761

LiveEvil пишет:

Скажем так дес...ты хочешь выдать некий аванс по некому признаку. Ибо статистика. А я о том что жизнь не любит авансов и статистика только доп инфа необходимая но не решающая. Я не могу мужикам выдать аванс про мозги ибо жизнь доказывает что через раз это недоразвитые бабуины. Не реже от того что женщины нестабильные истерички. Но на деле с тобой будет работать/жить/творить конкретный перс и статистика летит в трубу. Почему наука или религия или спорт не находятся в той же ситуации мне не дано понять.

Ярлыки шуточные прошу не воспринимать всерьёз.

В общем, суть разговора была о том, что один чел доказал, что мужчины двигают цивилизацию сильнее женщин не потому что патриархат, а потому что природа так пошутила над неравнозначностью полов. Ты либо готова с этим согласиться, либо нет. Вцелом, общество оказалось неготово согласиться. Вот

762

Ага! В данном случае я склонен принять научный факт.

763

Так конечно двигают цивилизацию (назовём это так - хотя тут что еще под этим понимать) - потому что изначально люди в этом смысле находятся в неравнозначном положении прежде всего изза физиологии. тут и думать нечего...
Да, природа подшутила.
В остальном, как Лив написала, да и тупых мужиков объективно больше чем баб.
То есть они обычно либо умные - вроде бы, либо совсем тупые.

764

NeoFit пишет:

Так конечно двигают цивилизацию (назовём это так - хотя тут что еще под этим понимать) - потому что изначально люди в этом смысле находятся в неравнозначном положении прежде всего изза физиологии. тут и думать нечего...
Да, природа подшутила.
В остальном, как Лив написала, да и тупых мужиков объективно больше чем баб.
То есть они обычно либо умные - вроде бы, либо совсем тупые.

Вот, ты тоже получается согласна с ученым. Но как только дело коснется практического применения этих знаний при отборе на работу, сразу на сторону лив.

765

скажем так, узкая выборка чото там успела подвигать (остальная часть как обычно вообще ни при делах), при том что у баб практически нет шансов как-то в этом участвовать, так как большая часть их жизни выпадает понятно куда - ну потому что гормоны и физиология.
Вот и всё.
конечно эволюционно я думаю это как-то повлияло на поколения и поколения баб.

766

Des пишет:
NeoFit пишет:

Так конечно двигают цивилизацию (назовём это так - хотя тут что еще под этим понимать) - потому что изначально люди в этом смысле находятся в неравнозначном положении прежде всего изза физиологии. тут и думать нечего...
Да, природа подшутила.
В остальном, как Лив написала, да и тупых мужиков объективно больше чем баб.
То есть они обычно либо умные - вроде бы, либо совсем тупые.

Вот, ты тоже получается согласна с ученым. Но как только дело коснется практического применения этих знаний при отборе на работу, сразу на сторону лив.

Потому что то о чём ты рассуждаешь - фашизм в чистом виде. Некая избранность и кастовость, которая создана искусственно, и искуственность эту нужно убирать конечно же.

767

NeoFit пишет:

скажем так, узкая выборка чото там успела подвигать (остальная часть как обычно вообще ни при делах), при том что у баб практически нет шансов как-то в этом участвовать, так как большая часть их жизни выпадает понятно куда - ну потому что гормоны и физиология.
Вот и всё.
конечно эволюционно я думаю это как-то повлияло на поколения и поколения баб.

эволюция и общество. глупая баба портит статистику, а умная в статистике не участвует

768

господи, так прикольно, я не понимаю о чем ведется беседа, но вкидываю свои три копейки.я такой молодец

769

NeoFit пишет:

скажем так, узкая выборка чото там успела подвигать (остальная часть как обычно вообще ни при делах), при том что у баб практически нет шансов как-то в этом участвовать, так как большая часть их жизни выпадает понятно куда - ну потому что гормоны и физиология.
Вот и всё.
конечно эволюционно я думаю это как-то повлияло на поколения и поколения баб.

Если коротко - бабы с точки зрения эволюции более ценный ресурс, поэтому на нем природа не ставит эксперименты, а мужики - расходники - если на 10 мужиков 9 родятся тупыми и самоубьются, то десятый, удачный выдающийся экземпляр, сможет осеменить 10 баб. А если бы было наоборот (10 мужиков на 1 Ж), случился бы казус default/icon_mrgreen

770

Des пишет:
LiveEvil пишет:

Скажем так дес...ты хочешь выдать некий аванс по некому признаку. Ибо статистика. А я о том что жизнь не любит авансов и статистика только доп инфа необходимая но не решающая. Я не могу мужикам выдать аванс про мозги ибо жизнь доказывает что через раз это недоразвитые бабуины. Не реже от того что женщины нестабильные истерички. Но на деле с тобой будет работать/жить/творить конкретный перс и статистика летит в трубу. Почему наука или религия или спорт не находятся в той же ситуации мне не дано понять.

Ярлыки шуточные прошу не воспринимать всерьёз.

