81

busak пишет:
LiveEvil пишет:

а можно еще раз, как как это должно употребляться? когда я хочу выразить что?)

я даже растерялся

я иду
мы(пара) идем(вдвоем)
мы идем

простая фраза прямо наполняется особым смыслом, не?

угум)

82

LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:

ты целый день неуважительно и по хамски говоришь о моем родном языке, я имею полное право считать тебя невежественным хамом в этом разрезе. до оскорблений и разговоров на *твоем стиле я не опускалась, но считаю что ты высказал неуважения достаточно, и попросила прекратить, тем более что ты обращаешься ко мне с просьбой
или делай это с уважением или не обращайся ко мне вообще, есть Лера, решай через нее.


если для тебя это *нормально то говори про русский в такой форме и послушай что тебе скажут твои соотечественники. ты прекрасно знаешь что переходишь всякие рамки культурного общения и много чего тебе позволяется. не нужно сейчас играть в невинного.

Тем что ты пыталась сегодня «уважительно» говорить не отменяет твои прошлые заслуги) а память у меня хорошая)
Найти и моськой потыкать?)

надо было найти и потыкать. желательно в тот день когда это происходило. так сказать по актуальности меня посрамить своевременно, и наперед. а сегодня ты явно повода не имел так себя вести.
хватит. похоже на истерики семейной ссоры.

И тогда тыкал и сейчас. И что?
Я послежу за тобой)))
За твоим так сказать язычком - частью тела))
Вот кстати выпад про часть тела)) типа хитрая еврейка) где уважение к моему языку?!))

83

Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:

Азарыч, попробуй откорректировать свое первое сообщение в теме, там можно и тему сменить вроде бы.

естественно...но зачем, ведь весь день язык чесался меня пополивать. хотелось - позволили. может на этом закончим уже?..

Что естественно? Ты не спросила, написала. Теперь обвиняешь, что я не знаю как форум работает?) да мне плевать. Написала - исправила - отдыхай)

лично я ничего не делала. это обработал код почти рандомно, если ты заметил в нем ошибку или у тебя появились пожелания - можно человеческим языком изьявить свою волю. а не скатываться до воплей и плевания....или хотябы уточнить - не ошибочно ли так получилось
но естественно, я вкурсах что уважение ко мне ты проявлять не намерен ибо не уважаешь - отсюда и все проблемы.
но с чего бы и мне это терпеть. если хочешь чего-то от меня придется со скрипом минимум уважения проявлять. есть другой способ я тебе его указала - Лера, она может как отменить мои действия так и исправить ошибки или случайности вызванные админкой.

84

Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:

ты целый день неуважительно и по хамски говоришь о моем родном языке, я имею полное право считать тебя невежественным хамом в этом разрезе. до оскорблений и разговоров на *твоем стиле я не опускалась, но считаю что ты высказал неуважения достаточно, и попросила прекратить, тем более что ты обращаешься ко мне с просьбой
или делай это с уважением или не обращайся ко мне вообще, есть Лера, решай через нее.


если для тебя это *нормально то говори про русский в такой форме и послушай что тебе скажут твои соотечественники. ты прекрасно знаешь что переходишь всякие рамки культурного общения и много чего тебе позволяется. не нужно сейчас играть в невинного.

Тем что ты пыталась сегодня «уважительно» говорить не отменяет твои прошлые заслуги) а память у меня хорошая)
Найти и моськой потыкать?)

надо было найти и потыкать. желательно в тот день когда это происходило. так сказать по актуальности меня посрамить своевременно, и наперед. а сегодня ты явно повода не имел так себя вести.
хватит. похоже на истерики семейной ссоры.

И тогда тыкал и сейчас. И что?
Я послежу за тобой)))
За твоим так сказать язычком - частью тела))
Вот кстати выпад про часть тела)) типа хитрая еврейка) где уважение к моему языку?!))

выпад есть выпад, неуважения я не проявляла. ищи лучше.

85

Ingaga пишет:

Аззаро не прав. Чисто шовинисткая позиция. Для интеллигентного человека очевидно, что никакой язык не является "худшим", язык живой как жизнь, как писал Чуковский и отражает культурные, бытовые и исторические особенности народа. Так чукча может снисходительно посмотреть на русский язык,в котором только одно название снега, в то время как у чукчей их несколько default/smile)
Добрее надо быть.

Инга не права. Я не писал, что язык худший. Я писал, что он не самостоятельный при всех усилиях лингвистов. Читай внимательно, прежде чем авторитетно заявлять что либо)

86

LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:

Тем что ты пыталась сегодня «уважительно» говорить не отменяет твои прошлые заслуги) а память у меня хорошая)
Найти и моськой потыкать?)

надо было найти и потыкать. желательно в тот день когда это происходило. так сказать по актуальности меня посрамить своевременно, и наперед. а сегодня ты явно повода не имел так себя вести.
хватит. похоже на истерики семейной ссоры.

И тогда тыкал и сейчас. И что?
Я послежу за тобой)))
За твоим так сказать язычком - частью тела))
Вот кстати выпад про часть тела)) типа хитрая еврейка) где уважение к моему языку?!))

выпад есть выпад, неуважения я не проявляла. ищи лучше.

И я не проявлял. Тебе вечно кажется)

87

Azzaro пишет:
Ingaga пишет:

Аззаро не прав. Чисто шовинисткая позиция. Для интеллигентного человека очевидно, что никакой язык не является "худшим", язык живой как жизнь, как писал Чуковский и отражает культурные, бытовые и исторические особенности народа. Так чукча может снисходительно посмотреть на русский язык,в котором только одно название снега, в то время как у чукчей их несколько default/smile)
Добрее надо быть.

