах. То есть, когда человек чего-то хотел, но обломался.

112

зам.Директора по ахч пишет:

То что вы стремитесь обелить явные неспособности режима Путина к развитию России в определенных областях

Ну так предложи им свои услуги по развитию России в "определенных областях". А чтобы твое предложение приняли, нужно сначала продемонстрировать, что ты это умеешь.

Путин&Со смотрят на жизнь довольно реалистично, слабые свои места понимают.

113 Отредактировано зам.Директора по ахч (03.03.2018 10:55:56)

Des пишет:

Господи зам зама одним постом выразил то, что я пытаюсь сказать тут уже пару лет. Но я чую сейчас начанутся контраргументы типо внешние враги и пятая колонна мвшают путину сделать все красиво default/smile)

И, кстати, в этом тоже будет своя правда default/big_smile

Говоря строго, основная ошибка оголтелых запутинцев заключается в том, что они думают будто когда Путин с трибуны говорит "мы" - он включает в это "мы" и их тоже default/smile А это, разумеется, не так.

Россия - страна тупых покорных рабов. Которые стерпят любые лишения, если им правильно их преподнести и обосновать. И именно поэтому интересы простых граждан учитываются Кремлем в очень малой степени.

Главные интересы, которые должен блюсти Президент РФ - это интересы кланов. Если он не будет этого делать - его просто сменят да и всё. И это относится не только к Путину. Это про любого на его месте.

Да что там Россия - посмотрите как Трампу рога пообломали. А ведь Трамп - один из величайших политиков нашего времени. Это фигура не меньшая чем Черчилль или Рузвельт.

В общем, ничего нового я не сказал, не так ли? default/smile

Короля делает свита. И путинская свита весьма некомпетентна во многих вопросах государственного развития. Они в погоне за прибылью упустили главное - что если вся способная молодежь отсюда уедет - таджиками их не заменить. Да и не Россия это уже будет. Иэххх...


Wic пишет:
зам.Директора по ахч пишет:

То что вы стремитесь обелить явные неспособности режима Путина к развитию России в определенных областях

Ну так предложи им свои услуги по развитию России в "определенных областях". А чтобы твое предложение приняли, нужно сначала продемонстрировать, что ты это умеешь.

Путин&Со смотрят на жизнь довольно реалистично, слабые свои места понимают.

Я слишком стар чтобы начинать этот путь с нуля.

Но главное даже не в этом.

Дело в том, что эту систему изнутри изменить невозможно. Ибо на ключевые посты она выдвигает тех, кто обеспечит ее стабильность. Это свойство любой системы такого рода.

Посмотри на правительство РФ - это ведь откровенные посредственности, чело которых вовсе не облагорожено печатью интеллекта. И так было во все времена. Потому что система ставит на ключевые узлы именно такие вот равновесные личности.

Здесь нужен либо реформатор во главе (см. Петр 1 и т.п.) либо внешнее воздействие. Иначе римейк брежневских времен попросту неизбежен.

Да, я могу предложить себя на пост Президента. Но как-то народ не очень к этому отнесся)))

114

Кстати, к вопросу об "отжиме бизнеса":

https://pp.userapi.com/c824201/v824201280/945b9/UZekPCNhObU.jpg

115 Отредактировано Wic (03.03.2018 12:44:45)

зам.Директора по ахч пишет:

Дело в том, что эту систему изнутри изменить невозможно. Ибо на ключевые посты она выдвигает тех, кто обеспечит ее стабильность. Это свойство любой системы такого рода.

Посмотри на правительство РФ - это ведь откровенные посредственности, чело которых вовсе не облагорожено печатью интеллекта. И так было во все времена. Потому что система ставит на ключевые узлы именно такие вот равновесные личности.

Ну ты сначала попробуй сам хоть какую-нибудь управленческую систему построишь, тогда и поймешь, почему всё делается именно так, а не иначе.

У меня вот был опыт построения рабочей группы, и он наглядно продемонстрировал мне, что если собрать ее из умных, амбициозных и пассионарных личностей, то они пересрутся друг с другом задолго до окончания проекта. А рабочая группа из 1-2 таких товарищей + 10 рабочих лошадок дойдет до финиша ко всеобщему удовлетворению.

Это работает на всех уровнях, включая самый высший.

Собственно поэтому в элите спрос на ярких людей не очень большой, а вот на дисциплинированных ответственных исполнителей вакансий зачастую больше, чем соискателей.

116

вик, а твой заработок как-то связан с госаппаратом или госзакупками? понимаю, вопрос интимный, если что, можешь не отвечать

117

Des пишет:

вик, а твой заработок как-то связан с госаппаратом или госзакупками? понимаю, вопрос интимный, если что, можешь не отвечать

Никак не связан. Программист в частной фирме.

118

Дес прям радует) Слово в слово повторяет заявление госдепа и хохлов)) Прям нака какая то)))

119

Wic пишет:
Des пишет:

вик, а твой заработок как-то связан с госаппаратом или госзакупками? понимаю, вопрос интимный, если что, можешь не отвечать

Никак не связан. Программист в частной фирме.

О, респект) разееял мои низменные сомнения в тебе

120

Azzaro пишет:

Дес прям радует) Слово в слово повторяет заявление госдепа и хохлов)) Прям нака какая то)))

Ну так, вроде, даже ты не отрицаешь явное сходство с северокерейцами.