В общем, суть разговора была о том, что один чел доказал, что мужчины двигают цивилизацию сильнее женщин не потому что патриархат, а потому что природа так пошутила над неравнозначностью полов. Ты либо готова с этим согласиться, либо нет. Вцелом, общество оказалось неготово согласиться. Вот

Тут важно осознавать что *некоторые мужчины. И сразу ничего не нужно менять. Это понятно и без научных доказательств. Что некоторые люди покруче других. Но это ничего не подменяет на практике. Людям всем дано две ноги но одни берут золото на олимпиаде а другие набирают вес до двести кг. Если мы возьмём спорт и двух призеров в женской и мужской лиге то зачастую результаты мужчины существенно выше. Но если взять среднестатистического мужчину и женщину призера удивить ему ее нечем. Каждый способен раскрыть свой потенциал иза того что чьи-то результаты лучше твоих не значит что твои достижения малозначимы. Я могу признать что сила удара допустим в боксе у мужчины выше но что при этом всем женщинам надо бросить бокс? А что тогда с мужиками в том же боксе с результатами пониже чем у девиц?    Повторюсь на практике эта статистика мало применима. Это просто повод для троллинга как раньше было с весом мозгов..
Если нужен один уникальный индивид возможно это сработает..но для социума вряд ли

771

Des пишет:

случился бы казус

казус наличие 10-ти женщин не смутило)) и женщины тоже бывают тупыми, и геном от обоих родителей.
И осеменит их всех не умный и хороший))) а наглый и сильный.

772

Des пишет:
NeoFit пишет:

скажем так, узкая выборка чото там успела подвигать (остальная часть как обычно вообще ни при делах), при том что у баб практически нет шансов как-то в этом участвовать, так как большая часть их жизни выпадает понятно куда - ну потому что гормоны и физиология.
Вот и всё.
конечно эволюционно я думаю это как-то повлияло на поколения и поколения баб.

Если коротко - бабы с точки зрения эволюции более ценный ресурс, поэтому на нем природа не ставит эксперименты, а мужики - расходники - если на 10 мужиков 9 родятся тупыми и самоубьются, то десятый, удачный выдающийся экземпляр, сможет осеменить 10 баб. А если бы было наоборот (10 мужиков на 1 Ж), случился бы казус default/icon_mrgreen

участвовал я както в таком казусе. очень даже было весело)

773

Олег13 пишет:

господи, так прикольно, я не понимаю о чем ведется беседа, но вкидываю свои три копейки.я такой молодец

и так всю жизнь?:)

774

Spoiler

https://media.giphy.com/media/l3vR23fEVz1c0n3yM/giphy.gif

775

Decadentia пишет:
Олег13 пишет:

господи, так прикольно, я не понимаю о чем ведется беседа, но вкидываю свои три копейки.я такой молодец

и так всю жизнь?:)

мне просто так лень всю ту хуйню которую вы понаписывали перечитывать. я попиздеть охото. тем более вы такими общими фразами говорите, как политики. много и хуй пойми о чём

776

LiveEvil пишет:
Spoiler

https://media.giphy.com/media/l3vR23fEVz1c0n3yM/giphy.gif

))))))))

777

тут на курсах три часа темы гендерного равенства было. у нас в группе 5 или 6 подруг из 30 человек. короче как начался срач, я не выдержал три часа в наушниках просидел. набор стереотипов что с одной, что с другой стороны

778

Des пишет:
NeoFit пишет:

скажем так, узкая выборка чото там успела подвигать (остальная часть как обычно вообще ни при делах), при том что у баб практически нет шансов как-то в этом участвовать, так как большая часть их жизни выпадает понятно куда - ну потому что гормоны и физиология.
Вот и всё.
конечно эволюционно я думаю это как-то повлияло на поколения и поколения баб.

Если коротко - бабы с точки зрения эволюции более ценный ресурс, поэтому на нем природа не ставит эксперименты, а мужики - расходники - если на 10 мужиков 9 родятся тупыми и самоубьются, то десятый, удачный выдающийся экземпляр, сможет осеменить 10 баб. А если бы было наоборот (10 мужиков на 1 Ж), случился бы казус default/icon_mrgreen

Это ты на основе моего поста такой оригинальный вывод сделал? %)
А вообще - мужчины тоже нужны, зря они себя вот так выпиливают откровенно.

779

NeoFit пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

скажем так, узкая выборка чото там успела подвигать (остальная часть как обычно вообще ни при делах), при том что у баб практически нет шансов как-то в этом участвовать, так как большая часть их жизни выпадает понятно куда - ну потому что гормоны и физиология.
Вот и всё.
конечно эволюционно я думаю это как-то повлияло на поколения и поколения баб.

Если коротко - бабы с точки зрения эволюции более ценный ресурс, поэтому на нем природа не ставит эксперименты, а мужики - расходники - если на 10 мужиков 9 родятся тупыми и самоубьются, то десятый, удачный выдающийся экземпляр, сможет осеменить 10 баб. А если бы было наоборот (10 мужиков на 1 Ж), случился бы казус default/icon_mrgreen

Это ты на основе моего поста такой оригинальный вывод сделал? %)
А вообще - мужчины тоже нужны, зря они себя вот так выпиливают откровенно.

Нет, так утверждают этологи и прочие биологи.
Собственно, в этом главный смысл разделения полов, иначе в природе были бы сплошные гермафродиты

780

я вообще не поняла причем тут осеменение. Бред какой то