Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:

Со мной расстался человек, к которому я была неравнодушна. Хмм..)

Так ты бы сказала ему куда ты идешь, я к тебе не равнодушна

ну дак если человек хочет идти, что поделаешь-то.

Может он так же думает?

2,242

Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:

Со мной расстался человек, к которому я была неравнодушна. Хмм..)

Так ты бы сказала ему куда ты идешь, я к тебе не равнодушна

ну дак если человек хочет идти, что поделаешь-то.

Может он так же думает?

Нет, я-то никуда не уходила. Если думает про себя, то он прав.

Видишь ли, форсе, проблема не только во мне. Ключевая проблема вообще не во мне, я и мои личные ошибки - просто дополнение к имеющемуся у человека адку. Я так или иначе, к сожалению или к счастью, ключевую проблему решить не могу. Моя проблема и ошибка в том, что мне не хватило компетенции адок не усугублять. Но он и без меня есть и будет.

2,243

Привет, пупсик. Как спалось?

2,244

Подумалось, что у меня нет опыта разрешения серьёзных конфликтов и примирения с близкими людьми.
Бабушка с дедушкой могли ссориться и даже не разговаривать сутками, но это было задолго до моего рождения, и они были слишком интеллигентны, чтобы оскорблять друг друга, например, а по моим наблюдениям, большинство ссор происходит либо потому, что человек гадит, предаёт, подличает, либо потому, что одна или обе стороны в процессе спора ведут себя неприлично: обзываются, машут кулаками. Я не могу представить, чтоб бабушка с дедушкой обзывались или махали кулаками.
С друзьями то же самое. И с бывшими. Как-то раз, когда подруга попала мне под очень горячую руку, я написала ей: "Пожалуйста, иди нахуй", так я после этого стала на некоторое время персоной нон-грата в нашем обществе. Некоторые могут психануть и хлопнуть дверью, но это не ссоры, которые требуют потом примирения.
Только один человек настолько вывел меня из себя, что я полностью обрубила с ним все контакты, но он ПОДЛИЧАЛ. Так даже с ним ссоры не было, потому что мне было слишком противно выяснять отношения с подлюкой, да и что там выяснять: если человек себя так ведёт, он всё равно ничего не поймёт, значит, можно ставить крест на нём и не тратить время и силы на метание бисера.

Сейчас ситуация очень интересная.

2,245

Azzaro пишет:

Привет, пупсик. Как спалось?

ну, не называй меня пупсиком.

Ничего. Перед сном говорила по-корейски, узнала несколько новых слов. Мне сейчас нужна практика кора.

Не нравится голос нового собеседника. А его английский я вообще не понимаю.

Снов не помню, утром очень не хотелось вставать.

2,246

Вчера не занималась йогой, хотя у меня марафон, поэтому сегодня у меня 2 занятия.

Так-то зря я вчера приуныла - меня занятия бодрят. Сегодня после первого чувствую себя другим человеком - будто груз, лежащий на сердце, стал менее тяжким)).

2,247

Позанималась второй раз, типа я вчера не пропустила))...

Я так понимаю, мне нужно идти учиться на инструктора йоги. У меня от неё как-то очень "свежеет" на душе и в голове. Словно медальон-крестраж с шеи снимаю)).

2,248

У меня от виньяса йоги ноги словно не мои. Очень любопытно, что со мной станется к январю при регулярной практике. И через год.

2,249

Смородина пишет:

У меня от виньяса йоги ноги словно не мои. Очень любопытно, что со мной станется к январю при регулярной практике. И через год.

Дернешь кундалини и сорвешься в нирвану)

2,250 Отредактировано Смородина (18.08.2020 08:20:03)

ну вот, теперь мне снова очень неприятно, тревожно по утрам.

Ночью снилась всякая дрянь. Приснилось, будто я случайно позвонила человеку, которого я ненавидела за подлость, хотя набирала я вовсе не ему, и в принципе это невозможно - я же избавилась от всех контактов. Очень неприятно было. Потом - пуще прежнего - ко мне домой пришли его близкие люди и начали рассказывать, как он пакостничает, плакать. Совсем не по себе стало.

