281

Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:

— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не
говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора
Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с
ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю:
как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он
остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.

Николка с треском захохотал и сказал:

— Слова «кит» у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты, а в России всего много. В Белом море киты есть…
    Булгаков М,А. "Белая гвардия"

прекрасный образчик невежества))) и неграмотности но что поделать)

Булгаков то? Неважда ппц)
А как будет кит по украински?

ты приходишь и просишь меня, но просишь без уважения.

282

busak пишет:

я не знаю, как еще понять твою реплику:

попробуй прочесть еще раз. например

kaprizka пишет:

слов *наречие и *причастие в нашем языке нет

то что привел капризка это вообще из гуглпереводччика полный бред. они просто похожи. это как shit и *шить похожи в русском и английском.
читай внимательнее меня если правда интересно. если потролить чужой родной язык затея не оч благородная)

283

busak пишет:

Ты же, например, здесь используешь русский язык, потому что по-украински тебя поймут очень даже не все.

не не поэтому, я тут использую тот язык которым владею - в рамках правил. площадка не предполагает использование нескольких языков. если бы мы общались часто с тобой например лично я бы оч часто переходила на родной и со временем ты перестал бы замечать даже. и на этой площадке был бы подобный эффект кто бы хотел меня читать (а таких не так много) со временем привыкли бы что я иногда переключаюсь. кто не хотел бы отвалился. но на форумах не принято использовать масштабно иностранный язык и наполнять конетент площадки разноязычной информацией. это логично.

284 Отредактировано busak (29.08.2018 10:27:03)

LiveEvil пишет:
busak пишет:

я не знаю, как еще понять твою реплику:

попробуй прочесть еще раз. например

Пробовал. Нового смысла в тексте не появляется

285

busak пишет:
LiveEvil пишет:
busak пишет:

я не знаю, как еще понять твою реплику:

попробуй прочесть еще раз. например

Пробовал. Нового смысла в тексте не появляется

слов наречие* и *причастие в нашем языке нету. все оч просто.

286

как нет слова Shit в русском. есть много других слов которыми его можно заменить из русского словаря. но точно нельзя заменить словом *шить) даже если звучит оно так же. что мило попытался сделать капризка) софистика капризки воистину нопрошибаема)

287

LiveEvil пишет:
busak пишет:
LiveEvil пишет:
busak пишет:

я не знаю, как еще понять твою реплику:

попробуй прочесть еще раз. например

Пробовал. Нового смысла в тексте не появляется

слов наречие* и *причастие в нашем языке нету. все оч просто.

Как и оч многих других слов)

288

Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
busak пишет:
LiveEvil пишет:

попробуй прочесть еще раз. например

Пробовал. Нового смысла в тексте не появляется

слов наречие* и *причастие в нашем языке нету. все оч просто.

Как и оч многих других слов)

уважения к другим культурам и истории у тебя нет. а украинский словарь богаче российского и древнерусского) и это вротой язык в мире по мелодичности/мелодийности после итальянского.

289

LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
busak пишет:

Пробовал. Нового смысла в тексте не появляется

слов наречие* и *причастие в нашем языке нету. все оч просто.

Как и оч многих других слов)

уважения к другим культурам и истории у тебя нет. а украинский словарь богаче российского и древнерусского) и это вротой язык в мире по мелодичности/мелодийности после итальянского.

А еще вырыли черное море и построили пирамиды)))

290

LiveEvil пишет:
busak пишет:
LiveEvil пишет:
busak пишет:

я не знаю, как еще понять твою реплику:

попробуй прочесть еще раз. например

Пробовал. Нового смысла в тексте не появляется

слов наречие* и *причастие в нашем языке нету. все оч просто.

LiveEvil пишет:

как нет слова Shit в русском. есть много других слов которыми его можно заменить из русского словаря. но точно нельзя заменить словом *шить) даже если звучит оно так же. что мило попытался сделать капризка) софистика капризки воистину нопрошибаема)

Челодлань.
Так. Давай закроем тему, ок?
Все равно следующую мою реплику ты замодерируешь. Ибо я уже готов потерять дар цензурной речи.

291

Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:

слов наречие* и *причастие в нашем языке нету. все оч просто.

Как и оч многих других слов)

уважения к другим культурам и истории у тебя нет. а украинский словарь богаче российского и древнерусского) и это вротой язык в мире по мелодичности/мелодийности после итальянского.

А еще вырыли черное море и построили пирамиды)))

нет, но вы можете с татарами про черное море подробнее разобраться) а народ который построил пирамиды был уничтожен вараварами которые не понимали и не уважали чужую культуру)

292

busak пишет:
LiveEvil пишет:
busak пишет:
LiveEvil пишет:

попробуй прочесть еще раз. например

Пробовал. Нового смысла в тексте не появляется

слов наречие* и *причастие в нашем языке нету. все оч просто.

LiveEvil пишет:

как нет слова Shit в русском. есть много других слов которыми его можно заменить из русского словаря. но точно нельзя заменить словом *шить) даже если звучит оно так же. что мило попытался сделать капризка) софистика капризки воистину нопрошибаема)

Челодлань.
Так. Давай закроем тему, ок?
Все равно следующую мою реплику ты замодерируешь. Ибо я уже готов потерять дар цензурной речи.

