121

Ханна пишет:

все хотят как в маскве разговаривать

не в маскве, а в Маськве.
Деревня необразованная.

122

busak пишет:
Ханна пишет:

все хотят как в маскве разговаривать

не в маскве, а в Маськве.
Деревня необразованная.

Маськве? Не разу не слышал)

123

Ханна пишет:

не, я хорошо слышу во владимирской области еще оканье:)

А я не знаю, чем отличается поморский диалект, но он отлично опознается на слух. Таакой клевый... Слушал бы и слушал.

124

Azzaro пишет:

Потому что было хорошее образование и всех учили литературному русскому)
Как тебе такое объяснение?)

а какой отношение имеет образование и литературный русский к желанию говорить на своем родном местечковом говоре? Если твой маленький мозг не сможет вместить два варианта одного слова, то это не значит, что другие не смогут.

125

Azzaro пишет:

Маськве? Не разу не слышал)

И я. Зато читал default/smile

126

busak пишет:
Ханна пишет:

все хотят как в маскве разговаривать

не в маскве, а в Маськве.
Деревня необразованная.

Вот бусак распоясался. Сейчас на горох поставлю

127

Ханна пишет:
NeoFit пишет:

Да щас уже какие-то малозначимые отличия. Где-то просто ударения больше на "ц", "я" и изредка словечки нетипичные встречаются.

не, я хорошо слышу во владимирской области еще оканье:)

ну да) типа вОда хОлОдныя.
могут так говорить)

128 Отредактировано Azzaro (30.08.2018 19:54:38)

Ханна пишет:
Azzaro пишет:

Потому что было хорошее образование и всех учили литературному русскому)
Как тебе такое объяснение?)

а какой отношение имеет образование и литературный русский к желанию говорить на своем родном местечковом говоре? Если твой маленький мозг не сможет вместить два варианта одного слова, то это не значит, что другие не смогут.

Чет ты развыебывалась слишком) картохи объелась?))
Ну имеешь желание разговаривать на родном местечковом - валяй) такой мозг не должен простаиваться)

129

NeoFit пишет:
Ханна пишет:
NeoFit пишет:

Да щас уже какие-то малозначимые отличия. Где-то просто ударения больше на "ц", "я" и изредка словечки нетипичные встречаются.

не, я хорошо слышу во владимирской области еще оканье:)

ну да) типа вОда хОлОдныя.
могут так говорить)

В армии у нас были чуваки из владимира, точно помню что они я-кали: яяяяяябать) типа того. Оканья не помню.

130

)))
ну я в нижегородской области наслушалась типа пЯсок посЯрЯдине.. и прочее. многое на "я".

131

NeoFit пишет:

)))
ну я в нижегородской области наслушалась типа пЯсок посЯрЯдине.. и прочее. многое на "я".

Вот типа этого да.

132

Azzaro пишет:

Чет ты развыебывалась слишком) картохи объелась?))
Ну имеешь желание разговаривать на родном местечковом - валяй) такой мозг не должен простаиваться)

Так ты не желаешь разговаривать на местечковом потому что твой мозг имеет весьма ограниченную вместимость или у тебя какая-то детская травма?

133

Ханна пишет:
Azzaro пишет:

Чет ты развыебывалась слишком) картохи объелась?))
Ну имеешь желание разговаривать на родном местечковом - валяй) такой мозг не должен простаиваться)

Так ты не желаешь разговаривать на местечковом потому что твой мозг имеет весьма ограниченную вместимость или у тебя какая-то детская травма?

А как тебе третий вариант - мой местечковый и есть тот на котором я говорю?)

134

Azzaro пишет:

Лабирит — блудиште

Когда я был маленький, я ещё не знал слова "лабиринт". И называл его словом "путаница".

Azzaro пишет:

Самолёт — летадло
Кресло — седадло
Машина — возидло
Раковина — умывадло
Щупальца (например осьминога) — хападло
Насос — черпадло
Катамаран — шлападло
Вёсла — падла
Убыток, несчастье — шкода (наверное, именно поэтому так назвали известный чешский автозавод)

Про шкоду, летадло и страшидло песня есть.

135

Azzaro пишет:
Ханна пишет:
Azzaro пишет:

Чет ты развыебывалась слишком) картохи объелась?))
Ну имеешь желание разговаривать на родном местечковом - валяй) такой мозг не должен простаиваться)

Так ты не желаешь разговаривать на местечковом потому что твой мозг имеет весьма ограниченную вместимость или у тебя какая-то детская травма?

А как тебе третий вариант - мой местечковый и есть тот на котором я говорю?)

пиздишь. ты вон даже запятые не можешь проставить правильно. это от слишком глубокого образования?

136 Отредактировано Des (30.08.2018 20:25:11)

Отрицание научного факта, что белорусский и украинский - это полноценные языки - это прекрасный пример дениализма.

а заодно и дебилизма

137

Des пишет:

Отрицание научного факта, что белорусский и украинский - это полноценные языки - это прекрасный пример дениализма.

а заодно и дебилизма

Голословно.
Чем полноценный язык отличается от неполноценного и от диалекта?

138

kaprizka пишет:
Des пишет:

Отрицание научного факта, что белорусский и украинский - это полноценные языки - это прекрасный пример дениализма.

а заодно и дебилизма

Голословно.
Чем полноценный язык отличается от неполноценного и от диалекта?

Язык в отличие от диалекта имеет собственный письменный стандарт. Украинский имеет собственный письменный стандарт?

139

Des пишет:

Отрицание научного факта, что белорусский и украинский - это полноценные языки - это прекрасный пример дениализма.

а заодно и дебилизма

Научного факта))
Раз ты так глубоко в теме, то ты легко предоставишь нам научные факты)

140

Azzaro пишет:
Des пишет:

Отрицание научного факта, что белорусский и украинский - это полноценные языки - это прекрасный пример дениализма.

а заодно и дебилизма

Научного факта))
Раз ты так глубоко в теме, то ты легко предоставишь нам научные факты)

Вот же идиотина. Хотя бы википедию открыл.