Проснулась я в неприятной тревоге. Подумалось почему-то, что тот неприятный человек, наверное, помер или при смерти, но я решила, что ну уж нет уж, проверять не стану.
Захотелось написать человеку, к которому я неравнодушна в хорошем смысле, ведь он же сказал писать на имэйл, если у меня возникнет желание, хотя посланий моих не желает. Но писать я не стала - не желает же.

Понимаю, что мне не помешало бы уехать в деревню. Там ночи тише, воздух свежее и спится лучше. Но не до деревень, увы.

2,251

Позанималась йогой.

У меня тут есть одно начинание. Если опять ничего не срастётся, а я с лета, особенно с июля, словно снова в 2019, так что может и не срастись, я уеду в деревню. С кошкой.

2,252 Отредактировано Смородина (19.08.2020 15:21:05)

Сегодня очень хороший день. По крайней мере, я проснулась в отличном настроении. Погода, конечно, по-прежнему по-дементорски мрачная, но это ничего. Посмотрим, что дальше будет.
К сожалению, у меня опять болит всё тело и пуще прежнего - уж очень вчера была интенсивная практика и много чатуранги. Так что выход один: сегодня у меня йога для расслабления шеи, хотя на очереди на раскрытие тазобедренных суставов, но я чувствую, они подождут до завтра. Немного жаль, потому что хочется более интенсивных тренировок каждый день, но с виньяса йогой как-то это сложнее осуществимо. Вот в мае я вполне нормально занималась ежедневно, но было и проще в разы.

Буквы уже все запомнила, пусть иногда и путаюсь. Сейчас нарабатываю скорость печати на английской раскладке.

Занимаюсь корейским каждый день. Теперь более организованно и целенаправленно. Мне немного грустно, т.к. доучившись до 5-го гыпа включительно я знала, например, 2 слова со значением готовить, подготавливать (в целом), из которых использовала только одно. Теперь я их знаю 4, только два похожи одним слогом, и все они нужны, и конца и края ханчже не видно. Видимо, однажды мне и правда придётся заняться иероглификой, но всё же не сейчас.

Но это всё ничего.

2,253

Я сама починила унитаз.

Короче, что-то на меня нашло. Я обрела бесстрашие.

2,254

Позанималась. Если бы в 2012 я начала заниматься виньяса йогой, а не ходить в зал, моя жизнь сложилась бы совсем иначе)).
Лучше поздно, чем никогда.

2,255

В моей жизни было 2 человека, которые мне омерзительны. Притом человек, который нагадил, который спонсор моих кошмаров, и которого я ненавидела (!), омерзителен мне меньше, чем другой, который никакого прямого вреда не причинил.

Я вот думаю, если бы самый мерзкий человек мыл голову, не писал бы просто чудовищно отвратительных, бездарных стишочков, не сталкерил бы, не копировал и выглядел бы хоть немного симпатичнее, наверное, он такого отвращения не вызывал бы.

Быть отвратительнее негодяя - это сильно.

2,256

Почему, если уж есть тяга к копированию, нельзя взять с меня пример и помыться?

Для разнообразия хотя бы.

2,257

Смородина пишет:

Почему, если уж есть тяга к копированию, нельзя взять с меня пример и помыться?

Для разнообразия хотя бы.

Уговорила.

2,258

Помню на меня на каком то форуме тетка наехала, когда я сказал, что моюсь один раз в день. Назвала меня грязнулей и еще  как то) было лет 12 назад)

2,259

Ну с безобразными грязными лохмами не ходишь ведь?

2,260

Смородина пишет:

Ну с безобразными грязными лохмами не ходишь ведь?

Ты тоже считаешь один раз в день мало?)
Не хожу, я же и голову каждый день мою)
+ бальзам для волос приходится, иначе не причесать толком)