1,261

Смородина пишет:

Я атаковала.
И у меня ещё припасён ход конём... мои тузы в рукавах.

https://i.imgur.com/UbqxYvU.gif

1,262

euro пишет:
Смородина пишет:

Я атаковала.
И у меня ещё припасён ход конём... мои тузы в рукавах.

https://i.imgur.com/UbqxYvU.gif

Справляюсь без баб.

1,263

Теперь я понимаю, почему многие ищут работу по бизнес-визе. И для работодателя и для работника получение рабочей визы напряжно. Но я законопослушный гражданин.

1,264

euro пишет:
Смородина пишет:

... мои тузы в рукавах.

https://i.imgur.com/UbqxYvU.gif

Туз в тузе))

1,265

Короче. Меня зовут в Индию в 2 места. И ещё меня зовут в Китай на завод. И ещё кое-куда в козырное место, где я могу убить несколько зайцев одним выстрелом. Платят там больше, чем на заводе, но меньше, чем в Индии. Я аж прям будоражусь от этого предложения... Мне уже и контракт отправили. Говорят, что Индия перспективнее и вообще, но я хочу хотя бы попробовать. Ну, хотя бы годик. Ну, я же об этом так долго мечтала. Горю желанием, пылаю.


Везде нужна куча документов, так что пока они готовятся хотя бы в рос.варианте, могу ещё подумать. Может, мне ещё чё предложат. Может. не станут меня дожидаться...
Китайский завод - самый дурацкий вариант. Самая маленькая з/п и не предоставляют жильё. Но лучше рос.завода.

1,266

Я прошла 2 собеседования успешно, я хочу туда прямо щас. Вот прямо щас.

1,267

У меня куча дурацких дел.

1,268

Вместо того, чтоб побросать вещички в чемодан, я делаю дела. ТУТ СНЕГ ИДЁТ!!!

1,269

Смородина пишет:

Теперь я понимаю, почему многие ищут работу по бизнес-визе. И для работодателя и для работника получение рабочей визы напряжно. Но я законопослушный гражданин.

конечно надо по бизнес визе.
шаражки, предлагающие работы без - опасны и ненадежны ))

1,270 Отредактировано Смородина (14.10.2018 18:43:46)

euro пишет:
Смородина пишет:

Теперь я понимаю, почему многие ищут работу по бизнес-визе. И для работодателя и для работника получение рабочей визы напряжно. Но я законопослушный гражданин.

конечно надо по бизнес визе.
шаражки, предлагающие работы без - опасны и ненадежны ))

эээ... надо по рабочей. С бизнес-визой за меня работодатель не платит налог, а меня могут посадить в тюрьму, оштрафовать, выпнуть в Россию))). Я потом хрен где себе чё найду. Небось во всех странах будут видеть, что меня уже однажды выпнули, и не захотят брать к себе на работу.
Просто рабочую делать ОЧЕНЬ долго, поэтому я не смогла просто побросать вещички в чемодан и укатить в закат, как надеялась....))))

1,271

Смородина пишет:
euro пишет:
Смородина пишет:

Теперь я понимаю, почему многие ищут работу по бизнес-визе. И для работодателя и для работника получение рабочей визы напряжно. Но я законопослушный гражданин.

конечно надо по бизнес визе.
шаражки, предлагающие работы без - опасны и ненадежны ))

эээ... надо по рабочей. С бизнес-визой за меня работодатель не платит налог, а меня могут посадить в тюрьму, оштрафовать, выпнуть в Россию))). Я потом хрен где себе чё найду. Небось во всех странах будут видеть, что меня уже однажды выпнули, и не захотят брать к себе на работу.
Просто рабочую делать ОЧЕНЬ долго, поэтому я не смогла просто побросать вещички в чемодан и укатить в закат, как надеялась....))))

с визами вообще геморрой. имхо надо уж очень замотивировать работодателя что б все это делать.  )

1,272

euro пишет:
Смородина пишет:
euro пишет:
Смородина пишет:

Теперь я понимаю, почему многие ищут работу по бизнес-визе. И для работодателя и для работника получение рабочей визы напряжно. Но я законопослушный гражданин.

