1,141

Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:

Прошлой ночью одной моей знакомой подбросили под дверь крест с тремя узелками. Ну.. из-за прЫнца, разумеется.

Это типа придуши Иисуса навернека?

это типа МАГИЯ)).

И что удивляться тому, что я раздражительный и нетолерантный человек, если столько тупиц. Приходится принимать волевое решение, чтоб не беситься.
В конце концов, пока дегенерат не вредит откровенно (не переезжает тебя в пьяном виде, потому что тупой садится навеселе за руль, например, и проч.), можно его и не ненавидеть.

1,142

Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:

по-нормальному. Быть приличным человеком и не мучиться почем зря. Но есть люди, которым нравится мучиться, а есть ещё просто тупицы.

Ты бы изменяла? Как бы отнеслась к измене?

Нет, конечно.

Как к усложнению, бессмысленному и беспощадному.

Это конечно хорошо, но ведь обстоятельства могут сложиться так что изменешь.

Могут. Жизнь дороже.
Но подавляющее большинство же изменяет не под дулом пистолета.

Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:

Прошлой ночью одной моей знакомой подбросили под дверь крест с тремя узелками. Ну.. из-за прЫнца, разумеется.

Это типа придуши Иисуса навернека?

это типа МАГИЯ)).

Файрбол метать из рук- вот это магия.

1,144

Странная ситуация - чувствовать себя победителем, если ко мне вернулись.
То есть мне обещали хранить верность, изменили, но передумали и вернулись - это я, значит, победил. Ну да, а как же еще? Ведь отношения - это такой ресурс, который можно получить, который можно предоставить.. да что там, купить и продать можно. Ну а хули.

И ведь, что характерно, представить такую женщину я могу легко. Это, конечно, не лучшая представительница человечества, но таких женщин более чем дофига, и это нормальные бабы.
А вот мужики такие - это, извините, маргиналы. И их меньше.
В общем, для женщин подобная модель поведения социально более приемлема, чем для мужчин. Хотя так и так херня.

1,145

Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:

Прошлой ночью одной моей знакомой подбросили под дверь крест с тремя узелками. Ну.. из-за прЫнца, разумеется.

Это типа придуши Иисуса навернека?

это типа МАГИЯ)).

Файрбол метать из рук- вот это магия.

это магия огня. А у них чёрная, ты не путай)).

1,146

busak пишет:

Странная ситуация - чувствовать себя победителем, если ко мне вернулись.
То есть мне обещали хранить верность, изменили, но передумали и вернулись - это я, значит, победил. Ну да, а как же еще? Ведь отношения - это такой ресурс, который можно получить, который можно предоставить.. да что там, купить и продать можно. Ну а хули.

И ведь, что характерно, представить такую женщину я могу легко. Это, конечно, не лучшая представительница человечества, но таких женщин более чем дофига, и это нормальные бабы.
А вот мужики такие - это, извините, маргиналы. И их меньше.
В общем, для женщин подобная модель поведения социально более приемлема, чем для мужчин. Хотя так и так херня.

это странная позиция. каждый и мужчина и женщина сам выстраивает свои ценности и свои весы принятия/прощения. для кого-то ты маргинал для тебя кто-то.
для кого-то и ужин приготовить уже *не мужик.. это немного закостенелые догмы.
по поводу *иужиков меньше. нет, прощающих или переносящих повторяющиеся измены и мужчин и женщин приблизительно одинаково - опять же проконсультируйся с семейным психологом, он все толково обьяснит. почему *пол тут не важен.


просто очевидно это идет в разрез с твоими ценностями. понимаю. но лучше на *всех не переносить))) мир чуть сложнее чем наши личные о нем представления и убеждения.

LiveEvil пишет:
busak пишет:

Странная ситуация - чувствовать себя победителем, если ко мне вернулись.
То есть мне обещали хранить верность, изменили, но передумали и вернулись - это я, значит, победил. Ну да, а как же еще? Ведь отношения - это такой ресурс, который можно получить, который можно предоставить.. да что там, купить и продать можно. Ну а хули.

И ведь, что характерно, представить такую женщину я могу легко. Это, конечно, не лучшая представительница человечества, но таких женщин более чем дофига, и это нормальные бабы.
А вот мужики такие - это, извините, маргиналы. И их меньше.
В общем, для женщин подобная модель поведения социально более приемлема, чем для мужчин. Хотя так и так херня.

это странная позиция. каждый и мужчина и женщина сам выстраивает свои ценности и свои весы принятия/прощения. для кого-то ты маргинал для тебя кто-то.
для кого-то и ужин приготовить уже *не мужик.. это немного закостенелые догмы.
по поводу *иужиков меньше. нет, прощающих или переносящих повторяющиеся измены и мужчин и женщин приблизительно одинаково - опять же проконсультируйся с семейным психологом, он все толково обьяснит. почему *пол тут не важен.


просто очевидно это идет в разрез с твоими ценностями. понимаю. но лучше на *всех не переносить))) мир чуть сложнее чем наши личные о нем представления и убеждения.

А ты консультировалась с психологом или просто привела авторитета, как не оспоримый аргумент, но сама не знаешь, какой будет ответ?

Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Это типа придуши Иисуса навернека?

это типа МАГИЯ)).

Файрбол метать из рук- вот это магия.

это магия огня. А у них чёрная, ты не путай)).

