3,101

uziman пишет:

А кто умер? :О

Красивые, по словам капризки, люди.

3,102

Смородина пишет:

Ну да, не очень удобно ездить, если родственники посещают.

И место такое - болото, глина, никакого асфальта, и от остановки далековато.

3,103

Подсела на йогу под поющие чаши.

3,104

Думаю, не накупить ли мне дедов морозов, зайцев, шары и медведей разных фирм на дегустацию. Вообще есть подозрение, что они все невкусные. Помню одного зайца, но не помню, какой компании - вкусный был и с игрушкой, а теперь они все игрушки зажиливают. Наверное, и вкус у всех так себе.

3,105 Отредактировано Смородина (03.12.2021 19:28:22)

Одну мою страничку вк постоянно пытаются взломать какие-то черножопые бичи.
А другую нет. Зато на неё и в инсте пишут какие-то фейковые корейские качки. С ошибками пишут и по-корейски и по-английски, на корейский вообще явно гугл переводил, как мог.

3,106

Смородина пишет:

Думаю, не накупить ли мне дедов морозов, зайцев, шары и медведей разных фирм на дегустацию.

Если денег на все фирмы хватит, то это можно только приветствовать.

Смородина пишет:

Вообще есть подозрение, что они все невкусные.

Может, все, а может, не все. А может, вкус не получится определить из-за того, что объелась.

Смородина пишет:

Помню одного зайца, но не помню, какой компании - вкусный был и с игрушкой, а теперь они все игрушки зажиливают. Наверное, и вкус у всех так себе.

Одно с другим не связано. Игрушки могут зажиливать из-за какого-нибудь указания, что дескать игрушки запрещены.

3,107

kaprizka пишет:
Смородина пишет:

Думаю, не накупить ли мне дедов морозов, зайцев, шары и медведей разных фирм на дегустацию.

Если денег на все фирмы хватит, то это можно только приветствовать.

Смородина пишет:

Вообще есть подозрение, что они все невкусные.

Может, все, а может, не все. А может, вкус не получится определить из-за того, что объелась.

Смородина пишет:

Помню одного зайца, но не помню, какой компании - вкусный был и с игрушкой, а теперь они все игрушки зажиливают. Наверное, и вкус у всех так себе.

Одно с другим не связано. Игрушки могут зажиливать из-за какого-нибудь указания, что дескать игрушки запрещены.

Экономят на качестве и подарках.
Вот киндеры. Шоколад испортился и игрушки тоже. Фу.

3,108

Многие люди ОЧЕНЬ наивные.

3,109

Смородина пишет:

Многие люди ОЧЕНЬ наивные.

Они, кажется, думают, что если сейчас толпы учат корейский, значит, они им овладеют за полгода с нуля до уровня достаточного для того, чтобы слушать лекции для корейских студентов, понимать новости, легко читать научные статьи...
Но у них же даже с английским так не выйдет при прочих равных.

Не получится. Даже у китайцев, обучающихся в Корее, не получится. )))

3,110

У меня такое чувство, что я стану предсказательницей. Однажды.

3,111 Отредактировано kaprizka (04.12.2021 22:12:34)

Я когда-то верил, что смогу легко выучить все языки. А сейчас знаю, что ни одного не выучил, даже английский.
Но английский - это язык, где чтение отличается от написания. Хотя это всё же проще, чем китайские иероглифы и тональности.

Смородина пишет:

Вот киндеры. Шоколад испортился и игрушки тоже. Фу.

Мне не с чем сравнивать. Киндер я пробовал, наверно, только один раз, году где-нибудь в 2012-м. И шоколад там был так себе. По вкусу что-то между плиткой и "Алёнкой". А игрушка хорошая вообще непонятно, как может в яйцо поместиться.

3,112 Отредактировано Смородина (04.12.2021 22:27:23)

Ну, не за полгода же. А вообще, иностранным языком на среднем уровне может овладеть любой человек, кроме людей с тяжёлыми патологиям умственного развития, наверное.

К 2012-му уже давно был отстой со странным привкусом, которого не было в 90-х. Лично я киндеры с начала 90-х ела. У меня были коллекции: черепах, пингвинов, львов, крокодилов, гномов, драконов. Лягушки, помнится, позднее были и бегемоты со слонами. Помню ещё египетских кошек и акул. Даже машинки были норм. Игрушке не обязательно быть огромной, к тому же, я не страдаю гигантоманией.
Мне особенно сильно нравился крокодильчик с бутербродиком.

Но в какой-то момент у шоколада появился странный привкус, вообще непонятный. Я такое не ем. А потом и игрушки испортились.

3,113

Как по мне, акулы уже были какими-то не очень. Страшненькими.
Не чета гномам, черепашкам, слонам и т.д. И крокодильчику, конечно.

3,114

Акулы на то и акулы, чтоб быть страшными.

А вот как Гугл-переводчик переводит с русского на татарский и на английский:

По щучьему веленью.
По сучьему веленью.
По птичьему веленью.
По бычьему веленью.

Пайк кушуы буенча.
Канчык белән.
Кош кушуы буенча.
Bullгез кушуы буенча.

By the pike's command.
By bitch.
At the behest of the bird.
At the behest of the bull.

3,115

Они же не настоящие. Зачем им страшными быть?

3,116

Низачем. Но поскольку это акулы, то может просто не получается их нестрашными сделать.

3,117

kaprizka пишет:

Низачем. Но поскольку это акулы, то может просто не получается их нестрашными сделать.

Крокодильчиков и львов с динозаврами получилось. И даже бегемотов.

3,118

Львы млекопитающие. Они могут улыбаться. С крокодилами посложней, но тоже можно извернуться. А акула кривая получится, если попытается улыбаться.

3,119

kaprizka пишет:

Львы млекопитающие. Они могут улыбаться. С крокодилами посложней, но тоже можно извернуться. А акула кривая получится, если попытается улыбаться.

Черепашки улыбались и они не кривые.

3,120

Смородина пишет:

Черепашки улыбались и они не кривые.

Но они же не рыбы. Согласно христианской религии, черепаха - это орех.