781

NeoFit пишет:

я вообще не поняла причем тут осеменение. Бред какой то

С целью максимально успешной передачи полезных генов потомству и появления наибольшего количества потомства с полезными генами.

782 Отредактировано busak (07.10.2018 17:39:54)

NeoFit пишет:

я вообще не поняла причем тут осеменение. Бред какой то

это объяснение, почему оно так.
причем не только у людей, а у всех абсолютно разнополых видов

783 Отредактировано busak (07.10.2018 17:43:05)

то бишь во всей природе самки, т.е. те, на ком основная нагрузка по заботе о потомстве, максимально приспособлены к окружающей среде и одновременно меньше зависят в своих проявлениях от генов, т.е. гибки
тогда как на самцах природа экспериментирует. Потому что с точки зрения вида они менее ценны

784

И что йопт?? Все это весьма условная муйня.
Как бы то ни было ты прежде всего человек, который должен жить с одинаковыми правами и возможностями , независимо от того что там у тебя между ног. От этологии надо все таки немного отвлекаться уже.

785

https://sun1-17.userapi.com/c543101/v543101732/71b12/kJ9Kgm8ZH5U.jpg

786

Дес, давай еще какой нить этический вопрос. хорошая тема )))))))))

787

Олег13 пишет:

мне просто так лень всю ту хуйню которую вы понаписывали перечитывать. я попиздеть охото. тем более вы такими общими фразами говорите, как политики. много и хуй пойми о чём

ну так а че тогда три копейки вкидывать, давай крупную монету какую, обсудим))) ну всмысле: пизди, поддержим default/smile

добра:*

Spoiler

https://puu.sh/BHg8T/3df46a1cbe.png

788

NeoFit пишет:

И что йопт?? Все это весьма условная муйня.
Как бы то ни было ты прежде всего человек, который должен жить с одинаковыми правами и возможностями , независимо от того что там у тебя между ног. От этологии надо все таки немного отвлекаться уже.

и то.
права правами, а кадровые решения принимаются не только исходя из них.
принадлежность к какому-то полу автоматически предполагает у тебя наличие или отсутствие каких-то качеств. По факту это может оказаться и не так, но не так уж часто.
Потому в коллективах разработчиков нового большинство составляют мужчины, а для обеспечения бесперебойной работы полезнее женщины
То есть все как в природе - мужики на переднем крае, бабы в тылу.

Хотя, конечно, бывают девианты, что лучше подходят для другой роли, и не так уж редко,

789

NeoFit пишет:

Потому что то о чём ты рассуждаешь - фашизм в чистом виде. Некая избранность и кастовость, которая создана искусственно, и искуственность эту нужно убирать конечно же.

может Десу просто "альтернатива" не нравится? ну весь этот феминистский перебор с поголовной толерантней?
отсюда такие радикальные порой заявления.
тут действительно грань нужна. убирать искусственность, но не доводить до маразма )))))

790

euro пишет:

Дес, давай еще какой нить этический вопрос. хорошая тема )))))))))

Вопрос для мужчин:
считаете ли вы себя толерантными к мужчинам-геям?

791

Des пишет:
euro пишет:

Дес, давай еще какой нить этический вопрос. хорошая тема )))))))))

Вопрос для мужчин:

ну так не чееееестно
а мне на что отвечать????  default/big_smile

792

впринципе все это естественно детки ходят в школу. тети считают деньги а мужчины плавят метал. вроде бы как существенно никто это и не меняет) но когда дело доходит до абсолютно равных возможностей от чего-то сразу идут вход аргументы что мужички нужнее/важнее/умнее.
длинныйпримероченьдлинный

Spoiler

т.е приходит женщина на работу - ууууу у вас двое детей школьного возраста уууууу..лечить учитьт болеть отдыхать одевать..не вы ненадежны. приходит мужик на работу - уууу у вас двое детей надо кридит на квартиру машину дети в садик на отдых школа коледж модныешмотки = надо зп приличную, отец же ж кормилиц.
хотя это те же блин двое детей тех же двух родителей))
и искуственно создается ситуация что женщина да вынуждена сидеть больше на больничных ибо она получает меньше. а уж муж заработает. хотя по факту оба за одну и ту же работу и проф уровень должны получать на равных и или нанять няню или ходить на больничный по очереди

искуственное неравенство иногда доходит до таких абсурдных петель что диву даешься не специально ли это все кукловодится. и не обучают ли этому менеджеров.
не так важно в чем именно лучше или хуже гендерно человеческий представитель а важно то за что больше хотят награждать. ведь строй мог быть организован иначе. и допустим мужчина приходит на работу и слышит - так голубчик вы с детьми не сидите на собрания родительские не ходите, значит свободненьки больше. знач рабочий денек вам не 9 часов а 11 и зарплатка побольше надо детей кормить.
но нет же) впахивает и женщина и мужчина по 9 часов. а потом еще и семейностроительный, но надо непеременно пройти это унизительное уууууу у вас двое детеей.
чего мужчку никогда не закинут хотя это его блин двое детей))

793

Вопрос для женщин:
почему женщины орут на своих детей (оооч. часто наблюдаю)

794

все орут на своих детей.

795 Отредактировано euro (07.10.2018 20:55:39)

Des пишет:

Вопрос для женщин:
почему женщины орут на своих детей (оооч. часто наблюдаю)

те кто орет на детей обычно орет на всех ))
просто не умеют контролировать свои проявления. это над к психологу и оч так надолго.
чтоб разобраться в "причинно-следственности" и научиться понимать свои эмоции и эмоции других людей.

