861

NeoFit пишет:

так это ж вопросы самоидентификации.

busak пишет:

что, имея традиционную ориентацию, меняют пол и не меняют ориентацию!

так ведь получается что ориентацию-то меняют.

с традиционной на нетрадиционную, угу.

Ай, ладно, мне эти мозговые выверты неинтересны. На мой взгляд, какое оборудование - такая и ориентация, ибо она для размножения.
Так что ежели я сменю пол, начну интересоваться мужиками.

862

Des пишет:

А если вопрос не про ваши 200 лет, а про жизнь самого дорого и любимого вам человека? Заказали бы ему клона на органы?

ответ не меняется.

863

Des пишет:

А если вопрос не про ваши 200 лет, а про жизнь самого дорого и любимого вам человека? Заказали бы ему клона на органы?

ну а какая разница-то))

864

Des пишет:

А если вопрос не про ваши 200 лет, а про жизнь самого дорого и любимого вам человека? Заказали бы ему клона на органы?

ну вот об этом вопросе примерно я выше и писала))) Тут как...
Общими фразами: чужая жизнь остаётся чужой и жизнью - потому конечно нет. На деле человек несовершенен... Болезненная помешанность на ком-то, завышенные ожидания, комплекс бога и ещё букеты и поляны возможных причин почему любой человек сможет сказать "да". Тут просто надо в подходящий момент спрашивать, как говорится.
А почему мы их рассматриваем как органы? Почему не как новую оболочку мозга, например? Т.е. вот был эйнштейн, тесла и т.п, сделали ему-им клона. Клону клона клон и т.д. Снабдили лучшими преподами гарварда и крутыми лабораториями, большим бюджетом. И смотрим как наука шагает вперёд этими отличными мозгами.
С близкими сложнее... Почему нельзя заменить?:) Ммм, скажем гипнозом или ещё какими технологиями передать-внушить всю эту личностную информацию. Это будет насилие над личностью клона, но он при этом остаётся жив. Но живёт чужой жизнью. Ну в здравом уме снова - нет. Но на практике, здравый ум при многих обстоятельствах нас покидает...

865

busak пишет:

Так что ежели я сменю пол, начну интересоваться мужиками.

)))))))))

866 Отредактировано Decadentia (08.10.2018 12:50:21)

busak пишет:

На мой взгляд, какое оборудование - такая и ориентация, ибо она для размножения.
Так что ежели я сменю пол, начну интересоваться мужиками.

ежели ты сменишь пол - ты уже не сможешь размножаться)))
ну и вапще, что за нацеленность на результат. Люди ещё и удовольствие от секса получают. И даже чувства различные к объекту вожделения испытывают. Ну или даже с результатом: многие сначала заводят детей, а потом признают свою гомосексуальность

867

busak пишет:

.
Так что ежели я сменю пол, начну интересоваться мужиками.

попробуй до смены пола, вдруг не понравится?? а назад не пришьешь  ))

868 Отредактировано Des (08.10.2018 12:54:15)

Выбирая между жизнью чужого человека и жизнью близкого - что вы выберите?

Отказ от выбора автоматически выбираете смерть близкого

869

Что за голос из чистилища сегодня, я не понимаю))

870

В теории - нет, я не считаю нормальным спасать как себя так и родственника за счет другого человека.
Но как на практике сложно предположить - так как возможно состояние аффекта и прочее.

871

Des пишет:

Выбирая между жизнью чужого человека и жизнью близкого - что вы выберите?

Отказ от выбора автоматически выбираете смерть близкого

я не хочу даже себе отвечать на этот вопрос)) шоп не возникло даже шаблона такой ситуации)

добра:*

Spoiler

https://a.d-cd.net/1634ae8s-960.jpg

872 Отредактировано Des (08.10.2018 13:11:47)

Неужели вы не любите никого больше, чем разрешено рамками этого общества

Инстинкты глубоко спят внутри вас.

873 Отредактировано busak (08.10.2018 13:25:25)

Decadentia пишет:

ежели ты сменишь пол - ты уже не сможешь размножаться)))

потому и не меняю, чо

вообще смысла не вижу

874

Des пишет:

Выбирая между жизнью чужого человека и жизнью близкого - что вы выберите?

Отказ от выбора автоматически выбираете смерть близкого

тупой вопрос.
жизнь близкого, несомненно, важнее.
но бывают детали, в которых дьявол

875

busak пишет:
Des пишет:

Выбирая между жизнью чужого человека и жизнью близкого - что вы выберите?

Отказ от выбора автоматически выбираете смерть близкого

тупой вопрос.
жизнь близкого, несомненно, важнее.
но бывают детали, в которых дьявол

основной дьявол тут в том, что это будто бы ты лишаешь кого-то жизни своим выбором) перекладывание ответственности))

876

я выберу близкого человека естественно, но только если это будет критическая ситуация из разряда *все или ничего. холодный рассчет, закупка наперед, планирование - все это однозначно исключено. можно искать выход из кризиса, можно даже гдето преступить закон со скрипом. но в рамках планирования лишения кого-то жизни это немыслимо.
все же есть какие-то границы. иначе все бы по подворотням резали друг друга ради почек. слава богу общество с этим борется.
ночь темна и полна ужасов. смерть неизбежна смертью не выкупается.

877

Des пишет:

чем разрешено рамками этого общества

А это здесь при чём?)))))))))
Есть понятие - Человек.
Людьми являются не только твои родственники и ты, но и другие)))) это не мусор, не грязь, не побочный материал.

878

LiveEvil пишет:

я выберу близкого человека естественно

+1 ))

879

LiveEvil пишет:

я выберу близкого человека естественно, но только если это будет критическая ситуация из разряда *все или ничего. холодный рассчет, закупка наперед, планирование - все это однозначно исключено. можно искать выход из кризиса, можно даже гдето преступить закон со скрипом. но в рамках планирования лишения кого-то жизни это немыслимо.
все же есть какие-то границы. иначе все бы по подворотням резали друг друга ради почек. слава богу общество с этим борется.
ночь темна и полна ужасов. смерть неизбежна смертью не выкупается.

То есть, если дотянуть ситуацию до критической, тогда уже можно, а продумать хотя бы на два шага вперед - это аморально?

880 Отредактировано Des (08.10.2018 14:11:48)

euro пишет:
LiveEvil пишет:

я выберу близкого человека естественно

+1 ))

Я бы своими руками этого клона придушил не только ради близкого, но и даже ради себя)))

Я просто не понимаю как вы так легко приравниваете искусственно созданную жизнь и жизнь по-настоящему значащую для вас. Должны же быть приоритеты какие-то. Жизнь эйнштейна не равна, жизни например, бомжа с казанского вокзала. Но жизнь бомжа ценнее жизни клона.