921

LiveEvil пишет:

я верю в убийц) судьбой называется совокупность обстоятельств которые довольно сложно наперед просчитать предугадать и предопределить. это условное обозначение вероятностей которые мы не контролируем)
а вот свои поступки - почти всегда.

А ты будешь спокойно наблюдать как гибнут люди? Пальцем не пошевелишь? Бездействие - это тоже определенный поступок.

922

Короче, пора новый вопрос придумывать. По одному и тому же ходим кругу)

923

Des пишет:

Ответь плиз про мону лизу. Почему идеальная репродукция очевидно несет меньше ценности в себе? Можно же во всех музеях по экземпляру развесить и все в плюсе.

Можно я отвечу?
Идеальная репродукция обладает не меньшей ценностью, чем оригинал.
Вся ценность оргинала - понты, "элитарность", уникальность.
А по сути - репродукция ничем не хуже, если зритель не увидит разницы.

924

Еще раз о клоне.
Клон способен стать полноценной личностью, если ему не мешать.
То есть медикаментозное ограничение развития есть убийство разумного существа.
Более того, биологически его можно считать твоим ребенком.
Твой ребенок, которому не дали обрести самосознание, хотя он мог.

В сущности, никакой разницы с более традиционно зачатым человеком. Его тоже можно медикаментозно ограничить в развитии. На органы.

Вот если клон не способен обрести сознание, тогда это не клон, а ферма по выращиванию органов. Но это весьма сомнительно, однако. Скорее всего такие органы будут неполноценны.

925

busak пишет:

Вся ценность оргинала - понты, "элитарность", уникальность.

И все что ли?

926

Des пишет:

И все что ли?

если копия качественная - да.

927 Отредактировано Des (08.10.2018 19:05:44)

busak пишет:
Des пишет:

И все что ли?

если копия качественная - да.

Но стоит учесть, что качественную копию моны лизы не писала качественная копия Да Винчи. У нее нет никакой истории в себе - чистый лист. Ничего страшного? На цену не влияет?

928

На цену влияет
А на ценность - нет

929

Я ж говорю - все дело в понтах. Плата за бренд

930

busak пишет:

На цену влияет
А на ценность - нет

Ясно. Штош..

931

Какая горячая тема. Скоро перекроет всю политику.

Предлагаю новые вопросы куда-то высоко вешать, а то хрен найдешь что вы тут обсуждаете.

932

Des пишет:

Хорошо, зайду издалека. Почему идеальная репродукция Моны Лизы никогда не сравнится с оригиналом?

Не знаю что вы там обсуждали, но я как-то вдруг оказалась в центре обсуждения темы, что же.. .мм.. лучше? ценнее? круче?... очень качественная репродукция какой-то известной картины, пусть будет Мона Лиза, либо просто хорошая картина какого-то местного локального художника. И для меня даже вопроса нет - что. Я не могу понять, как КОПИЯ чего бы то ни было может сравниться с чем-то новым, уникальным, со своими эмоциями, своим посылом и своей душой написанным. И смысл в репродукциях вижу только один. Чтобы продать как оригинал богатеньким и заработать денег.

933

И поскольку я так и не ответила на вопрос про научные исследования и отрицания - отвечаю. Чтобы принять научные исследования как признанный (мною) факт, нужно внимательно изучить, кто это писал, что он писал, как то что он писал приняли его коллеги, какие есть мнения в научном кругу на этот счет и много прочего аналитического. То что работу написал доктор наук не значит, что он не может ошибаться.

934

Des пишет:
NeoFit пишет:

Жизнь равна жизни внутри вида. Жизнь Эйнштейна равна жизни бомжа.

Критерий социальной пользы/вреда ты не рассматриваешь? Почему?

Потому что само понятие жизни выше этих параметров.

935 Отредактировано Des (08.10.2018 20:31:05)

Ханна пишет:
Des пишет:

Хорошо, зайду издалека. Почему идеальная репродукция Моны Лизы никогда не сравнится с оригиналом?

Не знаю что вы там обсуждали, но я как-то вдруг оказалась в центре обсуждения темы, что же.. .мм.. лучше? ценнее? круче?... очень качественная репродукция какой-то известной картины, пусть будет Мона Лиза, либо просто хорошая картина какого-то местного локального художника. И для меня даже вопроса нет - что. Я не могу понять, как КОПИЯ чего бы то ни было может сравниться с чем-то новым, уникальным, со своими эмоциями, своим посылом и своей душой написанным. И смысл в репродукциях вижу только один. Чтобы продать как оригинал богатеньким и заработать денег.

Т.е. если сделать биологическую копию тебя (естественно, что без твоей личности внутри), будет ли она равноценна тебе?

936

Ханна пишет:

Какая горячая тема.

климат неоч, зато компания хорошая)))

937

Куда все дон кихоты подевались!

938

Des пишет:
Ханна пишет:
Des пишет:

Хорошо, зайду издалека. Почему идеальная репродукция Моны Лизы никогда не сравнится с оригиналом?

Не знаю что вы там обсуждали, но я как-то вдруг оказалась в центре обсуждения темы, что же.. .мм.. лучше? ценнее? круче?... очень качественная репродукция какой-то известной картины, пусть будет Мона Лиза, либо просто хорошая картина какого-то местного локального художника. И для меня даже вопроса нет - что. Я не могу понять, как КОПИЯ чего бы то ни было может сравниться с чем-то новым, уникальным, со своими эмоциями, своим посылом и своей душой написанным. И смысл в репродукциях вижу только один. Чтобы продать как оригинал богатеньким и заработать денег.

Т.е. если сделать биологическую копию тебя (естественно, что без твоей личности внутри), будет ли она равноценна тебе?

Т.е., прочитав то, что я написала, ты всё еще задаешь мне этот вопрос?) Я не очень ясно выразилась?

939

Ханна пишет:
Des пишет:

Хорошо, зайду издалека. Почему идеальная репродукция Моны Лизы никогда не сравнится с оригиналом?

Не знаю что вы там обсуждали, но я как-то вдруг оказалась в центре обсуждения темы, что же.. .мм.. лучше? ценнее? круче?... очень качественная репродукция какой-то известной картины, пусть будет Мона Лиза, либо просто хорошая картина какого-то местного локального художника. И для меня даже вопроса нет - что. Я не могу понять, как КОПИЯ чего бы то ни было может сравниться с чем-то новым, уникальным, со своими эмоциями, своим посылом и своей душой написанным. И смысл в репродукциях вижу только один. Чтобы продать как оригинал богатеньким и заработать денег.

ну вот... я уверена, что хорошую копию и оригинал перед тобой расположи - ты не отличишь, где одно, а где другое. Это надо очень тонко чувствовать и очень хорошо разбираться... Зачем платить больше?

940

Я же дон кихот. Ну или роб. А какие вопросы?