я в реале оч неэмоциональна. (4Э! епт!) поэтому вообще "орать" для меня нонсенс. 
ни на детей, ни на котов, ни на мужчин никогда не орала и не ору.
т е у меня есть обычный и стабильный эмоциональный фон (такой дружественно-легкий- ироничный)  и он редко меняется.
вывести меня из себя конечно можно, но в таком случае я просто уйду.  скажу или ребенку / или мужчине "ой все, потом"(с)

796

euro пишет:
NeoFit пишет:

Потому что то о чём ты рассуждаешь - фашизм в чистом виде. Некая избранность и кастовость, которая создана искусственно, и искуственность эту нужно убирать конечно же.

может Десу просто "альтернатива" не нравится? ну весь этот феминистский перебор с поголовной толерантней?
отсюда такие радикальные порой заявления.
тут действительно грань нужна. убирать искусственность, но не доводить до маразма )))))

Ну где ты увидела феминистский перебор? В России? Тут все в обратную сторону..

797 Отредактировано Des (07.10.2018 20:57:24)

LiveEvil пишет:

но когда дело доходит до абсолютно равных возможностей от чего-то сразу идут вход аргументы что мужички нужнее/важнее/умнее

ну так в этом и сложность этического вопроса. Появился максимально сексистский научно доказанный аргумент, что мужички чаще женщин нужнее/умнее - полезнее для компании. Т.е. то, с чем борятся феминистки, оказалось не социальной надстройкой, а биологическим механизмом.
И заметь, я не собираюсь вас в этом убеждать. Мне важно лишь подметить сколько из вас готовы поменять свою картину мира при вводе новых данных в вашу систему координат. Оказалось, что только Бусак (чисто случайно он мужского пола, ни на что не намекаю) х))

Про сталеваров и шпалоукладчиц примеры не канают - ибо там физическая нагрузка, а речь об интеллектуальных профессиях.

798

NeoFit пишет:
euro пишет:
NeoFit пишет:

Потому что то о чём ты рассуждаешь - фашизм в чистом виде. Некая избранность и кастовость, которая создана искусственно, и искуственность эту нужно убирать конечно же.

может Десу просто "альтернатива" не нравится? ну весь этот феминистский перебор с поголовной толерантней?
отсюда такие радикальные порой заявления.
тут действительно грань нужна. убирать искусственность, но не доводить до маразма )))))

Ну где ты увидела феминистский перебор? В России? Тут все в обратную сторону..


я просто по его реакциям смотрю.
чел откровенно уже устал от радикального феминизма.
хотя его (феминизма этого ) по факту еще нет.  ))))

799

LiveEvil пишет:

впринципе все это естественно детки ходят в школу. тети считают деньги а мужчины плавят метал. вроде бы как существенно никто это и не меняет) но когда дело доходит до абсолютно равных возможностей от чего-то сразу идут вход аргументы что мужички нужнее/важнее/умнее.
длинныйпримероченьдлинный

Spoiler

т.е приходит женщина на работу - ууууу у вас двое детей школьного возраста уууууу..лечить учитьт болеть отдыхать одевать..не вы ненадежны. приходит мужик на работу - уууу у вас двое детей надо кридит на квартиру машину дети в садик на отдых школа коледж модныешмотки = надо зп приличную, отец же ж кормилиц.
хотя это те же блин двое детей тех же двух родителей))
и искуственно создается ситуация что женщина да вынуждена сидеть больше на больничных ибо она получает меньше. а уж муж заработает. хотя по факту оба за одну и ту же работу и проф уровень должны получать на равных и или нанять няню или ходить на больничный по очереди

искуственное неравенство иногда доходит до таких абсурдных петель что диву даешься не специально ли это все кукловодится. и не обучают ли этому менеджеров.
не так важно в чем именно лучше или хуже гендерно человеческий представитель а важно то за что больше хотят награждать. ведь строй мог быть организован иначе. и допустим мужчина приходит на работу и слышит - так голубчик вы с детьми не сидите на собрания родительские не ходите, значит свободненьки больше. знач рабочий денек вам не 9 часов а 11 и зарплатка побольше надо детей кормить.
но нет же) впахивает и женщина и мужчина по 9 часов. а потом еще и семейностроительный, но надо непеременно пройти это унизительное уууууу у вас двое детеей.
чего мужчку никогда не закинут хотя это его блин двое детей))

Это да, всё так.
Правда как ни странно мужчинам таки и выжить сложнее. Ну там в алкашку не свалиться и прочее оптимистичное..

800

euro пишет:
Des пишет:

Вопрос для женщин:
почему женщины орут на своих детей (оооч. часто наблюдаю)

те кто орет на детей обычно орет на всех ))
просто не умеют контролировать свои проявления. это над к психологу и оч так надолго.
чтоб разобраться в "причинно-следственности" и научиться понимать свои эмоции и эмоции других людей.

я в реале оч неэмоциональна. (4Э! епт!) поэтому вообще "орать" для меня нонсенс. 
ни на детей, ни на котов, ни на мужчин никогда не орала и не ору.
т е у меня есть обычный и стабильный эмоциональный фон (такой дружественно-легкий- ироничный)  и он редко меняется.
вывести меня из себя конечно можно, но в таком случае я просто уйду.  скажу или ребенку / или мужчине "ой все, потом"(с)

Брооо)