Инга не права. Я не писал, что язык худший. Я писал, что он не самостоятельный при всех усилиях лингвистов. Читай внимательно, прежде чем авторитетно заявлять что либо)

Он вышел из праславянского языка, как и русский.

88

Ingaga пишет:
Azzaro пишет:
Ingaga пишет:

Аззаро не прав. Чисто шовинисткая позиция. Для интеллигентного человека очевидно, что никакой язык не является "худшим", язык живой как жизнь, как писал Чуковский и отражает культурные, бытовые и исторические особенности народа. Так чукча может снисходительно посмотреть на русский язык,в котором только одно название снега, в то время как у чукчей их несколько default/smile)
Добрее надо быть.

Инга не права. Я не писал, что язык худший. Я писал, что он не самостоятельный при всех усилиях лингвистов. Читай внимательно, прежде чем авторитетно заявлять что либо)

Он вышел из праславянского языка, как и русский.

Грушовый.

89

Azzaro пишет:
Ingaga пишет:
Azzaro пишет:
Ingaga пишет:

Аззаро не прав. Чисто шовинисткая позиция. Для интеллигентного человека очевидно, что никакой язык не является "худшим", язык живой как жизнь, как писал Чуковский и отражает культурные, бытовые и исторические особенности народа. Так чукча может снисходительно посмотреть на русский язык,в котором только одно название снега, в то время как у чукчей их несколько default/smile)
Добрее надо быть.

Инга не права. Я не писал, что язык худший. Я писал, что он не самостоятельный при всех усилиях лингвистов. Читай внимательно, прежде чем авторитетно заявлять что либо)

Он вышел из праславянского языка, как и русский.

Грушовый.

Что сие означает? Извини,  я вне контекста.

90 Отредактировано Azzaro (29.08.2018 18:08:09)

Ingaga пишет:
Azzaro пишет:
Ingaga пишет:
Azzaro пишет:

Инга не права. Я не писал, что язык худший. Я писал, что он не самостоятельный при всех усилиях лингвистов. Читай внимательно, прежде чем авторитетно заявлять что либо)

Он вышел из праславянского языка, как и русский.

Грушовый.

Что сие означает? Извини,  я вне контекста.

Означает, что я и не говорил, что это диалект английского) естественно русского. Не считая слов чисто выдуманных ребятами в галиции типа грушевского и всех остальных старателей. Причем диалектов было полно в разных областях, в конце 19 века их решили собрать в один и назвать исконно украинским.
Аминь.

91

Русский и славянский для тебя одно и то же?

92

Ingaga пишет:

Русский и славянский для тебя одно и то же?

Славянский какой? Польский, болгарский, сербский?)
Че за вопросы то я не понимаю?)

93

Azzaro пишет:
Ingaga пишет:

Русский и славянский для тебя одно и то же?

Славянский какой? Польский, болгарский, сербский?)
Че за вопросы то я не понимаю?)

Праславянский, от которого пошли все славянские языки.

94

Ingaga пишет:
Azzaro пишет:
Ingaga пишет:

Русский и славянский для тебя одно и то же?

Славянский какой? Польский, болгарский, сербский?)
Че за вопросы то я не понимаю?)

Праславянский, от которого пошли все славянские языки.

Так я о нем и говорил. И что?

95

Azzaro пишет:
Ingaga пишет:
Azzaro пишет:
Ingaga пишет:

Русский и славянский для тебя одно и то же?

Славянский какой? Польский, болгарский, сербский?)
Че за вопросы то я не понимаю?)

Праславянский, от которого пошли все славянские языки.

Так я о нем и говорил. И что?

Ладно, я не в теме, видимо.
Кстати, есть гипотеза, что до праславянского был прабалтославянский, который потом разделился на праславянский и прабалтийский. Что не лишено логики, поскольку в латышском языке есть много слов фонетически похожих на славянские.

96

А литовский вообще близок санскриту, еще больше, чем русский, но плохо помню связь...

97

вот не надо путать
древнерусский язык - 1 т.лет назад
праславянский язык - 2 т.лет назад; территория Польши и ГДР; Украина,Беларусь, западная Россия заселены балтийскими племенами
балто-славянский - видимо, 3 т.лет назад; территория мне неизвестна, но по логике лесная Украина
индоевропейский (арийский) - 5 т.лет назад; территория степи примерно от Днепра до Волги

98

В латышском языке русских называют "krievi" , что пошло от кривичей (славяне, X век, территория Днепра, Волги и Западной Двины)

99

Ingaga пишет:

В латышском языке русских называют "krievi" , что пошло от кривичей (славяне, X век, территория Днепра, Волги и Западной Двины)

Точно. default/cool default/wub
Я так и думал тогда, в 2005 (или 2006?)
СпасиБО

100

Des пишет:

украинский очень красивый язык, имхо. да,  есть иллюзия, что если знаешь русский, то поймешь украинскую речь, но уже кучу раз проверено, что херушки. Если с русскоговорящим начать балакать на украинском, он не сможет общаться и попросит вернуться к русскому)

Подтверждаю. У нас был диск с мультфильмом "Тролль в центральном парке" и с тремя звуковыми дорожками на выбор: русская, украинская и английская. Я часто включал украинскую. И это очень бесило младшего зрителя, потомучто он ничего не понимал.