с чего казалось бы. я говорю простые вещи, а вам аж полыхает...на твоем месте я бы бесилась в сторону капризки это он начал играть словами.

293

да меня не полыхает, че ты.
Я просто забыл, что при всплывании темы украинского народа/языка/самосознания ты резко теряешь в адекватности и начинаешь лепить штамп за штампом прямиком с пропагандистских плакатов.
У многих бывают такие темы. Так что прошу прощения и впредь молчу.

294

LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:

Как и оч многих других слов)

уважения к другим культурам и истории у тебя нет. а украинский словарь богаче российского и древнерусского) и это вротой язык в мире по мелодичности/мелодийности после итальянского.

А еще вырыли черное море и построили пирамиды)))

нет, но вы можете с татарами про черное море подробнее разобраться) а народ который построил пирамиды был уничтожен вараварами которые не понимали и не уважали чужую культуру)

И что у вас за культура? Вышиванка, оселедец?) тарас писавший по русски и леся хохлушка?
Ну ок, пару раз тарас написал на малорусском диалекте, причем полностью кириллицей)
Древний и самый богатый язык не имеющий ни одного памятника письменности старее Шевченко)
Можешь выдумывать что угодно, так оно проще)

295

busak пишет:

да меня не полыхает, че ты.
Я просто забыл, что при всплывании темы украинского народа/языка/самосознания ты резко теряешь в адекватности и начинаешь лепить штамп за штампом прямиком с пропагандистских плакатов.
У многих бывают такие темы. Так что прошу прощения и впредь молчу.

я тебе описала на голых фактах сложность изучения иностранного языка. и двойную сложность из-за отсутсвия схожих терминов но присутсвия однозвучных слов. это скорее у тебя в голове какой-то шаблон укрепился и ты читаешь меня сквоз призму предубеждения.
точно так же я обсуждаю этот вопрос с теми же аргументами с моими подругами украинками лингвистками в разрезе двух языков которые изучаю - польский и английский. с ними у меня тоже штампы?)

296

Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:

уважения к другим культурам и истории у тебя нет. а украинский словарь богаче российского и древнерусского) и это вротой язык в мире по мелодичности/мелодийности после итальянского.

А еще вырыли черное море и построили пирамиды)))

нет, но вы можете с татарами про черное море подробнее разобраться) а народ который построил пирамиды был уничтожен вараварами которые не понимали и не уважали чужую культуру)

И что у вас за культура? Вышиванка, оселедец?) тарас писавший по русски и леся хохлушка?
Ну ок, пару раз тарас написал на малорусском диалекте, причем полностью кириллицей)
Древний и самый богатый язык не имеющий ни одного памятника письменности старее Шевченко)
Можешь выдумывать что угодно, так оно проще)

ты все неумелее тролишь. пользуясь точно таким же *диалектом* как ты выразился древнерусского. украинской литературы  дофигища, другой вопрос что оценить ты ее не можешь так как не владеешь языком..да хотябы того же Тараса. так же как и не способен  сделать анализ схожести и разности в разрезе древнерусский/беларусский/польский/болгарский/украинский/чешский/словенский/российский.. в силу внушенного шовинистического взгляда на российский диалект.

297 Отредактировано Azzaro (29.08.2018 11:40:51)

LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:

А еще вырыли черное море и построили пирамиды)))

нет, но вы можете с татарами про черное море подробнее разобраться) а народ который построил пирамиды был уничтожен вараварами которые не понимали и не уважали чужую культуру)

И что у вас за культура? Вышиванка, оселедец?) тарас писавший по русски и леся хохлушка?
Ну ок, пару раз тарас написал на малорусском диалекте, причем полностью кириллицей)
Древний и самый богатый язык не имеющий ни одного памятника письменности старее Шевченко)
Можешь выдумывать что угодно, так оно проще)

ты все неумелее тролишь. пользуясь точно таким же *диалектом* как ты выразился древнерусского. украинской литературы  дофигища, другой вопрос что оценить ты ее не можешь так как не владеешь языком..да хотябы того же Тараса. так же как и не способен  сделать анализ схожести и разности в разрезе древнерусский/беларусский/польский/болгарский/украинский/чешский/словенский/российский.. в силу внушенного шовинистического взгляда на российский диалект.

И опять бла бла бла)))
И не хотя бы тараса, а ЕДИНСТВЕННОГО ТАРАСА) писавшего на малоросском диалекте.) что вполне нормально. учитывая его мужицкую быдловатость, изыски литературные от негоникто не ждал) а ругаться на диалекте вполне себе можно) чем он всю жизнь и занимался)
http://zarodinu.org.ua/page/648

298 Отредактировано Azzaro (29.08.2018 11:38:07)

А ты смотрела фильм «людина мураха та оса»?)))
Это про хуторян документальный фильм. Как они борятся с насекомыми летом)

299

прям с самого начала чушь. мы древнерусский называем *старорусський *древньорусський. очередная утка в ваши мозги.

300

LiveEvil пишет:

прям с самого начала чушь. мы древнерусский называем *старорусський *древньорусський. очередная утка в ваши мозги.

Вы и Геродота хохлом кличете))
Пиздеть не мешки ворочать)