конечно надо по бизнес визе.
шаражки, предлагающие работы без - опасны и ненадежны ))

эээ... надо по рабочей. С бизнес-визой за меня работодатель не платит налог, а меня могут посадить в тюрьму, оштрафовать, выпнуть в Россию))). Я потом хрен где себе чё найду. Небось во всех странах будут видеть, что меня уже однажды выпнули, и не захотят брать к себе на работу.
Просто рабочую делать ОЧЕНЬ долго, поэтому я не смогла просто побросать вещички в чемодан и укатить в закат, как надеялась....))))

с визами вообще геморрой. имхо надо уж очень замотивировать работодателя что б все это делать.  )

Работодатель и сделает,но ему документы нужны мои. Их тоже долго делать.

1,273

а по -китайски ты говоришь? переводишь?  понимаешь?? ))
просто интересно

1,274

euro пишет:

а по -китайски ты говоришь? переводишь?  понимаешь?? ))
просто интересно

самую-самую малость. Имею базовые представления о китайском языке. знаю некоторые слова. фразы. иероглифы. мастерски ругаюсь.

1,275

Подыскала варианты работы в России. Дело в том, что пятидневка мне вообще совсем никак не подходит (потому что нужно оформлять документы). + очень хотелось не совсем нищенскую зарплату и что-нибудь связанное с иностранными языками. Корейский - сезонная работа переводчиком, преподавателем невозможно, потому что все места давно заняты. Английский - нет профильного образования да и не настолько он у меня шикарен, чтоб преподавать. Секретарём я быть не хочу: какие ещё чай да кофе для гостей и руководства?? К тому же, это пятидневка, а мне нужны свободные будни. Нашла много вакансии, где требуется знание английского+высшее техническое образование - тоже не мой вариант.


Короче, подыскала кое-чё. Завтра на собеседование. У меня уже таким суровым голосом спросили, откуда я английский знаю, т.к. из моего резюме не ясно. Как будто у них там требуется супер-пупер англ, тайные знания, доступные лишь немногим избранным, а не обыкновенный))).

1,276

Завтра иду на 2 собеседования.
Ужасно не хочу тут работать.

1,277

Да уж. После того, как я закончила востоковедение, меня захотели работодатели, хотя им какая разница, с кем работать, с востоковедом или философом... Всё равно ж не по специальности)...

1,278

Смородина пишет:

Да уж. После того, как я закончила востоковедение, меня захотели работодатели, хотя им какая разница, с кем работать, с востоковедом или философом... Всё равно ж не по специальности)...

ну мне тоже чел с философским образованием был б равносилен бездельнику default/big_smile
востоковед -  хоть и специфическое, но совсем другое дело.  видны и дисциплина, и целеустремленность. +непростое образование, редкость  работодателей всегда завораживает.

1,279

euro пишет:
Смородина пишет:

Да уж. После того, как я закончила востоковедение, меня захотели работодатели, хотя им какая разница, с кем работать, с востоковедом или философом... Всё равно ж не по специальности)...

ну мне тоже чел с философским образованием был б равносилен бездельнику default/big_smile
востоковед -  хоть и специфическое, но совсем другое дело.  видны и дисциплина, и целеустремленность. +непростое образование, редкость  работодателей всегда завораживает.

Мы на философском пахали - дай боже. Ну не все, но и на других факультетах не все пашут. Конечно, не так пахали, как когда я припёрлась на востоковедение без должного востоковедческого прошлого + хотела позарез на стажировку и на бюджет перевестись. Но это уже моя проблема, что я не имела достаточных специфических знаний.
На философском не спать всю ночь на 1 курсе было вообще нормой, т.к. очень много приходилось читать к семинарам. А ещё испанский, древнегреческий... Короче, много было всего.

1,280

Религиоведение для тунеядцев, алкашей, наркоманов и психов. Но и там можно было нормальных людей найти, хоть и сложнее.