Так-то да

1,149

Лив, а я разве сказал, что мужики меньше прощают измены?
Я сказал, что вот это отношение "я победил соперника" - оно для мужиков менее характерно.
Банально, потому что отбивать собственную жену у любовника - это, согласно традиции, позорнее, чем отбивать собственного мужа у любовницы. А мы все-таки являемся продуктом культуры.
Это в последние 50-100 лет женщины стали способны обеспечить семью в массовом порядке, а в предыдущие миллионы лет остаться без мужчины для женщины означало смерть.
Бороться за жизнь, поступившись гордостью - это, в общем-то, вполне допустимо. Для мужчины же брак - это вопрос не жизни и смерти, а качества жизни, ибо с бабой по-любому лучше, чем без нее default/smile

В настоящее время брак для женщины так же является вопросом не выживания, а качества жизни, но это по факту так, а в головах все сильно по-старому. Нужен еще десяток поколений, чтоб оно устаканилось.

...а потом жизнь снова даст фортеля...

busak пишет:

Лив, а я разве сказал, что мужики меньше прощают измены?
Я сказал, что вот это отношение "я победил соперника" - оно для мужиков менее характерно.
Банально, потому что отбивать собственную жену у любовника - это, согласно традиции, позорнее, чем отбивать собственного мужа у любовницы. А мы все-таки являемся продуктом культуры.
Это в последние 50-100 лет женщины стали способны обеспечить семью в массовом порядке, а в предыдущие миллионы лет остаться без мужчины для женщины означало смерть.
Бороться за жизнь, поступившись гордостью - это, в общем-то, вполне допустимо. Для мужчины же брак - это вопрос не жизни и смерти, а качества жизни, ибо с бабой по-любому лучше, чем без нее default/smile

В настоящее время брак для женщины так же является вопросом не выживания, а качества жизни, но это по факту так, а в головах все сильно по-старому. Нужен еще десяток поколений, чтоб оно устаканилось.

...а потом жизнь снова даст фортеля...

Вот это лучшее, чем ссылка на неизвестных психологов.

LiveEvil пишет:

вероятнее всего мужья таких жен и так все знают. и копят зло на любовников. но их греет мысль что жена то все время с ними.  и победители они.

1,152

busak пишет:

что отбивать собственную жену у любовника - это, согласно традиции, позорнее,

для меня это фактически единичная позиция человека из глубинки.
отбивание и вопросы конкуренции это большое поле для разнообразия. и на конкуренцию и соперничество существует намного больше взглядов. как в здоровом психологически смысле так и в болезненном.
а согласно традиции любовник - игрушка жены. как на нее смотрит муж ...да очень по разному. во франции например мужья поощряли в свое время это дело
всегда самая позорная позиция - у любовника/любовницы. (это если *согласно традиции) но лично я подобные традиционные стереотипы НЭ поддерживаю. это просто люди и их сложности отношений и все может быть оч поразному. если..ярлыков глупых не клеить не разобравшичь.

LiveEvil пишет:

во франции например мужья поощряли в свое время это дело

Так и сейчас есть такие. Этот жанр называется cuckold default/icon_mrgreen

1,154 Отредактировано Смородина (25.08.2020 11:17:06)

Что делать, если человек в депрессии и подумывает о суициде?
Депрессия длится уже несколько месяцев. В какой-то момент я сильно перепугалась, запаниковала и попыталась подключить близких людей. Знаю, что поступила неправильно, но я реально была в панике, я думала, может, уже откачивать пора. Так стало совсем плохо - теперь со мной вообще не общаются.

Что можно сказать, чтоб человек не суициднулся? Наверное, ничего?

Когда у меня было подавленное состояние в течение года, я просто рыдала каждый день и чувствовала себя плохо. И всё.
Ну, когда мне хреново, я иногда чувствую, что хочу повеситься. В моменте. Но это не значит, что я серьёзно буду вешаться, потому что во-первых, я знаю, что это в моменте, во-вторых, это сколько мороки с повешением-то, проблем.. И в-третьих, если повеситься, то это уже всё, конец, а если нет, то можно многое исправить, и вообще будет по-другому. И много чего ещё.. Я вроде как суицидом подставляю всех своих предков разом...
И вот в эти моменты, когда хочется повеситься, я прекрасно знаю, что ничего подобного не сделаю. Это обыкновенное желание "выйти из момента" или даже скорее "проскочить"его. Но некоторые люди ведь действительно по-настоящему суицидятся.


Короче, как-то мне не по себе от всего этого. Я бы что-нибудь сказала, но не говорю, чтоб не сделать хуже, чем есть.

Смородина пишет:

Что делать, если человек в депрессии и подумывает о суициде?

Смертельная рубашка и дурка. Можно прозак для начала дать

Смородина пишет:

Что можно сказать, чтоб человек не суициднулся?

Попробуй сначала резать поперек и только потом вдоль

Смородина пишет:

во-вторых, это сколько мороки с повешением-то, проблем..

Можно в метро прыгнуть под поезд. Вообще никаких проблем. Только у водителя волосы седые.

1,156

Максимум дать понять, что вы рядом в любой момент. А так ничего .. если чел сам не бежит к психотерапевту то дело не очень.

1,157

Спасибо.

Очевидно, в сложившихся обстоятельствах действительно - ничего.

1,158

NeoFit пишет:

Максимум дать понять, что вы рядом в любой момент. А так ничего .. если чел сам не бежит к психотерапевту то дело не очень.

В таких случаях даже принудительное выправление препаратами в ходу) Потому что это же химия организма, после определенного рубежа чел самостоятельно вылезти не может. Но это нужен прецедент Обычно - неудачной попытки default/icon_mrgreen 
Пока не дошло - сомнительно насколько это не просто спектакль истероида, например) или просто неверная трактовка окружающих)

Decadentia пишет:

Но это нужен прецедент Обычно - неудачной попытки

Даже тут облажался

1,160

Тут медикаментозное лечение нужно.
Антидепрессанты + нейролептики.
Лучше станет наверняка, а вот как ему их впихнуть, вопрос другой. Опять же рецепт нужен.